Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 495 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
Михаил.82 пишет:

Кстати про давление промыл клапан, залил дизельную полусинтетику поставил нормальный фильтр вроде все работает чтоб не сглазить

И + механический датчик. Будет super

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179
Михаил.82 пишет:

Всем доброго вечера! Я так всё-таки и не понял что заливать в КПП совмещенную с гидравликой. Отпишитесь у кого что залито. Заранее благодарю. Кстати про давление промыл клапан, залил дизельную полусинтетику поставил нормальный фильтр вроде все работает чтоб не сглазить

Заливаю уже три года "роснефть 80w90 gl-5" работаю с навесным экскаватором вроде все нормально!

Россия
: п.г.т Тяжинский
30.10.2018 - 18:35
: 28
Михаил.82 пишет:

Всем доброго вечера! Я так всё-таки и не понял что заливать в КПП совмещенную с гидравликой. Отпишитесь у кого что залито. Заранее благодарю. Кстати про давление промыл клапан, залил дизельную полусинтетику поставил нормальный фильтр вроде все работает чтоб не сглазить

У меня гидротрансмиссионное Шел 85w 90.Литр 265р.

Украина
26.01.2017 - 01:12
: 48
Ев ген пишет:

Михаил.82 пишет:

Всем доброго вечера! Я так всё-таки и не понял что заливать в КПП совмещенную с гидравликой. Отпишитесь у кого что залито. Заранее благодарю. Кстати про давление промыл клапан, залил дизельную полусинтетику поставил нормальный фильтр вроде все работает чтоб не сглазить

У меня гидротрансмиссионное Шел 85w 90.Литр 265р.

Хиба такое есть, можно марку поточнее!?

Россия
: Ясногорск
24.09.2018 - 16:40
: 64

Мужики,

С ВОМ до конца не разобрался, но он сейчас заработал, переключается на 540 и 1000, с хрустом, но работает.
Возник теперь другой не ясный мне момент, снял я коммунальную щетку с навесного, и навесное поднялось до упора в вверх. Вниз никак не хочет опускаться. На ютубе видел у Колхоз Шоу, что он опускает навесное на выключенном двигателе. У меня на не заведённом моторе при опускании/поднятии рычага навесного никаких движений не происходит.
Вопрос:
1) как опустить тяги навесного.
2) как опустить навесное при выключенном двигателе?

П.С. Если вопросы тупые, не кидайте сильно тапками, я пока с трактором знакомлюсь, на «вы»с ним ).

РФ
18.02.2018 - 17:03
: 102
digstin5 пишет:

Михаил.82 пишет:

Всем доброго вечера! Я так всё-таки и не понял что заливать в КПП совмещенную с гидравликой. Отпишитесь у кого что залито. Заранее благодарю. Кстати про давление промыл клапан, залил дизельную полусинтетику поставил нормальный фильтр вроде все работает чтоб не сглазить

Заливаю уже три года "роснефть 80w90 gl-5" работаю с навесным экскаватором вроде все нормально!

тоже так

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Tonop пишет:

С ВОМ до конца не разобрался, но он сейчас заработал, переключается на 540 и 1000, с хрустом, но работает.

если увас двухдисковое сцепление-отрегулируйте правильно.если однодисковое -выжимайте педаль до конца и переключайне не спеша. без рывка

Tonop пишет:

опускает навесное на выключенном двигателе.

отпустите барашек под сидушкой и будет вам счастье

Россия
: Ясногорск
24.09.2018 - 16:40
: 64
Владимир Вл пишет:

если увас двухдисковое сцепление-отрегулируйте правильно.если однодисковое -выжимайте педаль до конца и переключайне не спеша. без рывка

Подскажите пжл, как определить тип сцепления? Masteryard DF-244 2010 г.в.

Quote:

отпустите барашек под сидушкой и будет вам счастье

Спасибо! Если ли детальная инструкция, где в все описано? Родной мануал очень скудный.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Tonop пишет:

как определить тип сцепления?

мне кажется это должно быть оговорено в доках, а на практике при двухдисковом сцеплении при правильной регулировке при нажатии педали сцепления до половины, трактор останавливается и можно переключать передачи , но вом работает, лишь при нажатии педали до упора вом останавливается, и самое элементарное-вскрыть лючки на кожухе сцепления и посмотреть
Но мне кажется что так как трактор у вас я так понимаю не новый то если сцепление действительно двухдисковое то оно требует по крайней мере регулировки.

Tonop пишет:

инструкция

гуглите, вот напримерhttp://storage13.fermer.ru/2011/12/131407/masteryard_200-244.pdf

Россия
: Ясногорск
24.09.2018 - 16:40
: 64
Владимир Вл пишет:

Tonop пишет:

опускает навесное на выключенном двигателе.

отпустите барашек под сидушкой и будет вам счастье

Пробовал в разных положения, открыто/закрыто/середина. Результат один: навеска не реагирует и не меняет положения.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

она сама без навесного может и не опускаться если масло густое и холодное, только под весом какого нибудь орудия или при нажатии рукой. Нету в таких тракторах принудительного опускания. Навеска одностороннего действия. Как то так.

Украина
26.01.2017 - 01:12
: 48
Павел Романович пишет:

digstin5 пишет:

Михаил.82 пишет:

Всем доброго вечера! Я так всё-таки и не понял что заливать в КПП совмещенную с гидравликой. Отпишитесь у кого что залито. Заранее благодарю. Кстати про давление промыл клапан, залил дизельную полусинтетику поставил нормальный фильтр вроде все работает чтоб не сглазить

Заливаю уже три года "роснефть 80w90 gl-5" работаю с навесным экскаватором вроде все нормально!

тоже так

А чего 80W-90, книга ж говорит 85W-90!

Украина
26.01.2017 - 01:12
: 48
Владимир Вл пишет:

Nikolayovich пишет:

А чего 80W-90, книга ж говорит 85W-90!

[изображение] диплом свой вы оказывается купили [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 12-11-2018 в 22:23:53
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У меня его нет clap , ето вам наверное нарисовали за сало!
Насколько мне извесно, ето разние масла, у них разная вязкость, характеристики, хотя применяемость в обеих - трансмиссия!

Украина
26.01.2017 - 01:12
: 48
Владимир Вл пишет:

то есть инженер механик без диплома [изображение] ну тогда понятно почему вторую неделю масло выбрать не можете и в трансмиссию дизельное льете...

Это сообщение будет удалено автоматически 12-11-2018 в 22:06:13
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Профессор, тогда обьясните, чем же отличается 80W-90 от 85W-90?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1377
Владимир Вл пишет:

то есть инженер механик без диплома ну тогда понятно почему вторую неделю масло выбрать не можете и в трансмиссию дизельное льете...

Ты посмотри .что он в другой теме пишет....Гидравлика и трансмисия связаны друг с другом и масло сливается не в гидравлику ,а в коробку и забирается от туда...И какое масло лить?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Nikolayovich пишет:

чем же отличается 80W-90 от 85W-90

для китайского трактора-ничем
смотрю каждый день. начиная отсюдаhttps://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya..., но для людей с высшим образованием это видать китайская грамота sad

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1377
Владимир Вл пишет:

для китайского трактора-ничем
смотрю каждый день. начиная отсюдаhttps://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya..., но для людей с высшим образованием это видать китайская грамота

Он сам не может понять какое лить.У него или поддон дырявый или трансмисия сухая.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

и я о том же

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1377

Да.тяжело с такими людьми..ни когда не прислушаются и хотят еще навязать свое.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Евгений Обойшев пишет:

Да.тяжело с такими людьми..ни когда не прислушаются и хотят еще навязать свое.

Это точно,уже надоело про масло.Люди отвечают,НЕТ,по новому надо.Да любое масло,хоть трансмиссионное,хоть двигательное лейте,ни чего этому трактору,с режимами нашей работы,сто лет не будет.

Украина
26.01.2017 - 01:12
: 48

Ребята, кто владеет Dong Feng 244, пожалуйста, отозвитесь, а то есть тут умник с 15 летним стажем ремонта и говорит что гидравлика и трансмиссия в етом тракторе раздельна, типа есть разние отделение для масла гидравлики и КПП!?
Прошу извенить за надоедливость, но вот с такими профессорами можна все просрать, так запутают, что ппц и хрен докажеш! Консультации умельцев не хочю слишеть, просто, отозвитесь владельци такого трактора!

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1377

изменено модератором

Вложение
img20181113201800.jpg
Украина
26.01.2017 - 01:12
: 48
Евгений Обойшев пишет:

Изучай специалист.а то уже достал всех.

А где же линия запитки маслом?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Nikolayovich пишет:

Ребята, кто владеет Dongfeng 244, пожалуйста, отозвитесь, а то есть тут умник с 15 летним стажем ремонта и говорит что гидравлика и трансмиссия в етом тракторе раздельна, типа есть разние отделение для масла гидравлики и КПП!?

Прошу извенить за надоедливость, но вот с такими профессорами можна все просрать, так запутают, что ппц и хрен докажеш! Консультации умельцев не хочю слишеть, просто, отозвитесь владельци такого трактора!

В тракторе дф-244 все совместно.Вы же вроде писали ранее,что зимой трактор не используете,фронтального погрузчика нет.Так в чем проблема,лейте трансмиссионку или дизельное двигательное масло(если все таки зимой будите пользоваться гидравликой).Я пользуюсь трактором зимой и у меня фронтальный погрузчик,поэтому (как умелец huh )сделал себе раздельную гидравлику от трансмиссии.Лью ТАД-17 в трансмиссию,ВМГЗ в гидравлику.

Украина
26.01.2017 - 01:12
: 48
хоменко олег викторович пишет:

Nikolayovich пишет:

Ребята, кто владеет Dongfeng 244, пожалуйста, отозвитесь, а то есть тут умник с 15 летним стажем ремонта и говорит что гидравлика и трансмиссия в етом тракторе раздельна, типа есть разние отделение для масла гидравлики и КПП!?


Прошу извенить за надоедливость, но вот с такими профессорами можна все просрать, так запутают, что ппц и хрен докажеш! Консультации умельцев не хочю слишеть, просто, отозвитесь владельци такого трактора!

В тракторе дф-244 все совместно.Вы же вроде писали ранее,что зимой трактор не используете,фронтального погрузчика нет.Так в чем проблема,лейте трансмиссионку или дизельное двигательное масло(если все таки зимой будите пользоваться гидравликой).Я пользуюсь трактором зимой и у меня фронтальный погрузчик,поэтому (как умелец [изображение] )сделал себе раздельную гидравлику от трансмиссии.Лью ТАД-17 в трансмиссию,ВМГЗ в гидравлику.

Я понимаю вас, почему тогда умники више пишут либерду и еще доказивают, и оскарбляют, ви б такое терпели б?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Нет ДФ-244 с раздельной гидросистемой!!!

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1377
хоменко олег викторович пишет:

Нет ДФ-244 с раздельной гидросистемой!!!

Эт как нет,Я так понимаю вы в коробку льете так.что бы цилиндр в корпусе гидробака плавал.хотелбы я посмотреть на все это.А как же ваши сальники и свободный ход шестерен от масла.в коробку льется 20 литров и 7 литров в гидравлику.это с учетом что трансмисия заполнена на 75 %.посчитайте сколько нужно залить .чтобы потекло из сапуна гидробака.если это все совместимо.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Евгений Обойшев пишет:

хоменко олег викторович пишет:

Нет ДФ-244 с раздельной гидросистемой!!!

Эт как нет,Я так понимаю вы в коробку льете так.что бы цилиндр в корпусе гидробака плавал.хотелбы я посмотреть на все это.А как же ваши сальники и свободный ход шестерен от масла.в коробку льется 20 литров и 7 литров в гидравлику.это с учетом что трансмисия заполнена на 75 %.посчитайте сколько нужно залить .чтобы потекло из сапуна гидробака.если это все совместимо.

Не хочется доказывать очевидное,но в тракторах ДФ-244 гидросистема совмещенная с трансмиссией и это 100%.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Добавлю,что Ваша картинка в посте 15186.не про трактор ДФ-244.Возможно про ДЖИНМУ-244.У этих тракторов есть раздельная гидросистема.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Евгений Обойшев,а у Вас какой трактор?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах