Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 469 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17562 сообщения
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6271
VVK58 пишет:

Но мне кажется раз уж такая проблема регулярная нужно хороший противовес (кил 300) на заднюю навеску чтоб разгрузить передок. Вроде задние полуоси ещё ни у кого не ломали.
Жалоба

Наверное Владимир прав.У меня грузы штатные на колесах 112 кг и на навеске я вожу планировщик около 250 кг.не менее.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452

Вот грузов на задние колеса не хватает. Колеса у меня расставлены, иначе меня переворачивает с куном груженым. Надо давление в распределители отрегулировать. Вот Олег Викторович вон какие грузы куном грузить, а у меня за две недели, два раза ось сломало то с одной стороны то с другой.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Mifanay пишет:

переворачивает с куном груженым

Может стоит переосмыслить свои навыки управления куном....

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Бананов нет пишет:

Может стоит переосмыслить свои навыки управления куном...

Я просто работаю в карьере где неровности большие. А на задней навеске груза нет так как цепляют туда одноосный прицеп. Вот на счёт груза на задние колеса надо что-то придумать.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
Mifanay пишет:

Вот на счёт груза на задние колеса надо что-то придумать.

Куна у меня нет, но исходя из законов физики груза на задние колёса не разгрузят перед. Нужен именно противовес на навеску.
ПС. Я так думаю blush2

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Mifanay пишет:

Колеса у меня расставлены

МУжики, а этот ричаг никто не берет во внимание?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6271
Сантяй пишет:
Mifanay пишет:

Вот на счёт груза на задние колеса надо что-то придумать.

Куна у меня нет, но исходя из законов физики груза на задние колёса не разгрузят перед. Нужен именно противовес на навеску.
ПС. Я так думаю blush2

Все-равно разгружают,не так эффективно,но...

Mifanay пишет:

А на задней навеске груза нет так как цепляют туда одноосный прицеп.

Я то вожу прицеп с навесным,просто дышло подлиннее.

Вложение
dsc0021.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6271

Не то фото скинул.....,вот с навесным

Вложение
dsc0238.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
хоменко олег викторович пишет:

Все-равно разгружают,не так эффективно,но..

Каким образом? Передние - точка опоры, задние (с грузами) и ковш куна - противовесы dntknw А чтобы разгрузить нужно чтобы точкой опоры были задние колёса.

Сантяй пишет:

Я так думаю

Так мы с Архимедом думаем laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6271
Сантяй пишет:

Так мы с Архимедом думаем

Саш,Архимед то прав,но переднему мосту один черт легче когда колеса задние нагружены,это я так думаю laugh исходя из практики,сними грузы с колес и сразу передний мост полностью становится точкой опоры,а с грузами,задние колеса тоже имеют опору.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517

Олег, мы с разных сторон на смотрим. Ты исходишь из того что трактор стоит на 4 колсах, в стаичном состоянии,это я упрощённо. А я из того что кун (при подъёме груза) и задние колса это 2 противовеса. А если повесить противовес на навеску, то точка опоры сместится на задние колёса.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
Сантяй пишет:

точка опоры сместится на задние колёса.

Теоретически это правильно, но в этом случае ,чтобы был эффект противовес должен быть БАЛЬШОЙ. Что увеличит значительно вес трактора ,а следовательно нагрузку на все точки опоры. Проще уменьшить кун ( тем более вынос большой) и без фанатизма. scratch_one-s_head

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Сантяй пишет:

А если повесить противовес на навеску, то точка опоры сместится на задние колёса.

И это истина. yes3

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
Mifanay пишет:

#ля как оно.... Опять порвалась ось... С другой стороны. 1000 метров ехал 2 часа. По грязи и оврагами.

Та же картина и у меня,с правой стороны.Просверлил насквозь,стянул болтом и по излому проварил,потом проточил канавкуюПроходил лето,снова лопнуло,проварил глубже,пока ходит

Вложение
p1140716.jpg
РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Роман1957 пишет:

Та же картина и у меня,с правой стороны.Просверлил насквозь,стянул болтом и по излому проварил,потом проточил канавкуюПроходил лето,снова лопнуло,проварил глубже,пока ходит

У вас ломает по проточки стопора, меня тоже ломало там же когда ось старого образца стояла а она мне не подходила(китайцы разместили, что то на трактор с 2012 года ставят нового образца и они не взаимно заменимый) а теперь ломает до подшипника 307.
На счёт нагрузки на навеску, у меня на прошлой неделе когда порвал ось с левой стороны на задней навески был плуг 200кг. Ломает в момент когда я Набираю грунт или двигался бетонные блоки. То есть работаю куном и загребаю груз с одновременно подъем куда. Главное все лето отработал куном, перетаскал много грузов и было нормально.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
хоменко олег викторович пишет:

Не то фото скинул.....,вот с навесным

Мне инспектор тех осмотр на телегу авансом дал под моё обещания, что я пневмотормоза отремонтирую, а если я дошло увеличю то его кондратий хватит. У меня телега заводская.
Олег Викторович, у Вас ведь приставки в переднем мосту вставлены вроде?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6271

wink wink shok

Mifanay пишет:

Ломает в момент когда я Набираю грунт или двигался бетонные блоки. То есть работаю куном и загребаю груз с одновременно подъем куда.

Я еще раз повторю,снизьте давление.Зад трактора достаточно тяжел,вылет КУНа большой вот и идет нагрузка на передок,его просто,при подъеме,
вдавливает в землю и итог поломанные ступицы.

Mifanay пишет:

Олег Викторович, у Вас ведь приставки в переднем мосту вставлены вроде?

И проставки в мост и полуоси длиннее и еще проставки под диски(4 см)

vepr40 пишет:
Сантяй пишет:

А если повесить противовес на навеску, то точка опоры сместится на задние колёса.

И это истина. yes3

Я с этим не спорю,но.....мы слишком глубоко копаем.Я просто говорю,что по мимо увеличения сцепления с грунтом,грузы на дисках,так же положительно влияют и на поведение трактора при работе с КУНом.С Архимедом я не спорю laugh shok

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Mifanay пишет:

Ломает в момент когда я Набираю грунт

Вам ведь об этом вроде говорили, что в этот момент действуен наибольшая нагрузка, и если вы расширили колею перевернув диски, (а фоток нету. сразу бы все прояснилось), тоесть сместили точки опоры передних колес относительно шкворней на большее растояние то и по принцыпу рычага нагрузка на полуоси Увеличилась и в определенный момент они и не выдерживают.
Раширять переднюю ось в тракторе с ПМВ надо по принцыпу Хоменко.

Sab
Россия
: Уфа
13.01.2013 - 17:18
: 61
Владимир Г пишет:

Вам ведь об этом вроде говорили, что в этот момент действуен наибольшая нагрузка, и если вы расширили колею перевернув диски, (а фоток нету. сразу бы все прояснилось), тоесть сместили точки опоры передних колес относительно шкворней на большее растояние то и по принцыпу рычага нагрузка на полуоси Увеличилась и в определенный момент они и не выдерживают.

Читая о бедах Mifanay начинаю беспокоиться о своём ДФе. Два года назад работая КУНом и отъезжая назад, попал задним колесом в яму и уронил трактор набок. К счастью всё обошлось! Погнул только крыло. По совету форумчан, раздвинул задние колёса на максимум, а передние перевернул. Пока всё нормально (тьфу, тьфу!).
Владимир Г абсолютно правильно высказывает опасения по поводу возросшей нагрузки на оси передних колёс, по причине увеличения рычага консоли. Может я ошибаюсь, но передние колёса, закреплённые на качающейся оси переднего моста, просто копируют рельеф и не удерживают трактор от наклона. По крайней мере до упора в ограничитель. Держит только задний мост. Поправьте если я не прав. Может пока не сломало передние оси вернуть передние колёса в исходное состояние?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Sab пишет:

Может я ошибаюсь, но передние колёса, закреплённые на качающейся оси переднего моста, просто копируют рельеф и не удерживают трактор от наклона. По крайней мере до упора в ограничитель. Держит только задний мост. Поправьте если я не прав.

Вы правы.

Sab пишет:

Может пока не сломало передние оси вернуть передние колёса в исходное состояние?

yes3

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452

Всем привет и спасибо всем за участия. Колеса когда буду работать куном буду переворачивает. Сейчас стоят на максималке.
Вопрос вот ещё в чем. Какой угол максимальный боковой на переворот особенно когда коллия сужина ) . Пахал несколько раз склоны и реально было страшно, ощущения, что вот вот перевернусь, пару раз просил людей вставать на подножку с противоположной стороны.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
хоменко олег викторович пишет:

Я еще раз повторю,снизьте давление.Зад трактора достаточно тяжел,вылет КУНа большой вот и идет нагрузка на передок,его просто,при подъеме,
вдавливает в землю и итог поломанные ступицы.

Сегодня вечером около дома мешает газель и чтоб не заводить решил отташить её трактором заехал с зади куном под раму и подъём, но не тут то было,задница трактора поднялась и тут я вспомнил Викторовича,если бы были на колёсах грузы да на навески кг 200 и атм.200 то чтобы было.Купил такую штучку может кому пригодится чтоб целее трактор был.https://ru.aliexpress.com/item/0-3500-PSI-Hydraulic-Liquid-Filled-Pressu...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6271
Виктор Самсонов пишет:

,если бы были на колёсах грузы да на навески кг 200 и атм.200 то чтобы было

Сломалась бы ступица good

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Виктор Самсонов пишет:

Купил такую штучку может кому пригодится чтоб целее трактор бы

Манометр обычный наполненный глицерином (для того, чтобы стрелка не дрожала и не отпотивало стекло) в РФ стоит от 600до 1200рублей и в наших измерениях до 25мРа. Например метио или Германия резьба разная мы берём 12на 1.5

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
хоменко олег викторович пишет:

Сломалась бы ступица good

Я не знаю сколько могут поднять наши цылиндры,поднялся задок, сработал клапан,установлю манометр будет видно.

Mifanay пишет:

Например метио или Германия резьба разная мы берём 12на 1.5

Резьба не проблема,у себя не мог найти,через инет намного дороже в России.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
Sab пишет:

раздвинул задние колёса на максимум

У меня тоже на максимум, 130см, 4 года так отъездил, а потом перевёз тонн 50-70 навоз по участку, так что перед иногда поднимался в воздух, а ковш от земли оторваться не мог. После этого появился хруст в бортовом редукторе заднего колеса. Оказалось лопнула наружная обойма подшипника, причём вдоль, по канавке, по которой шарики катаются.

Колёса после так и оставил широко, но черпать стал поменьше, поаккуратней dread

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180
Mifanay пишет:
Виктор Самсонов пишет:

Купил такую штучку может кому пригодится чтоб целее трактор бы

Манометр обычный наполненный глицерином (для того, чтобы стрелка не дрожала и не отпотивало стекло) в РФ стоит от 600до 1200рублей и в наших измерениях до 25мРа. Например метио или Германия резьба разная мы берём 12на 1.5

пока не укоротите погрущик.будет рвать оси

Литва
: г. Электренай
23.03.2010 - 21:34
: 105
Петр Анатольевич пишет:
Mifanay пишет:
Виктор Самсонов пишет:

Купил такую штучку может кому пригодится чтоб целее трактор бы

Манометр обычный наполненный глицерином (для того, чтобы стрелка не дрожала и не отпотивало стекло) в РФ стоит от 600до 1200рублей и в наших измерениях до 25мРа. Например метио или Германия резьба разная мы берём 12на 1.5

пока не укоротите погрущик.будет рвать оси

Коротко и ясно. yes2

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Я тебя слепила из того, что было. Фотки не очень, засветка от солнца.

Вложение
img00461.jpg
img00462.jpg
img00463.jpg
img00464.jpg
Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

Что ни кто не подскажет где купить привод насосов с квадратной втулкой на два насоса на дф-244. На своем шлицы (квадрат) стерло недостает насос . (иле как отремонтировать) Уже неделю ишу по всем сайтам не могу найти (есть но под отвертку)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах