Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 407 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17567 сообщений
: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Юрий 1978 пишет:

С недавнего времени обнаружил, что в определенных ситуациях происходит падение давления масла до нуля

Всем привет. Юрий, у меня тоже такая же проблема, но датчик, как мне кажется, до нуля не падает. Какое-то деление все же есть. Надо тоже будет добавить масла, у меня на щупе пол уровня.

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
Юрий 1978 пишет:

Сейчас на середине щупа

Нельзя держать уровень масла на середине щупа,можно ездить если щуп не достаёт до масла,на что будет с движком?,можно экономить, но не на маслах.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
автохлам пишет:

Нельзя держать уровень масла на середине щупа

это кто такое сказал

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Бананов нет пишет:
автохлам пишет:

Нельзя держать уровень масла на середине щупа

это кто такое сказал

Тоже интересно.
Но вообще я еще литр долил - сейчас выше верхней риски приблизительно на 5 мм. Погода подосрала, такой дождь сегодня лил почти весь день, а дня через 2-3 обещают морозы и опять осадки - похоже всё не вспашу - придется весной ж cen пу "рвать))). Но если возможность будет - обязательно посмотрю - повлияет ли доливка.
К слову о плуге...

Sasha_DF пишет:

А у меня по такой траве вообще не пашет, под плуг набивается и выбрасывает.

Когда-то был у меня вот этот плуг (фотки в нижней части сообщения):
https://fermer.ru/comment/1075536300#comment-1075536300
Ничего плохого сказать не могу - надежный, прочный и пахал в принципе хорошо, но с тем, что теперь - не сравнить.
Этот "забить" травой на порядок тяжелее и лезет практически в любую землю и сразу. Отвалы культурную землю крошат хорошо и если это заброшенный заросший участок, то работают как полувинтовые - оборачивают пласт дернины стабильно. На старом они пока перья отвала не доварил становились ребром и часто падали назад.
В общем классический советский ПЛН (или самодельный на основе его рабочих органов) - вещь!
Вот видео дней 5 назад снял:

Тут немного лирики))), вспашка, извините в начале телефоном туда-сюда вращал уж слишком... А в конце на рассуждениях о плуге севшая батарейка отключила съемку (а я сразу не заметил), но всё равно возможно кому-то будет интересно.
В общем если кто будет делать плуг сам , рекомендую - используйте стойки в сборе с советского ПЛН 335. На 24 л.с. думаю один корпус будет оптимален.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Юрий 1978 пишет:

Этот "забить" травой на порядок тяжелее и лезет практически в любую землю и сразу. Отвалы культурную землю крошат хорошо и если это заброшенный заросший участок, то работают как полувинтовые -

Юра сдвинь плуг сантиметров на 7-10 вправо,тогда будет переворачивать полностью,или почти полностью.Смысл в том,что от первого корпуса пласт будет уже чем борозда от второго корпуса,в которую и ложится пласт от первого при следующем проходе.Я на окультуренных землях двигаю плуг максимально влево,а в твоем случае,как описал.Да и трактору легче будет.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
vepr40 пишет:

Юра сдвинь плуг сантиметров на 7-10 вправо

Согласен, попробую. thank_you

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Господа вы знаете какой ущерб приносят ежегодные палы травы? Я не очень представлял, но в администрации умеют доходчиво объяснить его размер и замотивировать на выполнение ряда противопожарных мероприятий))).
В принципе всё правильно - арендованная мной земля граничит непосредственно с населенным пунктом (моей деревней), а какие-то "редиски" зачем то поджигают на ней траву. Я бы понял еще если бы там косили, так ведь нет - походу наркоманы коноплю сажают...
В общем поехал делать противопожарный разрыв - взял дисковую борону и вдоль деревни по своему полю. В одну сторону прокатился - вроде нормально, а назад ( и наверх) - и копец - сел за 2 секунды. Впоследствии подошла хозяйка соседнего дома - говорит раньше прямо за трактором был небольшой пруд - там гуси плавали (сейчас там небольшая лужа - с места съемки не видно).

Позвонил соседу, приехал на японском тракторе 37 л.с. , отцепили борону, оттащили её назад, зацепили мой трактор и тоже назад дернули - вышел с первой попытки. К этому времени стало уже темно. Мне бы бросить борону и приехать за ней утром, так ведь нет, зацепил, поехал - чуть дальше сел снова (опять же за 2 секунды - раз буксанул, сразу пошел отцеплять борону, но уже всё). Сел так, что уже соседский трактор даже пошевелить меня не мог. "Жопа" легла на грунт. Снимать уже не стал - визуально была уже ночь.
Поехали домой. Грустно... Трактор на воде, ночью уже нормальные морозцы, да и вообще на краю деревни мой основной рабочий инструмент без присмотра... Вспомнил - смотрел ролики на Ютубе, там с помощью бревна, привязанного к колесу трактора выезжают из всякой "жопы". Взял помощника, распилили 4-метровый брус 10*15 на 2 части, собрали все веревки, что были дома, фонарики и пешочком до трактора.
Скажу так - реальный метод спасения, когда трактор сидит на брюхе и надежда умерла уже как час назад smile3 . Зацепили брус к колесу с одной стороны, пониженная + ходоуменьшитель (хотя можно и без него конечно, но так всё контролировать легче) - первый раз порвались веревки - привязали уже реально буксировочными тросами. На этот раз трактор пошел. На первом обороте колеса под конец бруса (привязанного к колесу) положили другой брус поперек. Второй оборот без него. На третьем - он бы и без бруса пошел.
Жаль темно было, не снимешь.
Похоже было примерно на вот это:

Только у меня морда не поднималась. В общем супер. А ведь сидел так, что думал и МТЗ не дернет - вокруг грунт слабый - японец меня даже на "ноготь" дернуть не мог.
Кто не знал - рекомендую взять на заметку - помогает, особенно когда помощь далеко...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Юрий 1978 пишет:

Похоже было примерно на вот это:

Дааа,весело у тебя там,покой нам только снится laugh

Украина
: обл.Ровенская с.Подгайци
31.03.2016 - 01:52
: 14

Чекаємо, в подальшому багато цікавого)
Більш основна направленість на трактори компанії «DONGFENG».

https://vk.com/newdongfeng

Вложение
dongdengpreviu.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
YurasVo пишет:

Чекаємо, в подальшому багато цікавого)
Більш основна направленість на трактори компанії «DONGFENG».

https://vk.com/newdongfeng

Вообще уже охренели на нашем форуме,другой рекламировать,да еще на не понятном языке shok

Украина
: обл.Ровенская с.Подгайци
31.03.2016 - 01:52
: 14
хоменко олег викторович пишет:
YurasVo пишет:

Чекаємо, в подальшому багато цікавого)
Більш основна направленість на трактори компанії «DONGFENG».

https://vk.com/newdongfeng

Вообще уже охренели на нашем форуме,другой рекламировать,да еще на не понятном языке shok

Почему такой Агрессивной? Тебя никто не принуждает. По желанию люди сами прийдут!

Украина
: обл.Ровенская с.Подгайци
31.03.2016 - 01:52
: 14
YurasVo пишет:
хоменко олег викторович пишет:
YurasVo пишет:

Чекаємо, в подальшому багато цікавого)
Більш основна направленість на трактори компанії «DONGFENG».

https://vk.com/newdongfeng

Вообще уже охренели на нашем форуме,другой рекламировать,да еще на не понятном языке shok

Почему такой Агрессивной? Тебя никто не принуждает. По желанию люди сами прийдут!

И ето не форум а Страница в Соц.сети!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
YurasVo пишет:

Почему такой Агрессивной? Тебя никто не принуждает. По желанию люди сами прийдут!

Я не агрессивный,просто есть правила форума.Вижу русский язык знаете,так для кого выше писали, на не понятном? dntknw

Украина
: обл.Ровенская с.Подгайци
31.03.2016 - 01:52
: 14
хоменко олег викторович пишет:
YurasVo пишет:

Почему такой Агрессивной? Тебя никто не принуждает. По желанию люди сами прийдут!

Я не агрессивный,просто есть правила форума.Вижу русский язык знаете,так для кого выше писали, на не понятном? dntknw

Ну по мимо Русских есть и другие! Не так ли?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
YurasVo пишет:

Ну по мимо Русских есть и другие! Не так ли?

Я не писал про РУССКИХ,я Вам вежливо намекнул,что по правилам этого форума,ЯЗЫК общения русский или не доходит.

Украина
: обл.Ровенская с.Подгайци
31.03.2016 - 01:52
: 14
хоменко олег викторович пишет:
YurasVo пишет:

Ну по мимо Русских есть и другие! Не так ли?

Я не писал про РУССКИХ,я Вам вежливо намекнул,что по правилам этого форума,ЯЗЫК общения русский или не доходит.

Хорошо! Спасибо! На второй раз сделаю пост с 2 язьками!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

[quote=YurasVo]с 2 язьками!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
YurasVo пишет:

На второй раз сделаю пост с 2 язьками!

С ОДНИМ!!! laugh РУССКИМ или боитесь,что в мусорный бак кинут на родине.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
хоменко олег викторович пишет:

С ОДНИМ!!! laugh РУССКИМ или боитесь,что в мусорный бак кинут на родине.

Хорош драку вязать Олег Викторович.Ты кажется в Белой Церкви служил,и по крайней мере для тебя украинский язык должен быть понятен.Про правила форума и все остальное говорить мне не нужно.Будь сдержанней.Успехов.С ув.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
vepr40 пишет:
хоменко олег викторович пишет:

С ОДНИМ!!! laugh РУССКИМ или боитесь,что в мусорный бак кинут на родине.

Хорош драку вязать Олег Викторович.Ты кажется в Белой Церкви служил,и по крайней мере для тебя украинский язык должен быть понятен.Про правила форума и все остальное говорить мне не нужно.Будь сдержанней.Успехов.С ув.

Хорошо,я буду умней и сдержанней.Так как умею и стараюсь уважать мнение других людей.С ув.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
vepr40 пишет:

Хорош драку вязать Олег Викторович.Ты кажется в Белой Церкви служил,и по крайней мере для тебя украинский язык должен быть понятен.Про правила форума и все остальное говорить мне не нужно.Будь сдержанней.Успехов.С ув.

Виктрыч всё правильно написал, по правилам общения только на Русском, и не Виктрыч эти правила придумал, и вот я Юрок не служил в Белой Церкви, и языка не знаю.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Владимир Г][quote=YurasVo пишет:

с 2 язьками!

Владимир, не обижайтесь, но перспектива такого подхода может привести к тому, что скоро появится еще одна табличка:

Просмотрел как-то новости на замечательном канале 1+1 (там вся "правда" о России laugh ) - говорят у вас гречка подешевела - ура, перемога!!!
Только они не сообщают, что такое стало возможно благодаря началу её поставок из ЕС на ПОСТОЯННОЙ основе...

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

Ребят прекращайте скользкую тему dri

Украина
: обл.Ровенская с.Подгайци
31.03.2016 - 01:52
: 14

Ага! Ненадоело?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
YurasVo пишет:

Ага! Ненадоело?

laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий 1978 пишет:

не обижайтесь

не обижаюсь, когда сохранял картинку там была еще надпись-учите языки

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Юрий 1978 пишет:

говорят у вас гречка подешевела - ура, перемога!!!
Только они не сообщают, что такое стало возможно благодаря началу её поставок из ЕС на ПОСТОЯННОЙ основе...

Очень даже сообщают,всегда импортировали гречку из России,а после запрета на импорт от вас начали закупать в ЕС и Казахстане.Ну ты Юра понял о чем я,и почему вопрос наличия гречки в Украине поднимают в России - просто мы у вас ее больше не покупаем.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Куда лучше врезать подогреватель двигателя (у меня кабины и каких-либо радиаторов/печек дополнительных нет) - со сливного крана на блоке запитать вход в подогреватель, а куда выход - на нижний патрубок радиатора или лучше вот этому патрубку в районе помпы - это же малый круг?
Подогреватель планирую ставить с принудительной циркуляцией.
Спасибо.

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
Юрий 1978 пишет:

со сливного крана на блоке запитать вход в подогреватель, а куда выход - на нижний патрубок радиатора или лучше вот этому патрубку в районе помпы - это же малый круг?

Юра, только всё на оборот нужно делать.Выход с подогревателя в блок (в сливной кран) а из под термостата в подогреватель.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
автохлам пишет:

Юра, только всё на оборот нужно делать.Выход с подогревателя в блок (в сливной кран) а из под термостата в подогреватель.

я не знаю как с принудительным, хотя думаю если принудительный то наверное пофиг как ставить, а вот без принуд. у нас все подключают по Юриной схеме. ( вход с блока - выход к помпе) Я имею в виду спецы подключают. Мне тоже когда то на машине так подключали, а потом я уже сам на других машинах так же подключал, у меня и на тракторе так подключено.
Но я не коем случае не спорю с тобой Вить, у меня бы язык не повернулся, так как ты сам по более меня в этом разбираешься, я просто проинформировал как в наших краях фирмы подключают.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах