Вы здесь

Вопросы (рекомендации) покупки и продажи навесного

Перейти к полной версии/Вернуться
31 сообщение
01.04.2008 - 04:00
: 19598

Зашёл список жалоб посмотреть, привлёк внимание один вопрос.
Хочу мнения сообщества.

О чём разговор:
Например, вот:
https://fermer.ru/comment/1078021741#comment-1078021741

Здравстуйте, хочу приобрести новое навесно оборудование, для моего полноприводного CATMANN. Подскажите где бы взять качественный продукт?

Беда в том, что частенько потом такие вопросы являются приманкой для спамеров и коммерсов, которые исключительно с объявлениями приходят на форум.
Поэтому модераторы просто пресекают все подобные намёки. Если модераторы коммерса отстрелили - ок, если обычного - печаль. Такое бывает и бывает часто.

Получаем вилку:
С одной стороны, нам нужны такие вопросы.
С другой стороны, их засрут.

Предлагаю, на правах эксперимента, завести отдельный раздел для таких вопросов.
Но с ограничениями:
-Задавать вопросы могут все
-Отвечать только пользователи с репутацией. Расчёт репутации придумаем.


Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1905
redaktor пишет:

Предлагаю, на правах эксперимента, завести отдельный раздел для таких вопросов.
Но с ограничениями:
-Задавать вопросы могут все
-Отвечать только пользователи с репутацией. Расчёт репутации придумаем.

Мысль здравая. Особенно насчет репутации ( как "флаг" - можно использовать срок регистрации на сайте)
А то спамеры (рекламщики) товарищи ушлые .... сами вопросы задают и сами тут же на них отвечают....

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Не та ли самая "репутация" используется при решении кого банить и кого не банить? Не буду называть поименно, но есть товарищ женского пола, которая провоцирует, оскорбляет (беспочвенно обзывая врунами или еще кем) форумчан, вклинивается в спорные темы и затем аккуратно избегает бани.
Только прозрачные и доступные всем правила и алгоритмы.

01.04.2008 - 04:00
: 19598
aliaksandrk пишет:

Для птицеводов отдельная психушка нужна.
У трактористов как-то попроще всё.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
redaktor пишет:

Например, вот:

Как и многие в той теме, написал что купил трактор и пропал. Сам не похвалишь товар - никто не похвалит smile3
А так, по разделу минитехники по крайней мере, как-то не замечал проблемы, если реально вопрос выбора, приходят с ссылками или фото, мол это или это выбрать. А явную рекламу вроде быстро расстреливают dntknw

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
cccv13 пишет:

А то спамеры (рекламщики) товарищи ушлые .... сами вопросы задают и сами тут же на них отвечают....

Это типа вот так.
https://fermer.ru/forum/453/stoit-li-pokupat-mini-kultivator-297358
Спорим оба больше не появятся!?

01.04.2008 - 04:00
: 19598

Гамов Иван, спасибо.
Занятно очень.
Это 100% спам, конечно.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13468
redaktor пишет:

Но с ограничениями:

Помнится недавно кто то был против любых ограничений wink
Я бы вообще вновь зарегистрированным разрешил оставлять в день только определённое количество сообщений, через неделю увеличить, через 2 снять ограничения.

redaktor пишет:

на правах эксперимента, завести отдельный раздел

Поддержу, как и всё новое, только нужно правильно придумать как репутацию определять. Время регистрации не всегда показатель.

redaktor пишет:

Для птицеводов отдельная психушка нужна.
У трактористов как-то попроще всё.

У курицы мозга мало dntknw у трактора его вообще нет laugh

01.04.2008 - 04:00
: 19598
Сантяй пишет:

Помнится недавно кто то был против любых ограничений wink

Так все ограничения, что предлагаются это же адовый ад.

Сантяй пишет:

Поддержу, как и всё новое, только нужно правильно придумать как репутацию определять. Время регистрации не всегда показатель.

Я хотел как минимум регистрацию, количество сообщений, может ещё что.
Всё это перемножить, поделить, получить какой-то коэффициент.
Как минимум, чтоб у залётных спамеров он был низкий, у тех, кто живёт у нас и приторговывает, а таких хватает, был вменяемый.

Шyриk пишет:

https://fermer.ru/comment/1078024962#comment-1078024962

Вродь не спамер

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
redaktor пишет:

Я хотел как минимум регистрацию, количество сообщений, может ещё что.

Сделайте чтобы первые 10-15 сообщений новорега проходили через модерацию. На форумах где так сделано, не разу невидел спама.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1905
redaktor пишет:

количество сообщений

без ограничения

Сантяй пишет:

в день только определённое количество сообщений

лучше не использовать, так как они (спамеры) большие мастера накручивать количество сообщений.
Сколько раз встречал "копи-паст" в разных темах

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
cccv13 пишет:

лучше не использовать, так как они (спамеры) большие мастера накручивать количество сообщений.

Согласен, это не спасет от того чувака с немытой машиной.
И осложнит общение нормальным новичкам, у которых просто много вопросов.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658

ну вот я спамер или как https://fermer.ru/comment/1078025358#comment-1078025358

01.04.2008 - 04:00
: 19598
Sasha scorpion пишет:

ну вот я спамер или как https://fermer.ru/comment/1078025358#comment-1078025358

Если бы не удалялись периодически - цены бы не было

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658

как на меня то с залётными спамерами нужно поставить запрет на вставку ссылок и не больше 20 сообщений в день....скажем нет 50-100 сообщений ссылку вставить не можешь scratch_one-s_head не думаю что будут тратить столько времени (2-3 дня ) ради вставки ссылки...
после достижения лимита 50-100 сообщений ограничения снять....как то так

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Sasha scorpion пишет:

запрет на вставку ссылок

Ставим лишний знак, ломающий ссылку, в скобках пишем что убрать, чтобы ссылка заработала и ваш запрет обойден. И еще так 20 сообщений наспамят smile3
Говорю ж, только премодерация поможет.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Это определяется форумом как ссылка и подсвечивается
https://fermer.ru/comment/1078025358#comment-1078025358
а эта уже нет
httрs://fermer.ru/comment/1078025358#comment-1078025358

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
ИгорьБ пишет:

а эта уже нет
httрs://fermer.ru/comment/1078025358#comment-1078025358

всё конечно так....но изначально усложнив жизнь спамеру и новоиспечённому форумчанину даст свой результат....задача спамера-насрать и убежать
а ссылка не рабочая

Вложение
snimokekrana23.png
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Sasha scorpion пишет:

а ссылка не рабочая

В https уберите 'р' и напишите ее на латинской раскладке.
Спамить можно и не только ссылками и прямой рекламой. Порой новичек с сообщением типа '' мне нравиться ваш форум, буду следить за темой'' вроде ничего подозрительного, а заходишь в профиль, а там целая рекламная компания.
Вот например https://fermer.ru/comment/1074421889#comment-1074421889
Чуть ниже еще один
https://fermer.ru/comment/1074447887#comment-1074447887
Ему даже ответили и один из ответивших опять спамер
https://fermer.ru/comment/1074659364#comment-1074659364
Кидал на них жалобы, но проигнорировали.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
ИгорьБ пишет:

а заходишь в профиль

Игорь,а зачем заходить в профиль если человек не интересен ....явной рекламы нет вот и хорошо....

ИгорьБ пишет:

В https уберите 'р' и напишите ее на латинской раскладке.

вот.....значит не так просто а нужно что то менять и так далее а многие будут это делать?думаю нет.ведь много вопросов типа где купить или что лучше посоветуете....люди пишут от лени искать или не компетентности что искать или как искать,а потому ничего никто менять не будет-проще написать ссылка не рабочая...
а своих флудеров и торгашов по темах наших мы и сами знаем и кнопка есть жалоба -только многим её лень нажимать.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Sasha scorpion пишет:

.значит не так просто а нужно что то менять и так далее а многие будут это делать?

Сами же говорите

Sasha scorpion пишет:

задача спамера-насрать и убежать

А задача его работодателя, проверить, что он качественно покакал. Если будут ограничения на прямые ссылки, будут оставлять ломаные, не важно захочеться кому-то их исправлять или нет. От самого спамерства это не спасет.

Sasha scorpion пишет:

а своих флудеров и торгашов по темах наших мы и сами знаем и

Свои -это свои, и словом, и делом помогут. Открытой рекламы они позволить не могут, сразу в баньку на месяцок, хотя и были вроде послабления. А речь, по крайней мере моя, о залетных и борьбе с ними.

01.04.2008 - 04:00
: 19598

Ну так шо делать бум?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13468
redaktor пишет:

Ну так шо делать бум?

Шо в 1 сообщении предлагал, то и делать. Не понравится, всегда можно прикрыть, удалить.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1905
redaktor пишет:

-Задавать

redaktor пишет:

-Отвечать

Возможно это просто технический вопрос (с точки зрения программы), решать что является ответом а что вопросом, но как их отличить?
Что является вопросом, а что ответом - то и другое по сути "сообщение" (текст)......
ИИ на форуме еще нет, я так понимаю, что бы отличать вопросы от ответов по содержанию сообщения.
В качестве идеи:
Создать тему закрепленную в начале раздела типа "Оставьте свой вопрос (сообщение) здесь". Где вновь зарегистрированные пользователи (и только там до определенного момента) смогут оставлять сообщения без ограничения (по идеи это должны быть вопросы), которые затем переносятся модератором в профильную тему и где на них будут даваться ответы.
Если сообщение является вопросом по сути ( не спам) и попадает в нужную тему, то пользователь далее может в данной теме (возможно и не только) оставлять любые сообщения без ограничения.

01.04.2008 - 04:00
: 19598
cccv13 пишет:

В качестве идеи:
Создать тему закрепленную в начале раздела типа "Оставьте свой вопрос (сообщение) здесь". Где вновь зарегистрированные пользователи (и только там до определенного момента) смогут оставлять сообщения без ограничения (по идеи это должны быть вопросы), которые затем переносятся модератором в профильную тему и где на них будут даваться ответы.
Если сообщение является вопросом по сути ( не спам) и попадает в нужную тему, то пользователь далее может в данной теме (возможно и не только) оставлять любые сообщения без ограничения.

Лишние усложнения это всё.
В первую очередь лишние потому, что требует дополнительной работы человека.
Во вторую, потому что необычно и непривычно.

Здесь беда в том, что сторожилы не понимают новичков, новички регулярно спрашивают у меня как оставить комментарий на форуме и как создать новую тему.
Если им давать ещё одну подобную преграду в виде темы-распределителя - вообще спрашивать перестанут.

Ну и да, в очередной раз, форумная структура порочна, нам нужно от неё уходить.

Про структуру ВиО (Вопросов и Ответов) и как мы их будем извлекать я писал много раз, но кроме меня никто не понимает, походу.
Будем ждать примеров.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
cccv13 пишет:

В качестве идеи:

Это и есть своего рада премодерация. только не к чему эти лишние движения. Написал новичек сообщение, оно отправилось в предбанник, модератор, или добровольцы с частичными правами модера (только для проверки, можно просто их раздать, более-менее активным старожилам), проверяют и отправляют на публикацию. Сложно для реализации на текущем движке, товарищ Редактор?

01.04.2008 - 04:00
: 19598
ИгорьБ пишет:

Это и есть своего рада премодерация. только не к чему эти лишние движения. Написал новичек сообщение, оно отправилось в предбанник, модератор, или добровольцы с частичными правами модера (только для проверки, можно просто их раздать, более-менее активным старожилам), проверяют и отправляют на публикацию. Сложно для реализации на текущем движке, товарищ Редактор?

Вопрос не в движке совершенно.
Я не понимаю зачем ради пары десятков спам-сообщений в сутки устраивать неудобства другим?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
redaktor пишет:

Я не понимаю зачем ради пары десятков спам-сообщений в сутки устраивать неудобства другим?

Тогда из-за чего весь сыр-бор?

01.04.2008 - 04:00
: 19598
ИгорьБ пишет:

Тогда из-за чего весь сыр-бор?

Я в первом сообщении написал, нужно отделять спамеров от добропорядочных и чтобы вторые не страдали.
Зачем скатывать в "Давайте новичкам всё ограничим" я не знаю.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
redaktor пишет:

первом сообщении написал, нужно отделять спамеров от добропорядочных и чтобы вторые не страдали.

Без страданий, да еще когда они хорошо маскируются ... dntknw

redaktor пишет:

Предлагаю, на правах эксперимента, завести отдельный раздел для таких вопросов.
Но с ограничениями:
-Задавать вопросы могут все
-Отвечать только пользователи с репутацией. Расчёт репутации придумаем.

Т.е. если до меня дошло правильно, в этом разделе проверенным пользователям, которые точно не заинтересованы в продвижении какого-либо товара, можно будет свободно отвечать ссылками и названиями компаний на вопросы что/где купить? Но все и так это делают, кто-то с опаской, кто-то нет.. Как быть если, те кто с репутацией не знает ответа, а кто знает без репутации, не может ответить и в тоже время он не коммерс? И вдруг коммерсы начнут подкупать проверенных для проталкивания их продукции? Время сейчас не простое, а денюжка всем нужна. Так и коррупцию расплодить не долго laugh

redaktor пишет:

Например, вот:
https://fermer.ru/comment/1078021741#comment-1078021741
Здравстуйте, хочу приобрести новое навесно оборудование, для моего полноприводного CATMANN. Подскажите где бы взять качественный продукт?

С одной стороны вопрос, с другой - не указана, ни модель, ни желаемое навесное, зато громко выделено название марки и чувак пропал на несколько дней с тех пор. Скрытая реклама? Первое его сообщение тоже не отличается информативностью.
https://fermer.ru/comment/1077989281#comment-1077989281
Хотя там и к некоторым другим тоже есть вопросы о рекламности, ибо во всех темах затишье, за год несколько новых владельцев, а тут прут из всех щелей, за август +7 владельцев. Такое было только в те светлые времена, когда доллар был по 34 р, и то это со всех тем.. Тут, пожалуй, и премодерация не поможет... Как вот их определить scratch_one-s_head
Ну и потом, если спамеров не много, кнопка жалоба работает, может тогда оставить как есть, чтобы не усложнять?

Россия
01.06.2016 - 22:50
: 6

Вот маюсь я вопросом. к Т12 Русич можно прикрутить какой-то пресс подборщик или нет?. У него же шестеренчатый ВОМ и скорость запредельная для пресс подборщика. На технику дороже деньги не найдутся. Хочу купить этот Т12 с запасом, на вырост, содержу коров.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах