Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 466 из 475

14245 сообщений
Беларусь
: Минск
15.05.2017 - 23:11
: 8

Добрый вечер уважаемое сообщество.
Можно ли заливать в коробку и мост 244 фенга масло sae80w90 ?

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 710
Миша Чапаевский пишет:

в Беларусии тормознули, и хотели машину забрать, за то что без страховки был,

Мужики привет! Меня в прошлом годе тоже тормознулу,я как раз навоз вёз в соседнюю деревню. Оказалось ,что права у меня закончились ,аж в 14 году. laugh Гони говорит батя 7 тыс рупей иначе эвакуатор. Я говорю ,что с навозом заберёшь. Он вроде -согласен с навозом. Потом говорит ,ну по возрасту тебе скидка - гони пятёру. Я домой трактор отогнал и до того мне эту пятёру стало жалко - хоть застрелись. Привожу ему двушник , он вроде как в обиде . Я говорю хоть стреляй больше нет. А старшой ему говорит - поехали ,чё ты с этим крестьянином связался. Пришлось всю зиму права выправлять.

Нефёд

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1139
Виктор 74 пишет:

Нет, нужно гидротрансмиссионное масло UTTO.

Дмитрий. Chery RF-244B
Продам фронтал на минитрактор, вопросы в личку.

Беларусь
Бананов нет пишет:
Виктор 74 пишет:

Просто по родной инструкции пишут 85w90, вот я и подумал что 80 или 85 разница не большая dntknw

Аватар пользователя Миша Чапаевский
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4528
Юрий163 пишет:

Миша, а может продавец тебе трактор транспортной компанией отправит.?

так транспортной наверное дорого, да и забирать то придется потом с Москвы, а у нас кроме почты России ничего нет. А енюшек и так нет. Спешить не буду , буду стараться искать поближе, а там как повезет.

Беларусь

И ещё вопрос. При замене масла в переднем мосту оно сливается через три сливных пробки, а заливается через две верхние?

Россия
Нефёд пишет:

права у меня закончились ,аж в 14 году. Гони говорит батя 7 тыс

А сколько щас штраф то, официальный ?? хотя какая разница ментам деньги отдавать всегда жалко, тут жопу рвешь за копейку, а он с тебя просто зато что просто подождал когда ты поедешь, да и при этом еще и выспался пока караулил.

Россия
Виктор 74 пишет:
Бананов нет пишет:
Виктор 74 пишет:

Просто по родной инструкции пишут 85w90, вот я и подумал что 80 или 85 разница не большая dntknw

А что разве у вас не продают Тад-17 ? нормальный вариант и дешево.

Россия
: Арсеньев, Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 1874
Николай Проф пишет:

У меня с самого начала пятёрку давило, теперь пятёрка на холодную, после прогрева 1,5-2. Вот то, что у меня какая то затычка без резьбы под ТНВД, которая может вылететь в любой момент, меня больше смущает...

А с температурой всё нормально?
Я в прошлом году пахал по осени по высокой сухой траве - радиатор постоянно забивало, мотор грелся выше обычного. Видать от этого термостат "крякнул". В этом году начал обработки, а температура вверх ползет - заказал новый, а старый пока вынул вообще.
Так вот если судить по датчику температуры, то нужно совсем небольшое её повышение, чтобы давление значительно упало...

Россия
: Сыктывкар
10.12.2014 - 08:01
: 25
Юрий 1978 пишет:
Николай Проф пишет:

У меня с самого начала пятёрку давило, теперь пятёрка на холодную, после прогрева 1,5-2. Вот то, что у меня какая то затычка без резьбы под ТНВД, которая может вылететь в любой момент, меня больше смущает...

А с температурой всё нормально?
Я в прошлом году пахал по осени по высокой сухой траве - радиатор постоянно забивало, мотор грелся выше обычного. Видать от этого термостат "крякнул". В этом году начал обработки, а температура вверх ползет - заказал новый, а старый пока вынул вообще.
Так вот если судить по датчику температуры, то нужно совсем небольшое её повышение, чтобы давление значительно упало...

Температура в зависимости от погоды и нагрузки. Бывало что выше шестидесяти или семидесяти. После таких подъёмов, я стал раз в два дня продувать радиатор. С этим то всё вроде как в порядке. Но вот для чего заглушка? Не просто же так сделана? Может из за пропускной способности фильтра её выбивает? Допустим не поменял вовремя и вышибает давлением... Может такое быть?

Беларусь
Миша Чапаевский пишет:
Виктор 74 пишет:
Бананов нет пишет:
Виктор 74 пишет:

Так мы легких путей не ищем smile3

Россия
Виктор 74 пишет:

Так мы легких путей не ищем

а я как залил тад 17 так и досих пор наверне ездит мужик.

Россия
Миша Чапаевский пишет:
Виктор 74 пишет:
Бананов нет пишет:
Виктор 74 пишет:

В передний мост запросто, а в коробку то с совмещенной гидравликой густовато будет.

Дмитрий. Chery RF-244B

Россия

А по моему вопросу подскажет кто? blush2

Дмитрий. Chery RF-244B

Россия
Бананов нет пишет:

В передний мост запросто, а в коробку то с совмещенной гидравликой густовато будет.

Аааааа, точно я уж и забыл у меня то отдельно была гидравлика. хотя для летнего периода и тад нормально.

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 131
Миша Чапаевский пишет:
Дмитрий_V пишет:

Раньше, до этой ситуации давление иногда зашкаливало за пятерку, сейчас датчик больше двойки не показывает.... Как то я волноваться начал за двигатель.... Поделитесь соображениями пожалуйста!

да 2 это нормально, или это на больших оборотах ??
Можно клапан закрутить, я вообще у себя на всю клапан закрутил, почти с самого начала и так ездил. на малых 1,5 -2 , а на больших оборотах 4 - 4,5.

на малых вообще 0, чуть-чуть в плюсе! по этому и страшно!

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 287
Дмитрий_V пишет:
Миша Чапаевский пишет:
Дмитрий_V пишет:

Раньше, до этой ситуации давление иногда зашкаливало за пятерку, сейчас датчик больше двойки не показывает.... Как то я волноваться начал за двигатель.... Поделитесь соображениями пожалуйста!

да 2 это нормально, или это на больших оборотах ??
Можно клапан закрутить, я вообще у себя на всю клапан закрутил, почти с самого начала и так ездил. на малых 1,5 -2 , а на больших оборотах 4 - 4,5.

Электронный датчик стоит? может механическим замерить, у меня стоит от камаза.

Беларусь

Блин, еле нашел 85w90, раритетное однако масло. Расфасовка только по 20 литров — пришлось брать две канистры bang . Так как же правильно передний мост обслужить? scratch_one-s_head

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 976
Виктор 74 пишет:

Так как же правильно передний мост обслужить? scratch_one-s_head

Сливных по моему три,две с редукторов и одна с самого моста,заливная одна вроде с компенсатором в виде загнутой трубки из пробки в середине моста ,и есть контрольная,заливается пока с контрольной появится масло,сначала заполняются редуктора и по уровню контрольной пробки в самом мосте.

Россия
: Арсеньев, Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 1874
Виктор 74 пишет:

Так как же правильно передний мост обслужить?

Заливайте во все отверстия (с каждой стороны моста) и после работы снова проверьте и долейте по необходимости...
Не знаю как на ДФ, у меня на Джинме сколько ни лей - с первого раза хрен наполнишь. Наверное в редуктора колесные самотеком масло плохо идет. Первый раз поменял, всё по уровню. Поехал пахать. Через пару дней проверил - щуп сухой.

Беларусь

Спасибо за помощь

Россия
Дмитрий_V пишет:

при первой замене, на родных датчиках у меня такая хрень была, я тогда и датчики поставил от жигулей. Толком так и не понял что было, толи попало что, толи просто датчики игрушечные стоят. но Вазовские такие номера не выкидывали за пять лет ни разу.
Ну и гляньте клапан может он раскрутился, А вообще самый простой вариант , это как писал вам Алексей_03 замерить механическим.

Україна
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 772
Юрий 1978 пишет:

Заливайте во все отверстия (с каждой стороны моста) и после работы снова проверьте и долейте по необходимости...
Не знаю как на ДФ, у меня на Джинме сколько ни лей - с первого раза хрен наполнишь. Наверное в редуктора колесные самотеком масло плохо идет. Первый раз поменял, всё по уровню. Поехал пахать. Через пару дней проверил - щуп сухой.

Так и есть,если на колесных редукторах нет заливных отверстий то они заполняются как минимум за сутки из полости моста.

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

12.08.2015 - 09:41
: 27

Здравствуйте.
DF344
Не опускается гидравлика, опускается только с навеской (если нагрузить тяжелое чтото),
На подьем нормально. Подскажите пожалуйста вчем причина и где копать?

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5698
funtik055 пишет:

Здравствуйте.
DF344
Не опускается гидравлика, опускается только с навеской (если нагрузить тяжелое чтото),

А она и не будет сама опускаться,у Вас принудительного нет,только на подъем,а опускание под своим весом,плавающее.

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

12.08.2015 - 09:41
: 27
хоменко олег викторович пишет:
funtik055 пишет:

Здравствуйте.
DF344

А она и не будет сама опускаться,у Вас принудительного нет,только на подъем,а опускание под своим весом,плавающее.

Да это понятно, раньше было нормально.
Неопускается с навеской, если очень приочень тяжелое нагрузить тогда опускается ито с трудом.

Україна
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 772
funtik055 пишет:

Неопускается с навеской, если очень приочень тяжелое нагрузить тогда опускается ито с трудом.

А вентиль тот,что под сидением открутить пробовали?

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 3647

Возможно фильтр гидравлики засорился

Легкая придурковатость делает меня практически неуязвимым.

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5698
vepr40 пишет:

А вентиль тот,что под сидением открутить пробовали?

ЛукичЪ пишет:

Возможные причины yes3
Работа фронтала после переделки

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

Россия
ЛукичЪ пишет:

фильтр на опускание не влияет, тут возможно Юра правильно про винтиль спросил, потому что если он был уже стронут , то может ногами или мало ли когда то крутил и забыл, вот она и стала опускаться с трудом.Или рычаг не довключается.

хоменко олег викторович пишет:

Работа фронтала после переделки

все по уму , и как всегда аккуратненько сделано. good