Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 488 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Виктор Самсонов пишет:
droivv пишет:

,а сейчас несколько проходов и начинает брызгать из трубки.

Первая притчина когда начинает брызгать из трубки,нет полной проходимости ОЖ через соты радиатора,поэтому и греется.

Патрубки горячие и верхний и нижний,это не гарантия проходимости сот радиатора?

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 719

ммне больше нравятся переносгые лебедки. когда надо достал из ящика, зацепил и вытащил. удобно еще и потому, что можно в любую поездку с собой взять (например с машиной).

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
droivv пишет:

Патрубки горячие и верхний и нижний,это не гарантия проходимости сот радиатора?

Не нужно чего то доказавать,при хорошей циркуляции и продувки радиатора карлонсом техника не греется.значит есть притчины.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Виктор Самсонов пишет:
droivv пишет:

Патрубки горячие и верхний и нижний,это не гарантия проходимости сот радиатора?

Не нужно чего то доказавать,при хорошей циркуляции и продувки радиатора карлонсом техника не греется.значит есть притчины.

Крильчатка может скользить на валу, или в хужем случаи росколотса (ана с чегуна сделана).

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Штунда пишет:

или в хужем случаи росколотса (ана с чегуна сделана).

договаривайте, когда и от чего она колется laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Виктор Самсонов пишет:

.значит есть притчины.

Да причина может быть банальная - вылетел термостат, а потом уже все остальное проверять.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Владимир Г пишет:

договаривайте, когда и от чего она колется laugh

Если вы сальнык в помпе не меняли, то секретов от чего ана может преснуть не узнаете huh
Но конечно что диагноз опысаный выше не указывает на проблемы з крильчаткой, ибо если крильчатка сломается тогда тосол закипит, и радиатор будет шипеть, и будет запах пригорелого тосола слишен.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

"Поднята целына" или скорее целына что не хочет подниматса scratch_one-s_head

Вложение
img20180521140516.jpg
img20180521140704.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Штунда пишет:

Владимир Г пишет:
договаривайте, когда и от чего она колется

Если вы сальнык в помпе не меняли, то секретов от чего ана может преснуть не узнаете
Но конечно что диагноз опысаный выше не указывает на проблемы з крильчаткой, ибо если крильчатка сломается тогда тосол закипит, и радиатор будет шипеть, и будет запах пригорелого тосола слишен.

вобщем завуалировали. а раньше то писали что тупо разбили крыльчатку сами при попытке разобрать(сама она вжисть не лопнет)

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Нормально поработали! good
Как дальше планируете?

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
Штунда пишет:

апряжения хватает, но акамулятор китайский надо выкинуть, и поставить "ВOSCH" на 90 ачиковь, и все нормально работать будет.

Братья, будьте довготерпеливы до пришествия Господня. Вот земледелец ждет драгоценного плода от земли и для него терпит долго, пока получит дождь ранний и поздний: Долготерпите и вы, укрепите сердца вашы, потому что пришествие Господне приближается.
Жалоба

Спасибо за видео(это круто- даже трактором не помогал). значит если аккумулятор 90ам то хватит нас лебедку. А сколько вы уже пользуетесь лебедкой. Она китайская?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Штунда пишет:

"Поднята целына

Это не целина.... , это дебри ... , сюда бы дисковый плуг в самый раз подошел , им можно и по этому ольшанику .... .

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Владимир Г пишет:

вобщем завуалировали. а раньше то писали что тупо разбили крыльчатку сами при попытке разобрать(сама она вжисть не лопнет)

Ну оторвал шляпу в шрильчатки, и поставил аналог Но ана была с алюминию, и по этой причине подверглась корозии и стала скользить по валу, тогда и стал трактор греться... Пришлось старую ремонтировать выточить со стали горловину и приклепать "шляпу" с чавуна стальными заклёпками.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
vladislav9696 пишет:

Спасибо за видео(это круто- даже трактором не помогал). значит если аккумулятор 90ам то хватит нас лебедку. А сколько вы уже пользуетесь лебедкой. Она китайская?

Нет Польская...
Около 3,5 лет пользуюсь, грузоподъёмность у нее около ≈4,5т поэтому даже с прицепом можно вытаскивать...
Мы ей ище и деревя валим если надо чтобы дерево не упало куда не следует например на дом...
Но признаюсь редуктор в нее качества не очень, точнее подшипники недолговечные, но в новых редукторах качество уже лечшее.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Юрий 1978 пишет:

Нормально поработали! good
Как дальше планируете?

У планах в конце лета, слегка фрезой пройтись и посечь дернину, а потом опять плугом и заорать дерны поглубже и посеять сыдерат если погода позволит и земля не высохнет.

Дысков у меня нем, тяжёлых тракторов тоже в селе нет...

Но очень жаль потерять около 0.5 га сенокоса...

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

А можно на лето вообще термостат выбросить?Может глупость спросил,извиняйте!

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
droivv пишет:

А можно на лето вообще термостат выбросить?Может глупость спросил,извиняйте!

Снять нужно,ничего плохого не произойдёт,а будет греться опять,значит промывка всей системы.А выбросить, успеешь..

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Штунда пишет:

У планах в конце лета, слегка фрезой пройтись и посечь дернину, а потом опять плугом и заорать дерны поглубже и посеять сыдерат если погода позволит и земля не высохнет.

Мне кажется, что второй раз плугом пройти будет проблематично... Особенно если фрезой "слегка", т.к. частично разрушенные пласты уже не держатся за землю и плуг их резать не будет, а будет тянуть за собой и забиваться.
По крайней мере у нас так - если дернина с пыреем давно не пахалась.
Пока дисков не было так и делал - плуг-фреза(порой в два следа)- потом можно какие-нибудь семена сидератов рассыпать и фрезой неглубоко (я на 3-ей пониженной) заделать.
Вообще на мой взгляд пахать такую землю оптимальнее осенью - зимой переходы через ноль и морозы существенно разрушают пласт дернины и по весне фрезой он крошится значительно легче.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452

Привет всем. Расскажу о своей маленькой поломки. Зимой когда работал на больших оборотах и с нагрузкой иногда помаргивала лампочка давления масла на холостую. Щас начал работать Почвофрезой после усиленной работы минут пять на холостую стала гореть, после того как проедишься без нагрузки, опять не горит. Первым делом поменял масло и фильтр. Но ничего не поменялось. Решил поменять датчик давления, снял его и увидел там грязь, все почистил, и поставил новый датчик. Отработал смену, все отлично.

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
Штунда пишет:

У планах в конце лета, слегка фрезой пройтись и посечь дернину, а потом опять плугом и заорать дерны поглубже и посеять сыдерат

Одного не пойму почему если есть фреза то в конце лета терпеть и там по новой всё заплетётся.. Два - три раза в сонцепёк фрезой с интервалом несколько дней и любая целина - готовый огород на следующий год не считая вредителей.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
VVK58 пишет:
Штунда пишет:

У планах в конце лета, слегка фрезой пройтись и посечь дернину, а потом опять плугом и заорать дерны поглубже и посеять сыдерат

Одного не пойму почему если есть фреза то в конце лета терпеть и там по новой всё заплетётся.. Два - три раза в сонцепёк фрезой с интервалом несколько дней и любая целина - готовый огород на следующий год не считая вредителей.

Много ножей об корони побютса, поскольку у меня легкая фреза китайськая, если бы у меня была б польская тяжёлая фреза, то но заморочивался бы.
Ну и в прочем думаю надо таки Раундапом сжечь сии дебры.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Братцы ,кто нибудь менял стартер на дф 244 ,и где покупали. Вскрыл стартер после отказа Феди заводится ,там говна shok помыл почистил ,вроде заработал,но боюсь не надолго scratch_one-s_head

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
Штунда пишет:

поскольку у меня легкая фреза китайськая, если бы у меня была б польская тяжёлая фреза, то но заморочивался бы.

У меня тоже китайка, но уже лет 5 отказался от гербицидов и только глубокая за несколько проходов просушка грунта. Топливо всеровно выходит дешевле гербицыда по моим меркам. .

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Штунда пишет:

Ничёсе у вас сцепка))) - зараз всё на поле вывозите!? good
Прицеп интересный... Будет время - может обзорчик "запилите"?))). Здесь же принцип конной телеги правильно - задняя ось вращается на трубе, а передняя поворотная? Интересно крепление бортов и дна. Я щас такой соседу для лошади делаю - у вас размеры "гаджета" впечатляют... Сразу под трактор делали или лошадь есть такая?

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Юрий 1978 пишет:

Ничёсе у вас сцепка))) - зараз всё на поле вывозите!? good
Прицеп интересный... Будет время - может обзорчик "запилите"?))). Здесь же принцип конной телеги правильно - задняя ось вращается на трубе, а передняя поворотная? Интересно крепление бортов и дна. Я щас такой соседу для лошади делаю - у вас размеры "гаджета" впечатляют... Сразу под трактор делали или лошадь есть такая?

Да вы правы конструкция прицепа, скопирована с конського воза, но 2 раза больше него. Эта очень дешёвая по затратах, но приэтом прицеп получается более универсальной, на нем можно возить лес, почти с целыми деревямы, также есть специальные борта для сена. Но есть и минусы нет режима "самосвал" и груз надо выгружать в ручную.
Ну для коня есть свой возраст, этот же специально для трактора делали, у нас для трактора 2 штуки, и одним есть в коня.
На счёт обзора то могу через Вайбер скинуть фото, и замеры, если желаете.

Ну а насчёт ганжета, то у меня "новинка" с 6.44 дюйма Соями МИ Макс-2, штука вполне хорошая.

Ну а на поле брали бо поле далеко от дома, и туда сюда ездить будет затратно.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

А у меня опять сточило (квадратик) привод насоса на гидравлику от мтз квадрат подгонял. Не знаю что так быстро сьело. на насосе тоже есть выработка.(насос на гидравлику какого врашения?) кто подскажет. Буду другой брать

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144

Доброе время суток Всем. Подскажите, есть у кого нибудь "донор" ДФ-244. У моего сгорела при пожаре вся правая сторона. Наверное пока нет таких. И подскажите пожалуйста, где проводку купить на него. Излазил весь интернет, пока проводку не нашел. Запчасти можно купить, предложений много.

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144

Погиб в не легкой схватке с огнем...

Вложение
cam00173.jpg
cam00172.jpg
cam00174.jpg
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Соболезнуем...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах