Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 367 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17658 сообщений
Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
хоменко олег викторович пишет:

на формовочный герметик?

На моем 454 прокладок нет нигде,на всех сопрягаемых деталях торчат катки герметика,толщиной с карандаш,- намазано от души. В нескольких местах отрывал герметик,смотрел,есть-ли прокладки,зазора между металлическими деталями не нашел,- металл к металлу.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
gentos пишет:

... паронит, с двух сторон герметик, тоненько, чтобы при сборке не выдавило внутрь...

Я за этот вариант - делал так на автомате после просмотра кучи роликов на Ютубе - в основном так рекомендуют. Главное ТОНЕНЬКО...

vepr40 пишет:

На моем 454 прокладок нет нигде

Я на своем еще ничего не разбирал и особо не смотрел, но в ЗИПе запасные прокладки есть.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
хоменко олег викторович пишет:

Решил на паронит,0,6 и 0,8 мм купил и тонкий-тонкий слой шоко...ой....герметика

Викторович будет в самый раз. Я так всю технику дома при необходимости ремонтирую.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6316

Всем спасибо за дельный совет,сегодня начну собирать.Купил сальники на редуктора,правда вместо 52х32х12,есть только 52х32х10.Думаю,что не критично.

: Россия, республика Башкортостан, Учалы
18.04.2013 - 22:45
: 125

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я телегу на навеску цеплять буду ничего плохого не сделаю?

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144
АзАТТТТ пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я телегу на навеску цеплять буду ничего плохого не сделаю?

Я пробовал, навеска работает только на подъем, а значит наверх ее руками можно поднять. У меня телега одноосная, ось посередине. Опрокинулась телега назад, когда задним ходом сдавал. Теперь только фаркоп. Если ось ближе к заднему борту, то наверное ничего плохого не будет.

: Россия, республика Башкортостан, Учалы
18.04.2013 - 22:45
: 125

спасибо, навеску я собираюсь переделать, как делали форумчане.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
АзАТТТТ пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я телегу на навеску цеплять буду ничего плохого не сделаю?

Если цепляю телегу за навеску, то использую такую распорку:

Вложение
img0059.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
ВладимирНК пишет:

использую такую распорку:

Украду. good

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
ВладимирНК пишет:

Если цепляю телегу за навеску, то использую такую распорку:

У меня на ДЖ 244 к поперечине было приварено два уха,и в качестве распорки использовалась центральная тяга.Можно было регулировать высоту навески,да и проще,палец вставил и все.

Россия
: Иркутская область
25.10.2015 - 15:38
: 36
MVS пишет:

Можно попытатся запитать от колодок (клемников).

Валерий Сергеевич, по Вашему совету запитался от клемм задних фонарей, сегодня испытал - всё работает! clap

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
vepr40 пишет:

Можно было регулировать высоту навески,да и проще,палец вставил и все.

Согласен, что проще, но на тот момент просверлить отверстия под палец ЦВ было не чем, а вот трубки и угольник с дыркой нашлись.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Коллеги, помогите советом пожалуйста... (не пойму, то ли лыжи не едут, то ли я ... ну вы понимаете)))
Есть вот такой дополнительный гидрораспределитель:

По какому принципу он ДОЛЖЕН работать? Со всех четырех отверстий "давит" или только с двух, а два для слива?
Вопрос возник потому, что есть двусторонний Г/Ц. Он работает только при подключении к первому(сверху) и третьему выходу. Но они (выходы) работают от разных рычагов и когда один рычаг ставишь в рабочее положение (у меня вниз), то чтобы жидкость с обратной стороны г/ц не мешала(ну т.е. сливалась) приходиться другой рычаг поднимать в крайнее верхнее положение...
Так и должно быть?
Или я чё-то не понимаю/или гидрораспределитель не работает?

: Россия, республика Башкортостан, Учалы
18.04.2013 - 22:45
: 125

спасибо.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6316
Юрий 1978 пишет:

Коллеги, помогите советом пожалуйста... (не пойму, то ли лыжи не едут, то ли я ... ну вы понимаете)))
Есть вот такой дополнительный гидрораспределитель:
[изображение]
По какому принципу он ДОЛЖЕН работать? Со всех четырех отверстий "давит" или только с двух, а два для слива?
Вопрос возник потому, что есть двусторонний Г/Ц. Он работает только при подключении к первому(сверху) и третьему выходу. Но они (выходы) работают от разных рычагов и когда один рычаг ставишь в рабочее положение (у меня вниз), то чтобы жидкость с обратной стороны г/ц не мешала(ну т.е. сливалась) приходиться другой рычаг поднимать в крайнее верхнее положение...
Так и должно быть?
Или я чё-то не понимаю/или гидрораспределитель не работает?

Не может быть.По фото видно,что подключены на распреде попарно,1и2,3 и 4,то есть подсоединить ГЦ к 1 и 2 ,рычаг в одну сторону...выдвижение,в другую...втягивание.Давит со всех,смотря куда рычаг включен,вернее один давит,другой на слив.Если односторонний,то надо или глушить трактор(а то через перепускной будет масло идти,а это нагрузка на насос) или с другого разъема делать обратку в бак.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
хоменко олег викторович пишет:

,то есть подсоединить ГЦ к 1 и 2 ,рычаг в одну сторону...выдвижение,в другую...втягивание.Давит со всех,смотря куда рычаг включен,вернее один давит,другой на слив.

Я честно говоря предполагал, что так и есть... Вы мои предположения подтвердили.
Но вот на счет: "Не может быть" - блин, может((( Завтра видео сниму.
Гидроцилиндры двустороннего действия. (на фотке 1 РВД - это от прицепа, там односторонний)

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Юрий 1978 пишет:
хоменко олег викторович пишет:

,то есть подсоединить ГЦ к 1 и 2 ,рычаг в одну сторону...выдвижение,в другую...втягивание.Давит со всех,смотря куда рычаг включен,вернее один давит,другой на слив.

Я честно говоря предполагал, что так и есть... Вы мои предположения подтвердили.

Появилась идея: возможно 2 и 4 выходы не работают, т.к. полному ходу обоих рычагов вверх (ну или назад) мешает вот этот шланг:

Эту теорию подтверждает также то, что при нажатии на рычаги вниз (когда к гидровыходам ничего не подключено) срабатывает перепускной клапан, а когда вверх - звук его работы не появляется...
Завтра, ну точнее уже сегодня, но чуть попозже))) проверю...

06.01.2014 - 13:50
: 616

Добрый день всем! Хочу выставить пару снимков.Переделал по Мишиной системе но со своей доработкой.На даный момент есть маленькие не ясности или насос совсем плох родной или все-таки надо делать две запитки.Родной насос конечно плох на прогретом надо было хорошо газовать что-бы поднять фрезу почти на все.В любом случае теперь бы делал две запитки а так не послушал Мишу и Викторовича.Сейчас навеска работает отлично, рулевое слабовато но работает.

Вложение
foto0188.jpg
foto0189.jpg
foto0191.jpg
foto0192.jpg
foto0194.jpg
foto0195.jpg
: Россия, республика Башкортостан, Учалы
18.04.2013 - 22:45
: 125

здравствуйте! на видео https://www.youtube.com/watch?v=nDPIfSEEpiw сеновозку сделал человек, весом сена не перевернет ли трактор если ехать по не ровной местности? ведь вес трактора не так много. я вот тоже начал материал собирать летом буду делать, не решусь какой длины сделать.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388

Всем привет.

Sasha_DF пишет:

Переделал по Мишиной системе но со своей доработкой.

Саш, а ты заднюю навеску цилиндр тоже переделывал? А то я вот переделываю гидравлику, делаю тоже отдельный гидробак, а заднюю навеску оставил родной, только разделил плитой. Вот только сомнение меня гложет: будет ли там слив работать, и не попрет ли масло через сапун??? Если все нормально, то на коробку тоже придется делать сапун? Может, кто подскажет? Заранее спасибо.

Россия, Удмуртия.
09.11.2013 - 16:00
: 15

АзаТТТ, нет не перевернёт. Это моё изобретение, проверенно. Когда Джинмы не было мы возили на синтае 180. Вот там да - страшновато, но тихонько возили. А Джинма прёт как танк!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6316
Sasha_DF пишет:

Переделал по Мишиной системе но со своей доработкой.

Молодец,хорошо получилось,главное что бы вибраций не было,а то Миша тоже вроде кардан ставил потом на шрус переделал.У меня тоже мысли были в голове,но решил на более ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЙ НШ ,родной заменить.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6316

Собрал задний мост,вроде все отрегулировал,но на скорости все равно подвывает,может притрется?Как думаете?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
хоменко олег викторович пишет:

?Как думаете?

Если шестерни не попали в прежнее положение, то будет снова притираться и подвывать, но не долго. Кстати Викторович рассматривали как там шайбы сателлитов поживают?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Юрий 1978 пишет:

Коллеги, помогите советом пожалуйста...

Разобрался с проблемой. Допраспределитель , а точнее два из четырех гидровыходов не работали по банальной причине - рукоятки не могли дойти до нужного положения, т.к. мешал один из шлангов гидравлики. Как назло нужно было совсем немного (т.е. визуально и не скажешь, особенно если не "врубаешься" в принцип работы).
Вчера был дождь, переварил рычаги, чуть изогнул. Сегодня испытал - всё отлично... Ощущения словами не передать - позавчера такое уныние "накатило" - сроки поджимают и так дел куча, а тут еще Жинма подводит... Ну в общем всё хорошо.
Олег Викторович, спасибо за консультативную помощь! thank_you
А здесь вот агрегат, для которого нужен был двусторонний г/ц:
https://fermer.ru/comment/1076706933#comment-1076706933

06.01.2014 - 13:50
: 616
Александр DF 304 пишет:

Всем привет.

Sasha_DF пишет:

Переделал по Мишиной системе но со своей доработкой.

Саш, а ты заднюю навеску цилиндр тоже переделывал? А то я вот переделываю гидравлику, делаю тоже отдельный гидробак, а заднюю навеску оставил родной, только разделил плитой. Вот только сомнение меня гложет: будет ли там слив работать, и не попрет ли масло через сапун??? Если все нормально, то на коробку тоже придется делать сапун? Может, кто подскажет? Заранее спасибо.

Да я заднюю тоже переделал,примерно как у Викторовича,по его системе,а слив я думаю будет работать если выведен туда откуда и запитка,а сапун на коробку обязательно надо иначе будет давить масло через сальники.

06.01.2014 - 13:50
: 616
хоменко олег викторович пишет:
Sasha_DF пишет:

Переделал по Мишиной системе но со своей доработкой.

Молодец,хорошо получилось,главное что бы вибраций не было,а то Миша тоже вроде кардан ставил потом на шрус переделал.У меня тоже мысли были в голове,но решил на более ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЙ НШ ,родной заменить.

Спасибо Викторович! Пробывал,мусор вывозил,5 км в одну сторону,то вроди-бы пока не слышно,Да и меня не кардан,а там когда разработается то Бог его знает как будет но навеска поднимает четко.На холостых и трактор выжимает и фрезу живо поднимает,короче пока доволен.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Sasha_DF пишет:

Хочу выставить пару снимков

good прекрасно сделано, Сань а на сколько литров бачок то сделал ???

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий 1978 пишет:

А здесь вот агрегат, для которого нужен был двусторонний г/ц:
https://fermer.ru/comment/1076706933#comment-1076706933

good агрегат серьёзный, сколько же он весит ??

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Миша Чапаевский пишет:

агрегат серьёзный, сколько же он весит ??

Самому интересно...)
В своё время "тупанул" - накладную и счет с транспортной компании выкинул - там вес был рабочих органов - хоть было бы от чего плясать...
Сейчас посмотрел - вот такая весит 1750 кг. У нее 29 дисков.

У моей дисков 15, по раме материалы думаю примерно одинаковые.
В общем 650 кг скорее всего точно будет...
Пользуясь случаем хочу спросить - как регулировать скорость подъема/опускания на допраспределителе? Навеску - просто барашек под сиденьем подкрутил, а здесь?
Просто задняя часть на колесах когда поднята - чтоб её плавно опустить - приходиться рычагом работать очень аккуратно.
Спасибо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах