Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 467 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17561 сообщение
Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306

Огромное спасибо!! А то помню, где то тема была, а найти не получалось.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

В общем намотал сегодня на фрезу проволоку, ну и как всегда бывает хотел заработать, а вышел в убыток, порвало крестовину на кардане фрезы, купил новые, поменял, но с одной стороны погнуло ухи на кардане, теперь кардан заметно бъет. Вопрос, можно ли гнуть эти ухи на родном китайском кардане фрезы и чревато это для подшипников ВОМ или фрезы?

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Руслан Федотов пишет:

ребят короч я всю бошу поламал.
миников столько дофига что хрен что поймешь.

вот для меня обывателя все что до 300т р на вид одинаковое, что файтер что шпиллер,что скаут,что синтай что донг фенг я так понимаю на ( фатер,скаут,пиллер,кетмен) это теже яйца что и синтай только синтай это китай чистый ,а все остальное копии ? так ведь?

далее для подворья в 1-5 гк что оптимал? ведь есть же оптимальный вариант до 300т.р на голый миник?
(задачи стандартные как у 99% сидящих здесь (косить,пахать,тягать телеги с сеном,чистить дороги)

и важный момент ковш отвала,погрузчика,и экскаватор цепляются на все вышеперечисленные?

на какие параметры стоит обращать внимания и какие параметры важны?

1)трехтактный отвал это я понял.
2)далее 4х2 или 2х2 кто то говорит полюбому 4х4 кто то говорит да и задний вполне хватает.
3)далее лс сколько от скольки и до скольки?
4)масса? на сколько важна?
5)тип бом? какое колл оборотов ?
6)на что еще нужно обращать внимание?

ну давайте по порядку:
наверное все таки выбор трактора нужно начинать с постановки задачи для него, далее определяется бюджет, далее начинаете скрещивать свои хотелки и свои возможности ...
теперь приступаете к изучению рынка. Вы хотите потратить СВОИ деньги - так почему-бы не изучить проблему детальней???? вопрос этот разжеван миллион раз...
есть производители китайских мини тракторов известные они присутствуют на рынке давно и зарекомендовали себя со всех сторон про них написано много отзывов, разжеваны модернизации, косяки и болячки это такие как:
- YTO
- FOTON
- DF
- СИНТАЙ
- ДЖИНМА
есть российская сборка
- Уралец
- чувашпилер
Уралец - присутствует на рынке РФ давно, у них собственная сборочная база, есть сертифицированное пр-во, и трактора сертифицированные и выпускающиеся под российским наименованием, их продукция это 100% тракторы синтай по российским флагом, у них есть 4х4 и 4х2 модификации тракторов, для этих тракторов у них есть масса адаптированных или разработанных и изготовленных на собственных мощностях орудий.
чувашпилер - это отнасительно новый игрок и под этой маркой может скрываться различные китайские (дешовые) производители...

бюджет в 300 рублей - вряд-ли будет подразумевать тракторы отличные от синтая ( ременные не в счет)

но если вы увеличите бюджет примерно до 450 тысяч рублей в эти деньги уже можно будет рассматривать тракторы более именитых производителей ДФ, фотон, джинму, сейчас (100% информация) на россию едут 5 контейнеров с тракторами донфенг и 4 контейнера с тракторами фотон, джинмы есть у Уральцев

также необходимо учитывать при выборе массу трактора, колею, агротехнический просвет, наличие гидроусилителя, и какой г/распределитель установлен...

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306

Доброго времени суток всем!
Может кто подскажет, как можно использовать скошенную горчицу? Сажал для пчел, осталось много зеленой массы.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Евген Саныч пишет:

Доброго времени суток всем!
Может кто подскажет, как можно использовать скошенную горчицу? Сажал для пчел, осталось много зеленой массы.
[изображение]
[изображение]

Запахать надо было. горчица отличнейший сидерат.

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306
Владимир Г пишет:
Евген Саныч пишет:

Доброго времени суток всем!
Может кто подскажет, как можно использовать скошенную горчицу? Сажал для пчел, осталось много зеленой массы.
[изображение]
[изображение]

Запахать надо было. горчица отличнейший сидерат.

Я Пробывал, но в такой стадии роста, когда стебли уже очень жесткие, не получается. Плуг забивается этой ботвой и просто не идет в землю, скребет по поверхности и все. Вот под зиму посадил на месте, где в следующем году будет картошка, вот ту перепалку до зацветания. А эта, не знаю что с ней делать? Думал может если перенесет тоже удобрение хорошее получится, может кто пробовал? Вот и спросил...

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306

Перегниет! Снова программа по замещнию слов! Достала уже!!!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Евген Саныч пишет:

Я Пробывал, но в такой стадии роста

Так надо было ковш опустить чтобы приминало верхами вперед и припахивать, обычно для такого дела на передней навеске каток ставят.

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306
Исаченко Сергей пишет:
Евген Саныч пишет:

Я Пробывал, но в такой стадии роста

Так надо было ковш опустить чтобы приминало верхами вперед и припахивать, обычно для такого дела на передней навеске каток ставят.

Не знал. Ладно, теперь уже так пашу. Поезд едет, как говорят.

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306

Блин!!! Ушел!!! Как то этой программы избавиться?!

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Руслан Федотов пишет:

ребят короч я всю бошу поламал.
м

чувашпиллер раскрыл тайны
точто идет под названием чувашпилер - это синтай
тот что русич это вейфанг
про синтайку тут нужно еще представлять какого синтайского завода, просто синтай это объеденение тракторных заводов их там больше 16, считается что лучше всего от первого синтайского, но их возят только как синтаи, и уралец и все остальные котор везут под своим брендом берут другие машины они дешевле и могут немного отличаться от первого синтайского, по факту на то что проходило через нас принципиальной великой разницы не увидел

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Евген Саныч пишет:

Не знал

Вот видео, плуг хорош , но бревно за трактором ему не мешает, как выход с положения.https://youtu.be/Ik8pcKAhEZE

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179

Доброе время суток. Подскажите где распред коробка задней навески крепиться к корпусу при поднятом агрегате, сочилась масло там два шестигранника подтянул и рычаг стал туга переключаться а масло все ровно сочиться!

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306
Исаченко Сергей пишет:
Евген Саныч пишет:

Не знал

Вот видео, плуг хорош , но бревно за трактором ему не мешает, как выход с положения.https://youtu.be/Ik8pcKAhEZE

Классно! Просто и красиво! Спасибо за информацию!

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
digstin5 пишет:

Доброе время суток. Подскажите где распред коробка задней навески крепиться к корпусу при поднятом агрегате, сочилась масло там два шестигранника подтянул и рычаг стал туга переключаться а масло все ровно сочиться!

Привет. Надо открутить распределитель, между ним и корпусом стоят резиночки круглые. Скорей всего, через них проходит масло. У меня было так не раз, рычаг у меня тоже стал туго, не пойму из-за чего.

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179
Александр DF 304 пишет:
digstin5 пишет:

Доброе время суток. Подскажите где распред коробка задней навески крепиться к корпусу при поднятом агрегате, сочилась масло там два шестигранника подтянул и рычаг стал туга переключаться а масло все ровно сочиться!

Привет. Надо открутить распределитель, между ним и корпусом стоят резиночки круглые. Скорей всего, через них проходит масло. У меня было так не раз, рычаг у меня тоже стал туго, не пойму из-за чего.

Спасибо помогло поменял резинки менял ночью подходящих не нашел но были ремкомплект от распердкоробки МТЗ они подошли!!!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269

Картошку убрали,теперь и на стройках можно поработать laugh

Крым
24.10.2016 - 21:43
: 145

Классная работа!
Грунтовые воды очень близко, подвалы топит наверно?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
Руслан Эфендикойский пишет:

Грунтовые воды очень близко, подвалы топит наверно?
Жалоба

Нет,грунтовые воды метра три внизу.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
хоменко олег викторович пишет:

можно поработать

good грунт хороший для работы. У нас такой редко, в основном камень, скала. . . .. По качеству работы еще раз good

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

и на стройках можно поработать

good Виктрыч за твоей работой приятно наблюдать good

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

Нет,грунтовые воды метра три внизу.

а я хоть яму в гараже засыпай, два года подряд полная воды, чтобы масло поменять надо сначала откачать.

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179

Доброе время суток кто работал с чесноксажалкой?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
digstin5 пишет:

кто работал с чесноксажалкой?

Что-то никто не отвечают, я думаю, что многие как и я здесь работают чаще чеснокодавилкой , чем сажалкой.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
ВладимирНК пишет:
digstin5 пишет:

кто работал с чесноксажалкой?

Что-то никто не отвечают, я думаю, что многие как и я здесь работают чаще чеснокодавилкой , чем сажалкой.

Рассматривал к покупке данный агрегат, но увы как всегда нет денег bang

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Бананов нет пишет:

Рассматривал к покупке данный агрегат

Какой конкретно агрегат рассматривал?

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179
ВладимирНК пишет:
digstin5 пишет:

кто работал с чесноксажалкой?

Что-то никто не отвечают, я думаю, что многие как и я здесь работают чаще чеснокодавилкой , чем сажалкой.

по ходу так и есть!

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
gentos пишет:
Бананов нет пишет:

Рассматривал к покупке данный агрегат

Какой конкретно агрегат рассматривал?

Как на картинке

Вложение
chesn.jpg
Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
digstin5 пишет:

Доброе время суток кто работал с чесноксажалкой?

Есть чесночная тема, может там что посоветуют?
https://fermer.ru/forum/otkrytyi-grunt/80889

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269

Возил вчера вечером солому

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах