Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 382 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17658 сообщений
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

вот что получается, гидравлической косилкой, на мой взгляд даже очень ничего. Снимать видео не стал потому что руки только две, а камеру прилепить не получилось, а там и забор и гряды, да и ни до этого было, из минусов: Весь трактор был как будто огни и воды прошел, но ничего просто со шланга полил и стал чистый. Косил в дождь может по этому прилипало все , хотя мне это и не мешало.



Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

да чуть не забыл , цепки можно даже укоротить, уж больно большой захват получился, я думаю это лишнее.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388

Всем привет. Кто нибудь переводил свой трактор на газ? Я вот свой перевел)), т.к. солярка дорогая что-то стала.. lol

Вложение
dsc4385.jpg
dsc4387.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Александр DF 304 пишет:

Я вот свой

классный бачёк, и сколько входит??? А я чёт побоялся резать, было два так и выкинул.

06.01.2014 - 13:50
: 616
Александр DF 304 пишет:
Sasha_DF пишет:

Саша! Расскажи поподробней о плуге на какой скорости какая глубина,какая земля и фото в разных ракусах и если можно размеры!!!!!

Плуг вроде польский, точно не помню .Пашу на 4 пониженной, а где пуховка или как на фото песчаная на 1 повышенной. Глубина не знаю какая, но стараюсь на самую глубину. Сань, а какие именно размеры тебя интересуют?

Саша спасибо за фото! На первых не было видно обрезного диска,а он у тебя один? Или еще один где-то крепится?А размеры- высота от земли до края отвала и ширина лемиха,но мне кажется что без отрезных все-ровно у меня так не получится.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Сегодня собрал трактор.Прислали лапки на 1мм тоньше чем заводские.Решил сразу усилить.Кто-то когда-то помню выставлял фото,но лень было искать и сделал как сам понимал может и не правильно.Толщина заводских 3мм прислали 2мм

Вложение
foto0196.jpg
foto0197.jpg
foto0198.jpg
foto0199.jpg
foto0201.jpg
foto0205.jpg
: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Миша Чапаевский пишет:

классный бачёк, и сколько входит??? А я чёт побоялся резать, было два так и выкинул.

Миш, сам не знаю, сколько входит, еще не мерил. Я у этого баллона отвернул кран, и 2 раза заливал туда воды, затем резал. А еще до этого резал баллон, там я не смог открутить кран, и поэтому пришлось просверлить отверстие, и заливал 1 раз воду, потом резал. И он у меня фыркнул, но не сильно. До Луны долететь не смог))

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Sasha_DF пишет:

Саша спасибо за фото! На первых не было видно обрезного диска,а он у тебя один? Или еще один где-то крепится?А размеры- высота от земли до края отвала и ширина лемиха,но мне кажется что без отрезных все-ровно у меня так не получится.

Привет, Сань. Диск у меня один, второй так и не поставил, а на фотке, где я пахал, там диска у меня не было, т.к. они у меня частенько отлетают. Диски, конечно, облегчают немного пахоту, но в основном, мне кажется, что они делают последнюю борозду чище, и когда заезжаешь в борозду, не так мнется земля.

Вложение
dsc4396.jpg
dsc4395.jpg
dsc4397.jpg
: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388

Вот еще фото.

Вложение
dsc4398.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Александр DF 304 пишет:

Миш, сам не знаю, сколько входит, еще не мерил. Я у этого баллона отвернул кран, и 2 раза заливал туда воды, затем резал. А еще до этого резал баллон, там я не смог открутить кран, и поэтому пришлось просверлить отверстие, и заливал 1 раз воду, потом резал. И он у меня фыркнул, но не сильно. До Луны долететь не смог))

пилите шура, пилите. Ну ты Сань даешь, смелость города берет, я балоны почему то очень боюсь.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6316
Миша Чапаевский пишет:

вот что получается, гидравлической косилкой, на мой взгляд даже очень ничего.

Здорово good ,правда я не понял,почему ты от косилок с ножами отказался.Я думаю ГМ на свою приладить,что бы тоже на перед повесить,хотя время мало ,пока и так сойдет.Опять начался сезон наведения порядка,зимой снег,летом трава laugh .От руководства хрен чего дождешься,в стране кризис(говорят),вот решил гарнизон покосить,сегодня часов 9 с трактора не вылазил,тоже и дождь и солнышко

Вложение
dsc0131.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

Виктрыч да я не то чтобы отказался, просто я уже с 28 января по больницам матаюсь, а видимо когда косилку делал поднимал тяжести, а мне на самом деле нельзя этого делать, ну вот наверно и пошли проблема на проблеме, даже с мотоблоком щас не занимаюсь, надеюсь конечно что ножи все равно поставлю. Очень нравится работать косилкой спереди когда у заборов или обкосить что то, только рулём чуть, да и видно все хорошо. И еще от вома когда ножи в землю врезались ( у нас тут одни ямы да бугры), прикинь какая нагрузка, а щас клапан на распреде сработает и всё.

А тибе то чё переделывать ? у тебя и так все здорово получается, и трактор всегда как ласточка, а повесишь косилку на перёд будет весь в зелёнке. laugh
А с резинкой новой смотрится good good

06.01.2014 - 13:50
: 616
Александр DF 304 пишет:

Вот еще фото.

Спасибо Саша за фото! Завтра у себя перемеряю и если не трудно еще ширину лемеха.У меня почему-то в верху отвал так не хочет блистеть.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Александр DF 304 пишет:

поэтому пришлось просверлить отверстие, и заливал 1 раз воду, потом резал.

Сверлим несколько отверстий,и через вентиль подключаем к компрессору,- продуваем минуты три,и спокойно режем.Сам так делал неоднократно.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Sasha_DF пишет:

почему-то в верху отвал так не хочет блистеть.

Это потому что грунт поднятый не по нем идет, а под его как бы проваливается , иными словами отвал не выполняет полностью свою функцию так как его форма где-то малость не правильна.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Sasha_DF пишет:

ширину лемеха.У меня почему-то в верху отвал так не хочет блистеть.

А вот такой наждачкой я чищу отвалы.

Вложение
dsc4391.jpg
dsc4402.jpg
: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
vepr40 пишет:

Сверлим несколько отверстий,и через вентиль подключаем к компрессору,- продуваем минуты три,и спокойно режем.Сам так делал неоднократно.

Спасибо за совет, я такого не знал. Я думал, с водой безопасней.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Александр DF 304 пишет:

Всем привет. Кто нибудь переводил свой трактор на газ? Я вот свой перевел)), т.к. солярка дорогая что-то стала..

Бачек классный! super
Я б не поленился - покрасил в родной цвет и освежил надпись))))

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Исаченко Сергей пишет:
Sasha_DF пишет:

почему-то в верху отвал так не хочет блистеть.

Это потому что грунт поднятый не по нем идет, а под его как бы проваливается , иными словами отвал не выполняет полностью свою функцию так как его форма где-то малость не правильна.

Может еще просто пашет не глубоко...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
хоменко олег викторович пишет:

вот решил гарнизон покосить

Расположение домов как в том, где я жил, когда в Армии служил и дома такие же... А-а-а, прям ностальгия по тем временам... cry Если смотреть на фотку - то я жил в том ДОС, что справа. smile3
Правда тогда (в 2000) у нас всё по другому было - всё обшарпано, где-то в окнах фанера, где-то вообще проему пустой...
Щас другие времена. good

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Исаченко Сергей пишет:

отвал не выполняет полностью свою функцию

Юрий 1978 пишет:

еще просто пашет не глубоко...

А если глубина не маленькая ,но все равно верх отвала не хочет блестеть (вернее блистит,только не так выраженно)?
Это только в конструкции отвала "собака зарыта"?Наверное уже ни какие настройки (плуг - навеска) не спасут?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Александр DF 304 пишет:

Sasha_DF пишет:
ширину лемеха.У меня почему-то в верху отвал так не хочет блистеть.
А вот такой наждачкой я чищу отвалы.

а зачем? я никогда не чищу, стоит на улице за зиму ржавчиной покрывается, но стоит спахать огород и плуг вот такой.

Россия
: Иркутская область
05.04.2015 - 09:19
: 72

А у меня по поводу отвалов прямо болезнь какая-то: не могу когда ржавые. blush2 пока плуг навешан - прикрываю от дождя обрезками профлиста, на зиму мажу смазкой и под крышу.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Влад38 пишет:

А у меня по поводу отвалов прямо болезнь какая-то: не могу когда ржавые. пока плуг навешан - прикрываю от дождя обрезками профлиста, на зиму мажу смазкой и под крышу.

ну вообще наверное и лучше мазать на зиму, я просто лоботряс и по этому так оставляю.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Миша Чапаевский пишет:
Влад38 пишет:

А у меня по поводу отвалов прямо болезнь какая-то: не могу когда ржавые. пока плуг навешан - прикрываю от дождя обрезками профлиста, на зиму мажу смазкой и под крышу.

ну вообще наверное и лучше мазать на зиму, я просто лоботряс и по этому так оставляю.

Не вы один такой, я тоже на зиму не мажу, правда у меня почти все навесное в помещение, практически не ржавеет.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Бананов нет пишет:
Миша Чапаевский пишет:
Влад38 пишет:

А у меня по поводу отвалов прямо болезнь какая-то: не могу когда ржавые. пока плуг навешан - прикрываю от дождя обрезками профлиста, на зиму мажу смазкой и под крышу.

ну вообще наверное и лучше мазать на зиму, я просто лоботряс и по этому так оставляю.

Не вы один такой, я тоже на зиму не мажу, правда у меня почти все навесное в помещение, практически не ржавеет.

да ржавчина садится практически после одной ночи, от россы. а у меня наборот вся техника на улице, может со временем навес сварганю, пока ржавеем потихоньку.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6316
Юрий 1978 пишет:

Правда тогда (в 2000) у нас всё по другому было - всё обшарпано, где-то в окнах фанера

Этому гарнизону 26 лет,как войска с Германии выводили ,так и построили.
Вопрос,почему муфту предохранительную нельзя вешать на ВОМ(где то читал dntknw ),а то на косилке она у меня люфтит.Она правда и там люфтит,но меньше.Есть прорезь,но она не зжимается,может отрезать и приварить поплотнее?

Вложение
dsc0133.jpg
: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Юрий 1978 пишет:

Бачек классный! super
Я б не поленился - покрасил в родной цвет и освежил надпись))))

Спасибо, Юрий! thank_you
Только уже поздно, я уже покрасил в черный)))

Вложение
dsc4404.jpg
: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Миша Чапаевский пишет:

да ржавчина садится практически после одной ночи, от россы. а у меня наборот вся техника на улице, может со временем навес сварганю, пока ржавеем потихоньку.

А я вот перед покраской обрабатываю все поверхности вот такой штукой:

Вложение
dsc4406.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
хоменко олег викторович пишет:

.Есть прорезь,но она не зжимается,может отрезать и приварить поплотнее?

Викторович, просто надо снять муфту убрать болты, а ее зажать в тисы чтобы прорези сошлись и аккуратно болгаркой с диском 1,2 мм прорезать по прорези и все, она будет зажиматься на валу.Я так делаю, ибо если есть люфт то он со временем будет увеличиваться и что-то разбивать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах