Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 383 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17658 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6316
Исаченко Сергей пишет:

зажать в тисы

Вот спасибо,а я не додумался huh ,завтра попробую thank_you

06.01.2014 - 13:50
: 616

Спасибо Саша за фото! У меня лемихи такого-же размера,может на сантиметр больше.На зиму я тоже мажу салидолом и в поднавес, а наждачка у меня побольше на циркулярку цепляется,круг такой.Завтра постараюсь сделать фото может кто что сможет подсказать, а то я сам варил плуг, углы с бомета срисовал а вот с отвалами наверно что-то напутал.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Вот несколько фото моего плуга.Пашу на глубину 23-25см,в верху где-то 5см получается что налипает и потому нет зеркала,а потом дальше липнет и начинаешь чистить,но на песке отлично,а перегной или солому из под грибов то если пополам накроет то хорошо.Некоторые фото неполучилсь но думаю будет понятно

Вложение
foto0206.jpg
foto0207.jpg
foto0208.jpg
foto0209.jpg
foto0211.jpg
foto0210.jpg
foto0212.jpg
foto0213.jpg
foto0216.jpg
Украина
: Винницкая обл. Рудница
02.04.2012 - 23:27
: 145

Здраствуйте. Подскажите привод родного маслонасоса должен смазыватся ато уже второй насос обрезает в месте соединения

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Sasha_DF пишет:

Вот несколько фото моего плуга

Вот видео работы классического конного плуга приспособленного к мотоблоку, посмотрите форму отвала и качество пахоты. Там где у вашего отвала вырезано здесь наоборот пузом сделано и весь пласт полностью переворачивается, у вашем наоборот все уходит в этот вырез, а только верхний слой чуть вернет. Плуг с вашим отвалом не может заделать навоз иль пожнивные остатки на дно борозды , он будет все это заделывать в средину пахотного слоя то-есть мелко и все это будет торчать гривами сверху, а вот этот конный заделает на дно борозды так как он вернет весь пласт, а не только его верхнюю часть.

06.01.2014 - 13:50
: 616
Исаченко Сергей пишет:
Sasha_DF пишет:

Вот несколько фото моего плуга

Вот видео работы классического конного плуга приспособленного к мотоблоку, посмотрите форму отвала и качество пахоты. Там где у вашего отвала вырезано здесь наоборот пузом сделано и весь пласт полностью переворачивается, у вашем наоборот все уходит в этот вырез, а только верхний слой чуть вернет. Плуг с вашим отвалом не может заделать навоз иль пожнивные остатки на дно борозды , он будет все это заделывать в средину пахотного слоя то-есть мелко и все это будет торчать гривами сверху, а вот этот конный заделает на дно борозды так как он вернет весь пласт, а не только его верхнюю часть.

Спасибо огромное! Да это вы все правильно описали, гривы торчат. Только не вижу как на видео нажать?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Sasha_DF пишет:

Только не вижу как на видео нажать?

Это я накосячил, текст написал , а видео забыл вставить.... scratch_one-s_head ......https://youtu.be/i8oDzS3_3fM.

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191

Здравствуйте.
Когда то обсуждалась тормозная система донг фенг может кто сохранил сей пост , подскажите где искать чтоб не перечитывать всю тему.
Премного буду благодарен.

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191

Причина такова
правое колесо вообще не тормозит а левое сразу юзом , как бы приклинивает.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
sbranki пишет:

Причина такова
правое колесо вообще не тормозит а левое сразу юзом , как бы приклинивает.

у меня была такая беда ! снял колодки все почистил и собрал обратно ! год все в порядке ....

06.01.2014 - 13:50
: 616
Исаченко Сергей пишет:
Sasha_DF пишет:

Только не вижу как на видео нажать?

Это я накосячил, текст написал , а видео забыл вставить.... scratch_one-s_head ......https://youtu.be/i8oDzS3_3fM.

Спасибо огромное! Честно сказать я вчера заходил в ютуб этого не видел да и форму такого отвала тоже! У меня трактор тоже идет ровно,свободно даже на длинные расстояния.Очень многим нравится но не мне.Чистая почва отлично,песок-отлично,только чуть перегной или чуть грязный огород и все ежи и т.д.,хотя да весной многие не культивируют граблями прошлись и все.Сережа! Насколько я помню на форуме договорились обращатся на ты.Не в обиду! Еще рас спасибо,буду делать!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Sasha_DF пишет:

договорились обращатся на ты.

Да я не против.

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191
iliy пишет:
sbranki пишет:

Причина такова
правое колесо вообще не тормозит а левое сразу юзом , как бы приклинивает.

у меня была такая беда ! снял колодки все почистил и собрал обратно ! год все в порядке ....

Попробуем - отпишусь

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

Всем привет! Может кому будет интересно, но хотелось бы показать на сколько удобней быстросъем в отличии от обычного крепления навесного на КУН (ковш, вилы и тд.) Не нужно ворочать изделия руками. Лишь стоит вставить 2 шкворня в нижние фиксаторы и все. Если что не пинайте сильно.. я еще тот "сам себе режиссер"

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ViktorKlyshin пишет:

я еще тот "сам себе режиссер"

good good good

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Миша Чапаевский пишет:
ViktorKlyshin пишет:

я еще тот "сам себе режиссер"

good good good

thank_you smile3

Погрузка телеги ПТС4

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
ViktorKlyshin пишет:

но хотелось бы показать

Можно подробней сам быстросъем? У меня такой же фронтальник.

РОССИЯ
: г.Новосибирск
18.08.2011 - 12:39
: 178

Виктор. Поакуратней под стрелой! Когда шланг лопается стрела со скоростью пули падает ой сказать не успееш!

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Миша Чапаевский пишет:

Вот косилка в работе, но трава меленькая просто пробовал

блин опять, загружаю нармальное видео, а посмотрел , качество дерьмо, ничего не понимаю. Может что ни то делаю dntknw

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ViktorKlyshin пишет:

Погрузка телеги

хорошо придумано с камерой, ты Вить как настоящий оператор good , а как ты делаешь что у тебя видео такое чёткое??

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Миша Чапаевский пишет:
ViktorKlyshin пишет:

Погрузка телеги

хорошо придумано с камерой, ты Вить как настоящий оператор good , а как ты делаешь что у тебя видео такое чёткое??

Здравствуй Миша! Да как бы особенного ничего нет, просто давно хотел такую камеру которую можно запихать в любые уголки а она нормально снимала. С телефона очень неудобно снимать. Как видно на видео руки и на рычагах и на руле одновременно, поэтому и пал выбор на экшен камеру. Ее можно прикрепить и на стекло( так я прикрепил на заднее стекло в кабине) на двухсторонний скотч через переходник и на любую деталь. Более продвинутые стоят очень дорого около 20 тысяч. Но нашел на китайском сайте хорошую камеру. Она по размеру чуть больше спичечного коробка, а как снимает видно по видео. Не сочтите за рекламу, но называется Xiaomi Yi. там стоит она 5500. но я заказал с различными крепежами и пультом дистанционного управления за 8000. Пульт удобен тем, что если камера прикреплена где то на агрегате а сам сидишь в тракторе, то можно как вкл и выкл видео так и переключить на фото и сделать снимок. Многим покажется дорого, но это лучший вариант из тех камер которые (в боксе) не боятся ни воды ни пыли ни тряски. Пришла вот только поздно, хотел еще снять как пашет лемешно-роторный плуг, но не успел. Поздно решился на эту покупку, хотя доставка из Китая через Москву к нам Сибирь всего 2 недели! Был очень приятно удивлен.
Извиняюсь за оффтоп...

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Миша Чапаевский пишет:

как настоящий оператор good

thank_you спасибо!

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
ViktorKlyshin пишет:
Миша Чапаевский пишет:
ViktorKlyshin пишет:

Погрузка телеги

хорошо придумано с камерой, ты Вить как настоящий оператор good , а как ты делаешь что у тебя видео такое чёткое??

Здравствуй Миша! Да как бы особенного ничего нет, просто давно хотел такую камеру которую можно запихать в любые уголки а она нормально снимала. С телефона очень неудобно снимать. Как видно на видео руки и на рычагах и на руле одновременно, поэтому и пал выбор на экшен камеру. Ее можно прикрепить и на стекло( так я прикрепил на заднее стекло в кабине) на двухсторонний скотч через переходник и на любую деталь. Более продвинутые стоят очень дорого около 20 тысяч. Но нашел на китайском сайте хорошую камеру. Она по размеру чуть больше спичечного коробка, а как снимает видно по видео. Не сочтите за рекламу, но называется Xiaomi Yi. там стоит она 5500. но я заказал с различными крепежами и пультом дистанционного управления за 8000. Пульт удобен тем, что если камера прикреплена где то на агрегате а сам сидишь в тракторе, то можно как вкл и выкл видео так и переключить на фото и сделать снимок. Многим покажется дорого, но это лучший вариант из тех камер которые (в боксе) не боятся ни воды ни пыли ни тряски. Пришла вот только поздно, хотел еще снять как пашет лемешно-роторный плуг, но не успел. Поздно решился на эту покупку, хотя доставка из Китая через Москву к нам Сибирь всего 2 недели! Был очень приятно удивлен.
Извиняюсь за оффтоп...

Подтверждаю, камера супер1 сам такой недавно обзавелся, креплю на голову как фонарик.

Украина
: Запорожская обл.
21.01.2016 - 16:29
: 145
Миша Чапаевский пишет:
Миша Чапаевский пишет:

Вот косилка в работе, но трава меленькая просто пробовал

блин опять, загружаю нармальное видео, а посмотрел , качество дерьмо, ничего не понимаю. Может что ни то делаю dntknw

Попробуй загружать на ютуб или Вконтакте, Однокласники и т.п., Вариантов масса. Я тоже заметил что яндекс диск портит качество видео.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ViktorKlyshin пишет:

. Она по размеру чуть больше спичечного коробка, а как снимает видно по видео.

спасибо большое Вить, надо будет подкопить на такую, если что сможешь ссылку сайта дать если обращусь?
Кстати и погрузка телеги идёт good

ЛукичЪ пишет:

Подтверждаю, камера супер1 сам такой недавно обзавелся, креплю на голову как фонарик.

спасибо Лукич, а ты тоже в Китае брал ? а по поводу работы твоей фрезы good

Александр_0522 пишет:

Попробуй загружать на ютуб или Вконтакте, Однокласники и т.п., Вариантов масса. Я тоже заметил что яндекс диск портит качество видео.

спасибо Александр.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
kvn73 пишет:

Можно подробней сам быстросъем? У меня такой же фронтальник.

Можно :) вечером постараюсь пофотать

a.l.e.x. пишет:

Виктор. Поакуратней под стрелой! Когда шланг лопается стрела со скоростью пули падает ой сказать не успееш!

Спасибо thank_you за беспокойство. У самого была подобная ситуация со шлангом, но тут хотел лишь показать как штопорится ковш, а на поднятом фронтале неудобно было через верх руки тянуть.

Миша Чапаевский пишет:

спасибо большое Вить, надо будет подкопить на такую, если что сможешь ссылку сайта дать если обращусь?

Конечно Миш!

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Миша Чапаевский пишет:

тоже в Китае брал ? а по поводу работы твоей фрезы good

Миша, я в магазине за 7 тыс брал.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

блин опять, загружаю нармальное видео, а посмотрел , качество дерьмо, ничего не понимаю. Может что ни то делаю dntknw

Миша привет,а мне по душе твоё видео,косилка супер,только как будто ты бреешь ею столько пыли не совсем уж ахти,может какой то копир в виде колёс? Без обиды...

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

Миша привет,а мне по душе твоё видео,косилка супер,только как будто ты бреешь ею столько пыли не совсем уж ахти,может какой то копир в виде колёс? Без обиды...

привет Вить , да там чёт качество испортилось, конечно ты прав, опора нужна, но тут не до косилки , тут вообще попа полная, вчера начал делать адаптер к мотоблоку , вроде и ничего такого тяжелого не поднимал но правда перед собой подымал кг по 15 как мне кажется не более , и опять боли начались , на завтра уже записан к врачу. всё по запрещали поднимать , а в деревни без этого как.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах