Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 398 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17562 сообщения
Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
droivv пишет:

.Вот такие мы " трактористы"

Игорь не расстраивайся. За одного битого двух не битых дают. А с твоей помощью уже про эту неисправность и способы её устранения узнают многие. Значит ты кому-то сэкономил пару дней сенокоса good laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Нефёд пишет:

Игорь не расстраивайся. За одного битого двух не битых дают. А с твоей помощью уже про эту неисправность и способы её устранения узнают многие. Значит ты кому-то сэкономил пару дней сенокоса

полностью согласен good

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Нефёд пишет:

неисправность и способы её устранения узнают многие

Самое обидное то,что про этот штуцер с сеточкой мне уже писали зимой(тоже были проблемы)И я занес эту инфу в свой блокнот про трактор в компе и все равно облажался! dread Кстати,кто как решил проблему с фильтром грубой очистки,чем заменить?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
droivv пишет:

Кстати,кто как решил проблему с фильтром грубой очистки,чем заменить?

я его выкинул сразу как только трактор купил, при первой замене. 5 лет без него.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Миша Чапаевский пишет:
droivv пишет:

Кстати,кто как решил проблему с фильтром грубой очистки,чем заменить?

я его выкинул сразу как только трактор купил, при первой замене. 5 лет без него.

У меня первый год с бака похоже мусор "пёр" нормально. Постоянно его приходилось чистить. Но после второй тонны соляры ) похоже всё вымыло и последний год наблюдаю в фильтре совсем небольшой осадок, количество которого остается на одном уровне. Да, год наверное его уже не откручивал, а может даже два.
Так что сразу снимать его я бы не стал - фильтр тонкой очистки быстрее забьется...

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий 1978 пишет:

Так что сразу снимать его я бы не стал - фильтр тонкой очистки быстрее забьется...

да вы не подумайте что я предлагаю взять всем и повыкидывать фильтра. Был задан вопрос - кто ,как решил проблему с ФГО , ну я и написал как я решил эту проблему. Я наверно проще всех решил проблему с фильтром ГО laugh

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Миша Чапаевский пишет:

да вы не подумайте что я предлагаю взять всем и повыкидывать фильтра.

Да всё я правильно понял - вы решили человеку трактор сломать! laugh
Да не Миш, я понял, что вы не предлагаете следовать своему пример, а так, к сведению сообщили...
Я тоже информацию для общего развития озвучил.
Думаю сейчас если я его тоже на своем сниму, то ничего не изменится.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6270
Миша Чапаевский пишет:

Кстати,кто как решил проблему с фильтром грубой очистки,чем заменить?
я его выкинул сразу как только трактор купил, при первой замене. 5 лет без него.

У меня его просто на тракторе нет,соляру заливаю всегда отстоянную.Так,что согласен с Мишей,если лить чистую солярку то он не нужен,а если в баке грязь ,то да laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий 1978 пишет:

Думаю сейчас если я его тоже на своем сниму, то ничего не изменится.

грубый можно ставить на хомутиках который в разрез шланга ставится, там до ТНВД всеравно давления нет.

хоменко олег викторович пишет:

если лить чистую солярку то он не нужен,а если в баке грязь ,то да

Юрий 1978 пишет:

Думаю сейчас если я его тоже на своем сниму, то ничего не изменится.

щас мужики наверное и саляру с рук стрёмно брать, я уже перестал , уж год наверное покупаю на АЗС. Но бак чистый вроде, видно всё ушло в мотор laugh

Россия
16.03.2014 - 15:13
: 4

Доброго времени суток, подскажите может кто сталкивался, на тракторе ДФ 244 стал руль "тяжелым", в чем причина может быть? Рулевое гидро

Россия
16.03.2014 - 15:13
: 4

Может насос как проверить

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Миша Чапаевский пишет:

я его выкинул сразу как только трактор купил, при первой замене. 5 лет без него.

Ну а я выкинул внутреннее содержимое из ФГО 3 дня назад.Трактору 3 года.Верю Мише как спецу и заморачиваться не буду.Больше внимания солярке и ФТО.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

[quote=droivv] Кстати,кто как решил проблему с фильтром грубой очистки,чем заменить?
Вот замена.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
droivv пишет:

Верю Мише как спецу

мне конечно очень приятно Игорь, но я точно такой же спец как и ты, и точно так же забываю что когда то делал, Да и если что, то бегу к компьютеру что бы спросить у вас у всех, что да как. Вот тибе и весь спец laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
droivv пишет:

Больше внимания солярке и ФТО.

и с рук её лучше все таки не брать, ну его нафик, представь человек который тебе привезет сам будет уверен что саляра чистая, на улице уже темно, а тибе надо что то до делать, ну скажем тоже сено убрать, ты выльешь в бак , лишь бы до дождя успеть, а там пол ведра воды. и вот тут уже ни один ФГО не поможет. к АЗС хоть претензии можно предъявить если что.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6270
Миша Чапаевский пишет:

к АЗС хоть претензии можно предъявить если что.

Миш,ты в это веришь shok ,пошлют они нашего брата куда подальше.А соляру я тоже с АЗС беру в канистрах,вот и отстаивается.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
хоменко олег викторович пишет:

Миш,ты в это веришь ,пошлют они нашего брата куда подальше.А соляру я тоже с АЗС беру в канистрах,вот и отстаивается.

Полностью поддерживаю. Заправляюсь только на АЗС. Лью в канистры и заправляю после отстоя. И почти всегда в отстое есть и вода и всякая шняга.

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
Миша Чапаевский пишет:

ты выльешь в бак , лишь бы до дождя успеть, а там пол ведра воды

У нормального хозяина техники такого просто не может быть, конечно если вместо лейки с сеточкой не использовать обрезаную пластиковую бутылку. lol Больше проблема что могут насунуть трасформаторное масло(с любого мало-мальски сельского трансформатора 200-250л ). Хотя некоторые заумные на форумах утверждают что это самое что ни есть найлучшее и надчистейшее топливо для дизеля. dntknw Бред конечно.

Миша 78 пишет:

Вот замена.

Стоит только добавить что такие есть для бензина и солярки и это надо учитывать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
VVK58 пишет:

что это самое что ни есть найлучшее и надчистейшее топливо для дизеля.

этого не знаю а вот что ездят и не один год 50 на 50 соляра и трансформаторное лично знаю, проблем с топливной и мотором пока не было МТЗ в лесу на чистом работают, но именно на чистом, а не на отработке

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Миша Чапаевский пишет:

и с рук её лучше все таки не брать, ну его нафик,

В этом году и не предлагают.Говорят всем понаставили какие то приборы учета.Будем брать на АЗС.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

Миш,ты в это веришь ,пошлют они нашего брата куда подальше.

ну эти мысли хотя бы успокаивают, с рук то вообще можно забыть про какие то права.

VVK58 пишет:

У нормального хозяина техники такого просто не может быть, конечно если вместо лейки с сеточкой не использовать обрезаную пластиковую бутылку

не зарекайся, и на старуху бывает свой винт.

droivv пишет:

.Будем брать на АЗС.

Игорь во всяком случае хуже от этого не будет. laugh

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Миша Чапаевский пишет:

ну эти мысли хотя бы успокаивают, с рук то вообще можно забыть про какие то права.

ну с рук можно хоть потом по шапке дать, а с заправкой годы судебных тяжб.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Бананов нет пишет:

ну с рук можно хоть потом по шапке дать

yes3 на бабки проще поставить и быстрее чем любую АЗС

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Бананов нет пишет:

ну с рук можно хоть потом по шапке дать,

Яуген пишет:

на бабки проще поставить и быстрее чем любую АЗС

да ничего вы не сделаете. к сожалению.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша Чапаевский пишет:

а ничего вы не сделаете. к сожалению.

Пробывали -знаете? если нет. о чём речь?

Россия
: Иркутская область Боханский район с.Тараса
27.05.2013 - 03:26
: 28

Доброе время суток!!! Возникла следующая трудность, сначала лета начал с трудом выключаться передок, а сейчас не только трудно выключается но и трудно включается, боюсь если дело так дальше пойдет скоро не смогу вообще ни включить ни выключить, в чем может быть проблема, как ее решить(( подскажите пожалуйста

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
11rust77 пишет:

Доброе время суток!!! Возникла следующая трудность, сначала лета начал с трудом выключаться передок, а сейчас не только трудно выключается но и трудно включается, боюсь если дело так дальше пойдет скоро не смогу вообще ни включить ни выключить, в чем может быть проблема, как ее решить(( подскажите пожалуйста

Не знаю как на ДФ, на моей Джинме рычаг фиксируется в крайних положения снаружи - на рычаге закреплен конус, который в крайних положениях попадает в углубления на кожухе КПП. У меня изначально включался тяжело, я этот конус чуть выкрутил, чтоб он поменьше торчал) (и легче выходил из этого углубления), но тогда рычаг стал сам выключаться периодически. Путем проб нашел "золотую середину"...
Посмотрите, может у вас похожий принцип.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

я тоже искал золотую середину , хоть все и в смазке но все равно трудно включалось .

Россия
: Иркутская область Боханский район с.Тараса
27.05.2013 - 03:26
: 28
Юрий 1978 пишет:
11rust77 пишет:

Доброе время суток!!! Возникла следующая трудность, сначала лета начал с трудом выключаться передок, а сейчас не только трудно выключается но и трудно включается, боюсь если дело так дальше пойдет скоро не смогу вообще ни включить ни выключить, в чем может быть проблема, как ее решить(( подскажите пожалуйста

Не знаю как на ДФ, на моей Джинме рычаг фиксируется в крайних положения снаружи - на рычаге закреплен конус, который в крайних положениях попадает в углубления на кожухе КПП. У меня изначально включался тяжело, я этот конус чуть выкрутил, чтоб он поменьше торчал), но тогда рычаг стал сам выключаться периодически. Нашел "золотую середину"...
Посмотрите, может у вас похожий принцип.

Спасибо! Не уверен что там конус, больше похоже на закрепленный шарик, завтра проверю)

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
11rust77 пишет:

больше похоже на закрепленный шарик,

у меня тоже шарик, может у вас там ржавчина.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах