Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 462 из 486

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

14560 сообщений
Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 362

Мужики такая проблэма .нэмного подтэкаэт масло с рулэвого цилиндра трактор джинма 244.
Может кто розбирал эво?
Можна самому поменять там сальник или нэт?

Файлы: 
  • 20170504160502.jpg

Джима 244е

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5774
Зубр пишет:

Можна самому поменять там сальник или нэт?

Конечно можно самому поменять,разобрать и подобрать резиновое колечко.

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

Россия
: Сыктывкар
10.12.2014 - 08:01
: 26

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста.. Амперметр показывает зарядку чуть выше 0. При включении света и габаритов, уходит в минус. Это бы всё ерунда, но при получасовой езде с включенным светом аккумулятор разряжается не прокручивает стартер... В теме похожий случаю был описан, но хозяин трактора так и не написал нашёл он причину сего неудобства или нет. На форум не заходит уже года полтора. Я сначала на генератор грешил,но с ним всё в порядке. У кого была подобная ситуация? Подскажите пжста sos

Трактор ДФ-244

украина
: чернигов
23.10.2011 - 21:36
: 268
Николай Проф пишет:

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста.. Амперметр показывает зарядку чуть выше 0. При включении света и габаритов, уходит в минус. Это бы всё ерунда, но при получасовой езде с включенным светом аккумулятор разряжается не прокручивает стартер... В теме похожий случаю был описан, но хозяин трактора так и не написал нашёл он причину сего неудобства или нет. На форум не заходит уже года полтора. Я сначала на генератор грешил,но с ним всё в порядке. У кого была подобная ситуация? Подскажите пжста sos

Скорее всего реле. Я ставил вазовское.

Россия
Uravolm пишет:
Николай Проф пишет:

Скорее всего реле. Я ставил вазовское.

Спасибо! Буду пробовать.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 285
Николай Проф пишет:

Амперметр показывает зарядку чуть выше 0. При включении света и габаритов, уходит в минус.

Я тоже столкнулся с этой проблемой, заменил генератор на 900 ватт( заводской 300 ватт) и заменил реле регулятора( поставил с тремя положениями регулировки , зимней,летней,и стандартной) щас зарядка есть, но дело в том , что генераторы от автомобиля начинают работать от 800-900 оборотов, а трактор на холостых 500 оборотов,, можно было бы заказать шкив меньше, но я не стал. Мне зарядки хватает(четыре галогенки, ближний свет и габариты)

Foton TE 354. Михаил.

Россия
Mifanay пишет:
Николай Проф пишет:

Амперметр показывает зарядку чуть выше 0. При включении света и габаритов, уходит в минус.

Я тоже столкнулся с этой проблемой, заменил генератор на 900 ватт( заводской 300 ватт) и заменил реле регулятора( поставил с тремя положениями регулировки , зимней,летней,и стандартной) щас зарядка есть, но дело в том , что генераторы от автомобиля начинают работать от 800-900 оборотов, а трактор на холостых 500 оборотов,, можно было бы заказать шкив меньше, но я не стал. Мне зарядки хватает(четыре галогенки, ближний свет и габариты)

Спасибо за совет. Генератор пока трогать не буду. Возил его спецам, проверяли на стенде, говорят хороший, да и освещение пока стандартное. Реле заменю. Посоветовали поставить ВАЗовское, сегодня куплю, буду ставить...

Аватар пользователя Александр DF 304
: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 386

Всем привет. Ребята, может, кто сталкивался с такой проблемой, которая особенно выявляется, когда сдаешь на повышенной назад под нагрузкой, такое ощущение, что пол ведра болтов наложили и бултыхают. Сам все перерыл, люфтов нигде не нашел. А то я сам всю голову сломал bang .

Россия
Юрий163 пишет:

Не спеши ВСЁ подряд менять. Попробуй зарядить аккумулятор от зарядного уст-ва и проверь его за тем нагрузочной вилкой. Может дело всё в батарее. У меня аналогичное было недели две назад на авто.

Дело однозначно не в батарее. Я проверял с другим аккумулятором.

Россия
Юрий163 пишет:

Не спеши ВСЁ подряд менять. Попробуй зарядить аккумулятор от зарядного уст-ва и проверь его за тем нагрузочной вилкой. Может дело всё в батарее. У меня аналогичное было недели две назад на авто.

Россия
Юрий163 пишет:

Россия
Юрий163 пишет:
Николай Проф пишет:

Спасибо за совет. Генератор пока трогать не буду. Возил его спецам, проверяли на стенде, говорят хороший, да и освещение пока стандартное. Реле заменю. Посоветовали поставить ВАЗовское, сегодня куплю, буду ставить...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13634
Николай Проф пишет:

Замерить напряжение на клемах аккумулятора во время работы двигателя, на малых и средних оборотах. Если ниже 13.5 -14в меняйте реле.

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Россия

Купил ВАЗовское реле, поставил, всё работает. Правда провода пришлось ставить методом тыка. Правильное расположение "+"- красный на "15", а "F"- фиолетовый на "67". При всех включенных приборах дает положительный заряд. Всем спасибо за советы, сам бы и не нашёл super

Файлы: 
  • 15512.jpg
06.01.2014 - 13:50
: 375
Александр DF 304 пишет:

Всем привет. Ребята, может, кто сталкивался с такой проблемой, которая особенно выявляется, когда сдаешь на повышенной назад под нагрузкой, такое ощущение, что пол ведра болтов наложили и бултыхают. Сам все перерыл, люфтов нигде не нашел. А то я сам всю голову сломал bang .

А где слыхать? Возможно втулка задней шестерни полетела.

Россия
: Арсеньев, Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 1943

Подскажите пожалуйста - при заводке со стартера идут щелкающие звуки и он соответственно не крутит двигатель. Какая причина может быть?

украина
: чернигов
23.10.2011 - 21:36
: 268
Юрий 1978 пишет:

Подскажите пожалуйста - при заводке со стартера идут щелкающие звуки и он соответственно не крутит двигатель. Какая причина может быть?

Надо смотреть на амперметр. Если уходит в минус значит проблемы с мех частью стартера. Стоит на перекос, износ шестерен венчика, его клинит. Если амперметр на нуле значит проблемы с обмоткой.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 1558
Юрий 1978 пишет:

Какая причина может быть?

Начните с простого- сначало провести перетяжку клемм на акуме и стартере. Часто после дождя масса закисает.

С праздником Победы форумчане!!!

Шифенг-354

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 285
Юрий 1978 пишет:

Подскажите пожалуйста - при заводке со стартера идут щелкающие звуки и он

Надо от простого, проверить аккумулятор, а потом массу и контакты плюса почистить.

Foton TE 354. Михаил.

Россия

Джентльмены, спасибо за советы.
Массу проверил, контакты почистил. Аккумулятор проверить нагрузочной вилки нет, но сегодня ночью зарядил. (это всё до обращения к вам)
Амперметром сегодня померю - отпишусь.
Пока стараюсь не глушить. В принципе весь день трактор работает, но всё равно надо решать проблему...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13634
Юрий 1978 пишет:

Массу проверил, контакты почистил

Клеммы на стартере, щетки стартера," пятак" втягивающего(по стрелке), если перемкнуть большие клеммы на втягивающем и стартер срабатывает то именно"пятак"...

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Аватар пользователя Александр DF 304
: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 386
Sasha_DF пишет:
Александр DF 304 пишет:

А где слыхать? Возможно втулка задней шестерни полетела.

Слышно под сиденьем, начиная с заднего моста и до коробки. На 4 на повышенной какая-то даже вибрация есть.

Украина
: Ровенская обл.
30.01.2014 - 14:17
: 1867
Юрий 1978 пишет:

Была проблема в реле,сделал мимо реле,щелчки пропали.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8638
Юрий 1978 пишет:

В прошлом году было такое, сначала щёлкал и крутил, потом крутить перестал. Отвёз в ремонт, поменяли втягивающее и была полностью сточена 1 щётка.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия
17.01.2017 - 16:26
: 252
Сантяй пишет:
Юрий 1978 пишет:

В прошлом году было такое, сначала щёлкал и крутил, потом крутить перестал. Отвёз в ремонт, поменяли втягивающее и была полностью сточена 1 щётка.

Проверьте к чему крепится провод массы! У меня крепился к железке, которая сама крепилась к раме. Очистил место на раме и прикрутил непосредственно к раме, щелчки исчезли.

"Век живи, век учись! А помрешь все равно дураком!"

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 726

Мужики поздравляю всех с ДНЁМ ПОБЕДЫ! piedriclap Всем здоровья,счастья , мирного неба. А врагам нашим " хай им грец" tomato

Нефёд

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 584
Нефёд пишет:

Мужики поздравляю всех с ДНЁМ ПОБЕДЫ! piedriclap Всем здоровья,счастья , мирного неба. А врагам нашим " хай им грец" tomato

Ура!Мы победили и будем побеждать!Всех с праздником!!!

Игорь

Україна
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 835
Нефёд пишет:

А врагам нашим " хай им грец"

В переводе с украинского языка на русский -" Чтоб тебя кондратий хватил!" Ну,а нашим врагам желаю мирной земли над головой!

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

Россия

Джентльмены, всем огромное спасибо за советы, техподдержку и расширение моего кругозора в плане ремонта трактора thank_you .
То что требует минимального вмешательства сделаю и проверю, остальное отложу и сделаю чуть позже(трактор периодически заводится сам smile3 ) - сажаю картошку, весна у нас в этом году ранняя, а я с изготовлением сажалки задержался как назло. Земля сохнет, сроки уходят...
Вот вчера/позавчера первые 1.5 Га посадили:

Россия

Товарищи, извините, что не совсем по теме, зато по времени...
Щас в качестве перекура глянул обзор танка Т-60 и там кто-то в комментариях вот такое стихотворение выложил... о танке... Ну прям на сердце защемило... Зацените:

Меня подцепили за оба крюка,
Расклеила веки трясина,
И я увидал над собой облака
И ветер, шумящий в осинах.

И время моё побежало опять
Как будто вчера заводили,
И снова услышал я еб твою мать,
И понял, что мы победили.

И понял - пожить мне ещё предстоит,
Пускай - не герой - победитель,
Пробитые немцами братья мои,
Простите меня и поймите.