Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 400 из 481

14402 сообщения
Украина
: Степань
13.03.2016 - 22:56
: 21

Сенокос в розгаре.

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5754
Igorek Ki пишет:

Сенокос в розгаре.

Красота good ,только защиту делайте обязательно dont

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

РОССИЯ

Вопрос конечно больше к Мише Чапаевскому,у него опыта поболее в делах связанных с НШ,но и ко всем конечно,буду рад совету.Если на наш трактор поставить НШ-16 ,он нормально будет работать,мотор справится,учитывая еще НШ-6,что на рулевое стоит.Как думаете?

МОЕ ВИДЕО

Аватар пользователя vladislav9696
Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 409

Всем привет поменял лапки сцепления. как регулировать (прямо на снятой корзине пробовал по 64мм отрегулировал лапки но корзину перекосило) иле установить на двигатель там какой зазор не знаю

Аватар пользователя Миша Чапаевский
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4565
хоменко олег викторович пишет:

Вопрос конечно больше к Мише Чапаевскому,у него опыта поболее в делах связанных с НШ,но и ко всем конечно,буду рад совету.Если на наш трактор поставить НШ-16 ,он нормально будет работать,мотор справится,учитывая еще НШ-6,что на рулевое стоит.Как думаете?

будет справляться легко, даже не почуешь.

Россия
vladislav9696 пишет:

Всем привет поменял лапки сцепления. как регулировать (прямо на снятой корзине пробовал по 64мм отрегулировал лапки но корзину перекосило) иле установить на двигатель там какой зазор не знаю

я менял лапки, когда снял корзину сначала замерил , хотя бы понять на что ориентироваться , и когда новые поставил выставил на земле как на старых было, а потом когда поставил и скатил трактор, то и регулировать не пришлось, потом уже как то раз подводил все . я не разбираюсь в этом может повезло, а может так и надо х\з.

Аватар пользователя ViktorKlyshin
Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 816

Вот и на нашей улице обновка :) только вот не обошлось без доработок... за то самое оно для пресса!

Россия

только сейчас заметил, что с цветом удачно совпало laugh

Россия
Миша Чапаевский пишет:

менял лапки, когда снял корзину сначала замерил , хотя бы понять на что ориентироваться , и когда новые поставил выставил на земле как на старых было, а потом когда поставил и скатил трактор, то и регулировать не пришлось, потом уже как то раз подводил все . я не разбираюсь в этом может повезло, а может так и надо х\з.

я при снятой корзине замерил (от плоскости до лапок было 64 мм) . КТО КАК ЗАМЕРЯЕТ ПОДСКАЖИТЕ СРОЧНО НАДО !!!

Украина
19.03.2016 - 22:57
: 46
ViktorKlyshin пишет:

только сейчас заметил, что с цветом удачно совпало laugh

Нужная вещица good

РОССИЯ
ViktorKlyshin пишет:

Вот и на нашей улице обновка :)

Удачи в работе,Вам она нужна good

МОЕ ВИДЕО

РОССИЯ

А я вот защиту доделал,теперь мы все слышим,защита специальная laugh ,короче тоже к сенокосу подготовились.Еще размеры спрашивали,надо в тему про косилки вылажить,но может и тут пригодится.Еще вот ролик небольшой,работа с погрузчиком.

Файлы: 
  • dsc0162.jpg
  • dsc0163.jpg
  • kosilka.png

МОЕ ВИДЕО

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 1535

мы все слышим,защита

super

Шифенг-354

Украина

А я вот защиту доделал,теперь мы все слышим,защита специальная laugh ,короче тоже к сенокосу подготовились.Еще размеры спрашивали,надо в тему про косилки вылажить,но может и тут пригодится.Еще вот ролик небольшой,работа с погрузчиком.

Думаю эта защита должна поглащать все звуки good

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2284

А я вот защиту доделал,теперь мы все слышим,защита специальная

Защита со слуховым сенсором? слышит издалека в траве зайчиков и другую живность и мигает лампочка на панели трактора laugh

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Украина

Понимаю что живем в 21 столетии технологии нестоят наместе , но неукаждого есть возможность идти в ногу с технологиями , а если короче то меня интересуют вот такие грабли .На мой взгляд просто , надежно и главное дешево...Может кто использовал или использует , подскажите плюсы минусы - стоит ли покупать scratch_one-s_head

Файлы: 
  • 2592985026.jpg
Россия
ViktorKlyshin пишет:

только сейчас заметил, что с цветом удачно совпало

good это дааааааа goodgooddri дай Бог чтоб работала не причиняя не удобств. А с цветом и правда угадал good

vladislav9696 пишет:

я при снятой корзине замерил (от плоскости до лапок было 64 мм) . КТО КАК ЗАМЕРЯЕТ ПОДСКАЖИТЕ СРОЧНО НАДО !!!

я не помню сколько у меня было , но мерил так же. от нажимного диска до лапок где выжимной подходит к ним. каждую лапку мерил.
На самом деле может я и не правильно делал но у меня всё получилось хорошо.

Россия

вот ролик небольшой,работа с погрузчиком.

Сила goodgoodgood

вот защиту доделал

красиво и главное полезно good

Россия
vladislav9696 пишет:
Миша Чапаевский пишет:

менял лапки, когда снял корзину сначала замерил , хотя бы понять на что ориентироваться , и когда новые поставил выставил на земле как на старых было, а потом когда поставил и скатил трактор, то и регулировать не пришлось, потом уже как то раз подводил все . я не разбираюсь в этом может повезло, а может так и надо х\з.

vladislav9696 пишет:
Миша Чапаевский пишет:

видать все в работе не кому подсказать

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5532
Вова Божок пишет:

а если короче то меня интересуют вот такие грабли

Тогда уж лучше конные но такие....https://youtu.be/j3jh2Rr9iUY..... эти хотя гребут хорошо.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 580
Вова Божок пишет:

Понимаю что живем в 21 столетии технологии нестоят наместе , но неукаждого есть возможность идти в ногу с технологиями , а если короче то меня интересуют вот такие грабли .На мой взгляд просто , надежно и главное дешево...Может кто использовал или использует , подскажите плюсы минусы - стоит ли покупать scratch_one-s_head

Я такие грабли покупать бы не стал.Турецкие или польские 4-5 колесные(у меня 4 колеса Турция) намного удобней.ИМХО.

Игорь

РОССИЯ
Исаченко Сергей пишет:

Тогда уж лучше конные но такие....https://youtu.be/j3jh2Rr9iUY..... эти хотя гребут хорошо.

Они же и такими гребут https://youtu.be/uZW9YTZwGow

МОЕ ВИДЕО

РОССИЯ
vladislav9696 пишет:

видать все в работе не кому подсказать

Владислав,не обижайся,рады подсказать да не знаем,я например еще не сталкивался и по дольше не знать как лапки регулировать.Еще вообще не лазил.

МОЕ ВИДЕО

Украина
Исаченко Сергей пишет:
Вова Божок пишет:

Спасибо Сергей - штука харошая но вот в продаже найти тяжело, а вот как на фото именно таких полно с Польщи

Украина
droivv пишет:
Вова Божок пишет:

Я такие грабли покупать бы не стал.Турецкие или польские 4-5 колесные(у меня 4 колеса Турция) намного удобней.ИМХО.

Польские новые от 300 уе - конные 150 scratch_one-s_head - если можно фотку какие у Вас

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 385
Igorek Ki пишет:

Сенокос в розгаре.

Красота good ,только защиту делайте обязательно dont

А зачем? Камней на Полессии нет...

Братья, будьте довготерпеливы до пришествия Господня. Вот земледелец ждет драгоценного плода от земли и для него терпит долго, пока получит дождь ранний и поздний: Долготерпите и вы, укрепите сердца вашы, потому что пришествие Господне приближается.

Россия
: Арсеньев, Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 1899
Исаченко Сергей пишет:
Вова Божок пишет:

droivv пишет:

Я сено не кошу - так, на перевозках изредко, но мне кажется, что те грабли, о которых Вова Божок спрашивает, больше подходят под ручную (или фронтальником) уборку в телегу, а те что вы предлагаете - под пресс-подборщик.
Правильно мыслю?

Россия

Всем спасибо за добрые слова! thank_you посмотрим что получится.

Юрий 1978 пишет:

Вова Божок спрашивает, больше подходят под ручную (или фронтальником) уборку в телегу, а те что вы предлагаете - под пресс-подборщик.
Правильно мыслю?

Очень даже правильно. Если бы пресс не купил то только поперечными бы и собирал. Ими удобней! можно после сбора по вдоль волка вставать и сгребать в кучки, чего не сделаешь валковыми. И еще, и поперечными оно менее распушено. Но вот для пресса лучше валковые, особенно в наших околках.

Россия

Владислав,не обижайся,рады подсказать да не знаем,я например еще не сталкивался и по дольше не знать как лапки регулировать.Еще вообще не лазил.

Да что ты ни какой обиды ведь на самом деле лето все в работе. А что на самом деле ни разу трактор не раскатывал? Вот это трактор у вас 2 -х дисковое сцепление-да?

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 131

[quote=vladislav9696я при снятой корзине замерил (от плоскости до лапок было 64 мм) . КТО КАК ЗАМЕРЯЕТ ПОДСКАЖИТЕ СРОЧНО НАДО !!![/quote]
Я в сборе регулировал, через "окошко". В свободном состоянии от лапки до выжимного подшипника зазор 3 мм. И всё.