Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 368 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17658 сообщений
Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375
Юрий 1978 пишет:
Миша Чапаевский пишет:

агрегат серьёзный, сколько же он весит ??

Самому интересно...)
В своё время "тупанул" - накладную и счет с транспортной компании выкинул - там вес был рабочих органов - хоть было бы от чего плясать...
Сейчас посмотрел - вот такая весит 1750 кг. У нее 29 дисков.
[изображение]
У моей дисков 15, по раме материалы думаю примерно одинаковые.
В общем 650 кг скорее всего точно будет...
Пользуясь случаем хочу спросить - как регулировать скорость подъема/опускания на допраспределителе? Навеску - просто барашек под сиденьем подкрутил, а здесь?
Просто задняя часть на колесах когда поднята - чтоб её плавно опустить - приходиться рычагом работать очень аккуратно.
Спасибо.

Нужно на целиндр поставить штуцер с отверстием 2,5 или 3 мм на опускание, и будет плавное опускарие.

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317

Меня все одна мысль не покидает. Мне для межрядной обработки картофеля нужны колеса побольше. Не смотря на то, что я расширил передний мост, редуктора все равно задевают ботву и повреждают её. Есть мысль поставить задние колёса от Т25. А передние подобрать от какой нить техники в зависимости с коэффициентом. У меня передние колёса диаметром 12 дюймов. Мечтаю о 16. С заменой раздатки не вариант. Никто ничего подобного не делал?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
LexaP пишет:

Никто ничего подобного не делал?

Теоретически возможно, но я не слышал... dntknw
А вы на полном приводе обрабатываете?
Если конкретно на картошке и заднего хватает (например при опрыскивании), то можно ставить любые, какие захотите, только передний мост не включать. Обработали, колеса поменяли.
Первый раз-два с непривычки тяжеловато, а затем будете легко и непринужденно комплекты перекидывать))).
Вообще может только передние менять хватит...

Россия
: змеиногорск
10.01.2016 - 10:38
: 53

Здрвствуйте Всем! Давно не заходил на форум,началась весенняя суматоха. Сного потекли сальники на переднем мосту,меняю раз в пол года, немогу понять причину от чего это происходит,вертикальный люфт устранен,подложил шайбы, может сальники китайские грубые? Тут разговор шол про телегу на газовской раме, у меня тоже такая только с решоткой я ее таскал еще самодельным трактором,когда небыло феди,даже видио с прошлого года прилогаю.http://www.youtube.com/watch?v=nK8DusO9OTg

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий 1978 пишет:

В общем 650 кг скорее всего точно будет...

ды наверно не меньше, вот такая будет лупить как надо, а то продают навесные как игрушки, и наш брат начинает кто во что горазд , кто рельсы кладет, кто блоки бетонные что навеска еле поднимает.

Юрий 1978 пишет:

как регулировать скорость подъема/опускания на допраспределителе?

ну щас много всяких дросселей продается регулируемых в плоть до полного перекрытия.
Или старый дедовский метод бесзатратный.

Виктор Борщ пишет:

Нужно на целиндр поставить штуцер с отверстием 2,5 или 3 мм на опускание, и будет плавное опускарие.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Борщ пишет:

Нужно на целиндр поставить штуцер с отверстием 2,5 или 3 мм на опускание, и будет плавное опускарие.

хотя если на распреде нет плавающего положения , то штуцер с маленькой дыркой не прокатывает, он хорошо работает когда рычаг на плавающий бросаешь, а на принуде все равно будет быстро.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Sasha_DF пишет:

Да я заднюю тоже переделал,примерно как у Викторовича,по его системе,а слив я думаю будет работать если выведен туда откуда и запитка,а сапун на коробку обязательно надо иначе будет давить масло через сальники.

Что то я не совсем понял. Вывести туда, откуда и запитка? и еще вопрос: а сапун на коробку куда вывести лучше?

06.01.2014 - 13:50
: 616
Александр DF 304 пишет:
Sasha_DF пишет:

Да я заднюю тоже переделал,примерно как у Викторовича,по его системе,а слив я думаю будет работать если выведен туда откуда и запитка,а сапун на коробку обязательно надо иначе будет давить масло через сальники.

Что то я не совсем понял. Вывести туда, откуда и запитка? и еще вопрос: а сапун на коробку куда вывести лучше?

Да. Должна быть одна емкость,а сапун всегда где-то с верху ставится.

06.01.2014 - 13:50
: 616
Миша Чапаевский пишет:
Sasha_DF пишет:

Хочу выставить пару снимков

good прекрасно сделано, Сань а на сколько литров бачок то сделал ???

Спасибо Миша! 25 полный.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Sasha_DF пишет:

Спасибо Миша! 25 полный.

good это хорошо

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Юрий 1978 пишет:

вы на полном приводе обрабатываете?

Полный привод нужен ещё и при других работах. Просто не удобно постоянно менять колеса.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
LexaP пишет:

Полный привод нужен ещё и при других работах. Просто не удобно постоянно менять колеса.

Если в механику не лезть, то в теории колеса можно попробовать подобрать...
Правда тоже путь не легкий - скорее всего с дисками придется что-то мудрить, т.к. скорее всего диски с другой модели трактора по сверловке не подойдут. Это во-первых, а во-вторых - надо еще колеса подобрать, чтобы соотношение их окружностей было таким же как сейчас.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

А много картошки?

Україна
: Рівне
11.10.2015 - 23:17
: 29

Ребята, у кого нибудь были проблемы с блокировкой дифференциала? И еще такой вопрос, у меня стоит резина 9,5 * 24 - сзади и 6,00 * 16 - спереди, хочу поставить сзади 11,2 * 24, какую нужно тогда поставить впереди?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6316
Михаил Павлушенко пишет:

у меня стоит резина 9,5 * 24 - сзади и 6,00 * 16 - спереди, хочу поставить сзади 11,2 * 24, какую нужно тогда поставить впереди?

7,5Х16

Украина
: Херсонская обл., Украина
05.03.2011 - 00:07
: 50

Раз пошла такая тема, то подскажите и мне, пожалуйста. Сейчас стоят 11.2-24 и 6.5-16( зад и перед). Сзади хочу 13.5-24. Какой соответствующий размер ставить спереди?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
хоменко олег викторович пишет:
Михаил Павлушенко пишет:

у меня стоит резина 9,5 * 24 - сзади и 6,00 * 16 - спереди, хочу поставить сзади 11,2 * 24, какую нужно тогда поставить впереди?

7,5Х16

При таких размерах у меня спереди 6,5*16

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Юрий 1978 пишет:

А много картошки?

3 Га

Украина
: Белогорье, Хмельницкой обл.
01.06.2013 - 23:20
: 41

Подскажите, форумчане, как тут искать в нужной теме, а то весь форум листать не в силах,
а трактор расколол, сцепление перестало быть, закупил лапки, пружинки, болты, раскатал трактор - а оказалось выжимной пошипник, посыпался, шарики собрал, - подозреваю не все, лишь 15 штук, их хватает на половину беговой дорожки обоймы подшипника, остальные где-то в корпусе маховика, пытался тонкой проволокой их просить... снял фередо с корзиной, (пыли в корзинах много, хотел оценить толщину фередо, оказалось 9 мм, износ с двух сторон равномерный и небольшой), может у кого есть чертёх оправки, чтоб на ней выставить фередо? и как правильно отрегулировать лапки? через "замочную сквадину" с правой стороны в корзине сцепл.трактора - это мне вряд ли удастся, может много вопросов я задал звиняйте, спасибо за понимание.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Alexand_R пишет:

как тут искать в нужной теме,

Юрий 1978 пишет:

Вот если на эту кнопку нажать и что-нибудь написать, то ищет конкретно в открытой теме, а не по всему форуму - очень удобно. Долго не работал(у меня по крайней мере), щас снова всё нормально.
[изображение]

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Бананов нет пишет:

При таких размерах у меня спереди 6,5*16

На моем задние на 11,2 х 24, а перед 7,5 х 16.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Alexand_R пишет:

Подскажите, форумчане, как тут искать в нужной теме, а то весь форум листать не в силах,
а трактор расколол, сцепление перестало быть, закупил лапки, пружинки, болты, раскатал трактор - а оказалось выжимной пошипник, посыпался, шарики собрал, - подозреваю не все, лишь 15 штук, их хватает на половину беговой дорожки обоймы подшипника, остальные где-то в корпусе маховика, пытался тонкой проволокой их просить... снял фередо с корзиной, (пыли в корзинах много, хотел оценить толщину фередо, оказалось 9 мм, износ с двух сторон равномерный и небольшой), может у кого есть чертёх оправки, чтоб на ней выставить фередо? и как правильно отрегулировать лапки? через "замочную сквадину" с правой стороны в корзине сцепл.трактора - это мне вряд ли удастся, может много вопросов я задал звиняйте, спасибо за понимание.

Sasha_DF пишет:

Викторович покажи и расскажи еще рас про навеску.Крышка у тебя обрезаная или как?

хоменко олег викторович пишет:

Ну вроде на ветке договорились,что не будем отсылать форумчан искать по теме,так,что буду повторяться.Смотри Саш

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Михаил Павлушенко пишет:

Ребята, у кого нибудь были проблемы с блокировкой дифференциала?

Опишите свою dntknw
Может там просто регулировочный болтик под педалью выкрутился?

Украина
: Белогорье, Хмельницкой обл.
01.06.2013 - 23:20
: 41
Юрий 1978 пишет:

Вот если на эту кнопку нажать и что-нибудь написать,

Юрий 1978, спасибо, про кнопку я в курсе, но у меня браузер Firefox версии 45.0.2 - пишет: ничего не найдено... глобальный поиск яндекса находит темы про Донгфенг в трёх частях началом с 2010 года, не знаю, может компютер как-то по-особому надо настраивать... продолжаю поиски...

Україна
: Рівне
11.10.2015 - 23:17
: 29
Александр Беспалько пишет:
Михаил Павлушенко пишет:

Ребята, у кого нибудь были проблемы с блокировкой дифференциала?

Опишите свою dntknw
Может там просто регулировочный болтик под педалью выкрутился?

Проблема в том, что слизало зубцы шестерни блокировки.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Михаил Павлушенко пишет:

Проблема в том, что слизало зубцы шестерни блокировки.

Подправить болгаркой зубцы , убрать лишний зазор между муфтами и все будет нормально.

Україна
: Рівне
11.10.2015 - 23:17
: 29
ВладимирНК пишет:
Михаил Павлушенко пишет:

Проблема в том, что слизало зубцы шестерни блокировки.

Подправить болгаркой зубцы , убрать лишний зазор между муфтами и все будет нормально.

Уже один раз так делал, ненадолго.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Михаил Павлушенко пишет:

Уже один раз так делал, ненадолго.

Металл не каленый?

Україна
: Рівне
11.10.2015 - 23:17
: 29

На этот раз сделал так ...
Чтобы добраться до блокировки нужно извлечь заднюю крышку моста, но чтоб ее вытащить нужно в промежутци розштопориты вал ВОМ, прорезь на валу сделана еще в прошлый раз, для удобства съемки шпонки.





Затем обрезать правый фланец по линии, в левом просто обрезать усы и сваривают все вместе. Незнаю конечно или это надежно, поездим увидем.


Украина
: Белогорье, Хмельницкой обл.
01.06.2013 - 23:20
: 41
Михаил Павлушенко пишет:

На этот раз сделал так ...

ТАК должно (со сваркой) служить надёжней и мягче включение (шлицов больше и они короткие, те отрезаные что поправлялись болгаркой имели бОльшую длину), заберём в копилку опыта...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах