Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 397 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17562 сообщения
Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Братцы всем большой привет. Появилась такая проблема, перестала нажиматься педаль тормоза. Довольно длительное время уменьшался свободный ход. Сейчас педаль практически не нажимается ,тормозов естественно нет. scratch_one-s_head Откликнитесь кто с этим сталкивался Заранее благодарен thank_you

Украина
: Куликовка
20.05.2014 - 13:58
: 46
Нефёд пишет:

Братцы всем большой привет. Появилась такая проблема, перестала нажиматься педаль тормоза. Довольно длительное время уменьшался свободный ход. Сейчас педаль практически не нажимается ,тормозов естественно нет. scratch_one-s_head Откликнитесь кто с этим сталкивался Заранее благодарен thank_you

Посмотрите кулачок, что разжимает колодки. Поочередно поснимайте тяги, что идут от педали до этого кулачка и проверьте нажатие педали. У меня он на провом колесе "прикипел" в корпусе. ВД-40 ему в помощь, а потом немного нигрола туда из шприца и все, работает как часы.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Oleksandr026 пишет:
Нефёд пишет:

Братцы всем большой привет. Появилась такая проблема, перестала нажиматься педаль тормоза. Довольно длительное время уменьшался свободный ход. Сейчас педаль практически не нажимается ,тормозов естественно нет. scratch_one-s_head Откликнитесь кто с этим сталкивался Заранее благодарен thank_you

Посмотрите кулачок, что разжимает колодки. Поочередно поснимайте тяги, что идут от педали до этого кулачка и проверьте нажатие педали. У меня он на провом колесе "прикипел" в корпусе. ВД-40 ему в помощь, а потом немного нигрола туда из шприца и все, работает как часы.

там надо ещё сам вал глянутьон чета нихрена не шприцуется , а вода и грязь там постаянно, и если Валодя говорит что все меньше и меньше ход педали а потом совсем встала, то может и вал захряс.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6271

Вот зацените мужики,первый покос на картофеле,переделал газонокосилку,но газоны она все-равно будет косить(тоже доделать надо будет)

Пыль конечно летит,это не травку косить

Вложение
dsc0213.jpg
dsc0134.jpg
dsc0136.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

super

06.01.2014 - 13:50
: 616

Викторович! Отлично!

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Спасибо Миша и Олександр thank_you , уберу сено полезу чинить. Пока стоит погода поезжу без тормозов,вроде место у меня без горок.Сенокос в этом году хороший и с погодой вроде везёт,но у меня как у хренового хозяина ,то одно отвалится ,то другое scratch_one-s_head Зимой пробил сбоку заднее колесо,вроде как бы ничего,ездил. Но как только сенокос начался начало это колесо меня е cen ть по полной . Я его и клеил и зашивал и подкачивал ,как назло обзвонил всю Рассею пропали колёса ,даже Ал Захарыча беспокоил. Сейчас вроде нашёл ,но стоит оно уже 15 руб. Век живи век учись ,дураком помрёшь.
Олег Викторович Вы как всегда на высоте. Чувствуется благодаря Вашим усилиям пос. Шайковка вырвется на первое место по благоустройству laugh А мы дружно всем форумом двинем Вас в меры. good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6271
Нефёд пишет:

Олег Викторович Вы как всегда на высоте. Чувствуется благодаря Вашим усилиям пос. Шайковка вырвется на первое место по благоустройству А мы дружно всем форумом двинем Вас в меры.

Спасибо Владимир за оценку моего труда,а вот в меры не хочу,не благодарное это дело,во всяком случае около армии laugh Насчет колес ,если интересно,напишите в личку или позвоните,ведь у меня два есть.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

Вот зацените мужики

good

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Всем привет!Помогите разобраться с проблемой.Поехал сегодня косить,погода за 30,поляна новая с муровейниками,но не ожидал я ,что наш трактор не справится!Через 15 минут изменился звук двигателя и стал глохнуть.Явно перегревается(датчик не работает)Отдохну не много в тенечке,завожу,10 минут та же история на любой скорости.В прошлом году косил участок 2 августа,бурьян выше трактора,1,5 часа и хоть бы что.На что обратить внимание?Залит Тасол уровень нормальный,нижний и верхний патрубок горячий,ремень и крыльчатка в норме.Х.З что делать?,а покосить еще надо scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
droivv пишет:

стал глохнуть

С солярой, фильтра, отверстие в пробке, все в норме? Воздухан не забит? После того как заглохнет заводится с пол тыка?

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
droivv пишет:

Залит Тасол уровень нормальный,нижний и верхний патрубок горячий,ремень и крыльчатка в норме.Х.З что делать?,а покосить еще надо scratch_one-s_head

Может забит радиатор,продуйте воздухом с стороны карсона.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Всем добрый вечер! А я вот с такой проблемой столкнулся.Ездил по тихоньку подала навеска.Снял цилиндр, у меня ЦС-75 стоит, поставил под трактор,стоял наверно около получаса на месте все пока не открутил заглушку возле штуцера,тогда упал а подсоединенный сам падает? Что за фигня? Может кто знает?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6271
Sasha_DF пишет:

а подсоединенный сам падает? Что за фигня? Может кто знает?

Саша,напомни у тебя распред какой стоит,хотя любой может пропускать потихоньку,у меня кран стоит на ГЦ навески,в линии на подъем,когда перекрыт то заперто все намертво.На видео 3 мин кран гидравлический показан.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Владимир Г пишет:

С солярой, фильтра, отверстие в пробке, все в норме? Воздухан не забит? После того как заглохнет

Солярка прошлогодняя,в этом году еще не покупал,Фильтр топливный менял не давно.Воздухан масло менял, сетка на вид чистая.Заводится хорошо,с пол тыка.Вчера промыл радиатор струей воды.Может клапана?еще не разу не регулировал.На холодную слышится цоканье.Будем разбираться,спасибо за помощь.

РОССИЯ
: Новосибирск
03.08.2016 - 10:46
: 15

Всем здравствуйте!
Наконец то нашел форум где по настоящему обсуждают а не флудят hi
Третий год владею чудо трактором DF244. В этом году второй раз рвет регулировочный болт лапки сцепления. Перед этим сменил диск сцепления и выжимной подшипник.
Кто может подсказать причину почему рвет регулировочный болт.

Вложение
20160803131400.jpg
img-20160803-wa0001.jpg
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Ант54 пишет:

почему рвет регулировочный болт.

Осмелюсь предположить, что регулировочный болт стало рвать после усиления лапок? Если это так, то виной всему регулировка ограничительного болта хода педали сцепления.

РОССИЯ
: Новосибирск
03.08.2016 - 10:46
: 15
ВладимирНК пишет:
Ант54 пишет:

почему рвет регулировочный болт.

Осмелюсь предположить, что регулировочный болт стало рвать после усиления лапок? Если это так, то виной всему регулировка ограничительного болта хода педали сцепления.

Вы обсолютно правы, после замены диска, сервисная фирма предложила поменять лапки на усиленные так же они отрегулировали сцепление, после этого ремонта трактор отработал два месяца и практически на ровном месте без нагрузки первый раз оторвало болт. Я их вызвал снова оплатил работу, на второй день вновь оторвало болт.
Я правильно понял ваше предположение... Что вина всего, это перетяжка регулировочных болтов или слабая квалификация механиков?

С уважением,
Анатолий

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Ант54 пишет:

Что вина всего, это перетяжка регулировочных болтов или слабая квалификация механиков?

Для корректной работы сцепления необходимы условия: зазор между выжимным и лапками должен быть одинаковыми для всех трех лапок 2-3 мм. Свободный ход педали сцепления до соприкосновения с лапками около 35-50 мм и рабочий ход педали сцепления 30-40 мм. Пишу размеры примерные, могут быть чуть иначе +, -. И общий ход педали сцепления получается (35-50мм +30-40мм) 65-90 мм. А дальше ход педали сцепления должен быть ограничен винтом или пластиной. А если ограничителя нет или выкручен, то выжимной подшипник усилием Вашей ноги выжимает все эти зазоры и загибает лапки черезмерно в обратную сторону и лапки ломаются вдоль оси. А после их усиления не выдерживает уже регулировочный болт лапок. Это мое видение процесса и может отличатся от иных.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
ВладимирНК пишет:

Это мое видение процесса

Ваше видение крайне хорошо аргументированно... ) good

РОССИЯ
: Новосибирск
03.08.2016 - 10:46
: 15
ВладимирНК пишет:
Ант54 пишет:

Что вина всего, это перетяжка регулировочных болтов или слабая квалификация механиков?

Для корректной работы сцепления необходимы условия: зазор между выжимным и лапками должен быть одинаковыми для всех трех лапок 2-3 мм. Свободный ход педали сцепления до соприкосновения с лапками около 35-50 мм и рабочий ход педали сцепления 30-40 мм. Пишу размеры примерные, могут быть чуть иначе +, -. И общий ход педали сцепления получается (35-50мм +30-40мм) 65-90 мм. А дальше ход педали сцепления должен быть ограничен винтом или пластиной. А если ограничителя нет или выкручен, то выжимной подшипник усилием Вашей ноги выжимает все эти зазоры и загибает лапки черезмерно в обратную сторону и лапки ломаются вдоль оси. А после их усиления не выдерживает уже регулировочный болт лапок. Это мое видение процесса и может отличатся от иных.

Спасибо Владимир.
Я думаю у меня будет достаточно аргументов чтобы убедить фирму делавшую ремонт, переделать свою работу.
Владимир, еще один вопрос для понимания ситуации. Правильно ли я понимаю что данные регулировочные болты влияют на прижимание корзиной диска сцепления к маховику или эта функция не регулируется.
Поясню суть вопроса... У меня было ощущение после замены диска и усиленных лапок, что сцепление стало гораздо труднее выжимать, не могли ли механики просто перетянуть винты, тем самым увеличить нагрузку на них? И есть ли какой норматив на силу отжимания сцепления?

Анатолий.

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
Ант54 пишет:

Правильно ли я понимаю что данные регулировочные болты влияют на прижимание корзиной диска сцепления к маховику или эта функция не регулируется.
Поясню суть вопроса... У меня было ощущение после замены диска и усиленных лапок, что сцепление стало гораздо труднее выжимать, не могли ли механики просто перетянуть винты, тем самым увеличить нагрузку на них? И есть ли какой норматив на силу отжимания сцепления?

По сути того что написали вы,Правильно ли я понимаю что данные регулировочные болты влияют на прижимание корзиной диска сцепления к маховику или эта функция не регулируется.Не прижимает,,,а отжимает,тоесть как надавите на педаль сцепления,лапки выдержат а болты оторвутся,почитайте что пишет Володя,вникните в это.Поставьте ограничитель педали сцепления и будет всё в норме.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Викторович спасибо! У меня стоит Р-80.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВладимирНК пишет:

Это мое видение

good good

автохлам пишет:

почитайте что пишет Володя,вникните в это.Поставьте ограничитель педали сцепления и будет всё в норме.

good good

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Юрий 1978 пишет:

Ваше видение крайне хорошо аргументированно... )

Спасибо.

Ант54 пишет:

Спасибо Владимир.

Пожалуйста, но Вы так и не ответили о наличии ограничительного болта (или пластины): он вообще у Вас есть? Его спецы регулировали?

автохлам пишет:

могли ли механики просто перетянуть винты

Это регулировочный болт регулирует положение лапки относительно выжимного. Если его зажать, то лапка упрется в выжимной и он будет постоянно вращаться, соответственно усилие на педаль возрастет.

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195
Sasha_DF пишет:

отлично в среднем с ведра 7 вышло и без единого полива, погода была хорошая,некоторые по второму кругу посадили.

Садим 1раз, но с ведра 14 получается в среднем... dntknw

РОССИЯ
: Новосибирск
03.08.2016 - 10:46
: 15

Пожалуйста, но Вы так и не ответили о наличии ограничительного болта (или пластины): он вообще у Вас есть? Его спецы регулировали?[/quote]

Пролазил весь механизм сцепления, ничего похожего на ограничитель не нашел.... вероятно при разборе нужно предусмотреть ограничение.
И еще....
Владимир Вы были абсолютно правы! Китайцы ответили на мой запрос (:-)) вероятно прочитав ВАШ ответ :))) лапки играют в этом процессе не последнюю роль, они эластичны и при сильном нажатии прогибаются снимая нагрузку со шпилек....) Таким образом Кулибины хотели сделать как лучше а получилось как всегда :-(( К сожалению эксперимент за мой счет .... Но делать то надо а это еще раз 20 тыр :-(

Анатолий

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Ант54 пишет:

лапки играют в этом процессе не последнюю роль, они эластичны и при сильном нажатии прогибаются снимая нагрузку со шпилек....) :-(

Вообще-то лапки нужны только для оджима диска и все. Не каких других функций у них нет ( тем более предохранительных). В тракторах с двухдисковым сцеплением лапки вообще с палец толщиной и об эластичности их нет речи.

Ант54 пишет:

Таким образом Кулибины хотели сделать как лучше а получилось как всегда :-

они все правильно сделали, вот только наверно не в курсе о необходимости ограничения хода педали сцепления.

Ант54 пишет:

Но делать то надо а это еще раз 20 тыр :-(

Можно сделать намного дешевле, купив лишь болты и все остальное своими руками.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Ант54 пишет:

Пролазил весь механизм сцепления, ничего похожего на ограничитель не нашел.... вероятно при разборе нужно предусмотреть ограничение.

Кстати болт должен вкручен с наружи "колокола" сцепления ( у меня так, но трактор не ДФ) или может быть установлена пластина под поликом.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Владимир Г пишет:

С солярой, фильтра, отверстие в пробке, все в норме? Воздухан не забит? После того как заглохнет заводится с пол тыка?

Сегодня разобрался в проблеме о которой писал ранее.Правда ночь трактор провел на поляне заглохнув окончательно.До этого промыл воздухан,откручивал все топливные шланги и продувал их.Выбросил фильтрующий элемент из фильтра грубой очистки(не чем заменить)Трактор завелся и я поехал ворошить сено.Через 15 минут работы заглох и все.Решив что утро вечера мудрее,пошел сегодня с утра на поляну начинать все с начала.Заметил что плохо качает помпа,небольшая струя потом пусто.Откручиваю шланг от помпы ,солярка льется из шланга,прикручиваю и качаю,из помпы ноль.Оказался забит этот самый штуцер,чем прикручивал шланг к помпе.Там оказалась какая то сеточка металлическая забитая грязью.Пустячок,а потеряно несколько дней сенокоса и море нервов.Вот такие мы " трактористы" blush2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах