Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 471 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17561 сообщение
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269

А я птичник потихоньку делаю,может к Н.Году крышу поставлю.Надо же картошкой мелкой кого то кормить laugh

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
хоменко олег викторович пишет:

птичник потихоньку делаю

эх Олег Викторович, плиты покрытия, точечной нагрузкой на газоблок, да еще и оконный проем на уголок.... Второй этаж будет? Учтите у плит покрытия маленькая несущая способность.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
хоменко олег викторович пишет:

крышу

А армопояс где?

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

торец (проем)плиты закладывается кирпичом и эта часть стены тоже несет нагрузку от плиты. и таких плит очень много в производственных помещениях. и таки да-вторых этажей на них не припомню

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269

Ну напали мужики :laugh:,армопояс 20х20 см он внутри пеноблока,видно по цвету раствора.....пилил пеноблок пластинами по 5 см и он служит опалубкой.Торцы в полкирпича и заливка бетоном оставшихся пустот.Вот примерно так и будет.Второго этажа не будет.Только холодный чердак,ну насесты внутри laugh

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452

Всем привет. Может кто подскажет. На куне копир (сверху труба) загибает. Сам кун "косой" гнутая стрела, диагональ не сходиться. Такой с трактором достался. Правил трубу копира но до первого подъема. Кун "лухский". Звонил на завод, сказали поднять кун на максимальную высоту и замерить расстояние, и варить новую трубу.
Если варить новую трубу то какой толщина стенки должна быть. На фото левая сторона.

Вложение
img20170802212612.jpg
Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Mifanay пишет:

Сам кун "косой" гнутая стрела, диагональ не сходиться.

Я бы снял и выровнял,я имею в виду стрелу.Подрезать на местах сварки и сварить по новому.Для меня ничего сложного.А по поводу трубы,так ее не должно загибать при подъеме,при попытке отжаться ковшом - да.Ну я так вижу.Быстрее всего металл на трубах тонкий.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Mifanay пишет:

Всем привет. Может кто подскажет. На куне копир (сверху труба) загибает. Сам кун "косой" гнутая стрела, диагональ не сходиться. Такой с трактором достался. Правил трубу копира но до первого подъема. Кун "лухский". Звонил на завод, сказали поднять кун на максимальную высоту и замерить расстояние, и варить новую трубу.
Если варить новую трубу то какой толщина стенки должна быть. На фото левая сторона.

если это труба копира ФГП 03 - то эт 35 труба стенка 4 или 3,5 по-моему так, раньше такие были,
а гнет их обычно когда упираются ковшом, или с грузом в яму ...

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
vepr40 пишет:

бы снял и выровнял,я имею в виду стрелу.Подрезать на местах сварки и сварить по новому

Если бы так можно было.... Там профиль буквой п сваренные если две буквы П положить и сварить "ножки" то это и есть сама стрела. Так погнута она вдоль буквы "п" , если смотреть на букву то верхняя перемычка у буквы погнута.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Дмитрий Хлопков пишет:

если это труба копира ФГП 03 - то эт 35 труба стенка 4 или 3,5 по-моему так, раньше такие были,
а гнет их обычно когда упираются ковшом, или с грузом в яму ...

Дмитрий здравствуйте. Что посоветуете? Гнет только одну сторону.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Mifanay пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

если это труба копира ФГП 03 - то эт 35 труба стенка 4 или 3,5 по-моему так, раньше такие были,
а гнет их обычно когда упираются ковшом, или с грузом в яму ...

Дмитрий здравствуйте. Что посоветуете? Гнет только одну сторону.

доброго дня, попробуйте стойки подвигать, там должны быть элепсы на креплениях ...
а так смотреть где погнуто, греть - обваривать и ставить распорку если после капота,

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452

Вот так погнута.

Вложение
img20171107180921.jpg
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Mifanay пишет:

Вот так погнута.

вот так гнет когда упераетесь сильно, труба тут срабатывает как предохранитель

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Дмитрий Хлопков пишет:

вот так гнет когда упераетесь сильно, труба тут срабатывает как предохранитель

Но с другой стороны не гнет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Mifanay пишет:

Но с другой стороны не гнет.

так перекос же, я бы еще промерил длину тяг. может они разные, а править нет смысла

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Владимир Г пишет:

я бы еще промерил длину тяг.

Мерил. Стой стороны где гнет 97см, а с другой стороны 98см.
Вчера промерял диагонали и расстояния. Во первых диагонали смещены, и правая сторона загнута винтом и вниз немного дальше колена, ближе к ковшу. Ещё сам кун по отношению к трактору смещен влево . По уму надо кузовными домкратами передавливать. Но у меня их нету и упора тоже нету.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Mifanay пишет:

По уму надо кузовными домкратами передавливать. Но у меня их нету и упора тоже нету.

Все делает болгарка и сварка,надрезать где нужно,ровнять и сваривать,и не боятся попортить внешний вид.Все затирается лепестковым кругом,красится, и следы потом найти трудно.Я конечно не настаиваю,это мое мнение.У меня тут сосед кузовным ремонтом авто промышляет и я вижу как и что получается из битого и исковерканного металла, от этого и отталкиваюсь.Успехов.

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180
Mifanay пишет:
Владимир Г пишет:

я бы еще промерил длину тяг.

Мерил. Стой стороны где гнет 97см, а с другой стороны 98см.
Вчера промерял диагонали и расстояния. Во первых диагонали смещены, и правая сторона загнута винтом и вниз немного дальше колена, ближе к ковшу. Ещё сам кун по отношению к трактору смещен влево . По уму надо кузовными домкратами передавливать. Но у меня их нету и упора тоже нету.

снимите стрелу и переделайте ее точно по диагонали.а копиры замените на профильную 40х40 и толщиной 4.править трубу после излома смысла нету.они слабые!да и труба 32 сама по себе сюда слабая!да и на целиндрах штанги замеряйте.соответствуют они друг другу!

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Петр Анатольевич пишет:

снимите стрелу и переделайте ее точно по диагонали.а копиры замените на профильную 40х40 и толщиной 4.править трубу после излома смысла нету.они слабые!да и труба 32 сама по себе сюда слабая!да и на целиндрах штанги замеряйте.соответствуют они друг другу!

сильно увлекаться усиливать копиры нельзя - они являются предохранителями, чтобы не гнуло стрелу и цилиндры ...

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Петр Анатольевич пишет:

снимите стрелу и переделайте ее точно по диагонали.а копиры замените на профильную 40х40 и толщиной 4.править трубу после излома смысла нету.они слабые!да и труба 32 сама по себе сюда слабая!да и на целиндрах штанги замеряйте.

Наверное так и сделаю. Зимой работы будет мало, займусь резкой и сваркой.

Дмитрий Хлопков пишет:

сильно увлекаться усиливать копиры нельзя - они являются предохранителями, чтобы не гнуло стрелу и цилиндры ...

Тут сосед сделал себе кун на мтз, копиры поставил из нкт трубы, загнул уже одну трубу, он лесом заниматься, а на лухском куне цилиндры на ковш маленькие как игрушка.

Россия
: Мостовской
24.01.2017 - 18:07
: 5

Здравствуйте владельцы Донг Фенг ! Подскажите не опытному, менее недели ставшему счастливым обладателем такой же техники, как поменять войлочную прокладку , что нужно откурчивать, как что разбирать? Может у кого есть фото по шагово?

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
АлександрД пишет:

недели ставшему счастливым обладателем такой же техники, как поменять войлочную прокладку , что нужно откурчивать, как что разбирать?

На бортовой? На переднем мосту где колесо?

Россия
: Мостовской
24.01.2017 - 18:07
: 5
Mifanay пишет:
АлександрД пишет:

недели ставшему счастливым обладателем такой же техники, как поменять войлочную прокладку , что нужно откурчивать, как что разбирать?

На бортовой? На переднем мосту где колесо?

谢谢(се-се - спасибо по китайский, так как мы владельцы китайской техники). Оператвино , четко Огромное спаисбо!!!

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Дмитрий Хлопков пишет:

они являются предохранителями

А на китайских погрузчиках? метал там толще и профиль больше.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
хоменко олег викторович пишет:

А я птичник потихоньку делаю

Не плохое помещение. good
Если к НГ получится крышу сообразить ,то не хилый кусок работы проделан будет..
Если с птичками не сростется,то к чему угодно его можно приспособить.
Курей на яйца или на мясо планируешь?
Насесты сам будешь делать или что то готовое присмотрел?

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180
Дмитрий Хлопков пишет:
Петр Анатольевич пишет:

снимите стрелу и переделайте ее точно по диагонали.а копиры замените на профильную 40х40 и толщиной 4.править трубу после излома смысла нету.они слабые!да и труба 32 сама по себе сюда слабая!да и на целиндрах штанги замеряйте.соответствуют они друг другу!

сильно увлекаться усиливать копиры нельзя - они являются предохранителями, чтобы не гнуло стрелу и цилиндры ...

ето копиры а не предохранители!

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Петр Анатольевич пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:
Петр Анатольевич пишет:

снимите стрелу и переделайте ее точно по диагонали.а копиры замените на профильную 40х40 и толщиной 4.править трубу после излома смысла нету.они слабые!да и труба 32 сама по себе сюда слабая!да и на целиндрах штанги замеряйте.соответствуют они друг другу!

сильно увлекаться усиливать копиры нельзя - они являются предохранителями, чтобы не гнуло стрелу и цилиндры ...

ето копиры а не предохранители!

господа мне в принципе все равно, можете рельсы туда приваривать ... только когда раму скрутит - удивляться не нужно..., и цилиндры можно туда побольше -"мощные" поставить и с собой пенек березовый сразу - в качестве запаски переднего колеса, возить на всякий случай ...

речь о том просто есть допустимые значения при расчетах конструкции, вы можете усиливать все, но в следующий раз рванет там где тоньше ... просто по опыту на ФГП 03 при чрезмерном усердии усилить все подряд - следующим элементом который лопнет будет часть стрелы между тягой параллелограмма и пальцем панели ковша - если будите усиливать копиры - сразу имеет смысл подобрать соответствующий кусок швеллера и обварить эти места ... далее вварить доп поперечную стяжку в месте крепления стояночных опор... при этом не стоит забывать что г/п все равно не должна превышать 300 - 400 кг (тем более когда есть такая проблема с полуосями)

на китайских погрузчиках копиры попадались различного исполнения, и круглая труба, и квадратный профиль, и их также гнули, и на 82 тракторе их тоже гнут...

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375
АлександрД пишет:

Здравствуйте владельцы Донг Фенг ! Подскажите не опытному,

Можно и не разберать берете полоску войлока обматываете по диаметру и поверх стяжкой закрепить войлок.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Дмитрий Хлопков пишет:

и их также гнули

Гнули когда перед вывешивали? Просто не понятно это просчет в конструкции или что то другое?

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
Виктор Борщ пишет:

Можно и не разберать берете полоску войлока обматываете по диаметру и поверх стяжкой закрепить войлок.

Я так делал. Два года уже ходит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах