Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 458 из 486

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

14556 сообщений
Аватар пользователя Александр DF 304
: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 386
Исаченко Сергей пишет:

были выкрошены довольно сильно, наваривал проволокой полуавтоматом, потом зашлифовывал до зеркального блеска.

Михаил Николаевич, мне тоже наваривали на шестерню главной пары, но проходила не долго, т.к. скорей всего, надо какими-то твердосплавными электродами.

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5774
Александр DF 304 пишет:

Вы мне давали советы, как добраться до главной пары. Когда я разбирал, я снимал только одну полуось, а Вы сняли обе полуоси. Зачем?

А я уже и не помню scratch_one-s_headlaugh

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

Аватар пользователя Миша Чапаевский
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4578
Mobster пишет:
Миша Чапаевский пишет:

С праздником Пасхи вас.

С праздником!

Миша и однотракторники, посоветуйте кто-нибудь пожалуйста, хочу сделать косилку-ботвосбивалку как у Миши Чапаевского на цепях - цеплять спереди на КУН, подойдет ли гидромотор аксиальный НПА-64? если не ошибаюсь то рабочее давление 70кг/см2, рабочий оъем 64 см3.( т.е. 64 л/мин при 1240 об/мин) К меня стандартный ДФ244 без каких-либо доработок, гидросистема стандартная.
Смущает что 64 л прокачка - много, нет? Стандартный насос нашего трактора не потянет?

Еще есть вариант насоса шестеренчатого - Г11-24а - может его поставить можно в качестве гидромотора?
На НПА-64 вал - 6 шлицов как на нашем вомеб на г11-24а посадка круглая под шпонку.

В теме этой не шарю от слова совсем, прошу подсказать - насосы по 4 тыщи предлагают забрать с металолома, вроде рабочие оба, очень хочется цепную косилку на кун спереди.
Спасибо.

Я такой же ставил, только помоему чуть больше вашего, от экскаватора Калининец там он стоит на ход колес, а второй такой же па поворот стрелы. Он сильный но медленный и по этому пришлось подключить его через редуктор заднего моста ВАЗ 2101. раз даже березку молодую с руку толщиной срезал за доли секунд. не спецыально разумеется.Я раньше её показывал и фото и видео выкладывал. Ножи конечно лучше цепей. Но одна проблема масло греется и он аш тормозит, Но можно поставить радиатор на пример от легковой машины и обратку пустить через радиатор и в гидробак.

Вот тут видео моей косилки Это весна была косить было не где, поэтому первые испытания проходили на сухом бурьяне, были видео как косил огороды но потом все поудалял.

ruslanqqqqqqqq пишет:

проблема подобрать нужный фильтр

я 5 лет ставил SM - 104 от легковой митсубиси. Правда он маленький но для полусинтетики хватало, менял раз в год весной помоему или осенью , точно не помню.

РОССИЯ
: г.Новосибирск
18.08.2011 - 12:39
: 161

михаил подскажите вы родной насос дозатор ставили? там клапан сброса аварийного давления есть? у меня проблема давление масла в гидравлике скачет от 80 до 100 при нагрузке. отключаю дозатор с делителем давление до 120 поднимается есть небольшие колебания ну это клапан срабатывает. в делителе притирал клапан и пробовал подкладывать под пружину шайбы, перестает руливое работать. да и колеса сейчас на месте не повернуть только когда ехать начинаеш тогда поворачиваются. вот уже голову сломал что это может быть? поэтому и думаю может еще аварийный клапан в дозаторе стоит?

FOTON TE-254 STAR 0870

РОССИЯ
: г.Новосибирск
18.08.2011 - 12:39
: 161

всех с прошедшим праздником!!!

FOTON TE-254 STAR 0870

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5794
Александр DF 304 пишет:

Михаил Николаевич, мне тоже наваривали на шестерню главной пары, но проходила не долго, т.к. скорей всего, надо какими-то твердосплавными электродами.

Вполне возможно, я ведь немецкого не знаю чтобы переводить что там рассказывали, но варилось полуавтоматом не электродами.

россия
: красноярск
10.03.2013 - 12:07
: 42
Бананов нет пишет:
Алексей_03rus пишет:

сам заказал кронштейн масляного фильтра чтобы уазовские фильтры ставить вместо разборного родного.

Какой трактор?

Трактор Донг фенг 244

россия
: красноярск
10.03.2013 - 12:07
: 42
Mobster пишет:
ruslanqqqqqqqq пишет:

Этот фильтр подходит на родную резьбу или нет?

Фильтр vic c-010, поменял штук 5 уже, полет нормальный - подходит на родную резьбу - резьба 3/4-16 UNF, трактор Dongfeng 244 без каких-либо переделок, 2011 года рождения. Фильтра брал сначала в местных магазинах, потом заказал 10 штук в экзисте на запас - что-то рублей по 150 вышли пару лет назад. Сейчас цена на них сейчас судя по яндексу 200-250р, рекомендую.

Спасибо поищу , но вот вариант по переделки под УАЗовские фильтра хорош.

DIL
Беларусь
: д. Тарасово, Минский р-он Беларусь
18.11.2013 - 23:59
: 48
ruslanqqqqqqqq пишет:

Мужики всех с праздником . Обращаюсь за помощью может кто переделывал на ДФ масляной фильтр , проблема подобрать нужный фильтр , то милиметр резьбы не хватает то наоборот большеватая то шаг не тот уже нервов нет. подскажите кто как выходит из положения на что меняете может кто переделал крепежи под более доступные фильтра . Помогите советом , фото, тип фильтра напишите который проще найти чем орегинал . Всем спасибо заранее.

Я в свой DF-244 устанавливаю масленый фильтр SCT SM-114, подходит как родной.

DF-244, FOTON-354

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 76

DIL , sct очень ненадежный и дешевый бренд. незнаю как масляные ,но топливные фильтра у них отстой полный. были случаи в машинах эти фильтра 2-3 тысячи и капут забивается, ставишь подороже проблем таких нет.

Россия
: Станица Переправная
10.03.2010 - 15:57
: 5964
Artem_alex_T пишет:

2-3 тысячи и капут забивается, ставишь подороже проблем таких нет.

Забивается - значит работает. А ежли напрямую без фильтрующих элементов то... bang

Познавательное видео по кролиководству: https://goo.gl/cJCgRm
МояАкадемияКРОЛиководства:
https://www.instagram.com/maclyak

06.01.2014 - 13:50
: 375

Всех с прошедшим праздником! Ставлю на свой ОР-542 и его аналоги.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1239
ruslanqqqqqqqq пишет:
Бананов нет пишет:
Алексей_03rus пишет:

сам заказал кронштейн масляного фильтра чтобы уазовские фильтры ставить вместо разборного родного.

Какой трактор?

Трактор Донг фенг 244

На ДФ нет картриджа вставки. Вопрос остается открытым.

Дмитрий. Chery RF-244B

РОССИЯ
Sasha_DF пишет:

Ставлю на свой ОР-542 и его аналоги.

А я такой

Файлы: 
  • 0046.jpg

МОЕ ВИДЕО

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 317
Бананов нет пишет:
ruslanqqqqqqqq пишет:
Бананов нет пишет:
Алексей_03rus пишет:

Какой трактор?

Трактор Донг фенг 244

На ДФ нет картриджа вставки. Вопрос остается открытым.

У меня синтай 244.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 285

Всем привет. Обкатываю новую переделаную ось. Вопрос почему не могу поднять ковш. Объем ковша 0.2 , загружен отсевом с жд поднять не могу. Т.е. очень-очень тихо на больших оборотах. Или виноват насос , или гидроцилиндр, или распределитель. Можно отрегулировать? Или это не лечиться? Олег Викторович вон какие грузы подымает....

Файлы: 
  • imag1094.jpg

Foton TE 354. Михаил.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1100
Mifanay пишет:

Можно отрегулировать? Или это не лечиться?

На распределители фронтала подожми клапан.

РФ
Виктор Самсонов пишет:

Спасибо. Буду искать клапан. У меня распределитель родной трех рычаговый . Вот еще , у меня вентиль задней навески откручен, может он влиять? ( только щас об этом вспомнил. )

Файлы: 
  • 20170209135247.jpg

Foton TE 354. Михаил.

РОССИЯ
Виктор Самсонов пишет:

Тоже так думаю yes3

МОЕ ВИДЕО

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13626
Mifanay пишет:

Объем ковша 0.2 , загружен отсевом

Отсев не грунт, намного тяжелее. Посмотрите в инете таблицы, и сравните не с объемом, а с грузоподъемностью куна, если такова указана.

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

РОССИЯ
Mifanay пишет:

Или виноват насос

Вы новый трактор покупали А то может и насос виноватым быть.

МОЕ ВИДЕО

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1100
Mifanay пишет:

Вот еще , у меня вентиль задней навески откручен, может он влиять?

Про винтиль не скажу,не трогал ни разу,трактор твой посильнее чем наши думаю и с отсевом справиться,своим легко подымал полный ковш асфальта не легче отсева.

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 97

Доброе время суток! Подскажите сегодня пахал огород соседу с включенным передком когда закончил вспашку смотрю на переднем мосту левый редуктор весь в масле там матерчатая типа прокладки тоже в масле. подскажите что это и как с этим бороться?!!

РФ

Всем. Спасибо. Попробую отрегулировать. Олег Викторович я брал б у.

digstin5 пишет:

Доброе время суток! Подскажите сегодня пахал огород соседу с включенным передком когда закончил вспашку смотрю на переднем мосту левый редуктор весь в масле там матерчатая типа прокладки тоже в масле. подскажите что это и как с этим бороться?!!

Сальники потекли. Сальники надо 50*72*10 и 50*72*8.
https://m.youtube.com/watch?v=woSkz6Lmk44

https://m.youtube.com/watch?v=VdLUpTx5E8M

Foton TE 354. Михаил.

РОССИЯ

Я потихоньку порядок навожу,прикрутил колеса,подкрасил,поставил навеску....

Файлы: 
  • dsc0011.jpg
  • dsc0008.jpg
  • dsc0009.jpg

МОЕ ВИДЕО

РФ

Всем привет. Спасибо за советы. Подкрутил распределитель немного и стал поднимать кун с грузом, надо наверно еще подкрутить.
Вот какой вопрос мучает меня давно. Т.к. на тракторе сзади стояла щетка коммунальная, то был снят полностью прицепной. Я щас ищу прицеп с доками, а цеплять некуда. Вот мне видеться два варианта, один - нарезать листы из 8 мм стали и пытаться своять как заводской, или сделать прицепное на навеску, у меня есть новый крюк от уаза( выдержит ли навеска прицеп 1 птс2)

Foton TE 354. Михаил.

РОССИЯ
Mifanay пишет:

Всем привет. Спасибо за советы. Подкрутил распределитель немного и стал поднимать кун с грузом, надо наверно еще подкрутить.
Вот какой вопрос мучает меня давно. Т.к. на тракторе сзади стояла щетка коммунальная, то был снят полностью прицепной. Я щас ищу прицеп с доками, а цеплять некуда. Вот мне видеться два варианта, один - нарезать листы из 8 мм стали и пытаться своять как заводской, или сделать прицепное на навеску, у меня есть новый крюк от уаза( выдержит ли навеска прицеп 1 птс2)

Выдержит,но я думаю,что это не есть хорошо,тем более иногда и в месте с прицепом можно и на навеске ,что то иметь.Я цепляю только к прицепному.Сделать не трудно.

Файлы: 
  • 00730.jpg
  • 00517.jpg

МОЕ ВИДЕО

РОССИЯ
Mifanay пишет:

нарезать листы из 8 мм стали и пытаться своять как заводской

Тонковато будет,минимум 12 мм,я свой даже болтами стянул,а то разгибало.

МОЕ ВИДЕО

РФ
хоменко олег викторович пишет:

Тонковато будет,минимум 12 мм,я свой даже болтами стянул,а то разгибало.

Спасибо Олег Викторович. Но у меня нет и той части куда вставляется дышло. За размеры дышла огромное спасибо. Скачал.
Я хотел типо такого рода сделать. Из швеллера 8

Файлы: 
  • 3121171279.jpg

Foton TE 354. Михаил.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1271
Mifanay пишет:

надо наверно еще подкрутить.

Думается мне, более правильным будет проверить давление в гидросистеме, то есть давление срабатывания ограничительного клапана. Потому как если перестараться, шланги рвать начнёт, или ещё чего.
P.S. Сколько должно быть - не помню. dntknw

gentos