Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 458 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17562 сообщения
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Алексей_03rus пишет:

если 5 как у меня может подойти уазовский диск.

Шесть болтов.

Крым
24.10.2016 - 21:43
: 145

Здрасте Всем! Передок на тракторе не должен идеально совпадать! Заехал в грязь без включенного передка, начинаешь ехать, на задние и передние колёса наматывает грязь, особенно на передние, включаешь пвм и тут из-за разного передаточного отношения передок начинает сбрасывать грязь и протектор не сильно забивается грязью, отключает пвм и тут опять начинают передние колеса превращается в бублики. За семь лет использования 244 убедился в этом не раз.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Руслан Эфендикойский пишет:

Здрасте Всем! Передок на тракторе не должен идеально совпадать! Заехал в грязь без включенного передка, начинаешь ехать, на задние и передние колёса наматывает грязь, особенно на передние, включаешь пвм и тут из-за разного передаточного отношения передок начинает сбрасывать грязь и протектор не сильно забивается грязью, отключает пвм и тут опять начинают передние колеса превращается в бублики. За семь лет использования 244 убедился в этом не раз.
Жалоба

Я вообще не понял, о чём это?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
gentos пишет:

Я вообще не понял, о чём это?

Выше почитайте...

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Юрий 1978 пишет:

Выше почитайте...

Выше только звёзды...

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Шyриk пишет:

6 болтов - ГАЗель, бычок, резина Р16

Разболтовка разная.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
gentos пишет:
Юрий 1978 пишет:

Выше почитайте...

Выше только звёзды...

Я вообще не понял, о чём это? (с) гентос wink

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
ВладимирНК пишет:
Шyриk пишет:

6 болтов - ГАЗель, бычок, резина Р16

Разболтовка разная.

А если от японских односкатных грузовичков или микроавтобусов штамповки смотреть может какой подойдет, много разных с 6 отверстиями.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6270
Алексей_03rus пишет:

А если от японских односкатных грузовичков или микроавтобусов штамповки смотреть может какой подойдет, много разных с 6 отверстиями.

ВладимирНК пишет:

Разболтовка разная.

Что тут обсуждать,диск УАЗ,делов на пару часов.Болгарка,дрель,сварка.

Вложение
00210.jpg
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Алексей_03rus пишет:

много разных с 6 отверстиями.

Проще замерить и будишь знать разболтовку дисков,на чётных отверстиях замеряеться на против по центрам,на пяти через отверстия, но тут нужно умножать на коэфициент это тебе не нужно,на всех дисках ав-то выбито или отлито разболтовка и искать проще.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
хоменко олег викторович пишет:

Что тут обсуждать,диск УАЗ,делов на пару часов.Болгарка,дрель,сварка.

Викторович, это понятно, а вот по высоте шину подобрать не видя ее как? Наверно никак. Придется ехать в город с метром и смотреть воотчию.

Да и вопрос ко всем: Никто помпу не менял на тракторе от чего нибудь нашего?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6270
ВладимирНК пишет:

Викторович, это понятно, а вот по высоте шину подобрать не видя ее как?

Я по сайту подбирал(тех.характеристики),сошлось в реале.Рядом нет магазинов.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Руслан Эфендикойский пишет:

Передок на тракторе не должен идеально совпадать!

Руслан Эфендикойский пишет:

из-за разного передаточного отношения передок начинает сбрасывать грязь и протектор не сильно забивается грязью,

Уточняю. Вот туточки ничего я не понял. dntknw

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Руслан Эфендикойский пишет:

Передок на тракторе не должен идеально совпадать! Заехал в грязь без включенного передка, начинаешь ехать, на задние и передние колёса наматывает грязь, особенно на передние, включаешь пвм и тут из-за разного передаточного отношения передок начинает сбрасывать грязь и протектор не сильно забивается грязью, отключает пвм и тут опять начинают передние колеса превращается в бублики. За

Это тебе так кажется,просто из-за разности размеров колес,я имею в виду по сравнению с задними,передние вращаются приблизительно в два раза быстрее (я не считал,просто привожу пример)и вот когда заднее колесо пробуксует на один оборот то переднее на два оборота,а так как ты на зад не смотришь в основном,а передние перед глазами,вот и придумал себе иллюзию о разных передаточных числах.Чем идеальнее они совпадают тем легче для всего механизма в целом.А с твоими наблюдениями трактор в грязи сбрасывает грязь с колес,а на асфальте при включенном 4 ВД будет сбрасывать протектор и ломать железо,межосевой дифф.на наших тракторах не предусмотрен,его тут просто нету.Как мог так и объяснил.

Крым
24.10.2016 - 21:43
: 145

Грязь скидывает 100%.
Полный привод на наших тракторишках на шестой передаче(2ой) начинает подвывать из-за разного передаточного числа( под разным передаточным числом я имею ввиду то что передние колеса проходят меньшее или большее расстояние чем задние) Если вы уже переходите на седьмую или восьмую(3-4) передачу то зачем уже полный привод? это лично мое мнение!никого не отговариваю от поиска подходящей резины или дисков

Крым
24.10.2016 - 21:43
: 145

Ну и еще, пока ни у кого по этому поводу ничего не разорвало, не рассыпалось и не отвалилось, все 244 в основном ездят на родной резине, или я не прав?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6270
Руслан Эфендикойский пишет:

все 244 в основном ездят на родной резине, или я не прав?

Вы полностью правы.Только я исключение,но у меня изначально трактор был на переде 12 радиус,что уменьшало просвет и негативно сказывалось при выращивания картофеля.Вот и пришлось мудрить.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
хоменко олег викторович пишет:

что уменьшало просвет и негативно сказывалось при выращивания картофеля.Вот и пришлось мудрить.

Олег Викторович здравствуйте!
Я тоже думал, думал, что делать и решил делать технологические проходы, т.к. хоть колея у меня 1,4 м - это среднее значение, но клиренс тоже маленький и честно говоря может у нас сорта такие - если ехать в междурядье, то колеса подавят половину, а я с опрыскивателем хожу 4 раза по нормальной ботве.
Сейчас делаю 20 рядков - проход и т.д.
Из минусов - больше обрабатывать земли нужно изначально, т.к. точно сказать, где будет проход сложно, поэтому готовлю "сплошняком".

Крым
24.10.2016 - 21:43
: 145

Олег Викторович, Ваш трактор это отдельная песня( в хорошем смысле), таких нагрузок заводская резина не выдержит

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Слепил козырёк. Сижу, думаю чем накрыть - ондулином или катепалом? scratch_one-s_head

Вложение
img00419.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6270
Руслан Эфендикойский пишет:

заводская резина не выдержит

Это точно yes3 ,еще одна причина замены(веская)

gentos пишет:

Слепил козырёк. Сижу, думаю чем накрыть - ондулином или катепалом?

Поликарбонатом сплошным.А КОЗЫРЕК ЗАЧЕТНЫЙ good

Юрий 1978 пишет:

делать технологические проходы

Ну с моими масштабами мне это не грозит.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
gentos пишет:

Слепил козырёк. Сижу, думаю чем накрыть - ондулином или катепалом?

Шифером. laugh

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109

Ребята не могу найти гидроцилиндр для передней навески, хотелось бы , что бы был немного короче ЦС-75, но тоже на 75мм или около того. Ткните в ссылку, если у кого есть.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
ВладимирНК пишет:

не могу найти гидроцилиндр для передней навески, хотелось бы , что бы был немного короче ЦС-75,

А какой ЦС-75? Их я так понял много...
Вот с навески Т-25/Т-16 ЦС-75-100-3, насколько я понял общая длина по осям пальцев 380мм, ход поршня 110. Пойдет?
http://don-ast.ru/gidrocilindry-na-traktora/214-gidrocilindr-cs-75-110-3...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
gentos пишет:

Слепил козырёк. Сижу, думаю чем накрыть - ондулином или катепалом?

Можно немного объективной критики? Просто мне эта тема близка...)
Я в свое время "с пеной у рта"))) доказывал, что без кабины на тракторе можно прекрасно жить. Так вот, будь я владельцем ЛПХ как тогда, так бы и продолжал "гнуть" свою линию. smile3 Но если как щас, когда я на тракторе провожу по 8-10 часов и без разницы, холодно, жарко, ветер, метеоритный дождь - один хрен надо ехать, то конечно кабина пригодилась бы. blush2
На свой трактор я кабину делать уже не буду, т.к. хочу зимой вторую "лошадь" завести, но так тот трактор однозначно с кабиной будет, а на этот решил в обязательном порядке сделать козырек. Через месяц займусь. Ну и что конкретно в вашем на мой взгляд не хватает:
- не выполняет роль дуги безопасности;
- малая площадь самого козырька - тут конечно может так на фото кажется, но я думаю сделать побольше.
Именно от солнца. От дождя думаю он каким бы не был, всё равно лучше чем на тройку не защитит, а вот от ультрафиолета - очень даже ничего.
Еще хочу "воткнуть" туда часы, держатель для телефона, а то постоянно звонки пропускаю, возможно какой-нибудь мониторчик и камеру , чтоб видеть не "филонит" ли там навесное оборудование ( и есть ли оно там вообще smile3 ) и еще хочу сделать левое зеркало выдвижным, как на некоторых пикапах и тягачах, т.к. часто приходится по трассе с гружеными прицепами ездить - не видно ни хрена, что там сзади - опасно... В общем "раскатил губу" laugh
Сделаю, выложу фотки.
А на счет накрывать - вы серьезно или шутите? Мне кажется лучше съездить в контору, которая элементы для крыш делает или профлист изготавливает по размерам заказчика и купить у них кусок металла крашенного - и долговечно и цвет можно подобрать какой хотите... Недавно ломал голову - из чего сделать семяпроводы для сажалки - именно из такого материала и заказал:

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Юрий 1978 пишет:

насколько я понял общая длина по осям пальцев 380мм, ход поршня 110. Пойдет?

Если 380 мм, то точно подойдет. А цена подозрительно низкая, у нас они стоят около 5000 рублей.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
ВладимирНК пишет:

Если 380 мм, то точно подойдет. А где описание, что 380 мм? И цена подозрительно низкая, у нас они стоят около 7000 рублей.

Я размеры на другом сайте глянул, щас найти не смог - вот данные с другого ресурса (раздел "Габаритные и присоединительные размеры"):
https://melagrocom.com/product/gidrocilindr-c-75-110-3/
На счет цены - не знаю, я этот адрес сайта дал не с целью покупки именно там, а именно в качестве примера по цилиндру подходящего размера... (просто прикинул, что если этот 380 по осям, то куда ж короче - должен вам подойти smile3 ).

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Народ у меня джинма 244 .Счас по центру задних колес примерно 106 см.
А эслэ переставить кольоса местами то сколько будэт ширина по центру.
Бо счас сажаю картошку на 53 см.А ето нэмного узьковато...

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Юрий 1978 пишет:

- не выполняет роль дуги безопасности;

Я к этому особо и не стремился, хотя как таковая дуга имеет место быть.

Юрий 1978 пишет:

- малая площадь самого козырька - тут конечно может так на фото кажется, но я думаю сделать побольше.

1.30 длинна, 1.10 ширина.

Юрий 1978 пишет:

А на счет накрывать - вы серьезно или шутите?

Конечно шучу. Накрою тентовой тканью.
По поводу кабины. Кабина штука хорошая, при покупке бюджет на позволил взять трактор с кабиной. Потом поработал чуток, да и привык. Зимой практически не езжу, два-три раза снег почистить можно и одеться потеплее. А работая экскаватором скакать туда-сюда приходится ооооочень часто! С кабиной голова была бы мягче пуза, отбил бы все последние мозги.
И с фронтальником тоже попрыгать приходится, то есть для моей специализации козырёк - оптимальное решение.
А кабина с кондеем летом на полевых работах - это сказка!

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Юрий 1978 пишет:

Я размеры на другом сайте глянул, щас найти не смог - вот данные с другого ресурса (раздел "Габаритные и присоединительные размеры"):
https://melagrocom.com/product/gidrocilindr-c-75-110-3/
На счет цены - не знаю, я этот адрес сайта дал не с целью покупки именно там, а именно в качестве примера по цилиндру подходящего размера... (просто прикинул, что если этот 380 по осям, то куда ж короче - должен вам подойти ).

Спасибо Юрий. Свой пост изменил немного, Но Вы успели ответить, а я посмотреть наши прайсы. Даже заказал доставку. В магазе цена в 7000 это для стандартной длинны для Т-40 указана.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах