Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 383 из 486

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

14554 сообщения
06.01.2014 - 13:50
: 375

Молодец! Миша, видео косьбы еще нет?

Аватар пользователя Миша Чапаевский
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4578
Виктор Самсонов пишет:

,у меня два мр-50 где-то 800 об хватит

800 хватит , я на задненавесной косил на воме ставил 540, а редуктор был 1*1,25, косила хорошо, а вот на этом моторе хоть и незнаю сколько получается, но косил сегодня на 1500 и на 1000 по тахометру, нормально.

Россия
Sasha_DF пишет:

видео косьбы еще нет?

видео было сегодня, даже сюда выкладывал, но потом удалил, потому что получилось не видео а дерьмо, так как правая рука все время рычаг держала( он не фиксируется) а левой рулил переключался и камеру держал, ну и на снимал там то колени свои , то лес, и лишь чутка работу.
Да и покосить то особо негде, так нашел за огородом столетний бурьян, да и то не много . Видео пересниму когда сделаю чтоб рычаг фиксировался, как раз может трава подрастет.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 367

Михаил , а чем приводится в действие мотор? Гидросистема штатная на НШ или что то отдельное, на другом насосе?

Фотон ТЕ 244, ВТЗ т30 СШ, Z-069, MRB 0850, ГВВ 4

Россия
Pan Panov пишет:

Михаил , а чем приводится в действие мотор? Гидросистема штатная на НШ или что то отдельное, на другом насосе?

да нет, вот как стоит НШ10, от него и вся гидравлика работает, и Г/М.

MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 1571
Миша Чапаевский пишет:

вот сделал косилку для ботвы, от гидромотора,

Классный "вертолет" получился. good
Выше упоминал за ножи вместо цепей .Что там получится по перекрытию?Колею перекрывать будет?А то на видео не рассмотреть.Видно только что сдвинут в левую сторону.Захват какой с цепью и какой планируешь с ножами?
На сам гидромотор линию тянул (запитывал) отдельно,или задействована была какая то с управления КУНа?
И по поводу управления,удобно ли все видно при работе с кабины?Например на какой высоте от земли?
Как не крути а данный рабочий орган впереди трактора это здорово.И видно все,и колеса ничего не ложат.
А по поводу защиты есть какие то мысли?

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Україна
: Рівне
11.10.2015 - 23:17
: 21

Подскажите пожалуйста, у кого стоит тахометр, какие максимальные обороты двигателя?

Россия
MVS пишет:
Миша Чапаевский пишет:

вот сделал косилку для ботвы, от гидромотора,

Классный "вертолет" получился. good
Выше упоминал за ножи вместо цепей .Что там получится по перекрытию?Колею перекрывать будет?А то на видео не рассмотреть.Видно только что сдвинут в левую сторону.Захват какой с цепью и какой планируешь с ножами?
На сам гидромотор линию тянул (запитывал) отдельно,или задействована была какая то с управления КУНа?
И по поводу управления,удобно ли все видно при работе с кабины?Например на какой высоте от земли?
Как не крути а данный рабочий орган впереди трактора это здорово.И видно все,и колеса ничего не ложат.
А по поводу защиты есть какие то мысли?

Спасибо, ножи поставлю на пружинах , они по мере раскручивания будут выдвигаться, а когда диск будет останавливаться - ножи будут уходить во внутрь.
У меня стоит пятисекционный распред:
1с. стрела
2с. ковш
3с. задняя навеска
4с. Г/Ц который стоит вместо центрального винта
5с. на телегу, и прочие навесные и прицепные агрегаты, в данный момент косилка.
все на быстросъёмах, так что там не долго.
Щас захват 130см. смещен в лево потому что мне с этой стороны хорошо видно, и колеса передние вправо выворачиваются круче.

Россия
Михаил Павлушенко пишет:

Подскажите пожалуйста, у кого стоит тахометр, какие максимальные обороты двигателя?

у меня 240 обор. но у меня не заводской тахо , а от ПАЗика.

Россия
MVS пишет:

это то видно, вот только рычаг не фиксировался на этом видео, и приходилось одной рукой рычаг держать, а второй рулить и камеру держать,тут то небо то мои ноги , кароче практически ничего не снял, но так если до конца досмотреть то видно там сам результат, хотя и косить особо негде, нет травы.

Россия
Миша Чапаевский пишет:
MVS пишет:

это то видно, вот только рычаг не фиксировался на этом видео, и приходилось одной рукой рычаг держать, а второй рулить и камеру держать,тут то небо то мои ноги , кароче практически ничего не снял, но так если до конца досмотреть то видно там сам результат, хотя и косить особо негде, нет травы.

Ааааа, забыл, я ж его удалил.

MVS
Украина.

Спасибо за ответы и разяснения. thank_you

Миша Чапаевский пишет:

Ааааа, забыл, я ж его удалил.

Да.Было дело. dntknw
В этом коричневом коробе только мотор размещен?

Миша Чапаевский пишет:

ножи поставлю на пружинах

По возможности покажите как это будет выглядеть?

Україна
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 832
Михаил Павлушенко пишет:

Паспортные максимальные обороты 2300,а раскручивается до 3000 тыс.под нагрузкой не напрягаясь,а в чем прикол сам не знаю.

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

Россия
MVS пишет:

В этом коричневом коробе только мотор размещен?

мотор и половинка моста жигулёвского, обрезанного и укороченного. Соединяются эластичной муфтой тоже жигулёвской.

MVS пишет:

По возможности покажите как это будет выглядеть?

за счет центробежной силы. а пружина будет тянуть нож к центру вала когда сам вал перестанет вращаться.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6753
vepr40 пишет:

Паспортные максимальные обороты 2300,а

Это не максимальные, а номинальные обороты.

Россия

всех с наступающими праздниками!!! dri
вот косил что есть, а это сухая осока косится плохо, но сделал выводы что для ботвы то что надо.
видео почему то не качественное, главное на компе смотрица четко, а когда выложил в интернет , очень плохо.
https://yadi.sk/i/M1oyMx2srPVNh

Россия
: Арсеньев, Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 1942
Миша Чапаевский пишет:

У меня стоит пятисекционный распред:
1с. стрела
2с. ковш
3с. задняя навеска
4с. Г/Ц который стоит вместо центрального винта
5с. на телегу, и прочие навесные и прицепные агрегаты, в данный момент косилка.
все на быстросъёмах, так что там не долго.

Блин, самоделки - ну просто ОХРЕНЕТЬ... shok
goodgoodgood

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13617

Миша Чапаевский пишет:

видео почему то не качественное, главное на компе смотрица четко, а когда выложил в интернет , очень плохо.
https://yadi.sk/i/M1oyMx2srPVNh

Если в настройках самого видео проставить"качество" "высокое", то смотрится хорошо.
С ютюбом в ссоре?

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Россия
Юрий 1978 пишет:

Блин, самоделки - ну просто ОХРЕНЕТЬ...

спасибо конечно, но мне например ваши больше нравятся, у вас профессиональный подход делу, а я, - работает и ладно.

Владимир Г пишет:

Если в настройках самого видео проставить"качество" "высокое", то смотрится хорошо.
С ютюбом в ссоре?

Спасибо Валодь, а с ютюбом я не то что в ссоре, а просто для меня там все не просто, я уже писал, почему перешол на яндэкс , мне тут проще , хотя чет и тут уже он постаянно обновляется и многое мне тоже уже не понятно, и сложновато, например если раньше мог сразу несколько сайтов открыть, то с нидавнего времени уже нет, только один.
Похоже меня скоро технологии вытеснят с просторов интернета. laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8608
Миша Чапаевский пишет:

вот косил что есть

Миша молодец good но когда ты снимал как цепи крутятся, както очково становится shok

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия
Сантяй пишет:

Миша молодец но когда ты снимал как цепи крутятся, както очково становится

Спасиб Сань, да на самом деле на холостых там ничего страшного, а вот сегодня до 2000об. по тахометру доходило при косьбе, вот там я бы не рискнул так поступить.

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5774
Миша Чапаевский пишет:

вот косил что есть

Хороший результат good

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5774

Вопрос!Кто делал,но не помню dntknw ,хочу задействовать бывший родной распред,поставить пластину и приварить штуцера,кто подскажет где вход,а где выход,ну и слив?

Файлы: 
  • dsc0106.jpg
  • dsc0107.jpg

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

MVS
Украина.
Миша Чапаевский пишет:

вот косил

Делает свое дело.Причем не плохо.А на редкой и сухой траве результат еще лучше будет.
И правильно.Попользовался,протер и на полочку,.до следующего случая. smile3

Україна
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 832
Александр Беспалько пишет:

Это не максимальные, а номинальные обороты.

Благодарю,успокоили - я думал,что неполадки с ТНВД.

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 1557
vepr40 пишет:

Благодарю,успокоили - я думал,что неполадки с ТНВД.

У меня так было, но я от греха ограничил обороты до паспортных.

Шифенг-354

Россия
ВладимирНК пишет:

но я от греха ограничил обороты до паспортных.

Каких? dntknw
Мощность, крутящий момент и КПД любого ДВС зависит от числа оборотов. Зависимость совершенно не линейная и у каждого двигателя своя.
Номинальные обороты, которые указаны в паспорте - точка на диаграммах, выгодная производителю двигателя, чтобы красивее выглядело на бумажке в разделе "Технические характеристики". Она вообще ни о чем, с точки зрения эксплуатации двигателя

Россия

Каких?

По паспорту количество оборотов 2590, а в реале выдавал 2900-2950 (если верить тахометру). Я же ограничил винтом на 2500, что соответствует концу "зеленого сектора" на шкале тахометра.
Решение ограничить принял по многолетней привычке не выходить на "красное" и ни чем ни будь другим.

Шифенг-354

Россия
ВладимирНК пишет:

По паспорту количество оборотов 2590,

dntknw

Оно, конечно, дело вкуса, не более того smile3 Каждый по-своему украшает любимую игрушку smile3

Россия

Каждый по-своему украшает любимую игрушку

Я бы сказал чуть иначе: каждый сам решает на какое время нужен ему свой трактор. smile3

Шифенг-354