Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 468 из 585

Перейти к полной версии/Вернуться
17537 сообщений
РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452

Привет всем. Поработал куном. Надо было в школе бетонные камни передвинуть. Начал работать, половину сделал и тут щелчок и колесо отвалилось. Ладно есть запасная ось переднего бортового. Раньше с другой стороны ломались два раза. Но там не правильно было собрано. Ось стояла старого образца, а она на 2013года трактор не подходит. Точнее подходит если самому канавки для стопора переделать.

Вложение
img20171007151931.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6260
Mifanay пишет:

и тут щелчок и колесо отвалилось.

Да,что же не везет так то cry ,прям беда какая то.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
хоменко олег викторович пишет:

Да,что же не везет так то

Вот вот. Че-то я один с такой проблемой. Вы вон какие грузы куном грузить и нормально, а у меня оси рвёт.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Mifanay пишет:

Может погрузчик с слишком большим вылетом? На фото на аватарке выглядит довольно длиным. Заводские китайские заметно короче выглядят, почти у колес ковш.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
ИгорьБ пишет:
Mifanay пишет:

Может погрузчик с слишком большим вылетом? На фото на аватарке выглядит довольно длиным. Заводские китайские заметно короче выглядят, почти у колес ковш.

Заводской короче на 50-70 см. Судя по цвету - это лухский погрузчик, там максимальная грузоподъемность 300 кг.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Бананов нет пишет:

Заводской короче на 50-70 см. Судя по цвету - это лухский погрузчик, там максимальная грузоподъемность 300 кг.

Да погрузчик лухский, по паспорту поднимает 300, реально около 500. Когда порвал ось, посмотрел, что на соединениях гидравлики появились подтеки. Вылет больше чем у китайских. Честно говоря кун мне не нравиться, сделан плохо.
Сегодня поменял часть проводки, и поменял все реле включая реле поворотов(поставил от десятки) и два реле на ближний и дальний поставил, перенёс все реле в кабину. . Сделал нормальные массы. Распределил нагрузки. Отрегулировал сцепления. (делал 100-150 часов назад, зазоры ушли)

Вложение
img20171008154134.jpg
img20171008154126.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6260
Mifanay пишет:

Когда порвал ось, посмотрел, что на соединениях гидравлики появились подтеки.

Может в этом и кроется причина,надо регулировать предохранительный клапан,наверное большое давление в системе и при отрыве ковша из грунта, достигается сила в несколько тонн.На моих видео при начале отрыва ковша всегда слышно как пищит клапан,вот он и уберегает ось от поломки,т.е. чрезмерных пиковых нагрузок.Поставьте 130-150 кгс/см кв.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
хоменко олег викторович пишет:

На моих видео при начале отрыва ковша всегда слышно как пищит клапан,вот он и уберегает ось от поломки,т.е. чрезмерных пиковых нагрузок.Поставьте 130-150 кгс/см кв.

Викторович,а причём здесь давление,везёшь груз по идеальной дороги?или там нет этих нагрузок?Притчина другая,нету технологии производства,почему то оси сатэлитов разлетаются на несколько частей если бы по такой технологии делали у нас гусеничные пальцы трудно представить как бы он ездил а уж про Китай если сверло спираль раскручивается,не смею утверждать что в Китае всё так и это зависит от цены в первую очередь,вот и вся логика.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6260
Виктор Самсонов пишет:

Викторович,а причём здесь давление

Как при чем...если у него 200 накручено,то при отрыве ковша из грунта какое усилие на переднею ось,огромное...может и появляются микротрещины,а потом поломки.А про качество запчастей я согласен.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Миша Чапаевский пишет:

если запчасть делалась на нормальном заводе то да, а если на левом, то и запчасть будет левая, чему я не удивлюсь так как многие наши продавцы, имеют дело с дешевой продукцией. наживаясь на нас.

Заказывал на али. У проверенного продавца. Это который поставил сейчас. От завода не отличается. Вышел 5200вроде. В России предлагали за 10000. На другой стороне стоит старого образца но переделанный мной под новый образец. Трактор я брал не новый. Прошлый хозяин(вроде муниципальный округ Москвы) порвал бортовой и подшипники на правой оси. Может тогда наджабили и эту ось... Это я себя так успокаиваю...

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
хоменко олег викторович пишет:

Может в этом и кроется причина,надо регулировать предохранительный клапан,наверное большое давление в системе и при отрыве ковша

Надо придумать переходник (тройник) на гидравлику чтобы проверить и отрегулировать давления. Пока в голову не чего не лезит от чего тройник придумать. Манометр на 250 есть, с резьбой 12на 1.5

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

наживаясь на нас.

Привет Миша,и это называется бизнес,ну ладно,как здоровья Миша,если в теме значит полоса белая.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Mifanay пишет:

Может тогда наджабили и эту ось... Это я себя так успокаиваю...

может и так, х/з. я просто имел в виду что это не гидравлика виновата.

Mifanay пишет:

Надо придумать переходник (тройник) на гидравлику чтобы проверить и отрегулировать давления. Пока в голову не чего не лезит от чего тройник придумать. Манометр на 250 есть, с резьбой 12на 1.5

а чё тут думать то, возьмите тройник для своих шлангов, а среднему выходу приварите штуцер с 12ой резьбой, дело десяти минут ( это если насчет придумать ), ну а так вообще если без сварки ,и без придумок то в любом отделе гидравлики такие вещи продаются.
я такими вещами голову не забиваю , просто свариваю два штуцера , вот тибе и переходник.

Виктор Самсонов пишет:

Привет Миша,и это называется бизнес,ну ладно,как здоровья Миша,если в теме значит полоса белая.

Здравствуй Вить, спасибо, я так отвечу ( Не дождутся ). Ну а на фермер я почти каждый день захожу, просто в этой теме почти не бываю, ну вот сегодня зашел, Всем здоровья и благополучия, и чтоб техника только радовала а не ремонтировалась. Ну а я щас занят своим, решил полностью переделать всю гидравлику, а то ведь делал то все на скорую руку, а щас уже все убрал , огород спахал, типерь и трактором заняться можно. косилку купил от мотоблока и от гидромотора её сделал, косил бурьян 30 соток выше человеческого роста, вроде классно косит, правда нож один отлетел.

Литва
: г. Электренай
23.03.2010 - 21:34
: 105
Миша Чапаевский пишет:
Mifanay пишет:

Может тогда наджабили и эту ось... Это я себя так успокаиваю...

может и так, х/з. я просто имел в виду что это не гидравлика виновата.

Mifanay пишет:

Надо придумать переходник (тройник) на гидравлику чтобы проверить и отрегулировать давления. Пока в голову не чего не лезит от чего тройник придумать. Манометр на 250 есть, с резьбой 12на 1.5

а чё тут думать то, возьмите тройник для своих шлангов, а среднему выходу приварите штуцер с 12ой резьбой, дело десяти минут ( это если насчет придумать ), ну а так вообще если без сварки ,и без придумок то в любом отделе гидравлики такие вещи продаются.
я такими вещами голову не забиваю , просто свариваю два штуцера , вот тибе и переходник.

Виктор Самсонов пишет:

Привет Миша,и это называется бизнес,ну ладно,как здоровья Миша,если в теме значит полоса белая.

Здравствуй Вить, спасибо, я так отвечу ( Не дождутся ). Ну а на фермер я почти каждый день захожу, просто в этой теме почти не бываю, ну вот сегодня зашел, Всем здоровья и благополучия, и чтоб техника только радовала а не ремонтировалась. Ну а я щас занят своим, решил полностью переделать всю гидравлику, а то ведь делал то все на скорую руку, а щас уже все убрал , огород спахал, типерь и трактором заняться можно. косилку купил от мотоблока и от гидромотора её сделал, косил бурьян 30 соток выше человеческого роста, вроде классно косит, правда нож один отлетел.

Миша рад за тебя! dri

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268

Ппривет мужики! Ну вот сезон закончен почти. Огород вспахал, пришлось одним корпусом на 250 рвать землю. Засуха страшна, ещё огороды и поля не паханы и озимой не видно. На площади где засекал - 30л соляры на 80 соток. Чеснок и лук севок озимый отсеял своей старой картофеле сажалкой. С трактором особых проблем при 700м/ч нет. Разве что опять почти в полевых условиях пришлось за 20 минут по накатаной технологией заменить лапку на счыплении. Связь достала' через реппитер и то мобильный интернет и нехрена не загрузиш.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
kubota 22 пишет:

Миша рад за тебя!

спасибо thank_you взаимно рад за вас за всех dri

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
VVK58 пишет:

Засуха страшна,

Валодь а у нас блин дожди достали.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

Всем привет. У меня проблема отказала гидравлика фронтал и задняя навеска. при разборке обнаружил что вал насоса в приводе цеплялся чуть чуть (вал не достает до внутреннего квадрата привода ) иле его стерло но так ровно без следов квадрата. Что делать выбивал втулку выходит вместе с подшибником и шестерней. боюсь за подшибники рассыпятся. Наварить на вал насоса гайку и обточить? Подскажите где купить привод насосов с квадратной втулкой. А то ищу везде под отвертку.

Крым
24.10.2016 - 21:43
: 145

Здравствуйте мужики! Вопрос к Мише, по поводу вращения нш через коленвал, какой нш ставить правого или левого вращения? Помню Вы делали на своём привод, а найти не могу.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Руслан Эфендикойский пишет:

Здравствуйте мужики! Вопрос к Мише,

Привет Руслан, если етот вопрос мне ?? то левого вращения.

Крым
24.10.2016 - 21:43
: 145

Да, вам! Спасибо большое!!!

Крым
24.10.2016 - 21:43
: 145

Сегодня подогнали незадорого новенький нш32 А-3 Антей, хотел через колено привод сделать, а надо левый))) направление на таком не поменять
наверно.

Вложение
img20171012222637.jpg
img20171012222623.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Руслан Эфендикойский пишет:

Да, вам! Спасибо большое!!!

да незачто, Руслан, если смотришь на каленвал и он крутится вправо, то насос ставишь противоположнгого вращения, ( это если через вал когда Каленвал и НШ смотрят друг на друга, а если через ремень , то тут уже зависит от того как поставишь привод насоса.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Руслан Эфендикойский пишет:

Сегодня подогнали незадорого новенький нш32 А-3 Антей, хотел через колено привод сделать, а надо левый))) направление на таком не поменять
наверно.

тут я ничего не скажу, не знаю, на Антее сложная система, там вал критится рукой легко, а при давлении зазоры сокращаются.
Я всегда покупаю Гидросилу, она простая. и там я делал из правого - левое вращение, делал правда с помощью форумчан.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

Что-то ни кто не подскажет? про привод насоса где приобрести с квадратным приводом на два насоса?

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452

#ля как оно.... Опять порвалась ось... С другой стороны. 1000 метров ехал 2 часа. По грязи и оврагами.
Работал куном. Хотел дорогу в посёлке отсыпать (сделал добре дело)

Вложение
15079214400261163811590.jpg
Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Mifanay пишет:

Опять порвалась ось... С другой стороны.

Так не бывает.Могу дать один совет,хочешь слушай,хочешь - нет.Засверли отверстие 5 мм. диаметром на новой ступице,проходя место излома на 10 мм. глубже.Хуже не будет.Этот метод у меня сработал на приводных валах компрессоров высокого давления,только давление поднимали до 200-250 атм.как обрывало приводной вал.Диаметр вала увеличить технически нельзя было.Точили из всех марок стали,также из полуосей ГАЗ,все рвало,пока не начали сверлить сквозные отверстия.Принципы работы конечно разные,у меня работало на скручивание,а у тебя на излом.А вдруг сработает.По технической механике знаю точно,что трубчатый вал согнуть тяжелее чем полнотелый.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6260
Mifanay пишет:

Опять порвалась ось.

shok

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Mifanay пишет:

(сделал добре дело)

доброе дело всегда рано или поздно вылазит боком...вы случайно колеса передние дисками на изнанку не поставили расширив таким способом колею?

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268

Интернет мобильный 2G сейчас и трудно проследить у кого что ломает регулярно. Но мне кажется раз уж такая проблема регулярная нужно хороший противовес (кил 300) на заднюю навеску чтоб разгрузить передок. Вроде задние полуоси ещё ни у кого не ломали.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах