Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 406 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17658 сообщений
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Когда свет отключают, котёл нужно гасить, а горящий уголь выгребать, ночью при свете фонарика, мягко говоря хреново

это дааааааа.

Владимир Г пишет:

а генератор?

Валодь ну а как ночью то генератором тарахтеть не будешь же.

VVK58 пишет:

уже хотел разбирать всё но сын как то зеркальцем и фанариком увидел и зацепил. Повезло.

сын молодец good если не трудно сфоткай приспособы , не руками же ты вставлял лапу, там же еще под пружину надо просунуть. Ну если не трудно конешно то кинь фотку.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Миша Чапаевский пишет:

а как ночью

генератор на улице. в гараже. сарае...не знаю, сам купил лет шесть тому наверное. но еще ни разу не пользовался dntknw а аккумулятора хватит на ночь, разве только на один котел

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Владимир Г пишет:

генератор на улице. в гараже. сарае...не знаю, сам купил лет шесть тому наверное. но еще ни разу не пользовался а аккумулятора хватит на ночь, разве только на один котел

да акум можно потавить 120ый, я не силен в электрике, ну может можно подзарядку хоть какую то от него же включить.вообще х\з это так мысли вслух.

ну а генератор надо чтоль отдельный из блоков сделать уголок вобщем как то обезшумить его , а то мне уже соседи раз намекнули мол чем ты там тарахтел до пол 12 ночи.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
VVK58 пишет:

500м/ч лопнула лапка на корзине

А я все об одном и том же: лапки ломаются по причине не выдержанного ограничения рабочего хода педали сцепления. На тракторах с однодисковым сцеплением ход педали с учетом холостого должен быть около 7 см.

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
ВладимирНК пишет:
VVK58 пишет:

500м/ч лопнула лапка на корзине

А я все об одном и том же: лапки ломаются по причине не выдержанного ограничения рабочего хода педали сцепления. На тракторах с однодисковым сцеплением ход педали с учетом холостого должен быть около 7 см.

Согласен но режим пережима исключаю т.к. изначально сцепление отключалось в самом конце т.е. возле полика и естественно лишнее давить было некуда да и ограничительных хода педали имеется и как раз возле полика и ограничивает. Скорей всего металл хреновенький или при штамповке подрезан на изгибах

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Миша Чапаевский пишет:
Владимир Г пишет:

генератор на улице. в гараже. сарае...не знаю, сам купил лет шесть тому наверное. но еще ни разу не пользовался а аккумулятора хватит на ночь, разве только на один котел

да акум можно потавить 120ый, я не силен в электрике, ну может можно подзарядку хоть какую то от него же включить.вообще х\з это так мысли вслух.

ну а генератор надо чтоль отдельный из блоков сделать уголок в общем как то о безшумить его , а то мне уже соседи раз намекнули мол чем ты там тарахтел до пол 12 ночи.

На 12 В. 120 а/ч ночь не протянет. Я ставил 3 аккумулятора последовательно для 36 вольтово го инвертора по 95 а/ч. На одну ночь хватало для питания газового котла 150 Вт. Но аккумуляторы автомобильные, быстро погибли.

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
Юрий163 пишет:

На одну ночь хватало для питания газового котла 150 Вт. Но аккумуляторы автомобильные, быстро погибли.

А не легче ли и дешевле, купить самый дешовый бензо-газо генератор около киловата,чем мудрить всё это?.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
автохлам пишет:
Юрий163 пишет:

На одну ночь хватало для питания газового котла 150 Вт. Но аккумуляторы автомобильные, быстро погибли.

А не легче ли и дешевле, купить самый дешовый бензо-газо генератор около киловата,чем мудрить всё это?.

У дешёвого бензо-газо генератора квадратная синусоида. И цивильные котлы от него работать отказываются.

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
Юрий163 пишет:

И цивильные котлы от него работать отказываются.

Я как то брал у соседа маленький бензогенератор,маленькая болгарка от него работала,вот поэтому и написал.

06.01.2014 - 13:50
: 616

По поводу продувки воздушного фильтра.Я на камазе тоже продувал и не раз, а вот приехал менять масло на сто в ситроене а там мужик на джипе хотел продуть фильтр, еще не срок было менять да и не сильно грязный был,то мастер отказал сказал или доезжай на этом или ставь новый мотивируя это тем что при продувке сжатым воздухом меняется структура бумаги и поэтому запрещено технологией,а как оно на самом деле не знаю. Масло лью полусинтетику мобил для грузовых,один раз залил для легковых то давление было ниже почти на 1 но стабильно.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1461
Юрий163 пишет:
автохлам пишет:
Юрий163 пишет:

На одну ночь хватало для питания газового котла 150 Вт. Но аккумуляторы автомобильные, быстро погибли.

А не легче ли и дешевле, купить самый дешовый бензо-газо генератор около киловата,чем мудрить всё это?.

У дешёвого бензо-газо генератора квадратная синусоида. И цивильные котлы от него работать отказываются.

Да как бы уже для котла должен стоять как пример вот такой стаб https://bast.ru/stabilizers/stabilizator-napryazheniya-dlya-kotla-teploc... , поэтому правильно проще купить дешевый генератор.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Бананов нет пишет:
Юрий163 пишет:
автохлам пишет:
Юрий163 пишет:

На одну ночь хватало для питания газового котла 150 Вт. Но аккумуляторы автомобильные, быстро погибли.

А не легче ли и дешевле, купить самый дешовый бензо-газо генератор около киловата,чем мудрить всё это?.

У дешёвого бензо-газо генератора квадратная синусоида. И цивильные котлы от него работать отказываются.

Да как бы уже для котла должен стоять как пример вот такой стаб https://bast.ru/stabilizers/stabilizator-napryazheniya-dlya-kotla-teploc... , поэтому правильно проще купить дешевый генератор.

Стабилизатор ставится для питания в сети с нестабильным, но качественным напряжением. Форму синусоиды и другие параметры электро энергии, он ни как не исправит, хоть десять стабилизаторов поставь. Для получения нормального напряжения от генератора нужен ещё инверторный преобразователь и дополнительная мощность генератора на потери. Генератор в 1 кВт. - это не о чём, только для котла. И дешёвых, нормальных генераторов и преобразователей что то давно уже не наблюдается. А то что очень дешево, как правило не работает.

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268

Что то вы ребята не о том пишите. Если речь идёт о генераторах с модифицированной синусоидой то это инверторные т.е. стоит движок типа с мотокосы+ геша типа автомобильного и далее коробочка преобразователь 12/220. Имеет компактный вид типа дипломата. Применение - освещение и вся современная электроника и коллекторные движки типа дрель, болгарка и т.д. Проблема котлов что на насосах подкачки стоят обычные движки не переваривающие модифицированную синусоиды,электронике пофиг. Но цена у них выше чем у простых маломощных ген имеющих непосредственно синусоиду 220в. Но формулу 1квт=1л бензина ещё ни это не отменял lol

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

17 минут... Думаю не пожалеете, что потратили их на просмотр. Беларусы молодцы!!! good И вообще ролик получился добрый. Из разряда - "делаем мир лучше"...
Рекламный фильм Минского тракторного завода (МТЗ) под названием «Кормилец» стал серебряным призером в номинациях «Имиджевый фильм» и «Внутренние коммуникации» на международном фестивале The Cannes Corporate Media & TV Awards 2016 в Каннах (Франция). Об этом сообщает издание Marketing.by.
Читать полностью: http://news.drom.ru/48115.html

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6319
Юрий 1978 пишет:

17 минут... Думаю не пожалеете,

Позитивно good

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128

Тихо то как. Может кто в зимний период пользуется ЭФУ. Как он подключен? через дополнительную релюшку или напрямую. У меня оно не подключена в электросеть. Хочется восстановить техническую "справедливость".

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268

Сегодне вспахал 40 соток в одну сторону. Проблем со сцыплением после замены одной ллапки не заметил. Надеюсь что она была одна.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
ВладимирНК пишет:

Может кто в зимний период пользуется ЭФУ. Как он подключен? через дополнительную релюшку или напрямую. У меня оно не подключена в электросеть.

На Джинме ЭФУ было подключено напрямую через замок зажигания,переделал через реле и вывел контрольную лампу включения ЭФУ на панель приборов,так - как положение включения тяжело было поймать и без лампы неизвестно включил или нет,работает или нет.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
vepr40 пишет:

На Джинме ЭФУ было подключено напрямую через замок зажигания,переделал через реле и вывел контрольную лампу включения ЭФУ на панель приборов,так - как положение включения тяжело было поймать и без лампы неизвестно включил или нет,работает или нет.

Спасибо Юрий! Не затруднит ли Вас схему подключения нарисовать?

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
ВладимирНК пишет:

схему подключения нарисовать

Вот она,нарисовал как смог,- старался.Трактора разные,но принцип один.

Вложение
image0221.jpg
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
vepr40 пишет:

нарисовал как смог

Все очень наглядно и понятно. . Эта схема для меня подходит. На моем замке зажигания только первое положение Эфу, потом зажигание и пуск .Большое спасибо Юрий thank_you .

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Джентльмены, можно проконсультироваться... (извините, вопрос получился длинный , зато с картинками smile3 )
С недавнего времени обнаружил, что в определенных ситуациях происходит падение давления масла до нуля (датчик механический) на период от 3 до 5 секунд (хоть нажимай на педаль газа хоть нет - стрелка лежит).
Что для этого нужно:
-чтобы мотор перед этим работал интенсивно (у меня рабочие от 1600 до 2000 об/мин - дальше крутить смысла нет - тяги не прибавляется), т.е. в диапазоне 1800-2000 об/мин;
-чтобы трактор, работал с большим креном и в итоге оказался "мордой вниз" - например в борозде на краю поля.
Сейчас перешел на зимнее масло М8ДМ 20/W-20(первый раз - такие симптомы только с ним заметил). Пахал сначала вот этот участок:

Условия очень тяжелые - сыро и участок под уклоном. Наверх трактор не то, что с плугом - сам по себе еле заезжал - объезжал по краю участка, причем разными путями, чтобы не набивалась колея.
Кстати, у кого-нибудь было такое, чтобы на более низкой передаче трактор не тянет плуг, а на более высокой идет? Так вот у меня первый раз такая ситуация - на 4-ой пониженной 2-3 метра вниз проезжает и начинает буксовать, а если начать на 1-ой повышенной, то появляется инерция и трактор почти всегда доходил до конца прохода...)




Так вот там внизу участка несколько раз было - сцепление выжимаешь, газ сбрасываешь - давление начинает падать - это в принципе было бы нормально, если бы оно не падало до 0 и какое-то время стрелка лежала внизу. Ну думаю - может "глюк" какой...
Сегодня пахал вот этот участок:


У людей проблемы высокими грунтовыми водами. Экскаватор прорыл канавы глубиной сантиметров по 40, а там за домом еще больше. Внизу поперечная. Правильное это решение или нет - не знаю...
Они этот дом с бруса построили, разворотили получастка - не знаю, что там ездило (кроме этого экскаватора) - но у меня впервые этот плуг начал с неохотой лезть в землю, а если уж залазил, то несмотря на движение под уклон приходилось крутить мотор по максимуму... Так вот опять же в конце/и внизу, когда передние колеса попадали в траншею (блин ну там реально сантиметров 50 было + уклон) сбрасывал газ и давление падало. 3-5 секунд, на газ не реагирует, потом поднималось до нормы.
Я себя как моториста оцениваю на 2...
Есть идеи - что может быть причиной подобного? Это вообще нормально или нужно разбираться?
На ровных огородах всё Ок. Сейчас себе пашу на следующий год - всё в норме:

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Вот кстати недавно был вот такой "рецидив" (там в конце моего сообщения):
https://fermer.ru/comment/1077169360#comment-1077169360
Может есть взаимосвязь?

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268

Юра! Может где трещина в заборнике масла в поддона. Видел такое на Т 40 где щюпом протерло трубку. Тут конструктива не знаю но там приходилось завышать уровень чтоб на уклонах не гуляло давление пока не заварили.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
VVK58 пишет:

Юра! Может где трещина в заборнике масла в поддона. Видел такое на Т 40 где щюпом протерло трубку. Тут конструктива не знаю но там приходилось завышать уровень чтоб на уклонах не гуляло давление пока не заварили.

То же того же мнения, или проблемы с заборником. или низкий уровень масла scratch_one-s_head

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
VVK58 пишет:

Юра! Может где трещина в заборнике масла в поддона. Видел такое на Т 40 где щюпом протерло трубку. Тут конструктива не знаю но там приходилось завышать уровень чтоб на уклонах не гуляло давление пока не заварили.

Владимир Г пишет:

То же того же мнения, или проблемы с заборником. или низкий уровень масла

Допашу себе так, а зимой на техобслуживание.
Сниму поддон, гляну, что там, отпишусь.
Спасибо.

Крым
24.10.2016 - 21:43
: 145
Юрий 1978 пишет:

Сейчас перешел на зимнее масло М8ДМ 20/W-20(первый раз - такие симптомы только с ним заметил)

Здрасте! Если при замене использовали промывку для системы смазки двс то вполне может быть что сеточка(фильтр) на заборнике забилось всякой какашкой, которая налипала несколько лет к стенкам двс

06.01.2014 - 13:50
: 616

А у меня по такой траве вообще не пашет, под плуг набивается и выбрасывает.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Sasha_DF пишет:

давление начинает падать - это в принципе было бы нормально, если бы оно не падало до 0 и какое-то время стрелка лежала внизу. Ну думаю - может "глюк" какой...

Масла литр добавь и все.У меня на Фотоне тоже самое,если с крутой горки резко тормознуть - загорается лампа аварийного давления масла.На малых оборотах этого нет,только на высоких,как ты и описывал.Я предполагаю,что масло при высоких оборотах и большом крене вперед просто не успевает стекать в поддон или по инерции уходит вперед и оголяет заборник.Но лечится добавкой масла,я вместо восьми литров заливаю 10,но это с расчетом на то что у меня масляный фильтр неродной объемом 1 литр.В итоге получается 1,5 литра плюс к норме.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Руслан Эфендикойский пишет:

Если при замене использовали промывку для системы смазки двс то вполне может быть что сеточка(фильтр) на заборнике забилось всякой какашкой, которая налипала несколько лет к стенкам двс

Промывку не использовал.

vepr40 пишет:

Масла литр добавь и все.

Ок. Попробую. Сейчас на середине щупа - сделаю чуть выше. Наверное как раз литр будет. thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах