Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 470 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17567 сообщений
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
vladislav9696 пишет:

Что ни кто не подскажет где купить привод насосов с квадратной втулкой на два насоса на дф-244.

Можно обратиться сюда: https://agrotalk.ru.aliexpress.com/store/617324?spm=a2g0v.12010108.0.0.3... - магазин на Алиэкспресс... В свое время А.Беспалько порекомендовал.
Пользовался несколько раз. По каталогу не всегда получалось найти нужную запчасть - писал письмо (через Гугл-переводчик на английском) со сканами из мануала к трактору или фото табличек двигателя. Отвечает быстро.
Доставку лучше заказывать EMS - насколько я понял основной "тупняк" происходит на Почте России, так вот обработка посылок ЕМS - единственное, что они делают быстро.
Последний раз "накрылась" помпа - заказал, получил через 9 дней.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
Юрий 1978 пишет:
vladislav9696 пишет:

Что ни кто не подскажет где купить привод насосов с квадратной втулкой на два насоса на дф-244.

Можно обратиться сюда: https://agrotalk.ru.aliexpress.com/store/617324?spm=a2g0v.12010108.0.0.3... - магазин на Алиэкспресс... В свое время А.Беспалько порекомендовал.
Пользовался несколько раз. По каталогу не всегда получалось найти нужную запчасть - писал письмо (через Гугл-переводчик на английском) со сканами из мануала к трактору или фото табличек двигателя. Отвечает быстро.
Доставку лучше заказывать EMS - насколько я понял основной "тупняк" происходит на Почте России, так вот обработка посылок ЕМS - единственное, что они делают быстро.
Последний раз "накрылась" помпа - заказал, получил через 9 дней.

Спасибо . Просматривал на Али натыкался опять на привода под отвертку. Кто нибудь знает катал. номер привода на дф-244 с 4 шлицами

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876

Как я понял,четырех шлицевой насос на КМ385ВТ это - рулевой,и давление в нем кажется 120 бар.А на гидравлику идут насосы с валом под отвертку,соответственно и привод только под отвертку.Может я и не прав.

Sab
Россия
: Уфа
13.01.2013 - 17:18
: 61
vladislav9696 пишет:

Спасибо . Просматривал на Али натыкался опять на привода под отвертку. Кто нибудь знает катал. номер привода на дф-244 с 4 шлицами

Вот 4х шлицевой для ДФ244-го, там где Вам рекомендовали посмотреть:
https://ru.aliexpress.com/item/Hydraulic-steering-pump-for-Dongfeng-trac...

Sab
Россия
: Уфа
13.01.2013 - 17:18
: 61
vladislav9696 пишет:

Кто нибудь знает катал. номер привода на дф-244 с 4 шлицами

По разным каталогам, разные модификации насосов. Один из вариантов CBN-E306A.
Я, когда делал на своём ДФ244 ГУР, не стал заморачиваться с покупкой китайского насоса, а приобрёл и установил НШ-10У правый, 4х шлицевой "Гидросила". 4 года - полет нормальный. Стоимость его тогда была 850 руб. При установке пришлось доработать болгаркой крепление НШ-10, (крепёжные отверстия не совпадали) вот таким образом:

Вложение
dsc08847.jpg
Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

Спасибо но я искал привод насосов. Поступил следующим образом купил привод насоса от мтз82 разобрал и с его вала (квадрата) токарь сделает мой вал вставит квадрат ЖДУ

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
vepr40 пишет:

на гидравлику идут насосы с валом под отвертку,соответственно и привод только под отвертку.Может я и не прав.

На гидравлику тоже квадрат

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179

Доброе время суток! в мосту передка масло заливается до горловины заливного отверстия? у меня потек сальник на ступицы переднего моста но пока заказал сальники пока ждал (во всем регионе у меня у единственного ДФ 244) поэтому долго ждать запчасти! перед выездам постоянно доливал примерно 150 - 200 мил. а разницы нет час ездил на нем или весь день работал с косилкой!!! а может сальник потечь от того что в мосту много масла?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
digstin5 пишет:

Доброе время суток! в мосту передка масло заливается до горловины заливного отверстия? у меня потек сальник на ступицы переднего моста но пока заказал сальники пока ждал (во всем регионе у меня у единственного ДФ 244) поэтому долго ждать запчасти! перед выездам постоянно доливал примерно 150 - 200 мил. а разницы нет час ездил на нем или весь день работал с косилкой!!! а может сальник потечь от того что в мосту много масла?

Масло заливается по уровню метки на щупе.Если забит сапун то будет течь сальник.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Джентльмены, раз уж зашла речь на "околорулевую" тему - можно вопрос задать...
Трактор отказывается ехать ровно даже короткое расстояние (10 метров допустим).
Гидроцилиндр на движения руля реагирует на мой взгляд отлично - чуть повернул - шток начинает движение и поворачивает колеса, но такое ощущение, что колеса от небольших неровностей начинают самостоятельно поворачиваться и приходиться постоянно "ловить" дорогу рулем.
Это крайне неудобно, когда например грузишь в поле картошку в прицеп - в идеале включил 1 или 2 пониженную, трактор поставил в нужное направление и закидывай мешки, но у меня так не выходит - трактор 5-10 м проезжает и направление меняется...
У вас так же или это у меня что-то не то?
Люфтов в рулевом нет.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Шyриk пишет:

на т-25 разница должна быть в р-не 1-2см + сзади, на вашем не знаю, но думается так же.

По инструкции здесь также , завтра проверю...
Но вообще у меня мысли такие - сам шток цилиндра когда руль без движения должен стоять без движения или может "гулять" туда сюда? (причем от совсем небольших усилий).

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Юрий 1978 пишет:

или может "гулять" туда сюда?

Если нет схождения будет гулять от каждого бугорка.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Если с развалом все хорошо, то нужно будет смотреть дозатор

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179
хоменко олег викторович пишет:
digstin5 пишет:

Доброе время суток! в мосту передка масло заливается до горловины заливного отверстия? у меня потек сальник на ступицы переднего моста но пока заказал сальники пока ждал (во всем регионе у меня у единственного ДФ 244) поэтому долго ждать запчасти! перед выездам постоянно доливал примерно 150 - 200 мил. а разницы нет час ездил на нем или весь день работал с косилкой!!! а может сальник потечь от того что в мосту много масла?

Масло заливается по уровню метки на щупе.Если забит сапун то будет течь сальник.

А на переднем мосту какой щуп?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Grinya81 пишет:

Если с развалом все хорошо, то нужно будет смотреть дозатор

Вот - именно к этой "штуке" я вел разговор...) Не там ли "собака зарыта". Сейчас завал - сортируем картошку, думал сегодня развал глянуть - не успел, завтра обязательно посмотрю, тем более, что фуражный картофель нужно будет отвезти...

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179

Доброе время суток! такая проблема заднее колесо восьмеркой крутиться. У кого такая проблема? и кто как её решал?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
digstin5 пишет:

А на переднем мосту какой щуп?

На чулках есть пробки,вверху,на одной сапун,у другой щуп.

Украина
: почти Хмельницкий
30.10.2017 - 09:54
: 2

Доброго времени суток всем. У меня ДФ244. На днях заметил что скрипит подшипник тот что возле колеса на правой задней полуоси. Хотел снять полуось вместе с чулком но сумел оттянуть чулок от моста лишь на1 см, дальше не идет. Подскажите как снять полуось. Может нужно в мосту сначала шестерни снять?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
KASSIO пишет:

Доброго времени суток всем. У меня ДФ244. На днях заметил что скрипит подшипник тот что возле колеса на правой задней полуоси. Хотел снять полуось вместе с чулком но сумел оттянуть чулок от моста лишь на1 см, дальше не идет. Подскажите как снять полуось. Может нужно в мосту сначала шестерни снять?

С начало проверьте хорошо ли закручены гайки на болтах внутренней звезды колеса,если они ослабли то может быть похожий звук при езде,трется металл о металл.Но если все таки подшипник,то надо лезть внутрь моста,полуоси закреплены гайками,снимать ВОМ и т.д.,но это уже другая история(примерно как на фото,но попроще),с начало проверьте затяжку гаек.

Вложение
dsc01032.jpg
Украина
: почти Хмельницкий
30.10.2017 - 09:54
: 2

Олег спасибо за совет. Все оказалось именно так как вы и писали. Подтянул гайки и скрип пропал. Правда проехал всего несколько метров по двору, но надеюсь что все будет в порядке.

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179

доброе время суток! Такая проблема задние колесо невозможная восьмерка едешь и трактор прыгает кто с таким сталкивался и как вышли из положение?

Крым
24.10.2016 - 21:43
: 145

Так у вас диск с резиной вместе так гуляет? Или резина так сидит? Или центральный блин который к полуоси прикручен? Болты все закручены?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
digstin5 пишет:

Такая проблема задние колесо невозможная восьмерка едешь и трактор прыгает кто с таким сталкивался и как вышли из положение?

Очевидно не правильно пишите,восьмёрка трактор качает из стороны в сторону,а элепсом будет прыгать,последнее легко поправить.

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179
Виктор Самсонов пишет:
digstin5 пишет:

Такая проблема задние колесо невозможная восьмерка едешь и трактор прыгает кто с таким сталкивался и как вышли из положение?

Очевидно не правильно пишите,восьмёрка трактор качает из стороны в сторону,а элепсом будет прыгать,последнее легко поправить.

Вот именно прыгает!!! и как это поправить?? За ранние благодарю!

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2110
digstin5 пишет:

Вот именно прыгает!!! и как это поправить?? За ранние благодарю!

А Вы случаем резину не меняли?. Бывает на место не садится и потом при езде скачет.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
digstin5 пишет:

Вот именно прыгает!!! и как это поправить?? За ранние благодарю!

Вывесите колесо да покрутите. Видно будет что исправлять.

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179
ВладимирНК пишет:
digstin5 пишет:

Вот именно прыгает!!! и как это поправить?? За ранние благодарю!

А Вы случаем резину не меняли?. Бывает на место не садится и потом при езде скачет.

нет трактор был куплен в 2013 году с тех пор на родной резине ежу!

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
digstin5 пишет:

доброе время суток! Такая проблема задние колесо невозможная восьмерка едешь и трактор прыгает кто с таким сталкивался и как вышли из положение?

Извените, но я не понимаю подобные вопросы до и многие наверно и уже несколько дней все гадают на кофейной гуще.
1- исходной информации 0 (фото,видео,после чего и каких событий началось) Я вот тоже гадаю или грыжа или полуось подогнута или просто дорога такая.
2- неужели трудно самому поддомкратить задок и воотчую увидеть причину и когда это будет ясно задать вопрос типа что делать полуось ровнять-менять, резину менять, крепеж пересверливать или расточить, шайбы может порложить. А может просто если там все нормально дорогу выровнять wacko2 laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
VVK58 пишет:

А может просто если там все нормально дорогу выровнять

good laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Исаченко Сергей пишет:
VVK58 пишет:

А может просто если там все нормально дорогу выровнять

good laugh

Или не пить хотя бы сутки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах