Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 396 из 481

14403 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Миша Чапаевский
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4565
Максим НК пишет:

Вопрос к Мише. Какой у тебя стоит на косилке гидромотор? Я себе подобную штуку хочу смастырить. У меня штатные насосы стоят вроде типа НШ-10, один на ГОРУ, другой на гидравлику. Потянет ли он косилку с приводом от гидромотора?

г\м стоит аксиально-поршневой 310 ой серии. насос стоит нш-10 крутит через редуктор ВАЗ- классика. ( 1-4 обороты ) справляется легко.

Россия
08.06.2016 - 09:03
: 8
ВладимирНК пишет:
Михаил Соколов 68 пишет:

трактор SF-304. восемь лет в работе

Поделитесь опытом эксплуатации и доводки своего миника, были ли поломки, как решали? Ну и фото пожалуйста в студию!

трактор в основном используется с культиватором,осенью с плугом,иногда зимой снег со двора.поломок серьезных не было.все через чур просто и надежно

Россия

Миша,интересна ваша консрукция КУНа.Напишите пожалуйста размеры и из какого материала сделаны стойки и стрела.марки гидроцелиндров.Опыт использования,плюсы и минусы

Россия
: Арсеньев, Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 1899
Яуген пишет:
Moderator пишет:

А можно было бы и забанить на месяц за обсуждение ситуации в Украине

Сразу видно, доброжелатели стуканули

Мир не без добрых людей)))
Но не забанили - тоже хорошо...
Ладно, зацените тогда другой интересный момент.
На днях пахал огород. Ну как огород - участок, который хотят продать.

На участке был прошлогодний "бодыль" по грудь + по колено трава этого года. Я был по времени ограничен + уже немного устал - мелочиться не стал, попросил 2000 рублей. Клиент согласился, я запахал. Понравилось, аж даже 1000 рублей премии предложили, говорят типа был тут "японец" - ниче не смог сделать, а у тебя китаец... shok - я мифы разрушать не стал))) (мы то понимаем, что дело не в тракторе, а в навесном), но от премии отказался, предложил еще за 1500 руб "отшоколадить" участок фрезой. На следующий день приехал, сделал:

Клиент остался доволен...
Это к слову, а суть в следующем - меня всегда поражала местная аномалия раскраски животных и птиц (коренные жители этого не замечают), а на этот огород прилетело три "живых примера"))).
Вот, узнаете пернатого друга?

Это обычная галка. Только она не обычная), потому что раскрашена как серая ворона.
А обычная серая ворона у нас выглядит вот так:

К ним правда и на тракторе близко подъехать нельзя, но думаю видно - чисто черная, как грач (которых у нас нет).
В центральной части РФ я знаю точно они "нормальные", в Новосибирске тоже. Интересно где начинается такое изменение?
А вот это существо узнаете?

Скворец...!!!
Белки к сожалению не пришли))), но у нас тоже я рыжих еще не видел - всё черные...
В общем окраска "наоборот" - серое - это черное, а черное - серое...
У нас тут Фукусима недалеко, может дело в этом, не? lol

Россия
Михаил Соколов 68 пишет:

плюсы и минусы

Меньше материалов - дешевле в постройке и проще и спереди, как никак.
Высота подъема меньше чем на обычном фронтальнике.
Нагрузка на трактор распределена неравномерно. На маленьких японцев есть похожие заводские.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6753
Юрий 1978 пишет:

серое - это черное, а черное - серое...

Зато сороки голубые laugh

Голубая сорока

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13322
Александр Беспалько пишет:

Зато сороки голубые

Читал у Арсеньева yes3

Россия
Юрий 1978 пишет:
Михаил Соколов 68 пишет:

плюсы и минусы

Нагрузка на трактор распределена неравномерно. На маленьких японцев есть похожие заводские.

фото японцев есть?

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12139
Владимир Г пишет:
Александр Беспалько пишет:

Зато сороки голубые

Читал у Арсеньева yes3

Десу Узала?

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Михаил Соколов 68 пишет:

фото японцев есть?

Вот самодельные, но заводские однотипные...

Заводские видел здесь: http://spec.drom.ru/primorskii-krai/tractor/#tab=moshnost - если в объявлениях поискать - скорее всего 1-2 есть на тракторах.

Россия
Михаил Соколов 68 пишет:

Миша,интересна ваша консрукция КУНа.Напишите пожалуйста размеры и из какого материала сделаны стойки и стрела.марки гидроцелиндров.Опыт использования,плюсы и минусы

стойки из профтрубы 100 на 50. толщина стенки 5 мм.
стрела 80 - 40 толщина 3 мм
г\ц на стреле 50*30 * 400
г\ц на ковше 40*20*200
работает года три наверно , нареканий нет, делал такой для того что б к мотору и радиатору можно было подлазить без помех.

Россия
Юрий 1978 пишет:

это даа.

Юрий 1978 пишет:

Нагрузка на трактор распределена неравномерно.

я когда делал его то Яугену замучался доказывать что учитывая вес самой конструкцыи нагрузка все равно меньше чем с заводским куном, да и ковш маленький , трактору 5 лет передок не разбило даже .

Юрий 1978 пишет:

На участке был прошлогодний "бодыль" по грудь

шикарная работа good

28.09.2009 - 23:30
: 16408
Миша Чапаевский пишет:

я когда делал его то Яугену замучался доказывать что учитывая вес самой конструкцыи нагрузка все равно меньше чем с заводским куном, да и ковш маленький , трактору 5 лет передок не разбило даже .

а я замучался доказывать

Миша Чапаевский пишет:

Нагрузка на трактор распределена неравномерно

с всеми вытекающими

Миша Чапаевский пишет:

, трактору 5 лет передок не разбило

как и это, не годы решают, а нагрузка, можно повесить для красоты и сказать 20 лет и всё good а если добре погонять то в первый год всё и посыпится

Україна
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 798
Вова Божок пишет:

Вот примудрил противовес, эфект несупер но подороге стал мягче, меньше пригает

А колеса приспустить не пробовал ?

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

Украина
19.03.2016 - 22:57
: 46
vepr40 пишет:
Вова Божок пишет:

Вот примудрил противовес, эфект несупер но подороге стал мягче, меньше пригает

А колеса приспустить не пробовал ?

1.5 думаю меньше нестоит

Россия
Яуген пишет:

как и это, не годы решают, а нагрузка, можно повесить для красоты и сказать 20 лет и всё а если добре погонять то в первый год всё и посыпится

ну это не про меня. я работаю а не красоту навожу , да и красиво как известно я делать не умею.

Яуген пишет:

с всеми вытекающими

какими?
хотя знаю что напишеш Жень.

Украина
Шyриk пишет:

Десу Узала?

не только

Миша Чапаевский пишет:
Яуген пишет:

как и это, не годы решают, а нагрузка, можно повесить для красоты и сказать 20 лет и всё а если добре погонять то в первый год всё и посыпится

ну это не про меня. я работаю а не красоту навожу , да и красиво как известно я делать не умею.

Яуген пишет:

с всеми вытекающими

какими?
хотя знаю что напишеш Жень.

зная что закончится, хочешь обгадить моё, писать и не буду agree только скажу, что данное, при малой высоте подъёма, при малой грузаподъёмности и т.д даёт нагрузку больше, чем обычный фронтал, а стоит ли это делать , каждый решает сам, по этому повторю, для красоты сойдёт, для работы, развалит трактор

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5754
Яуген пишет:

зная что закончится, хочешь обгадить моё, писать и не буду только скажу, что данное, при малой высоте подъёма, при малой грузаподъёмности и т.д даёт нагрузку больше, чем обычный фронтал, а стоит ли это делать , каждый решает сам, по этому повторю, для красоты сойдёт, для работы, развалит трактор

А ведь Женя прав yes3 ,обижайся,не обижайся Миша,но это правда.

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5754

Ковырял на днях экскаватор,ставил клапан замедлитель на опускание стрелы ,сфоткал как устроены джостики,может кому пригодится,самому сделать легко.

Файлы: 
  • dsc0160.jpg

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

хоменко олег викторович пишет:

Ковырял на днях экскаватор,ставил клапан замедлитель на опускание стрелы ,сфоткал как устроены джостики,может кому пригодится,самому сделать легко.

good а поближе, а если с видеом будет воще superthank_you

Россия
Яуген пишет:

развалит трактор

хоменко олег викторович пишет:

Миша,но это правда.

ну и когдаже ждать развала трактора???
мужики вы действительно думаете что я сним просто катаюсь по асфальту для красоты ??? ну тогда о чём говорить.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 1535
Миша Чапаевский пишет:

мужики вы действительно думаете что я сним просто катаюсь по асфальту для красоты ??? ну тогда о чём говорить.

Миша ты не слушай ни кого. Тебя устраивает его работа и главное. Я так вообще задненавесной намерен делать и мнения других рассматривать не собираюсь.

Шифенг-354

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5541
ВладимирНК пишет:

Я так вообще задненавесной намерен делать и мнения других рассматривать не собираюсь.

Типа такого...........https://youtu.be/Dmqe8pcXXUk.... иль такого......https://youtu.be/wFvkK-CoBLE

Миша Чапаевский пишет:

когда нагрузка пойдёт и работа , а не пару ковшей снега и навоза за год, Миш, без обид но не чего хорошего в данной конструкции нет, но она как и всё другое имеет права на жизнь

ВладимирНК пишет:

. Я так вообще задненавесной намерен делать и мнения других рассматривать не собираюсь.

А что кто то против? а что бы мнение не слушать, не нужно выносить на всеобщее, а раз вынесли , то и приготовтесь laugh но это не говорит, что кто то запрещает вам делать, по этому не пуайте dont

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 264

Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос - как правильно отрегулировать корзину муфты сцепления? Я за эту весну два раза раскатывал трактор из за поломки лапки. Может лапки такие попались или я что то не правильно делаю. Поделитесь опытом. Может есть способ как то усилить лапки или подобрать от другой техники?

ДЕЛАЙ ХОРОШО, ПЛОХО САМО ПОЛУЧИТСЯ.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 1535
Исаченко Сергей пишет:

Типа такого...

Типа таких, но полностью гидрофицированых, что бы при необходимости можно было цеплять и на заднюю или на переднюю навеску. Мне ведь нужно только для:

Яуген пишет:

пару ковшей снега и навоза за год,

Яуген пишет:

а что бы мнение не слушать, не нужно выносить на всеобщее,

По этому не чего и не показываю. А то закритикуют нафик,

И в завершении о Мишином фронтале хочу сказать, что человек изготовил продукт который по функционалу на сто процентов устраивает его владельца и он не обязан нравится всему техническому сообществу ни сточки зрения технических решений ни по дизайну. ИМХО.

Шифенг-354

Россия
ВладимирНК пишет:

Миша ты не слушай ни кого.

да а мне уже поздно слушать, я им уже три года работаю аш по два ковша за зиму, а это вам не хи хухры мухры. dri спасибо Валодь за поддержку beer

Яуген пишет:

когда нагрузка пойдёт и работа , а не пару ковшей снега и навоза за год

Жень ну а с чего такая уверенность что работа только должна пойти ? а может она все три года и не кончалась ? обижаться я не обижаюсь, тут ты прав раз уж показал то готовься.
Но ты мне кое кого напоминаешь , три года назад ты утверждал что развалится, нет не развалился, типерь ты придумал новую версию , что я якобы просто катаюсь а не работаю, и что когда вот пойдут нагрузки тогда мол и развалится, По поводу конструкции я согласен , я и тогда был согласен что так не делают, но я вот сделал, и не развалился и ни какие 200 кг в ковше не развалят трактор, я больше чем уверен что мы и еще через три года с тобой коснёмся этой темы, ты еще версию выдвинешь. ну а я конечно опять не соглашусь laughbeer Н у а свою версию я и не навязываю ни кому, человек попросил размеры-я дал, вот и все, я вообще если честно не понимаю в чём моя вина и почему ты опять коснулся моего трактора.

Украина

[quote=Миша Чапаевский]Миша не бери ты близко к сердцу, у Яугена язык чешется, ищет зацепку, ведь никто ни на чем так не работает как он на топике... говорят даже эйфелеву башню подымал...
Вот фронтальник подобный твоему, нашего форумчанина tiger74k, работает человек и не нарадуется.