Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 386 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17570 сообщений
Украина
19.03.2016 - 22:57
: 46

Вот примудрил противовес, эфект несупер но подороге стал мягче, меньше пригает

Вложение
img20160603173601.jpg
РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272

Вопрос к Мише. Какой у тебя стоит на косилке гидромотор? Я себе подобную штуку хочу смастырить. У меня штатные насосы стоят вроде типа НШ-10, один на ГОРУ, другой на гидравлику. Потянет ли он косилку с приводом от гидромотора?

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Вова Божок пишет:

Вот примудрил противовес, эфект несупер но подороге стал мягче, меньше пригает

fotku крупным планом.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Михаил Соколов 68 пишет:

трактор SF-304. восемь лет в работе

Поделитесь опытом эксплуатации и доводки своего миника, были ли поломки, как решали? Ну и фото пожалуйста в студию!

Украина
19.03.2016 - 22:57
: 46
Миша 78 пишет:
Вова Божок пишет:

Вот примудрил противовес, эфект несупер но подороге стал мягче, меньше пригает

fotku крупным планом.

Вложение
img20160603122724.jpg
img20160603173113.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Максим НК пишет:

Вопрос к Мише. Какой у тебя стоит на косилке гидромотор? Я себе подобную штуку хочу смастырить. У меня штатные насосы стоят вроде типа НШ-10, один на ГОРУ, другой на гидравлику. Потянет ли он косилку с приводом от гидромотора?

г\м стоит аксиально-поршневой 310 ой серии. насос стоит нш-10 крутит через редуктор ВАЗ- классика. ( 1-4 обороты ) справляется легко.

Россия
08.06.2016 - 09:03
: 8
ВладимирНК пишет:
Михаил Соколов 68 пишет:

трактор SF-304. восемь лет в работе

Поделитесь опытом эксплуатации и доводки своего миника, были ли поломки, как решали? Ну и фото пожалуйста в студию!

трактор в основном используется с культиватором,осенью с плугом,иногда зимой снег со двора.поломок серьезных не было.все через чур просто и надежно

Россия
08.06.2016 - 09:03
: 8

Миша,интересна ваша консрукция КУНа.Напишите пожалуйста размеры и из какого материала сделаны стойки и стрела.марки гидроцелиндров.Опыт использования,плюсы и минусы

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Яуген пишет:
Moderator пишет:

А можно было бы и забанить на месяц за обсуждение ситуации в Украине

Сразу видно, доброжелатели стуканули

Мир не без добрых людей)))
Но не забанили - тоже хорошо...
Ладно, зацените тогда другой интересный момент.
На днях пахал огород. Ну как огород - участок, который хотят продать.

На участке был прошлогодний "бодыль" по грудь + по колено трава этого года. Я был по времени ограничен + уже немного устал - мелочиться не стал, попросил 2000 рублей. Клиент согласился, я запахал. Понравилось, аж даже 1000 рублей премии предложили, говорят типа был тут "японец" - ниче не смог сделать, а у тебя китаец... shok - я мифы разрушать не стал))) (мы то понимаем, что дело не в тракторе, а в навесном), но от премии отказался, предложил еще за 1500 руб "отшоколадить" участок фрезой. На следующий день приехал, сделал:

Клиент остался доволен...
Это к слову, а суть в следующем - меня всегда поражала местная аномалия раскраски животных и птиц (коренные жители этого не замечают), а на этот огород прилетело три "живых примера"))).
Вот, узнаете пернатого друга?


Это обычная галка. Только она не обычная), потому что раскрашена как серая ворона.
А обычная серая ворона у нас выглядит вот так:


К ним правда и на тракторе близко подъехать нельзя, но думаю видно - чисто черная, как грач (которых у нас нет).
В центральной части РФ я знаю точно они "нормальные", в Новосибирске тоже. Интересно где начинается такое изменение?
А вот это существо узнаете?


Скворец...!!!
Белки к сожалению не пришли))), но у нас тоже я рыжих еще не видел - всё черные...
В общем окраска "наоборот" - серое - это черное, а черное - серое...
У нас тут Фукусима недалеко, может дело в этом, не? lol

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Михаил Соколов 68 пишет:

плюсы и минусы

Меньше материалов - дешевле в постройке и проще и спереди, как никак.
Высота подъема меньше чем на обычном фронтальнике.
Нагрузка на трактор распределена неравномерно. На маленьких японцев есть похожие заводские.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Юрий 1978 пишет:

серое - это черное, а черное - серое...

Зато сороки голубые laugh

Голубая сорока

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр Беспалько пишет:

Зато сороки голубые

Читал у Арсеньева yes3

Россия
08.06.2016 - 09:03
: 8
Юрий 1978 пишет:
Михаил Соколов 68 пишет:

плюсы и минусы

Меньше материалов - дешевле в постройке и проще и спереди, как никак.
Высота подъема меньше чем на обычном фронтальнике.
Нагрузка на трактор распределена неравномерно. На маленьких японцев есть похожие заводские.

фото японцев есть?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Михаил Соколов 68 пишет:

фото японцев есть?

Вот самодельные, но заводские однотипные...

Заводские видел здесь: http://spec.drom.ru/primorskii-krai/tractor/#tab=moshnost - если в объявлениях поискать - скорее всего 1-2 есть на тракторах.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Михаил Соколов 68 пишет:

Миша,интересна ваша консрукция КУНа.Напишите пожалуйста размеры и из какого материала сделаны стойки и стрела.марки гидроцелиндров.Опыт использования,плюсы и минусы

стойки из профтрубы 100 на 50. толщина стенки 5 мм.
стрела 80 - 40 толщина 3 мм
г\ц на стреле 50*30 * 400
г\ц на ковше 40*20*200
работает года три наверно , нареканий нет, делал такой для того что б к мотору и радиатору можно было подлазить без помех.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий 1978 пишет:

Меньше материалов - дешевле в постройке и проще и спереди, как никак.
Высота подъема меньше чем на обычном фронтальнике.

это даа.

Юрий 1978 пишет:

Нагрузка на трактор распределена неравномерно.

я когда делал его то Яугену замучался доказывать что учитывая вес самой конструкцыи нагрузка все равно меньше чем с заводским куном, да и ковш маленький , трактору 5 лет передок не разбило даже .

Юрий 1978 пишет:

На участке был прошлогодний "бодыль" по грудь

шикарная работа good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша Чапаевский пишет:

я когда делал его то Яугену замучался доказывать что учитывая вес самой конструкцыи нагрузка все равно меньше чем с заводским куном, да и ковш маленький , трактору 5 лет передок не разбило даже .

а я замучался доказывать

Миша Чапаевский пишет:

Нагрузка на трактор распределена неравномерно

с всеми вытекающими

Миша Чапаевский пишет:

, трактору 5 лет передок не разбило

как и это, не годы решают, а нагрузка, можно повесить для красоты и сказать 20 лет и всё good а если добре погонять то в первый год всё и посыпится

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Вова Божок пишет:

Вот примудрил противовес, эфект несупер но подороге стал мягче, меньше пригает

А колеса приспустить не пробовал ?

Украина
19.03.2016 - 22:57
: 46
vepr40 пишет:
Вова Божок пишет:

Вот примудрил противовес, эфект несупер но подороге стал мягче, меньше пригает

А колеса приспустить не пробовал ?

1.5 думаю меньше нестоит

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Яуген пишет:

как и это, не годы решают, а нагрузка, можно повесить для красоты и сказать 20 лет и всё а если добре погонять то в первый год всё и посыпится

ну это не про меня. я работаю а не красоту навожу , да и красиво как известно я делать не умею.

Яуген пишет:

с всеми вытекающими

какими?
хотя знаю что напишеш Жень.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

Десу Узала?

не только

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша Чапаевский пишет:
Яуген пишет:

как и это, не годы решают, а нагрузка, можно повесить для красоты и сказать 20 лет и всё а если добре погонять то в первый год всё и посыпится

ну это не про меня. я работаю а не красоту навожу , да и красиво как известно я делать не умею.

Яуген пишет:

с всеми вытекающими

какими?
хотя знаю что напишеш Жень.

зная что закончится, хочешь обгадить моё, писать и не буду agree только скажу, что данное, при малой высоте подъёма, при малой грузаподъёмности и т.д даёт нагрузку больше, чем обычный фронтал, а стоит ли это делать , каждый решает сам, по этому повторю, для красоты сойдёт, для работы, развалит трактор

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Яуген пишет:

зная что закончится, хочешь обгадить моё, писать и не буду только скажу, что данное, при малой высоте подъёма, при малой грузаподъёмности и т.д даёт нагрузку больше, чем обычный фронтал, а стоит ли это делать , каждый решает сам, по этому повторю, для красоты сойдёт, для работы, развалит трактор

А ведь Женя прав yes3 ,обижайся,не обижайся Миша,но это правда.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Ковырял на днях экскаватор,ставил клапан замедлитель на опускание стрелы ,сфоткал как устроены джостики,может кому пригодится,самому сделать легко.

Вложение
dsc0160.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
хоменко олег викторович пишет:

Ковырял на днях экскаватор,ставил клапан замедлитель на опускание стрелы ,сфоткал как устроены джостики,может кому пригодится,самому сделать легко.

good а поближе, а если с видеом будет воще super thank_you

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Яуген пишет:

развалит трактор

хоменко олег викторович пишет:

Миша,но это правда.

ну и когдаже ждать развала трактора???
мужики вы действительно думаете что я сним просто катаюсь по асфальту для красоты ??? ну тогда о чём говорить.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Миша Чапаевский пишет:

ну и когдаже ждать развала трактора???
мужики вы действительно думаете что я сним просто катаюсь по асфальту для красоты ??? ну тогда о чём говорить.

Миша ты не слушай ни кого. Тебя устраивает его работа и главное. Я так вообще задненавесной намерен делать и мнения других рассматривать не собираюсь.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
ВладимирНК пишет:

Я так вообще задненавесной намерен делать и мнения других рассматривать не собираюсь.

Типа такого...........https://youtu.be/Dmqe8pcXXUk.... иль такого......https://youtu.be/wFvkK-CoBLE

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша Чапаевский пишет:

ну и когдаже ждать развала трактора???

когда нагрузка пойдёт и работа , а не пару ковшей снега и навоза за год, Миш, без обид но не чего хорошего в данной конструкции нет, но она как и всё другое имеет права на жизнь

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ВладимирНК пишет:

. Я так вообще задненавесной намерен делать и мнения других рассматривать не собираюсь.

А что кто то против? а что бы мнение не слушать, не нужно выносить на всеобщее, а раз вынесли , то и приготовтесь laugh но это не говорит, что кто то запрещает вам делать, по этому не пуайте dont


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах