Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 490 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17567 сообщений
Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
ИгорьБ пишет:

Это как селедка или рыба.

Я прекрасно понимаю, что есть что. Судя по комментам, немалое количество присутствующих путают селёдку с морковкой, а фигуры лиссажу с северным сиянием. Коллеги, прочтите статью и постарайтесь быть технически грамотнее.
https://www.zr.ru/content/articles/901297-12-voprosov-ob-antifrizakh/

Россия
: Иркутская Область
26.12.2014 - 22:30
: 49

Здравствуйте хотел спросить у вас совета по поводу трактора дф 244 у меня он не заводится стартер крутит но трактор не заводится и с горки не заводится и за трос цеплял не заводится в последний раз когда он заводился так гудел как буд-то я газовал но я на газ не нажимал а потом он заглох и не заводится помогите понять в чем проблема мне кажется дело в топливной системе но я не знаю как её прочещать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
yemogoev90@mail.ru пишет:

Здравствуйте хотел спросить у вас совета по поводу трактора дф 244 у меня он не заводится стартер крутит но трактор не заводится и с горки не заводится и за трос цеплял не заводится в последний раз когда он заводился так гудел как буд-то я газовал но я на газ не нажимал а потом он заглох и не заводится помогите понять в чем проблема мне кажется дело в топливной системе но я не знаю как её прочещать.

ищите специалиста, если нету опыта сами можете еще больше усугубить ситуацию

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302

Всем доброго времени суток! У меня нарисовывается проблема. Вчера обнаружил капельку масла внизу между кожухом маховика и блоком. Похоже что не держит сальник заднего конца коленвала, (как правильно назвать не знаю). Может кто знает размер этого сальника?

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Nikonovich пишет:

Всем доброго времени суток! У меня нарисовывается проблема. Вчера обнаружил капельку масла внизу между кожухом маховика и блоком. Похоже что не держит сальник заднего конца коленвала, (как правильно назвать не знаю). Может кто знает размер этого сальника?

Может сальник коленвала,а может первичного вала КПП. Пускай себе капает,не течет ведь,там работы по замене много,трактор раскатывать нужно.

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302

Может сальник коленвала,а может первичного вала КПП.
Да, работы по замене много а времени не хватает. У нас прошли дожди и полезли одновременно картошка и бурьян, даже морковка, которую посеяли месяц назад, начала всходить. Сейчас все ждут чтобы подсохла земля и надо окучивать картошку и надо всем сразу и немедленно. Поэтому времени на ремонт нет.
Я думаю, что это не сальник первичного вала КПП потому что корзина муфты сухая. Оно еще не капает а только вспотело но готовиться надо. Пока еще терпимо.
Нашел я фамилию этого сальника. Сальник коленвала задний номер 80-100-12.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
droivv пишет:

Я выбрал антифриз для сельхоз,строительной и подобной технике.Посмотрим,что лучше.Меня больше беспокоит,почему из блока цилиндров не течёт ни капли!??Может такое быть,что туда не поступает ОЖ???Может поэтому и греется?

Ездят и на том и на другом,только редко кто смотрит на какой основе,есть ЭТТИЛЕН ГЛИКОЛЬ; и ПРОПИЛЕН ГЛИКОЛЬ.их нельзя смешивать,выпадают в осадок хлопьями и забивают систему. А почему не течёт из кроника, забито.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

После промывки системы охлаждения и заливки антифриза,косил,прессовал.Жара за 30 пока все в норме,не закипал.

Россия
: Белгородская область
12.06.2018 - 12:59
: 3

Добрый день! Купил трактор dongfeng 354 с экскаваторной установкой bk-6n. Не могу найти ковш шириной 400 мм. Может кто знает где можно приобрести?

Россия
: Белгородская область
12.06.2018 - 12:59
: 3

И ещё вопрос по почвофрезе. На ВОМ 6 шлицев, а на Фрезе 8. На кардане с обоих сторон по 6 шлицев. Как правильно переделать кардан?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
sanych83 пишет:

На ВОМ 6 шлицев, а на Фрезе 8. На кардане с обоих сторон по 6 шлицев. Как правильно переделать кардан?

Купить переходник с 8-ми на 6-ть шлицов и надеть его на фрезу.
Минус такого решения в том, что общая длина кардана сокращается, а значит увеличатся углы излома крестовин, что опять же чревато тем, что можно поднять навеску и забыть отключить ВОМ - поломает крестовины.
Правда у меня другой трактор и я не знаю что за фреза - возможно у вас это не будет проблемой.
По другом никак - только кардан менять - у меня к фрезе шел с одной стороны 6, с другой 8 шлицов.
Адаптер вот типа такого:
http://agrovin.ru/adapters/

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
sanych83 пишет:

На ВОМ 6 шлицев, а на Фрезе 8. На кардане с обоих сторон по 6 шлицев. Как правильно переделать кардан?

поменять гук кардана, на соответствующий,адаптер плохое решение, больше шансов быстро разбить подшипники ВОМа или редуктора фрезы

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Владимир Вл пишет:

поменять гук кардана,

Вот вот. Я тоже поменял и длина не изменилась.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
sanych83 пишет:

Не могу найти ковш шириной 400 мм. Может кто знает где можно приобрести?

Делать самому или заказать у мастера.Я делал сам,45 см.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Владимир Вл пишет:
sanych83 пишет:

На ВОМ 6 шлицев, а на Фрезе 8. На кардане с обоих сторон по 6 шлицев. Как правильно переделать кардан?

поменять гук кардана, на соответствующий,адаптер плохое решение, больше шансов быстро разбить подшипники ВОМа или редуктора фрезы[изображение]

Плохое решение, не одной фрезой живёт сель-хозяйство и если появится другое оборудование то опять же проблема будет.
Лучше уж купить часть кардана на 8шлицов аналогичную кардану что имеет. И пусть будет 2 "папы" на одну "мамку"

Россия
: Белгородская область
12.06.2018 - 12:59
: 3

Всем спасибо за помощь! Ковш буду заказывать на заводе. А что касается кардана, никто не знает от чего и где можно поискать эту часть на 8 шлицев?

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
sanych83 пишет:

никто не знает от чего и где можно поискать эту часть на 8 шлицев?

Продают как запчасти в тракторный магазинах от коммунальных щеток

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

Стырил картинки из интернета, хорошая идея, тот что на YTO 3 тонны, второй 1 тонна.

Вложение
htb1pbp8ipxxxxxhapxxq6xxfxxxj.jpg
zszg-28hp-tractor-crane-1-tons.jpg
Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179

Доброе время суток! Косил вчера сено датчик температуры между 80 и 100 градусов примерно 90 остановил открыл крышку радиатора вроде не закипел нормально (залит антифриз). Сегодня утром компрессором обдул радиатор столько пыли и грязи вылетала сегодня тоже весь день косил стрелка на 80 градусов. Последствий не должно быть?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2111
digstin5 пишет:

Последствий не должно быть?

Рабочая температура дизеля 75-90 градусов по мануалу. У меня термостат открывается при 87 градусах. Так что все нормально у Вас.

Украина
: обл.Ровенская с.Подгайци
31.03.2016 - 01:52
: 14
ВладимирНК пишет:
digstin5 пишет:

Последствий не должно быть?

Рабочая температура дизеля 75-90 градусов по мануалу. У меня термостат открывается при 87 градусах. Так что все нормально у Вас.

Доброго времени суток, также есть вопроси по температуре, знаю что на фоторуме не раз писали но немогу найти конктрений ответ помогите, у меня DF244 температура дачтчика води 40-50 не больше, всегда, и при нагрузке также? Что нужно сделать?? В книге к трактору также указано за температуру в 90 градусов рабочую но почему она у мення постояно в приделах 45-50??

Украина
: Ровно
07.04.2015 - 11:49
: 35

Доброго времени суток, также есть вопроси по температуре, знаю что на фоторуме не раз писали но немогу найти конктрений ответ помогите, у меня DF244 температура дачтчика води 40-50 не больше, всегда, и при нагрузке также? Что нужно сделать?? В книге к трактору также указано за температуру в 90 градусов рабочую но почему она у мення постояно в приделах 45-50??[/quote]
Прикройте часть радиатора картоном например ,и температура станет выше.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2111

[quote=YurasVo;1078776110]мення постояно в приделах 45-50??

На моем китайце термостат был с началом открытия в 57 градусов.Пришлось установит от москвича- 412 с открытием в 87 гр. С. Но при транспортных и легких работах нагреть температуру до 90 гр. не получалось и я использовал картонку перед радиатором, как подсказывают выше.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2111

дубль

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317

Добрый день

Кто разбирается в стартерах? Подскажите пжл.
У меня ни с того ни с сего стартер коротит на массу. Т.е я соединяю провод от аккумулятора сразу на контакт на корпусе стартера и у меня искрит. Стартер не крутится. Я его не разбирал. Не разбираюсь в нем. В нашем городе привез его в то место где стартера ремонтируют, мне сказали его выбросить. А новый 11 тыс стоит. Дайте пжл дельный совет.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
LexaP пишет:

Добрый день

Кто разбирается в стартерах? Подскажите пжл.
У меня ни с того ни с сего стартер коротит на массу. Т.е я соединяю провод от аккумулятора сразу на контакт на корпусе стартера и у меня искрит. Стартер не крутится. Я его не разбирал. Не разбираюсь в нем. В нашем городе привез его в то место где стартера ремонтируют, мне сказали его выбросить. А новый 11 тыс стоит. Дайте пжл дельный совет.

А в мастерской значит не дельный совет дали

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Владимир Трошин пишет:
LexaP пишет:

Добрый день

Кто разбирается в стартерах? Подскажите пжл.

А в мастерской значит не дельный совет дали

Это диагноз по внешнему виду. Вы когда в больницу приходите и вам без осмотра и анализов ставят диагноз, Вас это устраивает?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
LexaP пишет:
Владимир Трошин пишет:
LexaP пишет:

Добрый день

Кто разбирается в стартерах? Подскажите пжл.

А в мастерской значит не дельный совет дали

Это диагноз по внешнему виду. Вы когда в больницу приходите и вам без осмотра и анализов ставят диагноз, Вас это устраивает?

Ну если вас не устраивает диагноз а сами по лечить не можете тогда надо поискать другого лекаря

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Владимир Трошин пишет:

Ну если вас не устраивает диагноз а сами по лечить не можете тогда надо поискать другого лекаря

Спасибо. Сначала попробую сам.

Россия
: Иркутская Область
26.12.2014 - 22:30
: 49

Здравствуйте у меня трактор дф 244 не заводится в последний раз когда я его заводил он очень громко загудел как буд-то на газ нажали но я не нажимал а потом он заглох и больше не заводился ни с ключа ни за трос другим трактором уже месяц не могу завести не понимаю что делать?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах