Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 410 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Всем привет! Обозначилась такая проблемка-при трогании на первой передаче происходит рывок, потом трактор едет нормально Может кто сталкивался с этим? Подозреваю, что одна из лапок не доходит до диска. Надо в лючок смотреть.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Яуген пишет:
Миша 78 пишет:

Чуть чуть,без подтеков.

А перетягивали головку после того как заменили прокладку и он порfботал ещё раз?

Не перетягивали.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша 78 пишет:

Не перетягивали.

надобно было, можно и сейчас хуже точно не будет а может и перестанет потеть

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2126
ЛукичЪ пишет:

Обозначилась такая проблемка-при трогании на первой передаче происходит рывок, потом трактор едет нормально Может кто сталкивался с этим?

Только на первой? Попробуйте на пониженных и задней. Если и на них есть, то нужно посмотреть осевой зазор оси качения переднего моста. Ну и сцепление исключать нельзя.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Яуген пишет:
Миша 78 пишет:

Не перетягивали.

надобно было, можно и сейчас хуже точно не будет а может и перестанет потеть

Согласен, первое что нужно попробовать - подтянуть.
У меня через какое-то время начало "сопливить" - подтянул - теперь сухо.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
ЛукичЪ пишет:

на первой передаче происходит рывок, потом трактор едет нормально

Иными словами при даже плавном опускании педали сцепления трактор трогается рывком..., я вот не тракторист ... просто любитель, но на ГАЗонах 52х и 53х такое было когда шлицы первичного вала совсем были сухие и при трогании пара диск сцепления перв. вал как-бы приклинивало ну иль заедало на сухую и при трогании с места рывок как плавно педаль не отпускай.. Болезнь лечилась несколькими каплями масла на шлицы первичного вала и все . Это из личного опыта так сказать, может и здесь такая причина.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2126
Исаченко Сергей пишет:

может и здесь такая причина.

Тогда и на других передачах рывки должны быть.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
ВладимирНК пишет:
Исаченко Сергей пишет:

может и здесь такая причина.

Тогда и на других передачах рывки должны быть.

Я склоняюсь к мысли, что одна из лапок сцепления не доходит до диска, в следствие чего -перекос и рывок. Завтра потестирую с передачами и в лючок загляну.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ЛукичЪ пишет:

Всем привет! Обозначилась такая проблемка-при трогании на первой передаче происходит рывок, потом трактор едет нормально Может кто сталкивался с этим? Подозреваю, что одна из лапок не доходит до диска. Надо в лючок смотреть.

Начните с осмотра затяжки ведущих колес...

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Яуген пишет:
Миша 78 пишет:

Не перетягивали.

надобно было, можно и сейчас хуже точно не будет а может и перестанет потеть

Где найти схему переодичности затяжки головки,и с каким усилием затягивать?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ЛукичЪ пишет:

Всем привет! Обозначилась такая проблемка-при трогании на первой передаче происходит рывок, потом трактор едет нормально Может кто сталкивался с этим? Подозреваю, что одна из лапок не доходит до диска. Надо в лючок смотреть.

педаль сцепления если по чуть чуть нажимать не бьёт? скорей всего

ЛукичЪ пишет:

что одна из лапок

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша 78 пишет:
Яуген пишет:
Миша 78 пишет:

Не перетягивали.

надобно было, можно и сейчас хуже точно не будет а может и перестанет потеть

Где найти схему переодичности затяжки головки,и с каким усилием затягивать?

у каждого схема свая как и усилие так что dntknw надо искать именно на этот мотор

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
ВладимирНК пишет:

Тогда и на других передачах рывки должны быть

Было именно при трогании с места, а так все работало нормально, примерно раз в два года приходилось смазывать и проблема исчезала.

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
Миша 78 пишет:

Где найти схему переодичности затяжки головки,и с каким усилием затягивать?

У всех авто принцип затяжки головки одинаков,начинаешь с центра а дальше на крест усилие в пределах ближе к 12ти.,на дизелях побольше.Если нет опыта,воротком из инструмента с одним усилием протянул, и минут через двадцать этим же воротком доверни на 90 градусов с такой же схемой,так для новый прокладки.

06.01.2014 - 13:50
: 616
ЛукичЪ пишет:
ВладимирНК пишет:
Исаченко Сергей пишет:

может и здесь такая причина.

Тогда и на других передачах рывки должны быть.

Я склоняюсь к мысли, что одна из лапок сцепления не доходит до диска, в следствие чего -перекос и рывок. Завтра потестирую с передачами и в лючок загляну.

Я сужу тоже по газону да в тракторе когда лопнула одна лапка то сцепление не выжималось нельзя было включить передачу,а так мне кажется что все-таки что-то заедает.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Sasha_DF пишет:

было включить передачу

Даже если разрегулируется то передачу проблемно включить, сцепление ведет, а здесь все включается но.... , хотя проблема может быть где угодно.... .

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2126

Две недели и не одного поста, снег что ли все чистят?
У нас сейчас за окном -31 гр.С. Рановато как то в этом году с морозами.

ЛукичЪ пишет:

Завтра потестирую с передачами и в лючок загляну.

Ну как решили проблему рывков? Поделитесь если не секрет, а то последнее время по всем веткам китайской техники просматривается тенденция умалчивания результатов техподдержки форумчанами. Считаю это не правильным, так как многие участники форума в основном получают интересующую информацию именно из такого общения.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
ВладимирНК пишет:

Две недели и не одного поста, снег что ли все чистят?
У нас сейчас за окном -31 гр.С. Рановато как то в этом году с морозами.

ЛукичЪ пишет:

Завтра потестирую с передачами и в лючок загляну.

Ну как решили проблему рывков? Поделитесь если не секрет, а то последнее время по всем веткам китайской техники просматривается тенденция умалчивания результатов техподдержки форумчанами. Считаю это не правильным, так как многие участники форума в основном получают интересующую информацию именно из такого общения.

Предполагаю, что рывки были из-за рычага переключения 2 вд-4 вд, который стоял почти по средине. Но не уверен что причина в этом. По крайней мере, рывков больше нет.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2126
ЛукичЪ пишет:

Но не уверен что причина в этом

Возможно это люфтит ПВМ.
Можно проверить наличие осевого люфта ПВМ движением на пониженных передач наискось пахоты или борозды, ощутимым становится люфт от 2 мм. Лечится установкой дополнительной шайбой под переднюю опору ПВМ на необходимую толщину.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВладимирНК пишет:

просматривается тенденция умалчивания результатов техподдержки форумчанами. Считаю это не правильным, так как многие участники форума в основном получают интересующую информацию именно из такого общения.

Валодь контингент наверное сменился, а как известно новая метла по новому метет, раньше как то все было по простому , и относились по настоящему, друг к другу ( как к брату ) , а щас все чужое какое то. Иной раз напишешь что то, а в ответ типа ( чё ты лезешь я у тебя что ли спрашивал ), вот по этому наверное и перестают мужики описывать решения проблем, что бы не услышать в свой адрес оскорбления. Но это так моё мнение, может и не так. Хотя я именно по этому и не пишу больше ничего, так посматриваю на посты, но не связываюсь больше.

Крым
24.10.2016 - 21:43
: 145

Мужики подскажите пожалуйста! Хочу поставить генератор на 120ампер, родной ремень с профилем "а" свистеть при нагрузке будет или нет??? Наверно придется ставить шкивы двойные как на волгах. ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Руслан Эфендикойский пишет:

Мужики подскажите пожалуйста! Хочу поставить генератор на 120ампер, родной ремень с профилем "а" свистеть при нагрузке будет или нет??? Наверно придется ставить шкивы двойные как на волгах. ?

ничего не будет свистеть, если ремень будет охватывать хотя бы треть шкива генератора

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Миша Чапаевский пишет:

так посматриваю

Миш привет, тоже заметил что много народу писать перестало (ну или реже стали), думаю ленятся просто писать то что уже ни раз написано. Я ленюсь точно.
Кстати инвертор пришёл, попробовал, работает super к котлу не подключал, жду когда трактор на зиму поставлю и аккум. сниму.

Крым
24.10.2016 - 21:43
: 145

Спасибо Владимир, попробую надо только кронштейн крепления замудрить и натяжной ролик поставить чтоб больше пятно контакта было

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2126
Миша Чапаевский пишет:

Валодь контингент наверное сменился,

Да тоже заметит, что люди на форуме стали намного злее что ли.

Сантяй пишет:

тоже заметил что много народу писать перестало (ну или реже стали), думаю ленятся просто писать то что уже ни раз написано.

Пишут меньше, но судя по активности интересующие темы все таки аккуратно просматривают.
Я вчера закончил просмотр всех касающихся китайской техники веток, а вопросы повторяются все те же, что и в прошлом и позопрошлых годах.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
ВладимирНК пишет:

а вопросы повторяются все те же, что и в прошлом и позопрошлых годах.

Вот это я и имел в виду. Писать повторно лень, отправишь читать тему, обижаются

Крым
24.10.2016 - 21:43
: 145

Все потому что в каждой теме, есть товарищи которые переходят на очень неприятную тему, сложившуюся за последние пару лет, короче злые все стали как собаки! Ненавидят друг друга.
Извиняюсь если кого обидел!

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:
Миша Чапаевский пишет:

так посматриваю

Миш привет, тоже заметил что много народу писать перестало (ну или реже стали), думаю ленятся просто писать то что уже ни раз написано. Я ленюсь точно.
Кстати инвертор пришёл, попробовал, работает super к котлу не подключал, жду когда трактор на зиму поставлю и аккум. сниму.

Здарова Сань, ну может и так, не будем о грусном.

Санёк самое главное что тебя устраивает, ты когда будешь опробовать его на котле, может видюху сделаешь? Но в любом случае прими мои поздравления dri

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582

Спасибо за поздравления, как поставлю, отпишусь, сфоткаю, а видео думаю незачем, всёравно не видно что насос работает, да и не слышно

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Всем привет!Думаю многие,как и я просматривают тему постоянно.Если есть вопросы пишу,спрашиваю совета(без вас ни куда!)Многих считаю друзьями и почти от всех получал дельные советы.Да,раньше наша тема была по активней за счет новичков счастливых обладателей ДФ,а сейчас видно покупать стали меньше.Может устроим перекличку? hi

Вложение
htcnavesnoe072.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах