Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 537 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Aleks1988 пишет:

Здравствуйте, товарищи трактористы)). Вопрос такой у меня? Есть ли где в тракторе регулировка опускания задней навески, а то у трактора при пахоте плуг в землю углубляется в нужную глубину через два три метра. Я уж и доски под колеса подставлял для регулировки плуга и уровнем мерял и грузы на плуг крепил, разницы почти нет, дело видать все таки в навеске думаю.

Кран под сидушкой

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
Pcmastak пишет:

Интересная мысль пришла в голову, что думаете? Если снять раскосы с навески и вместо них установить гидроцилиндры, будет ли работать такая система?

На японцах вместо правого раскоса гидроцилиндр стоит штатно, с завода, за счёт этого регулируется наклон орудий. Если вы поставите 2 цилиндра, их нужно будет подключать на разные секции распределителя, иначе наклон изменить не получится, тот же плуг не настроить. Поэтому не понятно зачем 2 гидроцилиндра, правильно подмечено

Владимир Вл пишет:

и отжаться все равно не получится

06.01.2014 - 13:50
: 616
Aleks1988 пишет:

Здравствуйте, товарищи трактористы)). Вопрос такой у меня? Есть ли где в тракторе регулировка опускания задней навески, а то у трактора при пахоте плуг в землю углубляется в нужную глубину через два три метра. Я уж и доски под колеса подставлял для регулировки плуга и уровнем мерял и грузы на плуг крепил, разницы почти нет, дело видать все таки в навеске думаю.

А на лемихах есть долота? Или хотя бы кусок рессоры на носке?

Россия
: Ижевск
18.12.2019 - 09:50
: 23
Sasha_DF пишет:

Aleks1988 пишет:

Здравствуйте, товарищи трактористы)). Вопрос такой у меня? Есть ли где в тракторе регулировка опускания задней навески, а то у трактора при пахоте плуг в землю углубляется в нужную глубину через два три метра. Я уж и доски под колеса подставлял для регулировки плуга и уровнем мерял и грузы на плуг крепил, разницы почти нет, дело видать все таки в навеске думаю.

А на лемихах есть долота? Или хотя бы кусок рессоры на носке?

Плуг типа виракс китайский,там и так лемех остррый вроде уже

Россия
: Ижевск
18.12.2019 - 09:50
: 23
samzawob пишет:

Aleks1988 пишет:

Здравствуйте, товарищи трактористы)). Вопрос такой у меня? Есть ли где в тракторе регулировка опускания задней навески, а то у трактора при пахоте плуг в землю углубляется в нужную глубину через два три метра. Я уж и доски под колеса подставлял для регулировки плуга и уровнем мерял и грузы на плуг крепил, разницы почти нет, дело видать все таки в навеске думаю.

Кран под сидушкой

Забыл написать, трактор донг фенг у меня, там тоже под сидушкой?

13.04.2020 - 09:28
: 53
Aleks1988 пишет:

samzawob пишет:

Aleks1988 пишет:

Здравствуйте, товарищи трактористы)). Вопрос такой у меня? Есть ли где в тракторе регулировка опускания задней навески, а то у трактора при пахоте плуг в землю углубляется в нужную глубину через два три метра. Я уж и доски под колеса подставлял для регулировки плуга и уровнем мерял и грузы на плуг крепил, разницы почти нет, дело видать все таки в навеске думаю.

Кран под сидушкой

Забыл написать, трактор донг фенг у меня, там тоже под сидушкой?

Да, тамже под седлом

Россия
: Гладковская
29.09.2020 - 16:05
: 74
Emir8 пишет:

Pcmastak пишет:

Снимать ничего не нужно, лучше добавить гидроцилиндры, плавание и отжимание легко.

Вот я про такое имею ввиду, но только тоже самое вместо этих раскосов. Вы добавили. А я предложил бы заменить убрав раскосы.

А как регулировать без раскосов, например плуг ?

Правый приспустил или поднял, вот и регулировка, дальше подьем опускание штатным

Россия
: Гладковская
29.09.2020 - 16:05
: 74
Сантяй пишет:

Pcmastak пишет:

Интересная мысль пришла в голову, что думаете? Если снять раскосы с навески и вместо них установить гидроцилиндры, будет ли работать такая система?

На японцах вместо правого раскоса гидроцилиндр стоит штатно, с завода, за счёт этого регулируется наклон орудий. Если вы поставите 2 цилиндра, их нужно будет подключать на разные секции распределителя, иначе наклон изменить не получится, тот же плуг не настроить. Поэтому не понятно зачем 2 гидроцилиндра, правильно подмечено

Владимир Вл пишет:

и отжаться все равно не получится

Разное оборудование требует постоянной регулировки раскосов, отнимает кучу времени, вот и проскочила мысль с двумя гидроцилиндрами, и при этом они должны работать как в паре так и по отдельности чтоб углы менять. Может это конечно не реально но я поэтому и спросил.

Россия
: Гладковская
29.09.2020 - 16:05
: 74

Тоесть например как я это представляю, опустил пару гидроцилиндров до нужного уровня , одел орудие , поднял штатным орудие и поехал на позицию. Опустил штатным на необходимый уровень, затем одним из цилиндров установил необходимый угол, затем например зафиксировал штатный и обоими гидроцилиндрами вдавил в землю например. Реально или фантастика?

Россия
: Гладковская
29.09.2020 - 16:05
: 74

Исключается постоянное дерганье раскосов вручную, плюс если гидроцилиндры будут открываться длиннее ручных раскосов то отпадает еще и постоянная перестановка раскосов в отверстия нижних рычагов. У меня постоянно каждое орудие требует таких манипуляций, а лень как говориться двигатель прогресса

Россия
: Гладковская
29.09.2020 - 16:05
: 74

Жду критики или одобрения!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
Pcmastak пишет:

Жду критики или одобрения!

Для всего перечисленного хватит одного цилиндра, но

Pcmastak пишет:

зафиксировал штатный и обоими гидроцилиндрами вдавил в землю

так не получится всё равно, даже если 2 и больше цилиндров поставить smile3

Россия
: Гладковская
29.09.2020 - 16:05
: 74
Сантяй пишет:

зафиксировал штатный и обоими гидроцилиндрами вдавил в землю
так не получится всё равно, даже если 2 и больше цилиндров поставить

Ну напримере бура, попробую. Установил бур, потом гидроцилиндры втянул, опустил штатную в режим плавание и начинаю бурить, бур опускается и натыкается на препятствие, я фиксирую штатную гидравлику и гидроцилиндрами придавливаю вниз обоими, создаю давление на бур за счет веса трактора. Ну это получается тоже самое как на т40 уних есть функция отжаться вроде

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
Pcmastak пишет:

я фиксирую штатную гидравлику

А что сейчас мешает зафиксировать её, потом подойти к трактору сзади, взяться руками за рычаги навески, потянуть их в верх, и больше не фантазировать

Россия
: Ижевск
18.12.2019 - 09:50
: 23
Tommii125 пишет:

Aleks1988 пишет:

samzawob пишет:

Aleks1988 пишет:

Здравствуйте, товарищи трактористы)). Вопрос такой у меня? Есть ли где в тракторе регулировка опускания задней навески, а то у трактора при пахоте плуг в землю углубляется в нужную глубину через два три метра. Я уж и доски под колеса подставлял для регулировки плуга и уровнем мерял и грузы на плуг крепил, разницы почти нет, дело видать все таки в навеске думаю.

[развернуть]

Кран под сидушкой

Забыл написать, трактор донг фенг у меня, там тоже под сидушкой?

Да, тамже под седлом

Толи ты пошутил, то ли серьезно писал, на моем тракторе нет под сиденьем никакого краника. Сделай фото

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Pcmastak пишет:

У меня постоянно каждое орудие требует таких манипуляций, а лень как говориться двигатель прогресса

Можно вопрос... а какие орудия требуют манипуляций перекоса?

13.04.2020 - 09:28
: 53
Aleks1988 пишет:

Tommii125 пишет:

Aleks1988 пишет:

samzawob пишет:

Aleks1988 пишет:

Здравствуйте, товарищи трактористы)). Вопрос такой у меня? Есть ли где в тракторе регулировка опускания задней навески, а то у трактора при пахоте плуг в землю углубляется в нужную глубину через два три метра. Я уж и доски под колеса подставлял для регулировки плуга и уровнем мерял и грузы на плуг крепил, разницы почти нет, дело видать все таки в навеске думаю.

[развернуть]

[развернуть]

Кран под сидушкой

[развернуть]

Забыл написать, трактор донг фенг у меня, там тоже под сидушкой?

Да, тамже под седлом

Толи ты пошутил, то ли серьезно писал, на моем тракторе нет под сиденьем никакого краника. Сделай фото

Не пошутил. Вот, пожалуйста, смотрите фото здесь: https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

или ниже эта же фотка:

13.04.2020 - 09:28
: 53
Tommii125 пишет:

Aleks1988 пишет:

Tommii125 пишет:

Aleks1988 пишет:

samzawob пишет:

Aleks1988 пишет:

Здравствуйте, товарищи трактористы)). Вопрос такой у меня? Есть ли где в тракторе регулировка опускания задней навески, а то у трактора при пахоте плуг в землю углубляется в нужную глубину через два три метра. Я уж и доски под колеса подставлял для регулировки плуга и уровнем мерял и грузы на плуг крепил, разницы почти нет, дело видать все таки в навеске думаю.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Кран под сидушкой

[развернуть]

[развернуть]

Забыл написать, трактор донг фенг у меня, там тоже под сидушкой?

[развернуть]

Да, тамже под седлом

Толи ты пошутил, то ли серьезно писал, на моем тракторе нет под сиденьем никакого краника. Сделай фото

Не пошутил. Вот, пожалуйста, смотрите фото здесь: https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

или ниже эта же фотка:

Если у Вас версия G2, то скорее всего этот кран находится под лючком (примерно в том же месте как на фото), так как в G2 все "зашито", в смысле закрыто,смотрите фото ниже - выделено

13.04.2020 - 09:28
: 53
Tommii125 пишет:

Tommii125 пишет:

Aleks1988 пишет:

Tommii125 пишет:

Aleks1988 пишет:

samzawob пишет:

Aleks1988 пишет:

Здравствуйте, товарищи трактористы)). Вопрос такой у меня? Есть ли где в тракторе регулировка опускания задней навески, а то у трактора при пахоте плуг в землю углубляется в нужную глубину через два три метра. Я уж и доски под колеса подставлял для регулировки плуга и уровнем мерял и грузы на плуг крепил, разницы почти нет, дело видать все таки в навеске думаю.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Кран под сидушкой

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Забыл написать, трактор донг фенг у меня, там тоже под сидушкой?

[развернуть]

[развернуть]

Да, тамже под седлом

[развернуть]

Толи ты пошутил, то ли серьезно писал, на моем тракторе нет под сиденьем никакого краника. Сделай фото

Не пошутил. Вот, пожалуйста, смотрите фото здесь: https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

или ниже эта же фотка:

Если у Вас версия G2, то скорее всего этот кран находится под лючком (примерно в том же месте как на фото), так как в G2 все "зашито", в смысле закрыто,смотрите фото ниже - выделено

и еще....в ДонгФенге 244 имеется возможность настроить высоту подъема, а также то, насколько может опускаться навеска. Делается это посредством регулировки гаечек, которые находятся прямо за рычагом подъема/опускания навески (просто ведите рукой по рычагу назад и увидите их). Покрутив эти гаечки, можете сделать так, чтобы опускалось ниже или поднималось выше, чем это настроено изначально... Это то, что касается ДонгФенг 244 G1, если у Вас G2, то здесь надо самому смотреть. У меня G1

Россия
: Уфа
29.07.2020 - 13:46
: 32

краником скорость подъема /опускания регулируется, гайками на тягах рычага - угол

Россия
: Гладковская
29.09.2020 - 16:05
: 74
Исаченко Сергей пишет:

Pcmastak пишет:

У меня постоянно каждое орудие требует таких манипуляций, а лень как говориться двигатель прогресса

Можно вопрос... а какие орудия требуют манипуляций перекоса?

Например ковш, фреза, бур, плуг

Россия
: Гладковская
29.09.2020 - 16:05
: 74

Я попробую воплотить идею в жизнь, потом поделюсь впечатлениями.

Россия
: Ижевск
18.12.2019 - 09:50
: 23
Tommii125 пишет:

Tommii125 пишет:

Tommii125 пишет:

Aleks1988 пишет:

Tommii125 пишет:

Aleks1988 пишет:

samzawob пишет:

Aleks1988 пишет:

Здравствуйте, товарищи трактористы)). Вопрос такой у меня? Есть ли где в тракторе регулировка опускания задней навески, а то у трактора при пахоте плуг в землю углубляется в нужную глубину через два три метра. Я уж и доски под колеса подставлял для регулировки плуга и уровнем мерял и грузы на плуг крепил, разницы почти нет, дело видать все таки в навеске думаю.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Кран под сидушкой

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Забыл написать, трактор донг фенг у меня, там тоже под сидушкой?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Да, тамже под седлом

[развернуть]

[развернуть]

Толи ты пошутил, то ли серьезно писал, на моем тракторе нет под сиденьем никакого краника. Сделай фото

[развернуть]

Не пошутил. Вот, пожалуйста, смотрите фото здесь: https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

или ниже эта же фотка:

Если у Вас версия G2, то скорее всего этот кран находится под лючком (примерно в том же месте как на фото), так как в G2 все "зашито", в смысле закрыто,смотрите фото ниже - выделено

и еще....в ДонгФенге 244 имеется возможность настроить высоту подъема, а также то, насколько может опускаться навеска. Делается это посредством регулировки гаечек, которые находятся прямо за рычагом подъема/опускания навески (просто ведите рукой по рычагу назад и увидите их). Покрутив эти гаечки, можете сделать так, чтобы опускалось ниже или поднималось выше, чем это настроено изначально... Это то, что касается ДонгФенг 244 G1, если у Вас G2, то здесь надо самому смотреть. У меня G1

Посмотрю, ещё раз, у меня трактором с кабиной мастер ярд, но говорят это одно и тоже что донг фенг. Я уж все облазили под сидушкой- нету краника

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Pcmastak пишет:

Например ковш, фреза, бур, плуг

Ну плуг понятно , хотя проще сделать регулировку перекоса на самом плуге, а на все остальное....., стоит ли заморачиваться.

Россия
: Гладковская
29.09.2020 - 16:05
: 74

Если мысля пришла такая в голову значит чегото хочется улучшить. Я просто в гидравлике не шарю придется поизучать немного что куда и чаго. Чтоб не ошибиться так как дорого все эти распределители и гидроцилиндры. Я думаю это одна из причин отсутствия такой системы. Ведь правильно написали что на японских одна сторона с гидриком уже с завода идет, для комфорта. А за комфорт платить нуно

13.04.2020 - 09:28
: 53
Aleks1988 пишет:

Tommii125 пишет:

Tommii125 пишет:

Tommii125 пишет:

Aleks1988 пишет:

Tommii125 пишет:

Aleks1988 пишет:

samzawob пишет:

Aleks1988 пишет:

Здравствуйте, товарищи трактористы)). Вопрос такой у меня? Есть ли где в тракторе регулировка опускания задней навески, а то у трактора при пахоте плуг в землю углубляется в нужную глубину через два три метра. Я уж и доски под колеса подставлял для регулировки плуга и уровнем мерял и грузы на плуг крепил, разницы почти нет, дело видать все таки в навеске думаю.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Кран под сидушкой

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Забыл написать, трактор донг фенг у меня, там тоже под сидушкой?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Да, тамже под седлом

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Толи ты пошутил, то ли серьезно писал, на моем тракторе нет под сиденьем никакого краника. Сделай фото

[развернуть]

[развернуть]

Не пошутил. Вот, пожалуйста, смотрите фото здесь: https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

или ниже эта же фотка:

[развернуть]

Если у Вас версия G2, то скорее всего этот кран находится под лючком (примерно в том же месте как на фото), так как в G2 все "зашито", в смысле закрыто,смотрите фото ниже - выделено

и еще....в ДонгФенге 244 имеется возможность настроить высоту подъема, а также то, насколько может опускаться навеска. Делается это посредством регулировки гаечек, которые находятся прямо за рычагом подъема/опускания навески (просто ведите рукой по рычагу назад и увидите их). Покрутив эти гаечки, можете сделать так, чтобы опускалось ниже или поднималось выше, чем это настроено изначально... Это то, что касается ДонгФенг 244 G1, если у Вас G2, то здесь надо самому смотреть. У меня G1

Посмотрю, ещё раз, у меня трактором с кабиной мастер ярд, но говорят это одно и тоже что донг фенг. Я уж все облазили под сидушкой- нету краника

да, это тот же Дядя Федор просто с другим названием...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Pcmastak пишет:

Реально

если штатный гидроцылиндр одностороннего действия заменить на гидроцылиндр двустороннего действия, как в свое время сделал к сожаленью покойный Миша Чапаевский. и еще несколько форумчан последовали его примеру.
По вашей версии-детский лепет...

Россия
: Гладковская
29.09.2020 - 16:05
: 74

Буду разбираться. А переделывать штатную не хочется, много работы, и нет желания. А желание это самое важное что должно быть. Они конечно переделали там все основательно. Я попробую решить тежи задачи что и они но другим способом, плюс еще дополнительно получить пару дополнительных удобных функций которых не получили они.

Россия
: Гладковская
29.09.2020 - 16:05
: 74

Вот еще один пример. Из опыта фреза. Ее пускаю в свободном плавании чтобы если наскочит на что то подпрыгнет и ножи останутся целые. Но в свободном она опускается в самый низ и зарывается, трактор перестает ее тянуть. Приходится каждый раз настраивать раскосы, что и делаю, чтобы найти компромис, и трактор тянет и фреза не зарывается и штатная гидравлика в свободном плавании. Эти два гидроцилиндра помогли бы не выходя из кабины подрегулировать опускание этой фрезы.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
Pcmastak пишет:

Но в свободном она опускается в самый низ и зарывается, трактор перестает ее тянуть. Приходится каждый раз настраивать раскосы, что и делаю, чтобы найти компромис, и трактор тянет и фреза не зарывается и штатная гидравлика в свободном плавании. Эти два гидроцилиндра помогли бы не выходя из кабины подрегулировать опускание этой фрезы.

Вообще то это делается по другому: либо опорные колеса, либо система автоматического поддержания глубины (даже у японцев). В двух цилиндрах вместо тяг навески нет особого смысла, весь сервис дополнительный можно получить от одного, ну если конечно этих цилиндров у вас как грязи, то тогда да... hi


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах