Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 398 из 475

14245 сообщений
22.03.2010 - 11:48
: 2976

Яуген - блокировка до 26.06.2016
- хамское поведение
- мат на форуме
- неоднократные нарушения

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1144
хоменко олег викторович пишет:

Ковырял на днях экскаватор,ставил клапан замедлитель на опускание стрелы

Если не секрет, какой и куда?

gentos

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1144
ViktorKlyshin пишет:

Яуген вернулся

И сразу очередной ушат словесного поноса.

gentos

Україна
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 772
ВладимирНК пишет:

Педаль сцепления должна перемещаться не более 7-8 см: -5 см свободного хода педали и рабочий ход около 3 см. Это размеры указаны в мануале на мой миник.

Немного не так.Регулируем сцепление по четкости включения передач.Выжимаем сцепление,включаем передачу - включение плавное,как и должно быть.Отворачиваем ограничительный винт до тех пор,когда включение передачи будет затруднено,- немножко заворачиваем и все.

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

Аватар пользователя Миша Чапаевский
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4528
ViktorKlyshin пишет:

Миша не обращай внимания.

Вить да я не в претензиях к Яугену , он по идее прав, он мужик то знающий, он и мне не раз подсказывал, но у него нет выдержки, как только ввидит то что не такое как по книге должно быть, то сразу впрягается и начинает говорить так не пойдет .он не думает что у людей могут быть работы маленько другие, да и не пытается услышить, он говорит что трактор развалится если была бы работа как на обычном, я то стараюсь ему доказать что у меня другие работы, а если как на обычном что он продолжает утверждать, то я бы наверно и сделал обычный фронтал. Но он меня не слышит, вот такая петрушка.
А тибе спасибо за поддержку и правильные слова!!! dri

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 1514
vepr40 пишет:

Немного не так.Регулируем сцепление по четкости включения передач.Выжимаем сцепление,включаем передачу - включение плавное,как и должно быть.Отворачиваем ограничительный винт до тех пор,когда включение передачи будет затруднено,- немножко заворачиваем и все.

Именно так и регулирую, а выше указанные сантиметры получились в процессе регулировки.

Миша Чапаевский пишет:

что не такое как по книге должно быть,

Сама жизнь заставляет отступать от общепринятых условий, и пора бы это учитывать и Евгению тоже. Ведь все так просто: делаем ведь только для себя и условиях личного подворья.

Шифенг-354

Россия
ВладимирНК пишет:

Сама жизнь заставляет отступать от общепринятых условий, и пора бы это учитывать и Евгению тоже. Ведь все так просто: делаем ведь только для себя и условиях личного подворья.

о чём и речь Валодь. dri привет hi

Россия
08.06.2016 - 09:03
: 8
Миша Чапаевский пишет:
Михаил Соколов 68 пишет:

Миша,интересна ваша консрукция КУНа.Напишите пожалуйста размеры и из какого материала сделаны стойки и стрела.марки гидроцелиндров.Опыт использования,плюсы и минусы

стойки из профтрубы 100 на 50. толщина стенки 5 мм.
стрела 80 - 40 толщина 3 мм
г\ц на стреле 50*30 * 400
г\ц на ковше 40*20*200
работает года три наверно , нареканий нет, делал такой для того что б к мотору и радиатору можно было подлазить без помех.
[изображение]

Спасибо ОГРОМНОЕ за размеры.А ковш у вас из тройки варен?

Россия
Михаил Соколов 68 пишет:

А ковш у вас из тройки варен?

да из тройки.

: Россия, республика Башкортостан, Учалы
18.04.2013 - 22:45
: 125

начал делать сеновозку из рамы уаз, прицепное устройство хочу сделать повороным, чтоб не выворачивал на неровностях. колеса установить на штатном месте. прицепное еще будет усиливаться. ниче я не упустил подскажите.

Файлы: 
  • photo0020.jpg
  • photo0019.jpg
  • photo0021.jpg
Россия

Привет форумчане. Нужна консультация знающих людей. Просят ямобуром нарыть 90 ямок под столбики. Расстояние до участка 35 км, ехать придется своим ходом. Какую цену просить за работу? Если от меня заказывать газель на это расстояние, то просят за это 1500 рублей.

Шифенг-354

Россия
: Арсеньев, Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 1872
ВладимирНК пишет:

Привет форумчане. Нужна консультация знающих людей. Просят ямобуром нарыть 90 ямок под столбики. Расстояние до участка 35 км, ехать придется своим ходом. Какую цену просить за работу? Если от меня заказывать газель на это расстояние, то просят за это 1500 рублей.

Да цены то у всех свои... Мне кажется нужно учитывать несколько моментов:
- 90 ямок - если по 5 минут на яму с переездами между ними, то это 7,5 часов. Я работу своего трактора оцениваю примерно в 1200 руб/час (на огородах примерно так выходит 150-180 сотка).
- 35 км в один конец - приблизительно 2 часа. 4 часа на дорогу если своим ходом - Газель за 1500 в один конец? Лучше на Газели (устанете меньше) и 3 тыс. к работе прибавить....
В общем если можно справиться за день, то я взял бы 12-15 тыс...

Россия

Забыл сказать - я ямобуром никогда не пользовался...
Все предположения исходя из

Юрий 1978 пишет:

по 5 минут на яму с переездами между ними

А то "ямки" под столбики у каждого свои могут оказаться))), да и грунт разный и среди тех 90 тоже.
Я в том году 5 винтовых свая с наемными рабочими вручную заворачивал - 2 за 10 минут, а остальные за 1.5 часа...

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1132
Юрий 1978 пишет:

работу своего трактора оцениваю примерно в 1200 руб/час

Не плохо, я беру по 800 р/час за работу фронталом, и то нос воротят что дорого.

ВладимирНК пишет:

Какую цену просить за работу?

ИМХО проще оговорить цену за ямку, к примеру 100 руб, плюс выезд отдельно, все таки расстояние приличное для трактора.

Дмитрий. Chery RF-244B
Продам фронтал на минитрактор, вопросы в личку.

Аватар пользователя ViktorKlyshin
Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 816
Бананов нет пишет:

я беру по 800 р/час за работу фронталом, и то нос воротят что дорого.

Я беру 750 а если начинают воротить нос, то аргументирую тем, что МТЗ берут 1000, "пожалуйста, я не против!))"

Украина
19.03.2016 - 22:57
: 46
АзАТТТТ пишет:

начал делать сеновозку из рамы уаз, прицепное устройство хочу сделать повороным, чтоб не выворачивал на неровностях. колеса установить на штатном месте. прицепное еще будет усиливаться. ниче я не упустил подскажите.

Вот занимаюсь чем то подобным только я делаю под еврокуб

Файлы: 
  • y22.jpg
  • y21.jpg
  • y20.jpg
: Россия, республика Башкортостан, Учалы
18.04.2013 - 22:45
: 125

спасибо!

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5696
АзАТТТТ пишет:

Как усилите тогда и подскажем,если надо будет,а пока прицепное длинновато,рычаг большой .

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

РОССИЯ

А я сегодня соломовозку испытал laugh ,на задней навеске,спереди ковш нужен был.Рулоны мокрые, тяжеленные,но успешно перевез несколько штук.

Файлы: 
  • dsc0161.jpg

МОЕ ВИДЕО

РОССИЯ

Мужики ,может кому пригодится

МОЕ ВИДЕО

Россия

а я сегодня участок на продажу косил, и приразвороте срубило косилкой берёзку толщиной с руку. сам афигел , только чиркул нажами и гляжу она на капот падает.
вот вам и косилка

Россия

Мужики ,может кому пригодится

good супер, ну ты голова Виктрыч. а пропил чем делал??

Россия
Вова Божок пишет:

goodgood

АзАТТТТ пишет:

ниче я не упустил

да шикарная телега получится good

ВладимирНК пишет:

Расстояние до участка 35 км, ехать придется своим ходом.

я одному человеку за 25км в один конец, ездию огород делать, бесплатно, в этот раз засек 45 или 40 минут.

РОССИЯ
Миша Чапаевский пишет:

ну ты голова Виктрыч. а пропил чем делал??

Миш,спасибо конечно,но это не я придумал,вроде даже Яуген подсказал,короче на форуме узнал,а пропил надфилем полукруглым делаю.

Миша Чапаевский пишет:

срубило косилкой берёзку толщиной с руку.

Это тебя на лесоповал надо звать laugh ,а вообще ты молодец,мне тоже надо такую косу,а то у меня вокруг участка лес и его надо в порядок приводить,что бы не зарастало.

МОЕ ВИДЕО

Украина
19.03.2016 - 22:57
: 46
Миша Чапаевский пишет:
Вова Божок пишет:

goodgood

АзАТТТТ пишет:

ниче я не упустил

да шикарная телега получится good

ВладимирНК пишет:

Расстояние до участка 35 км, ехать придется своим ходом.

я одному человеку за 25км в один конец, ездию огород делать, бесплатно, в этот раз засек 45 или 40 минут.

Бывает и такое , два дня человек замной ездил мол помоги никто нехочет ехать далеко , а в его огорода то 3 сотки - правда отблагодарил потом как за 30...

РОССИЯ
Миша Чапаевский пишет:

в этот раз засек 45 или 40 минут.

Я вот заметил,что теперь(после замены главной пары) трактор стал быстрей ездить shok и стал слабее cry ,но все терпимо,как говорится за все надо платить,зато просвет стал больше.

МОЕ ВИДЕО

Россия

Это тебя на лесоповал надо звать

это я к тому что некоторые просто утверждают что на г\.м косилка будет слабая

мне тоже надо такую косу,а то у меня вокруг участка лес и его надо в порядок приводить,что бы не зарастало.

ну у тебя же есть косилка. а вообще мне нравится когда коса спереди, я уже руку набил , и сегодня спереди дома уже не бензокосой косил а трактором, прям да самого забора обкашивал, и не разу не чиркнул по забору. потому что видишь где ножи кончаются. да и опять же муфта обгонная не нужна .

Я вот заметил,что теперь(после замены главной пары) трактор стал быстрей ездить и стал слабее ,но все терпимо,как говорится за все надо платить,зато просвет стал больше.

огороды покажут, если сил будет хватать то и заморачиваться не стоит.

Вова Божок пишет:

Бывает и такое , два дня человек замной ездил мол помоги никто нехочет ехать далеко , а в его огорода то 3 сотки - правда отблагодарил потом как за 30...

да так бы по чаще good

пропил надфилем полукруглым делаю.

понял спасибо большое thank_you а вот интересно зимой в морозы на плавающем будет успевать отвал опускаться, года чистишь по ямам и выезды крутые на дорогу.

Россия
Миша Чапаевский пишет:

Если 40, то средняя скорость 37.5 км/ч, если 45 - 33.3 км/ч - зная ваши навыки конструирования предположу, что на тракторе установлены два турбонагнетателя))).

Россия
Юрий 1978 пишет:

Если 40, то средняя скорость 37.5 км/ч, если 45 - 33.3 км/ч - зная ваши навыки конструирования предположу, что на тракторе установлены два турбонагнетателя))).

да ничего у меня не установлено, а вот трактор действительно быстро бегает. да и 25 км это же не столь точно сколь вы до точности рассчитываете. и если там замерить и окажется 23,5 км или что то в этом роде,это вовсе не значит что я вру. У нас всегда считается что от моей до его деревни 25 км. вот и всё собственно говоря.

Россия
Юрий 1978 пишет:

нужно учитывать несколько моментов:
- 90 ямок - если по 5 минут на яму с переездами между ними, то это 7,5 часов. Я работу своего трактора оцениваю примерно в 1200 руб/час (на огородах примерно так выходит 150-180 сотка).

Спасибо Юрий, Ваша выкладка совпала с моей н а +- тысяча (13000-14000) Столь и буду просить.

Шифенг-354