Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 492 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17567 сообщений
22.08.2018 - 10:51
: 3
Sasha_DF пишет:

Ставь не бойся,все хорошо,я вообще на москвичевском ездил с интегралкой и нормально,только пылью генератор забивает,но ездить можно.

Ну пока работает тот что купил, трогать не буду.

Россия
: Рефтинский, свердловской обл.
21.08.2018 - 17:56
: 19
Роман и Елена Дышлюк пишет:

поставте жигулевскую и горя знать не будете

Поставил жигулевскую зарядка появилась, чем выше обороты тем больше вольтаж, на холостых чуть больше 12вольт

Вложение
15354639917047697936326073511379.jpg
Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Роман и Елена Дышлюк пишет:

поставте жигулевскую и горя знать не будете

Поставил жигулевскую зарядка появилась, чем выше обороты тем больше вольтаж, на холостых чуть больше 12вольт

Роман и Елена Дышлюк пишет:

поставте жигулевскую и горя знать не будете

Поставил жигулевскую зарядка появилась, чем выше обороты тем больше вольтаж, на холостых чуть больше 12вольт

Реле здесь не при чем.гениратор низкоамперный.поэтому я его и выкинул,и поставил с жигулей 2110 и теперь ежу и радуюсь.И зарядка как положено и на холостых и высоких.

Россия
: Рефтинский, свердловской обл.
21.08.2018 - 17:56
: 19

Реле здесь не при чем.гениратор низкоамперный.поэтому я его и выкинул,и поставил с жигулей 2110 и теперь ежу и радуюсь.И зарядка как положено и на холостых и высоких.[/quote]
Много пеледелывать пришлось? И как с родной проводкой подружить?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354

Много пеледелывать пришлось? И как с родной проводкой подружить

Нет.крепеж стандартный.отверстие рассвелить на генираторе под болт крепежный и чуть подрезать.шкив ставил наборный.проводка без переделки можно даже старое реле оставить..можно выкинуть только провода скрутить.вместе.

Россия
: пгт. Новошахтинский. Приморский край
25.04.2018 - 16:13
: 21

причем тут низко амперный генератор вы хоть знаете какую функцию выполняет реле зарядки сначала ознакомтесь с иннструкцией потом людям советы давайте что провода вместе надо скручивать так докрутится можно и косиков напороть есть трактора с электронным табло можно его сполить тут на просторах нэта есть один кулибин тоже докрутиля тобло сгорело попал на новое 20000т российских рублей

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Роман и Елена Дышлюк пишет:

причем тут низко амперный генератор вы хоть знаете какую функцию выполняет реле зарядки сначала ознакомтесь с иннструкцией

С инструкцией давно знаком.Если вас устраивает.что гена в 5 ампер заряжает 75 акб это ваши проблеммы...Меня это не устраивало поэтому и поменял и на вазовском стоит интегралка встроенная в гениратор реле не нужно...Смотрите схему.Да и поповоду электронного,заказал из китая щиток приборов за 5 росийских рублей,Там тахометр как раз подключается от гены.и моточасы электронные...И вазовский гена уже пашет три года без проблем на всю электрику...И еще немного поправлю.реле зарядки это мы так называем.правильно называется регулятор напряжения заряда.которое поддерживает то или иное напряжение в бортовой сети.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354

вот и совет...Все подключено штатное.ничего лишнего.Черный минусовой провод пойдет на тахометр.

Вложение
img20180830203554.jpg
Крым
24.10.2016 - 21:43
: 145

[quote=Евгений
Я себе гену от Ивеко на 120А поставил, не нарадуюсь! Даже шкив с родного генератора как родной встал. Ночью едешь музыка играет все освещение светит, плюс галогенки по сто ватт, а амперметр в минус не уходит.

: Очаков
12.12.2017 - 19:47
: 24

День добрый.Возникла проблема,утром завёл фотон 224,загорелась лампочка масла,заглушил, а под трактором лужа масла.выгнало струей из блока за топливной,полез посмотрел,вырвало заглушку алюминиевую,заглушка без резьбы,так запресована была и ниже топливной ище в 2 ряда стоят 6 штук.вопрос с какой целью они там стоят и из-за чего вырвали верхнюю заглушку????

: Очаков
12.12.2017 - 19:47
: 24

Вот

Вложение
images.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

фото маленького формата что бы что то рассмотреть, но заглушки на масляных каналах обычно на резьбе. так как двигатели унифицырованы ,могут устанавливаться на что угодно. и естественно требования к комплектации разные. вырвать могло скорей всего по причине плохой запресовки. если они у вас не на резьбе. Нарежьте резьбу и закрутите пробку

: Очаков
12.12.2017 - 19:47
: 24
Владимир Вл пишет:

фото маленького формата что бы что то рассмотреть, но заглушки на масляных каналах обычно на резьбе. так как двигатели унифицырованы ,могут устанавливаться на что угодно. и естественно требования к комплектации разные. вырвать могло скорей всего по причине плохой запресовки. если они у вас не на резьбе. Нарежьте резьбу и закрутите пробку

Так это получается технологические заглушки каналов,я так понимаю.на фото видно 6шт.ржавые,свой не сфоткал,в Гёте нашол подходящюю фотку

: Очаков
12.12.2017 - 19:47
: 24

Да там металлические,а у меня алюминь или дюраль.

ukraina
: закарпаття ужгород
06.04.2013 - 16:53
: 40

.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
Sergey Очаков пишет:

Да там металлические,а у меня алюминь или дюраль.

У меня ,такая штука была. Снимай ТНВД ,на ДФ пришлось. Нарезали мелкую резьбу шаг 1 , вытачили пробку из латуни и завинтили,всё ходит до сих пор.

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179

олег хоменко!!! У вас на канале нашел видео https://www.youtube.com/watch?v=vV18L4AmGQE. У меня такая проблема перестал реагировать джойстик главной стрелы. Разобрал оказалось что из двух шлангов одинаково масло подает! Может кто то еще сталкивался и знает решение проблемы подскажите!

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Мужики. Не помню здесь в теме или нет, кто то вспоминал как при помощи чего то и эл. Тока подсоединяя клемы создавали условия ллююдля коррозии металла и сводили номер. Отзовитесь кто вспоминал, нужна помощь!

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

[quote=Pan Panov]

Мужики. Не помню здесь в теме или нет, кто то вспоминал как при помощи чего то и эл. Тока подсоединяя клемы создавали условия для коррозии металла и сводили номер. Отзовитесь , нужна помощь!

Україна
: Славута
16.08.2018 - 19:36
: 11
Sergey Очаков пишет:

День добрый.Возникла проблема,утром завёл фотон 224,загорелась лампочка масла,заглушил, а под трактором лужа масла.выгнало струей из блока за топливной,полез посмотрел,вырвало заглушку алюминиевую,заглушка без резьбы,так запресована была и ниже топливной ище в 2 ряда стоят 6 штук.вопрос с какой целью они там стоят и из-за чего вырвали верхнюю заглушку????

в меня на DF 244 тоже такое было снимал ТНВД присадил заглушку и забил на тоже место и ходит второй год

Россия
: с.Красноборск, Архангельская область
29.09.2018 - 14:31
: 52

Добрый день уважаемые фурмончане.недавно стал обладателем донг фенг 244.пока не понял счастливым или нет.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
digstin5 пишет:

олег хоменко!!! У вас на канале нашел видео https://www.youtube.com/watch?v=vV18L4AmGQE. У меня такая проблема перестал реагировать джойстик главной стрелы. Разобрал оказалось что из двух шлангов одинаково масло подает! Может кто то еще сталкивался и знает решение проблемы подскажите!

Вопрос не очень понятный,что сломалось то?

Россия
: с.Красноборск, Архангельская область
29.09.2018 - 14:31
: 52
Михаил.82 пишет:

Добрый день уважаемые фурмончане.недавно стал обладателем донг фенг 244.пока не понял счастливым или нет.

давно читаю форум.прочитав 3частипро донг фенг нашел похожую проблему но ответа на нее нету.Ув.фурмончане прошу помощи! На моём Федоре при запуске двигателя давление 5 прогреется немножко ниже где-то 4.8 фокус вот в чем когда даёшь газу давление падает до 2 отпускаешь газ снова норма. Хотя должно быть наоборот. После покупки трактора делал постпродажную подготовку датчики и приборы заменены на наши отечественные. Не могу понять в чем причина. Трактор новый не знаю можно ли ездить при такой неисправности.

Вложение
img-29ad26e1834d6280e60e919984266263-v.jpg
Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179
хоменко олег викторович пишет:

digstin5 пишет:

олег хоменко!!! У вас на канале нашел видео https://www.youtube.com/watch?v=vV18L4AmGQE. У меня такая проблема перестал реагировать джойстик главной стрелы. Разобрал оказалось что из двух шлангов одинаково масло подает! Может кто то еще сталкивался и знает решение проблемы подскажите!

Вопрос не очень понятный,что сломалось то?

Такой же экскаватор как у Вас перед этим работаю капаю и вдруг у меня стрела не верх не вниз застряла джойстик не реагирует. разобрал и получилось что если рычагом тяну на падем то масло на цилиндр с оба шланга подается! когда должно подаваться с одного шланга! теперь понятен вопрос? Вы сталкивались с такой проблемой?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Михаил.82 пишет:

при запуске двигателя давление 5 прогреется немножко ниже где-то 4.8 фокус вот в чем когда даёшь газу давление падает до 2 отпускаешь газ снова норма. Хотя должно быть наоборот.

Срабатывает предохранительный клапан.
Я бы скорректировал давление масла в двигателе до показателей по мануалу. Лишнее давление может повредить сальники коленвала, особенно в зимнее время и ремонт не избежен.

Россия
: с.Красноборск, Архангельская область
29.09.2018 - 14:31
: 52
ВладимирНК пишет:

Михаил.82 пишет:

при запуске двигателя давление 5 прогреется немножко ниже где-то 4.8 фокус вот в чем когда даёшь газу давление падает до 2 отпускаешь газ снова норма. Хотя должно быть наоборот.

Срабатывает предохранительный клапан.

Я бы скорректировал давление масла в двигателе до показателей по мануалу. Лишнее давление может повредить сальники коленвала, особенно в зимнее время и ремонт не избежен.

когда менял датчик и приборы на давление масла мерил механическим прибором показывало 8.5. редукционным клапаном отрегулировал до 5 в мануале вроде такое давление. Газу на механическом приборе не давал поэтому не знаю прыгало давление или нет при том давлении.а сейчас когда приборы работают видно что давление падает когда газуешь.в чем причина и что делать не знаю. Трактор новый 10 моточасов всего. Может масло поменять с фильтром??? Трактор нужен скоро снег чистить а ещё лопата и ковш не сварен.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Михаил.82 пишет:

На моём Федоре при запуске двигателя давление 5 прогреется немножко ниже где-то 4.8 фокус вот в чем когда даёшь газу давление падает до 2 отпускаешь газ снова норма. Хотя должно быть наоборот.

У меня похоже на не прогретом моторе, но уже не холодном моторе.
Завел, выехал, потихоньку едешь по деревне. Начинает подниматься стрелка температуры. Давление уже не 6, но еще до обычной не упало - в пределах 3,5-5, масло еще холодное и густое. Если в этот момент поддать газку, то сначала давление растет, но в районе 6 падает до 4. Когда масло прогреется, то такого нет...
Насколько я понял - это предохранительный клапан открывается и пускает масло в обход фильтра.
С одной стороны это хорошо, но если это постоянно происходит, то получается, что мотор работает как бы без фильтра.
Там же на корпусе фильтра, точнее куда он прикручивается есть клапан - может "поджать" штоб открывался попозже?

Россия
: с.Красноборск, Архангельская область
29.09.2018 - 14:31
: 52

когда менял датчик и приборы на давление масла мерил механическим прибором показывало 8.5. редукционным клапаном отрегулировал до 5 в мануале вроде такое давление. Газу на механическом приборе не давал поэтому не знаю прыгало давление или нет при том давлении.а сейчас когда приборы работают видно что давление падает когда газуешь.в чем причина и что делать не знаю. Трактор новый 10 моточасов всего. Может масло поменять с фильтром??? Трактор нужен скоро снег чистить а ещё лопата и ковш не сварен.

Россия
: с.Красноборск, Архангельская область
29.09.2018 - 14:31
: 52
Юрий 1978 пишет:

Михаил.82 пишет:

На моём Федоре при запуске двигателя давление 5 прогреется немножко ниже где-то 4.8 фокус вот в чем когда даёшь газу давление падает до 2 отпускаешь газ снова норма. Хотя должно быть наоборот.

У меня похоже на не прогретом моторе, но уже не холодном моторе.

Завел, выехал, потихоньку едешь по деревне. Начинает подниматься стрелка температуры. Давление уже не 6, но еще до обычной не упало - в пределах 3,5-5, масло еще холодное и густое. Если в этот момент поддать газку, то сначала давление растет, но в районе 6 падает до 4. Когда масло прогреется, то такого нет...

Насколько я понял - это предохранительный клапан открывается и пускает масло в обход фильтра.

С одной стороны это хорошо, но если это постоянно происходит, то получается, что мотор работает как бы без фильтра.

Там же на корпусе фильтра, точнее куда он прикручивается есть клапан - может "поджать" штоб открывался попозже?

если этот клапан(редукционный) поджать давление опять будет выше тоже не есть гут.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Михаил.82 пишет:

когда менял датчик и приборы на давление масла мерил механическим прибором показывало 8.5. редукционным клапаном отрегулировал до 5 в мануале вроде такое давление.

Я в общем-то не шибко грамотный в этих вопросах, но честно говоря не совсем понимаю, как редукционным (перепускным) клапаном можно отрегулировать давление в системе смазки ДВС...
В клапане (который у меня на фильтре) можно отрегулировать момент открытия альтернативного канала для потока масла в обход фильтрующего элемента... Што-то мне кажется вы просто слишком сильно его ослабили и он щас срабатывает при слишком низком давлении?
Еще момент - вы на холодном моторе всё мерили или дали хорошо прогрется ?
P.S. Если я не правильно работу редукционного клапана, может кто объяснит - думаю многим интересно будет...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах