Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 381 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17567 сообщений
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Коллеги, недавно начал работать "новым старым" плугом. Сегодня сделал небольшое видео. Вот, зацените ) :

Мне понравилось.
На мой взгляд главная "изюминка" здесь - крепление под автосцепку + сохранение всех заводских регулировок. Долго думал, как сделать, но признаюсь своего ума не хватило. Есть такой украинский самодельщик Юрий Самоненко, вот у него на видео подсмотрел как сделать https://youtu.be/nqRHDA4Eyqs . Я конечно сделал несколько по другому, с "привязкой к местности" так сказать, но принцип взял у него, а он в своем видео говорит, что сам придумал - молодец!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Юрий 1978 пишет:

Коллеги, недавно начал работать "новым старым" плугом. Сегодня вот сделал небольшое видео. Вот, зацените ) :

Хорошая работа good

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Исаченко Сергей пишет:

Чем лучше то,объяснить можете.

Здравствуйте, Михаил Николаевич. На мой взгляд дисками легче окучивать картошку во время посадки, а окучниками тяжелее, но они немного припахивают и гребни получаются выше и больше. А для картошки, как мне известно, надо больше пространства.

Исаченко Сергей пишет:

И еще вопрос какой у Вас плуг, я так понял чтобы нормально пахал на нем отвалы доварены и углоснимы на месте где они должны стоять , а не там где они стояли. Ибо с теми отвалами что были плуг так не сможет припахать навоз.

На счет плуга Вы все верно заметили, т.к. это Ваша работа))
Когда я только его купил, то на форуме в Вашей теме про самодельный трактор, Вы мне помогали с модернизацией этого самого плуга. Только я его так до конца и не доделал...ЛЕНЬ!!!

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Миша Чапаевский пишет:

Саня мне тоже интересно про плуг, и если можно кинь фоточку в личку, а то у меня приходится быстро бегать чтоб переваливал а с навозом не получается быстрой пахоты , буксует.

Миш, фотки я скину сюда, может, кому еще пригодятся.

Вложение
dsc4373.jpg
dsc4376.jpg
: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Sasha_DF пишет:

Саша! Расскажи поподробней о плуге на какой скорости какая глубина,какая земля и фото в разных ракусах и если можно размеры!!!!!

Плуг вроде польский, точно не помню .Пашу на 4 пониженной, а где пуховка или как на фото песчаная на 1 повышенной. Глубина не знаю какая, но стараюсь на самую глубину. Сань, а какие именно размеры тебя интересуют?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр DF 304 пишет:

Только я его так до конца и не доделал...ЛЕНЬ!!!

Но тем не менее результат на лицо , так сказать, заводской без переделки такое количество навоза не прикрыл бы точно, гривы бы торчали однозначно ,а так качество пахоты на высоком уровне , и самому приятно. good

Украина
19.03.2016 - 22:57
: 46

Всем Доброго время суток. В меня такой вопросик - может кто добавлял противовес впереди,хочу приделать что-то на повседневку чтоб неснимать , но и лишнего таскать неохота , кто сколько посоветует + -

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

100 кг ...
А что, штатных нет или не хватает?

Украина
19.03.2016 - 22:57
: 46
Юрий 1978 пишет:

100 кг ...
А что, штатных нет или не хватает?

Штатных нехватает, есть горбатые городы и с поднятой копалкой или фрезой отриваеться от земли , да и так думаю станет мягче

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383
Вова Божок пишет:
Юрий 1978 пишет:

100 кг ...
А что, штатных нет или не хватает?

Штатных нехватает, есть горбатые городы и с поднятой копалкой или фрезой отриваеться от земли , да и так думаю станет мягче

Фотон244? С копалкой?Не поверю.

Украина
19.03.2016 - 22:57
: 46
Владимир41 пишет:
Вова Божок пишет:
Юрий 1978 пишет:

100 кг ...
А что, штатных нет или не хватает?

Штатных нехватает, есть горбатые городы и с поднятой копалкой или фрезой отриваеться от земли , да и так думаю станет мягче

Фотон244? С копалкой?Не поверю.

Ну если в Вас ровная местность можете неверить а если выходить с рядка нагору подымать копалку и руль неуправляем. Пожже сфоткаю хотя-бы местность так как с копалкой виезджать еще рановато...

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Александр DF 304 пишет:

Миш, фотки я скину сюда, может, кому еще пригодятся.

Спасибо Сань dri

Исаченко Сергей пишет:

заводской без переделки такое количество навоза не прикрыл бы точно, гривы бы торчали однозначно ,а так качество пахоты на высоком уровне

это факт

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий 1978 пишет:

Вот, зацените

главное результат работы, а результат у вас хороший good

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383
Вова Божок пишет:
Владимир41 пишет:
Вова Божок пишет:
Юрий 1978 пишет:

100 кг ...
А что, штатных нет или не хватает?

Штатных нехватает, есть горбатые городы и с поднятой копалкой или фрезой отриваеться от земли , да и так думаю станет мягче

Фотон244? С копалкой?Не поверю.

Ну если в Вас ровная местность можете неверить а если выходить с рядка нагору подымать копалку и руль неуправляем. Пожже сфоткаю хотя-бы местность так как с копалкой виезджать еще рановато...

Але на асфальті буде хавать пер. резину.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Вова Божок пишет:
Юрий 1978 пишет:

100 кг ...
А что, штатных нет или не хватает?

Штатных нехватает, есть горбатые городы и с поднятой копалкой или фрезой отриваеться от земли , да и так думаю станет мягче

может фронтал повесить? и вес и польза yes3

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388

Всем привет. Ребята, вот еще фото моего плуга. Я подложил пластины под корпус, они примерно 2,5 см., чтобы трава не так сильно забивалась. Еще я сделал чистилку на колесо. Сейчас она у меня срезана под углом, а раньше была прямая, но при прямой чистилке набивалась трава, а сейчас не набивается. Мелочь, а приятно)

Вложение
dsc4377.jpg
dsc4378.jpg
: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Вова Божок пишет:

Всем Доброго время суток. В меня такой вопросик - может кто добавлял противовес впереди,хочу приделать что-то на повседневку чтоб неснимать , но и лишнего таскать неохота , кто сколько посоветует + -

Вов, у меня спереди стоит противовес 120 кг. И с копалкой и с сажалкой на горке тоже поднимает передок.

Украина
19.03.2016 - 22:57
: 46

Фронтал хорошо - но денег стоит , думаю если докину 50кг резину несожрет, да и польза какаято будет , хотя бы мягче может станет

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Вова Божок пишет:

Фронтал хорошо - но денег стоит , думаю если докину 50кг резину несожрет, да и польза какаято будет , хотя бы мягче может станет

я от т25 приспособил и опробовал уже ни раз, а по цене как минимум в 2раза дешевле оригинала.

Украина
19.03.2016 - 22:57
: 46
ViktorKlyshin пишет:
Вова Божок пишет:

Фронтал хорошо - но денег стоит , думаю если докину 50кг резину несожрет, да и польза какаято будет , хотя бы мягче может станет

я от т25 приспособил и опробовал уже ни раз, а по цене как минимум в 2раза дешевле оригинала.

good

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Шyриk пишет:

Не пойму - вы отвал наварили а углосним перенесли вперед?

Все верно, именно это я и сделал.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
ViktorKlyshin пишет:

я от т25 приспособил и опробовал уже ни раз, а по цене как минимум в 2раза дешевле оригинала.

Классно! good
А где брали агрегат - по "лейбам" не смог понять, чьё производство...

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Grinya81 пишет:

и зимой можно использовать как лопату

yes3

хоменко олег викторович пишет:

Теперь все дороги будут ровные ,отличная работа!!!

Спасибо Викторович thank_you Уже испытывал. Ровняет good

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Миша Чапаевский пишет:

классно получилось как всегда, Юрок а в работе пробал уже ? как хоть получается ? даволен ли ? Судя по Викторовичевым роликам вроде ровно получается.

Да забыл спросить , 1,7 нормально тянет ?

Спасибо Миш thank_you В работе пробивал, намного лучше чем обычный отвал. Два двора уже спланировал, жаль что камеры снять небыло. 1,7м мне Викторович посоветовал, потихоньку на пониженой тянет.

MVS пишет:

Зачетная вещица.
Многие не дооценивают сей девайс.
Для планировки самое оно .
А что зубы прямые (почти 90 градусов к земле) как поведет себя на твердой (относительно твердой) почве?
Работать уже попробовал?

thank_you Зубьями ещё не вклинивался, но думаю что всё будет нормально

Миша 78 пишет:
Юрий тр DF244 пишет:

Привет друзья hi Вот было немного времени сделал планировщик. Олег Викторович спасибо за размеры thank_you Ширину сделал 1м70см

good

thank_you

iliy пишет:

вещь! железо какой толщены?

Спасибо Илья thank_you Листовой метал - 6мм, Труба проф. 100*100*3, Нож сделан из уголка 100*100*10 на кромках наплавил сурматными электродами

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Юрий 1978 пишет:

А где брали агрегат

http://сибдорсельмаш.рф/p28562517-pogruzchik-dlya.html
Только ковш за отдельную плату. У меня с ковшом в 56 обошлось.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий тр DF244 пишет:

потихоньку на пониженой тянет.

извини Юр я не так спросил, верней спросил не то что имел в виду. Это понятно что на пониженной он потянет, не буксует???

еще раз извини что запутал тебя. dri

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Миша Чапаевский пишет:

извини Юр я не так спросил, верней спросил не то что имел в виду. Это понятно что на пониженной он потянет, не буксует???

еще раз извини что запутал тебя.

Все нормально Миш, не извиняйся dont Я и на повышенных работал, только это за быстро когда твердое шкребёш. Буксует только тогда, когда планировщика принудительно вжымаеш, а колёса задние приподнимаются, перед то не догружен. Нужно на сам планировщик больше весу

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий тр DF244 пишет:

только это за быстро когда твердое шкребёш. Буксует только тогда, когда планировщика принудительно вжымаеш, а колёса задние приподнимаются, перед то не догружен. Нужно на сам планировщик больше весу

понял, спасибо Юр.

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
Миша Чапаевский пишет:

Еслиб стоили копейки я б сразу поменял бы окучники на тарелки.

А я наоборот отказался. Всё конечно от земли зависит, но колея осталась не подорваной и в дальнейшем при окучке окучники утягикало вместе с трактором в мягкую землю(в рядок), много картошки выковырял. В этом году совсем другое дело, трактор как по рельсам при обработке копирует рядки, можно и руля не держать. https://youtu.be/nHn9UIWuuKI

Вложение
20150426113253.jpg
20151022160402.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
VVK58 пишет:
Миша Чапаевский пишет:

Еслиб стоили копейки я б сразу поменял бы окучники на тарелки.

А я наоборот отказался. Всё конечно от земли зависит, но колея осталась не подорваной и в дальнейшем при окучке окучники утягикало вместе с трактором в мягкую землю(в рядок), много картошки выковырял. В этом году совсем другое дело, трактор как по рельсам при обработке копирует рядки, можно и руля не держать. https://youtu.be/nHn9UIWuuKI

тут я спорить не буду , я ведь говорил за себя а не за всех, лично мне диски больше по душе возможно от земли зависит, но меня сносило только от соседского огорода первый проход, так как им тракторист слишком глубоко пашет , и между нами уже борозда такая что когда я пашу то боюсь трактор ковырнётся, каждый год думаю что на следующий год отступлю от края при посадке, а когда сажать начинаю - жалко, и опять не отступаю.

Нет вру первый год как только культиватор купил - он вилял по сторонам и местами подрезал , а причину честно говоря и не помню. По моему тут чёта советовали.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах