Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 538 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17661 сообщение
Россия
: Гладковская
29.09.2020 - 16:05
: 74

Спасибо за отзывы. Буду думать.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Pcmastak пишет:

Буду думать.

Вы изучите сначала устройство своего цилиндра подъёма навески, обратите внимание на то что поршень не закреплён жёстко к штоку. Это не позволит реализовать часть ваших замыслов, а оставшуюся часть решит 1 цилиндр. Не хотите повторять японцев, поставьте его слева wink

Россия
: Гладковская
29.09.2020 - 16:05
: 74

Читал про новый донгфенг 244 г2 неплохо его улучшили в плане комфорта, того гляди скоро и кондиционер поставят! Правда ценник получается зубастый

13.10.2020 - 02:45
: 96

Начну немного издалека. Имею много серьезной техник на производстве (экскаваторы, бульдозера и пр.), поэтому решил купить китайский минитрактор (не пугают поломки и опыт эксплуатации есть) не для работы, а так, для души (участок спланировать, снег почистить и т.п.). Из всего наличия китайчи, более-менее нормальный, по-моему, Донг-Фенг 244G2 с кабиной. Параметра отбора были простые - наличие запчастей, кабина, независимый ВОМ, отсутствие рычагов между ног. Последней каплей в пользу покупки сего агрегата был ответ менеджера по продажам Синтаёфф, что если мне не понравился ДФ, то Синтай нехрен и смотреть. Купил. Привез. Покатался по лесу, охренел от всего (швыряло по дороге как не знаю что - отрегулировал схождение колес, грохот в кабине, все дребезжит и отваливается). Решил заняться. Словами ЗТО не описать - качество СКРУЧИВАНИЯ (это на сборку даже примерно не похоже) - не могу цензурное слово подобрать. Сниму видею - выложу. Из мелочей за первые 3 моточаса - открутились ВСЕ тавотницы (оффицЫалы помазали сверху масленки, поэтому не знали, что не прикручены), пропала зарядка, постоянно горит стоп-согнал на правом фонаре (левый сдох полностью), что-то отвалилось под обивкой потолка, фары светят четко в морду встречных пилотов самолетов (не регулируются - надо кронштейны выгибать на капоте), датчик давления масла работает неправильно - параметры датчика не соответствуют параметрам прибора). Также вылезло 2 крупняка: отскочила топливная аппаратура - соляра заведомо хорошая, (стучит первый цилиндр топливным стуком), отскочила ось коромысел (осевой люфт 2-х толкателей на оси), все штанги толкателей под замену - кривые. Это копеечная мелочевка, но не приятно как-то.Не смог включить блокировку заднего дифа - давишь на педальку далеко не китайским весом, похрен дым.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

за десять лет на форуме впервые такой спич, тем более про ДФ( у меня YTO). Я так понимаю до этого вы только на ламборджини или на тойоте катались, и с причудами техники времен ссср не знакомы...а блокировка на всех миниках китайских включается не сразу легким щелчком, а обычно лишь когда колека идут в букс и механизм найдет себя так сказать, специфика ее такая, а давить своим весом нет смысла...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6320

Согласен с Владимиром,наверное у автора негативного поста про ДФ очень высокие требования к техники.Я три года имею возможность работать на JCB-3X и тоже могу придраться к некоторым моментам,но конечно эта техника другого уровня.Работая на ДФ я понимаю,что это другая техника(ведь и цена разная),но это достойный трактор за свои деньги и за 10 лет эксплуатации я им доволен на все 100%.

13.10.2020 - 02:45
: 96

Возможно это гон, но за 3!!! моточаса столько геморроев, это перебор. Если ДФ лучшее, что есть из китайчи, то какое остальное все? Ладно - лирика. Подскажите ТНВД к приводной шестерне крепится шпонкой или просто конус? Где находится винт регулировки подачи топлива - начитался уже форума. На Ламборджини не ездил. Не нравится.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Дмитрий ВС пишет:

!!!

а о послепродажной гарантии вам ничего не сказали?

Россия
: Гладковская
29.09.2020 - 16:05
: 74

Послепродажная гарантия как мыльные пузыри, есть и нет. Мне трактор из твери привезли. У меня сидушка открутилась, провода отошли, и что мне скажут, визите мы посмотрим))) да я за транспортировку столько отдам что мне дешевле двигатель в сборе купить. Вот и вся гарантия. Купил посмотрел на чудо, согласился и все. Сам все делаю и надеюсь на то чтоб не сломалось, так как если сломается, пойду покупать за свои кровные,

Россия
: Гладковская
29.09.2020 - 16:05
: 74

Конечно если магазин через дорогу то обязательно гарантией нужно воспользоваться!

13.10.2020 - 02:45
: 96

У меня машина довольно дорогая. 99 процентов поломок - не гарантийный случай. Катаешься на подменке вроде бы бесплатно. Вроде-бы.... И обезжириваешься потом у дилера по-полной. Топливная отскочила? - "Зачем воду залил?". Ось коромысел с толкателями? - "Зачем под клапанную крышку полез?". С гарантией все понятно. Я просто видел людей, которые свинчиывют там эти комплекты в одно изделие. Все разговоры и ролики про заводскую сборку в России - чистейшее гонево. К сожалению. Основной вопрос остался открытым - вал ТНВД на шпонке сидит или просто на конусе?

dnm
13.08.2020 - 01:34
: 14

Смешно. Трактора приезжают в Россию в ящике примерно 3х1х1, упакованные плотно как на картинках для детей: определите чья это часть. После чего продаваны их собирают по мере надобности. Хорошо, когда под это выделены специальные один-два человека, а то и сами продавцы крутят...
К чему это я? Не стоит пинать китайский трактор за огрехи сборки, чаще всего Вы лично знаете того, кто накосячил, Вы ему только что выложили крупную сумму. dntknw

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2130
dnm пишет:

Трактора приезжают в Россию в ящике примерно 3х1х1, упакованные плотно как на картинках для детей: определите чья это часть. После чего продаваны их собирают по мере надобности. Хорошо, когда под это выделены специальные один-два человека, а то и сами продавцы крутят...

Не всегда. У меня хоть и не ДФ, но трактор из Китая пришел в сборе, так как был с кабиной. Лично видел разгрузку прибывшей фуры в Красноярск с тракторами в ящиках и в сборе, но с кабинами. И по качеству: за семь лет владения трактором проблем подобных, описанных выше не было. За это время заменил зеркала, передние шины и установил два дополнительных гидрораспределителя и передние крылья.
Добавлю: заменил помпу на автомобильную поставил от уазика. Причина- Ремень генератора был натянут как струна, гнал трактор своим ходом более 550 км, заметил только уже дома. Отработала еще три года до замены.

Россия
: Ясногорск
24.09.2018 - 16:40
: 64

Здравия!

Какой можно подобрать аналог для заглушки редуктора шнекоротора?

Деталь 10.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

а к токарю никак?

24.02.2018 - 08:04
: 312

Ребят, какое масло в гидравлику залить? Вмгз пробовал, что то жидкое, на горячую не поднимает
Масло текло, добавлял тоже вмгз но чуть гуще (почти одинаково), залил уже около 3 литров. И сейчас и руль закусывает при езде, уровень масла в норме, система: навеска+гур вместе

Россия
: Ижевск
18.12.2019 - 09:50
: 23

Добрый день.србираюсь менять распылители, отработали уже 1200 моточасов. Надо ли после замены распылителя регулировать форсунку с ТНВД?

Россия
: Гладковская
29.09.2020 - 16:05
: 74
Aleks1988 пишет:

Добрый день.србираюсь менять распылители, отработали уже 1200 моточасов. Надо ли после замены распылителя регулировать форсунку с ТНВД?

Форсунки на стенд обязательно, а тнвд по желанию и средствам, хотя чтоб совсем забыть про топливную аппаратуру хорошобы и тнвд сразу посмотреть. Один раз и надолго. А то потом выскочит тнвд и будете голову ломать форсунки или насос и все по новой проверять- себе дороже.

Россия
: Ясногорск
24.09.2018 - 16:40
: 64
Владимир Вл пишет:

а к токарю никак?

Здравия!

Какой можно подобрать аналог для заглушки редуктора шнекоротора?

Деталь 10. Диаметр

Владимир Вл пишет:

а к токарю никак?

Нет, Владислав (предыдущий владелец) говорит была резиновая крышка .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Tonop пишет:

была резиновая крышка

а железная на герметик? ...не ищите проблему там где ее нет

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Tonop пишет:

Владимир Вл пишет:

а к токарю никак?

Здравия!

Какой можно подобрать аналог для заглушки редуктора шнекоротора?

Деталь 10. Диаметр

Владимир Вл пишет:

а к токарю никак?

Нет, Владислав (предыдущий владелец) говорит была резиновая крышка .

Не резиновая,а обрезиненная.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Эксплуатирую ДФ-244Е в декабре будет 10 лет.Брал новый с документами про растаможку,я имею в виду чистый китаец и сразу с ним тоже китайской сборки фрезу и могу сказать что это вещь! А начал добавлять наши запчасти (распредилитель,гидроцилиндры,масляный насос,быстросьемы),то и трактор стал похож на конкретного поношенного ,неухоженного МТЗ.Тоже и с китайскими запчастями,которые к нам завозят это и помпа,а особенно генератор.Сейчас поставил москвичевский (б/у) и забыл о проблеме.Видал собранные трактора у нас.Сасед купил не послушал, слава Богу повезло продать,за одну весну 3 раза колол.Потом купил ДФ-244,но уже с двумя насосами и китайца проблем нет.Так что чья сборка мне кажется значение имеет и не малое.Это наверно как раньше в Союзе,в запчасти шло много брака,так и китайцы пересылают нашим что себе не гоже,а вы собирайте,весь брак при транспортировке. Это конечно сугубо мое мнение и кому не нравится не обижайтесь!

Россия
: Ижевск
18.12.2019 - 09:50
: 23
Pcmastak пишет:

Aleks1988 пишет:

Добрый день.србираюсь менять распылители, отработали уже 1200 моточасов. Надо ли после замены распылителя регулировать форсунку с ТНВД?

Форсунки на стенд обязательно, а тнвд по желанию и средствам, хотя чтоб совсем забыть про топливную аппаратуру хорошобы и тнвд сразу посмотреть. Один раз и надолго. А то потом выскочит тнвд и будете голову ломать форсунки или насос и все по новой проверять- себе дороже.

С распылителем все понятно. Ну а какие параметры должны быть на форсунке на распыл и у ТНВД какие параметры устанавливают? Обращался а то я к человеку кто на советских регулирует, так говорит с китайскими тракторами дело ещё не имел, показатели нужны, помогите пожалуйста!

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162

Было как то человек выставил 190 бар на всех форсунках, писал что пропала белая дымка на холодную.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 764
Aleks1988 пишет:

на форсунке на распыл и у ТНВД

Обратитесь к виктор клишин он знает.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 764
Aleks1988 пишет:

на форсунке на распыл и у ТНВД

Обратитесь к виктор клишин он знает. ViktorKlyshin

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Artem_alex_T пишет:

Было как то человек выставил 190 бар на всех форсунках, писал что пропала белая дымка на холодную.

wacko2 120

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162
Владимир Вл пишет:

Artem_alex_T пишет:

Было как то человек выставил 190 бар на всех форсунках, писал что пропала белая дымка на холодную.

[изображение] 120


А это что тогда??????

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162

И ещё вот инфа с мануала по км385 бт

13.10.2020 - 02:45
: 96

По форсам скажу - давление не менее 170 - не более 190 бар (чем меньше, тем движок работает мягче, но страдает экология), параметры насоса - 6 кубов за 300 циклов при оборотах 300 в мин ТНВД, пусковое значение 12 -14 кубов за 300 циклов. Если ТНВД не продавливает стендовые форсы (150 бар) - замена ТНВД - запчастей нет - у китайчи валы ТНВД сыромятина, как на Владимирских - не ремонтируются. Это для 385 мотора.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах