Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 408 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17570 сообщений
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
автохлам пишет:
Миша Чапаевский пишет:

Спасибо . Попробую под термостат поставить...
Да решил на антифриз перейти, т.к. вода - это всё хорошо, дешево и сердито, но можно так "впухнуть".
Мы ж все люди, я раз вечером домой приехал, семью выгрузил (это было лет 5 назад - я тогда машину прямо на участок ставил), домой вещи занес. Ну и благополучно уснул. С утра выхожу - мотор как работал, так и работает).
А тут с утра залился водой, поработал, надо было в город съездить - оставил трактор в огороде (днем то плюс устойчивый). А вечером одно дело отложилось, т.е. трактор не понадобился - вспомнил случайно - уже ночью ходил, хозяйство проверял. А ночью уже минус конкретный - вода в собачьих чашках замерзает - приходится горячей водой отливать, чтобы лед выбить...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
Юрий 1978 пишет:

со сливного крана на блоке запитать вход в подогреватель, а куда выход - на нижний патрубок радиатора или лучше вот этому патрубку в районе помпы - это же малый круг?

У меня так же,а в остальном Миша правильно пишет,с принудиловкой нет разницы(в принципе)

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
Миша Чапаевский пишет:

Но я не коем случае не спорю с тобой Вить, у меня бы язык не повернулся, так как ты сам по более меня в этом разбираешься, я просто проинформировал как в наших краях фирмы подключают.

Миша ну ВЫ тогда чайники,шутка.При той системе подключения как у тебя и других греется головка,а у меня начинает греть блок а далии и головку так как горячая вода стремится поднаться выше,быстрее греется весь движок без всяких циркуляций,не настаиваю попробуй... Потом напишешь.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
автохлам пишет:
Миша Чапаевский пишет:

Но я не коем случае не спорю с тобой Вить, у меня бы язык не повернулся, так как ты сам по более меня в этом разбираешься, я просто проинформировал как в наших краях фирмы подключают.

Миша ну ВЫ тогда чайники,шутка.При той системе подключения как у тебя и других греется головка,а у меня начинает греть блок а далии и головку так как горячая вода стремится поднаться выше,быстрее греется весь движок без всяких циркуляций,не настаиваю попробуй... Потом напишешь.

да а чё мне пробать то Вить, яж не первый год так пользуюсь, причем в любой мороз. Правда у меня выход с подогр. что идет на помпу подключен к помпе с левой стороны двигателя, Ну а греется у меня не головка а весь блок.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Вы извините за "оффтоп" - но я с фото/видео стараюсь, чтобы читать не скучно было... blush2
Сегодня освободил из "плена" свою дисковую борону - земля подмерзла, трактор не так проваливался:

vepr40 пишет:

Юра сдвинь плуг сантиметров на 7-10 вправо,тогда будет переворачивать полностью,или почти полностью.Смысл в том,что от первого корпуса пласт будет уже чем борозда от второго корпуса,в которую и ложится пласт от первого при следующем проходе.Я на окультуренных землях двигаю плуг максимально влево,а в твоем случае,как описал.Да и трактору легче будет.

Юра, совет помог. Сегодня сдвинул раму (где-то на 5 см) + условия поменялись в лучшую сторону (что конкретно - хз, но "зацеп" smile3 сегодня лучше). В итоге качество вспашки улучшилось и трактору действительно стало легче.
Всё-таки наш (всё советское для меня - "наше") плуг - универсальный агрегат - если "приспичит" - и целину более менее оборачивает и на 100-летне обрабатываемом огороде крошит хорошо. good

Коллеги, предлагаю обсудить вопрос перегрева трактора в следствии забивания сот радиатора всякой полевой ... ну в общем семенами, каким-то пухом, травинками и т.д.
Щас вот езжу - в одну сторону около 500 м, в другую 500 - уходит приблизительно 16 минут. Трава - по фары бывает. Один раз за этот цикл нужно остановится и очистить радиатор от набившегося мусора, т.к. стрелка температуры начинает приближаться к красной зоне. Хреново, что в это время вентилятор "маслает" - удается убрать только верхний слой, часть мусора засасывает дальше в соты.
Слышал, что с подобной проблемой сталкиваются при косьбе (особенно когда сроки упущены").
Есть какие-нибудь эффективные меры борьбы с этой проблемой?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Рамка с мелкой сеткой перед сотами радиатора. good

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Юрий 1978 пишет:

Всё-таки наш (всё советское для меня - "наше") плуг - универсальный агрегат - если "приспичит" - и целину более менее оборачивает и на 100-летне обрабатываемом огороде крошит хорошо. good

Если есть дисковая борона, зачем тогда пахать, чтоб "лента" была?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
МАКЛЯК пишет:

Рамка с мелкой сеткой перед сотами радиатора.

У меня есть рамка, но походу слишком крупная сетка - миллиметров 5-7 сторона. Надо подумать в этом направлении...

fishawn пишет:

Если есть дисковая борона, зачем тогда пахать, чтоб "лента" была?

В каком плане "лента"?
Ну и честно говоря для этой бороны мощности маловато - по весне по вспаханому нормально, а если с целины ей начинать, то нужно углы атаки батарей увеличивать и пригружать - тогда точно не потянет.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий 1978 пишет:

МАКЛЯК пишет:
Рамка с мелкой сеткой перед сотами радиатора.
У меня есть рамка, но походу слишком крупная сетка - миллиметров 5-7 сторона. Надо подумать в этом направлении...

Юр я думаю что МАКЛЯК прав, что тут сделаешь акромя сетки, 5-7 мм это конечно не понятно зачем вообще они тогда ставили, ведь такая сетка не спасет, у меня стоит мелкая не всякая зубочистка пролезет, меня она спасает хорошо, когда пухом при косьбе забивается, вынул стряхнул и опять воткнул и поехал.
Может вам какую нибудь сетку поискать из которой фильтра делают, ну или что то типа от комаров капроновую. Прям на свою прикрепить.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Миша Чапаевский пишет:

Может вам какую нибудь сетку поискать из которой фильтра делают, ну или что то типа от комаров капроновую. Прям на свою прикрепить.

Согласен, попробую...

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Юрий 1978 пишет:

рамка, но походу слишком крупная сетка - миллиметров 5-7 сторона.

На японских миниках такая сетка в комплектации.
металлическая сеточка с ячейкой около 1мм в металлическом ободке.Крепится барашком,удобно.
Отвинтил,вытер,выдул,вычистил,выбил (выбрать нужное smile3 ) и вперед.

Крым
24.10.2016 - 21:43
: 145
Юрий 1978 пишет:

Есть какие-нибудь эффективные меры борьбы с этой проблемой?

Если установлен компрессор? то можно поставить между радиатором и вентилятором, трубку с просверленными отверстиями в ряд и подключить к ней шланг с краном от компрессора, как начинает температура рости открыл кран воздух под давлением выходит из трубки и выдувает в обратку часть мусора. Я себе так хотел сделать летом но чета руки не доходили, на подоби система стоит на комбайнах ньюхолланд тх65, только там автоматически все работает и обдувает двс

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Руслан Эфендикойский пишет:

Если установлен компрессор? то можно поставить между радиатором и вентилятором, трубку с просверленными отверстиями в ряд и подключить к ней шланг с краном от компрессора, как начинает температура рости открыл кран воздух под давлением выходит из трубки и выдувает в обратку часть мусора. Я себе так хотел сделать летом но чета руки не доходили, на подоби система стоит на комбайнах ньюхолланд тх65, только там автоматически все работает и обдувает двс

Идея классная! good Жаль у меня компрессора нет. Я дома стационарным продуваю - но с поля каждый раз ездить не будешь.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Юрий 1978 пишет:

Юра, совет помог. Сегодня сдвинул раму

Ну шо тут скажешь,- я рад.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Шyриk пишет:

Привет!

Здравствуй.
Почти пол года отсутствовал,по не зависящим от меня причинам.
Рад что опять с вами. yes3 dri

Украина
19.03.2016 - 22:57
: 46

Щас вот езжу - в одну сторону около 500 м, в другую 500 - уходит приблизительно 16 минут. Трава - по фары бывает. Один раз за этот цикл нужно остановится и очистить радиатор от набившегося мусора, т.к. стрелка температуры начинает приближаться к красной зоне. Хреново, что в это время вентилятор "маслает" - удается убрать только верхний слой, часть мусора засасывает дальше в соты.
Слышал, что с подобной проблемой сталкиваются при косьбе (особенно когда сроки упущены").
Есть какие-нибудь эффективные меры борьбы с этой проблемой?[/quote]
Юра пока найдете и подберете сетку самый простой и быстрый способ прикрепить поверх своей сетки марлевую ткань вдвое

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Шyриk пишет:

А так бампер наклоняет траву и она уходит под балку уже наклоненная.

А я Сань ковш опускаю, но всё равно забивает. Видно пух начинает подниматься а вентилятор втягивает прилично. Скоро как и Юра буду искать сетку, моя уже рвется потихоньку.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Сегодня продолжаю пахать. Сильный ветер. Весь этот "шмурдяк" залетел в .... кабину))) приблизительно за час работы:

Конкретно это - не проблема. С сетки радиатора такой мусор легко очистить:

Но есть много растений, у которых семена мелкие и покрыты различной пушистой субстанцией - всё это легко проскакивает сетку и забивает соты. Достать их в полевых условиях (конкретно с моими тех.возможностями) невозможно.
Сейчас похолодало конкретно, пока решил проблему так - работаю 2-3 часа, за это время температура двигателя постепенно растет и приближается к красной зоне, а я наоборот - потихоньку замерзаю))). Когда две эти "кривые" пересекаются - еду домой - греюсь и продуваю радиатор компрессором.

Вова Божок пишет:

Юра пока найдете и подберете сетку самый простой и быстрый способ прикрепить поверх своей сетки марлевую ткань вдвое

Завтра попробую, отпишусь.
Вообще думаю самый оптимальный вариант - реверсивный электрический вентилятор. Остановился когда температура начала приближаться к красной зоне, выключил вентилятор, включил в противоположном направлении, очистил радиатор. Плюс - сильно нагретый мотор глушить не надо и поток воздуха в противоположном направлении помогает очистить соты радиатора.
Знаю, у многих наших продвинутых трактористов стоит эл.вентилятор - думаю такая схема вполне реальна.
... Я понимаю, что своими видео по вспашке я уже надоел smile3 , но сегодня попался участок, где трава ну совсем уж густая - едешь и не всегда борозду впереди видишь. Тем не менее удалось подстроится и под эти условия (в описании к видео написал что сделал). Обещаю - это последний ролик из этой серии laugh . Зацените:

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Да, наконец-то купил себе подогреватель двигателя - 4 года к этому шел ))).
Сначала хотел наш Северс, но что-то глянул цену - 2500 и взял китайский аналог за 1200 руб - 1.8 кВт.


Осталось поставить...

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Юрий 1978 пишет:

Сегодня продолжаю пахать.

Как во времена освоения целины.А мне нравится,но я бы так не смог,-тепло люблю.Кабину Юра делай,или купи,-все равно к этому придешь,вон к подогревателю 4 года шел,и к кабине придешь.Успехов.

Украина
19.03.2016 - 22:57
: 46
Юрий 1978 пишет:

Сегодня продолжаю пахать. Сильный ветер. Весь этот "шмурдяк" залетел в .... кабину))) приблизительно за час работы:
[изображение]
Конкретно это - не проблема. С сетки радиатора такой мусор легко очистить:
[изображение]
Но есть много растений, у которых семена мелкие и покрыты различной пушистой субстанцией - всё это легко проскакивает сетку и забивает соты. Достать их в полевых условиях (конкретно с моими тех.возможностями) невозможно.
Сейчас похолодало конкретно, пока решил проблему так - работаю 2-3 часа, за это время температура двигателя постепенно растет и приближается к красной зоне, а я наоборот - потихоньку замерзаю))). Когда две эти "кривые" пересекаются - еду домой - греюсь и продуваю радиатор компрессором.

Вова Божок пишет:

Юра пока найдете и подберете сетку самый простой и быстрый способ прикрепить поверх своей сетки марлевую ткань вдвое

Завтра попробую, отпишусь.
Вообще думаю самый оптимальный вариант - реверсивный электрический вентилятор. Остановился когда температура начала приближаться к красной зоне, выключил вентилятор, включил в противоположном направлении, очистил радиатор. Плюс - сильно нагретый мотор глушить не надо и поток воздуха в противоположном направлении помогает очистить соты радиатора.
Знаю, у многих наших продвинутых трактористов стоит эл.вентилятор - думаю такая схема вполне реальна.
... Я понимаю, что своими видео по вспашке я уже надоел smile3 , но сегодня попался участок, где трава ну совсем уж густая - едешь и не всегда борозду впереди видишь. Тем не менее удалось подстроится и под эти условия (в описании к видео написал что сделал). Обещаю - это последний ролик из этой серии laugh . Зацените:

Отлично good в том что большая трава есть и плюс....удобрение

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
vepr40 пишет:

.Кабину Юра делай,или купи,-все равно к этому придешь,

Когда-то я в споре сторонников и противников кабины занимал сторону "бескабинников"))).
Однозначного ответа здесь нет - компромиссный вариант - солнечнозащитный козырек (от солнца, дождя и безопасность как никак). На данном этапе своей деятельности я всё делаю сам и обычно один - цеплять навесное без кабины удобней.
Весна и осень - да, без кабины - ж cen па.
В любом случае кабину щас "не потяну" - планы и так наполеоновские laugh . Надеюсь в следующем году удастся взять трактор помощнее (МТЗ/ЮМЗ) - там кабина "автоматом").

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Юрий 1978 пишет:

На данном этапе своей деятельности я всё делаю сам и обычно один - цеплять навесное без кабины удобней.

В том числе и по этой причине я обменял "кабинник" на "безкабинник". smile3

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876

Здесь я еще не хвастался,соорудил вот такой погрузчик на заднюю навеску.Хорошая вещь получилась,скажу я вам.13 - 15 вил навоза получается полный прицеп 2 птс 4.Следующий шаг сооружение ковша.

Вложение
img2209.jpg
img2211.jpg
img2214.jpg
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
vepr40 пишет:

Как во времена освоения целины.

Ну smile3 . У меня так еще пару лет точно будет.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
vepr40 пишет:

вот такой погрузчик на заднюю навеску

Я не устаю восхищаться способностями форумачан. super
Интересует назначение и устройство вот ентого узла.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
МАКЛЯК пишет:

В том числе и по этой причине я обменял "кабинник" на "безкабинник".

Евгений Витальевич,посмотрел про Вашу мастерскую,очень понравилось good ,сам это дело люблю.А вот без кабины лучше shok ,да ни за что,только кабина,а что бы навесное легче цеплять есть треугольник.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Юрий 1978 пишет:

Надеюсь в следующем году удастся взять трактор помощнее (МТЗ/ЮМЗ) - там кабина "автоматом").

Тогда вопрос решится сам собой.

Юрий 1978 пишет:

цеплять навесное без кабины удобней.

Как на меня - никакой разницы.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
vepr40 пишет:

соорудил вот такой погрузчик на заднюю навеску.

Классика жанра! good Видно, что соответствующую тему изучали smile3 .

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Юрий 1978 пишет:

Ну smile3 . У меня так еще пару лет точно будет.

По любому будет,и с теми травами,что межуют с твоими участками что-то делать надо,все время будут насеваться.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах