Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 364 из 486

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

14554 сообщения
Россия
: Арсеньев, Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 1943
Александр Беспалько пишет:
Дмитрий_V пишет:

Как раз в стеклах, обычно и проблемы с подгонкой готовой кабины. Резать каленые не получится.
Вставить подходящие - проблем нет. Специальный резиновый профиль продается, наверное, везде

Да и стекла триплексные мне кажется можно любые заказать там, где автостекла делают. У нас в городе 2 такие конторы - на любое авто можно сделать, а уж на кабину трактора тем более.

Аватар пользователя Миша Чапаевский
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4578
Дмитрий_V пишет:

А такую никто не пробовал на DF поставить?

калибр я больше никогда не возьму даже даром, научен уже, не думаю что они изменились.
ну а так вообще посмотреть её в живую и понять стоит ли она таких денег за сколько продают, а то может как уже Александр сказал лучше с нуля. Ну а может там и переделывать особо не надо.

Дмитрий_V пишет:

Меня немного пугает вставка стекол. Никогда этим не занимался.

это как раз не сложно, на стекло надеваешь резиновый уплотнитель ( когда покупаешь уплотнитель то лучше подбирать помягче, он и вставляться будет проще , и дольше простоит) у меня везде мягкая, брал в агроснабе метражом 20-25 метров, но осталась лишняя, а на лобовом стоит резинка УАЗовская, потрескалась в первый же год. Так вот резинку на стекло по кругу, а на резинку шнур капроновый намотал в два ряда, чтобы оба конца шнура сошлись внизу в середине, один человек придерживает ( поддавливает ) с улицы, а второй человек шнур тянет, и резинка сама заходит, ну а потом замок вставил и все. я кстати самодельную хреновину делал для вставки замка , сней 1 минута делов.
Хотя щас уже многие и машины и атобусы и даже трактора с клеиными стеклами, я кстати приклеивал стекло лобовое на БАРГУЗИНЕ, это вообще проще чем с резинкой мыкаться.

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 131

Спасибо Вам добрые люди. Может и правда послушать Евгения и сделать самому...

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272

Приклеивать стекло не трудно. Наносишь герметик, прижимаешь, затем обматываешь веревкой, подкладываешь камеру под веревку, накачиваешь камеру чтобы прижать стекло к рамке. Чтобы камера не лопнула, между камерой и веревкой можно подложить коврик от автор, типа старого жигулёвского.

Трактор OUQY TE-244

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3367
Миша Чапаевский пишет:

калибр я больше никогда не возьму даже даром, научен уже, не думаю что они изменились.

Привет Миш , а у меня водянная станция калибр СВД400 уже четыре года , пока полет нормальный .

SHIBAURA S1500-

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 241
Дмитрий_V пишет:

Спасибо Вам добрые люди. Может и правда послушать Евгения и сделать самому...

Мужики, а что вы на стеклах зациклились. Монолитный поликарбонат режется болгаркой, крепится саморезами, прозрачный , прочный. Вот пример.

Файлы: 
  • img20100102040501.jpg
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1100
Дмитрий_V пишет:

Спасибо Александр. Меня немного пугает вставка стекол. Никогда этим не занимался. Да и подбирать нужно их. Где то здесь давно видел, кто то писал от чего взял стекла. По моему боковые ПАЗовские - это перед и зад трактора, а боковые ставил от УАЗика-буханки. Но этот пост никак не найду...

Дима,Вам то об этом думать где взять стёкла?Под боком Бор,какой хочешь такой и сделают. А ставить их при том что есть сейчас, ребёнок сможет.Когда созреешь подскажу.

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5774

Всем привет hi .В моей жизни начинается новая эпоха laugh ,я сегодня купил семенной картофель,ездил за 180 км.Купил "рэд-скарлет" 2 репродукции и "жуковский ранний" 1 репродукции.Будем САЖАТЬ shok первый раз в жизни.Брал с собой внуков,так сказать приучаем с сызмальства.

Файлы: 
  • dsc0062.jpg
  • dsc0063.jpg

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1238
хоменко олег викторович пишет:

я сегодня купил семенной картофель

Сколько купили если не секрет?

Дмитрий. Chery RF-244B

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1271

"рэд-скарлет" 2 репродукции и "жуковский ранний" 1 репродукции.

Всенародно признанный эталон вкуса картофеля - адретта. Я попробовал - понравилась. Понимаю, что на вкус и цвет.......,но вдруг тоже понравится?

gentos

РОССИЯ
Бананов нет пишет:

Сколько купили если не секрет?

Какие секреты.Купил на 25 соток по 300 кг, итого 600 кг ,1-я репродукция 24 руб,2-я репродукция -15 руб.,еще соседи дадут(если надо будет)

gentos пишет:

Всенародно признанный эталон вкуса картофеля - адретта

Все еще впереди laugh

МОЕ ВИДЕО

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5787
gentos пишет:

Всенародно признанный эталон вкуса картофеля - адретта.

Так она по вкусовым на первом месте во все времена была, на втором Синеглазка,но у нас она что-то перевелась, или перемешалась с голланскими всякими сортами, лично мне нравиться Белароса , урожайность в любой год отличная и хранится хорошо, ну и по вкусу неплохая ну не Адретта конечно.

Файлы: 
  • img6100.jpg
Россия
Максим НК пишет:

подкладываешь камеру под веревку,

я много читал в интернете о камерах, перед тем как клеить, но не прижимал камерой, на баргузине оно само по себе очень тяжелое, а вот на легковой наверно без камеры, или чего нибудь прижимающего не обойтись.

Аександр2 пишет:

Привет Миш , а у меня водянная станция калибр СВД400 уже четыре года , пока полет нормальный .

Здравствуй Сань hi да я ведь только лишь за себя говорил, мне вот не везло с КАЛИБРОМ, я раньше в магазин стройматериалов возил товар от КАЛИБРА, ну и соответственно сибе брал по отпускной цене, так вот, болгарка сгорела в первый же день, причём только начал резать профлисты ( жестянка), отвез в ремонт - обвинили меня, хотя я даже не нажимал на неё, набор ключей весь поломался, у какого ключа накидная сторона , у какого рожковая, даже головки ломались, про трещетку и говорить не буду,шуруповерт тоже, я его правда там слепил кое как, работает но одна только скорость, да и крутит плохо , и акума хватает на чутьчуть, чёта еще было из калибра но щас не помню уже. А щас у меня уже давно немецкий набор и трещеткой я откручивал стремянки на ГАЗели, и она досих пор как часы работает тьфу тьфу тьфу.
Тибе Сань вот видишь везет на КАЛИБР, а мне нет - это наверно потому что без накрутки покупал laugh

Всем привет .В моей жизни начинается новая эпоха ,я сегодня купил семенной картофель,ездил за 180 км.Купил "рэд-скарлет" 2 репродукции и "жуковский ранний" 1 репродукции.Будем САЖАТЬ первый раз в жизни.Брал с собой внуков,так сказать приучаем с сызмальства.

разреши поздравить Виктрыч dri как говорится НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО good а внуки то давольны похоже smile3

Юрий163 пишет:

Мужики, а что вы на стеклах зациклились. Монолитный поликарбонат режется болгаркой, крепится саморезами, прозрачный , прочный. Вот пример.

кстати да, тут кто то уже об этом рассказывал и фотки кидал, но это еще в первой теме помоему, вообщем года 3 или 4 назад. и тоже симпатично было. А главное быстро и без заморочек.

РОССИЯ
Миша Чапаевский пишет:

а внуки то давольны похоже

Да Миша,внуки довольны,спасибо yes3

Миша Чапаевский пишет:

кстати да, тут кто то уже об этом рассказывал и фотки кидал, но это еще в первой теме помоему, вообщем года 3 или 4 назад. и тоже симпатично было. А главное быстро и без заморочек.

У меня дверь правая,уже четвертый год,я ее об бетонный блок разорвал.Сажал на клей для аквариумов.Если не знаешь,то и не заметно.

Файлы: 
  • 001.jpg

МОЕ ВИДЕО

Россия

Если не знаешь,то и не заметно.

а может это ты и был, я помню кто то уже говорил а кто не помню, а главное ведь кто был года три назад чёт никого и не видать давно.

РОССИЯ
Миша Чапаевский пишет:

а главное ведь кто был года три назад чёт никого и не видать давно.

Миш наверное все делом заняты,некогда лясы точить,одни мы бездельники laugh

МОЕ ВИДЕО

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1238

Купил на 25 соток по 300 кг, итого 600 кг

Куда ж вы ее девать потом будете, я в прошлом году тоже сажал в первый раз, но маленько, накопал чуть больше тонны, раздал родне и друзьям.

Дмитрий. Chery RF-244B

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8617

одни мы бездельники

Дельники good ибо по делу всё laugh Олег 600кг на 25 соток может не хватить, на гектар норма (если не ошибаюсь) 3-4 тонны, у меня на 30 соток примерно тонна уходит, при междурядие 70см и 30см в ряду. По Адрете, сорт очень старый, выродился уже, нормальных семян не найти. Винета тойже селекции (производитель) и вкус очень даже wigglehi

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1271
Сантяй пишет:

По Адрете, сорт очень старый, выродился уже, нормальных семян не найти.

Я для себя на разведение заказывал чуток в Челябинске, Сады России (не сочтите за рекламу).

gentos

Россия
gentos пишет:

в Челябинске

Развод это всё помоему, сорт немецкий, откуда в Челябинске чистым свежим семенам взяться. Не всё там просто.

MITSUBISHI MT 2201 2WD

РОССИЯ
Сантяй пишет:

Олег 600кг на 25 соток может не хватить,

Сань,так еще друзья и товарищи местной дадут,так,что не пропадем clap

Бананов нет пишет:

Куда ж вы ее девать потом будете, я в прошлом году тоже сажал в первый раз, но маленько, накопал чуть больше тонны, раздал родне и друзьям.

Друзьям и родне тоже дадим(если будут помогать убрать laugh ),А так как то построил магазинчик,вот дети там и занимаются,думаю,что картофель лишним не будет.(вот и я вроде как барыга tomato )Магазин полностью построил сам,даже пришлось научится устанавливать кондеры и чинить холодильное оборудование mail

МОЕ ВИДЕО

Россия

магазинчик

Не супермаркет по размерам, но магазин взрослый goodlaugh

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия

У меня дверь правая,уже четвертый год,

Викторович это у Вас стекло или оргстекло,тоже разбил только левое.

РОССИЯ
Виктор Самсонов пишет:

Викторович это у Вас стекло или оргстекло,тоже разбил только левое.

Так я же и говорю,что монолитный поликарбонат.И загнуть можно и резать.Конечно я его сухой тряпкой не тру.

МОЕ ВИДЕО

РОССИЯ
Сантяй пишет:

Не супермаркет по размерам, но магазин взрослый

Спасибо Александр thank_you .Работаем потихоньку.Про твой труд(часть труда) не по наслышке знаю,трудный хлеб в нашей стране.

МОЕ ВИДЕО

Россия

трудный хлеб в нашей стране.

А кому сейчас легко, прорвёмся smile3

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 724

Викторович,ну ты гигант,это прям какой-то супермаркет,всё чистенько и аккуратненько. Хозяин чувствуется во всём ( истину говорю,без подхалимажа) Теперь надо создать раздел " Фермерские товары" сбыт будет обеспечен. А если есть сбыт ,то хозяйство развивается ,как на дрожжах. good

Нефёд

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 2251
Дмитрий_V пишет:

Просто интересно, много подгонять придется?

Много. На картинке кабина от МТЗ-ЮМЗ.
Если говорить о нормальной кабине TY (ниже), то тоже не мало, хотя кто-то из форумчан ставил такую на ДФ.

Weituo TY180, 9YK8050, Wirax Z069/1, ЗАЗ-968М, Т-40АМ
Все надо стараться делать хорошо - хреново и так получится.

Аватар пользователя Дмитрий Хлопков
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1094
Дмитрий_V пишет:
ИгорьБ пишет:
Влад38 пишет:

Решил себе кабину смастерить,

.

А такую никто не пробовал на DF поставить? Я понимаю, что с болгаркой и "русскими словами" можно сделать всё. Просто интересно, много подгонять придется? http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/sadovaya_tehnika/k_trak...

на фото кабина от МТЗ мольского образца показана - в нее 2/3 трактора дф244 засунуть можно и весит она как пол трактора ДФ 244 - 450 кг ))))))
она не подойдет однозначно. с кабинами в этом году будет полная задница - по новому тех регламенту кабины и их части (главное стекла) попадают под сертификацию серты стоят немеренных денег и пока может делать только одна лаборатория, которая находится в РБ ...
поэтому если есть руки и море желания - кабинку можно сляпать самому там хитрого нет ничего, при этом стекла лучше не делать на заказ темболее не заморачиваться с триплексами... - дорого ихмо очень возьмите что-то сильно доступное типа от пазика или от т25, уплотнительная резина продается на метраж/ или на кг но эт копейки, метал сейчас немного падает, поэтому у вас все шансы сделать точто хочется в разумные деньги, по смотрите тут на фермере есть масса примеров отличных самодельных кабин, дверки кстате тож можно подобрать от чего-то готового...

про сертификацию знаю не по наслышке, сам делаю на Т25 и МТЗ кабины на фото ниже

Файлы: 
  • dscf2590.jpg
  • dscf25971.jpg
  • kabinamk-3.jpg
  • tractor-mtz-82.jpg

Пишите в личку, или звоните, пообщаемся...

Россия

И загнуть можно и резать.Конечно я его сухой тряпкой не тру.

Я вырезал с шестёрки,жидкий уж больно получился но не вклеевал,с неделю назад с восьмёрки сделал, отдал заклеели бронеплёнкой жду когда пузырьки уйдут.