Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 364 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17553 сообщения
Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
МАЙСТЕР пишет:

Добрый вечер форумчани ,в кума есть донгфенг 244 гдето 2009-2010годов и немного огородов ,меня замучил со сцеплением разбираем 2 раза в год ,то болт 8ка лопнет .то лапка лопнет ,то крепление лапки отломает.Подскажите что делать ,кто что знает ,уже незнаем что менят и что делать? sos Зарание спасибо.

Могу ошибиться. Ход педали сцепления отрегулирован?

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Sasha_DF пишет:

Добрый вечер всем!У меня сегодня такая вот фигня получалась может кто знает что это такое?При нагрузке,особенно кода трактор уже вроди бы как хочет заглохнуть слышется звонкий стук и аж подтраивать начинает выжал сцепление проработался пару секунд и нормальная работа, или бывает задней по мягкому на малых оборотах начинаешь разворот на повышеной тоже раза три так-так-так и дальше обратно нормально.Я знаю что дизелю в нагрузке глохнуть смерть но бывает-же что чуток и проворонишь.Раньше таких стуков не было????

Топливо качественное?

Украина
19.03.2016 - 22:57
: 46
Исаченко Сергей пишет:
Вова Божок пишет:

Не очень то щас на Украине заработаеш -всмисле по огородах.

Ну это смотря где. У нас в райцентре мой знакомый на полноприводном ДОН-ФЕНГЕ с двухкорпусным плугом на пахоте заработал 8тыс. гривень в позапрошлом году, согласитесь при зарплатах на пилорамах в 1200 при 12ти часовом рабочем дне за месяц это очень даже не плохо, а в кого 40ки то вообще штук по 20 за сезон выходит.

В пригороде и райцентрах всегда тарифи више..а в позапрошлом году я еще тоже зарабативал. В этом даже виежать неинтересно -тарифи прошлогодние а цени на навесное и запчасти и все остальное ушли вместе с долларом.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Вова Божок пишет:

В пригороде и райцентрах всегда тарифи више.

С этим согласен, у нас в селах в прошлом году пахали по 22гр. сотка , а в нас в городе 30 в круговую и 32 в одну сторону, но здесь надо учитывать размер и качество огородов..., в селе большие с выходом с двух сторон, а в нас от 3х соток и заборы со всех сторон, да еще на семь соток семь яблонь в шахматном порядке, так иногда накрутишься шо мама не горюй, вот и цены выше.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Исаченко Сергей пишет:

а в нас от 3х соток и заборы со всех сторон,

У нас так же ,но

Исаченко Сергей пишет:

у нас в селах в прошлом году пахали по 22гр. сотка

даже трактор заводить не стал бы. Последние два года , от 200р. сотка, т.е 80гр. Трактор,т-25.

Украина
19.03.2016 - 22:57
: 46
Иван57 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

а в нас от 3х соток и заборы со всех сторон,

У нас так же ,но

Исаченко Сергей пишет:

у нас в селах в прошлом году пахали по 22гр. сотка

даже трактор заводить не стал бы. Последние два года , от 200р. сотка, т.е 80гр. Трактор,т-25.

Иван а как с конкуренцией - сколько например тракторов на деревню или поселок...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Вова Божок пишет:

сколько например тракторов на деревню или поселок...

У нас в селе откуда родом жена за 35 км на 138 дворов 35 тракторов всяких-разных.. китайских самодельных и прочих настоящих, да и у нас в городе как в собаки блох.... .

Украина
19.03.2016 - 22:57
: 46
Исаченко Сергей пишет:
Вова Божок пишет:

сколько например тракторов на деревню или поселок...

У нас в селе откуда родом жена за 35 км на 138 дворов 35 тракторов всяких-разных.. китайских самодельных и прочих настоящих, да и у нас в городе как в собаки блох.... .

Точних даних по населению незнаю больше 200дворов.гдето около 20ти миников и около 15 типа мтз. Мотоблоков так вобще несчесть

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Вова Божок пишет:

.гдето около 20ти миников и около 15 типа мтз. Мотоблоков так вобще несчесть

И все хотят заработать, само собой должна быть большая конкуренция.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Вова Божок пишет:

Иван а как с конкуренцией - сколько например тракторов на деревню или поселок...

Три т-25, три-четыре сороковки, 1 -мтз-80 , штуки три китайских ,маленьких. . . Фреза одна, на МТЗ,вертикальная. Себе осенью купил, будет две. . . Много огородов зарастает. По сравнению с тем, что было лет 10 назад, раза в два меньше. Старые хозяева "ушли на покой", а новые (некоторые), предпочитают газон или корт . . .Огороды истощаются, скотины нет почти совсем, а раньше почти в каждом дворе мычало . . .

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Да в Украинє хер заробиш .У нас например всегда пахота равняється сколько стоит 1 литр солярки -
столько и стоємость пахоти одной сотки.
Но при нинишнєм курсе долара.Такой зароботок уходит даже в минус.
например ти вродє и заработал на пахоте 3000 грн а оно както получається што потом за запчасти нужно оддать 5000. ( то колесо то шестерни. то ищо штото..)
Єто с реального досвиду.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6267
ЛукичЪ пишет:
МАЙСТЕР пишет:

Добрый вечер форумчани ,в кума есть донгфенг 244 гдето 2009-2010годов и немного огородов ,меня замучил со сцеплением разбираем 2 раза в год ,то болт 8ка лопнет .то лапка лопнет ,то крепление лапки отломает.Подскажите что делать ,кто что знает ,уже незнаем что менят и что делать? sos Зарание спасибо.

Могу ошибиться. Ход педали сцепления отрегулирован?

Лукич верно говорит,надо ограничить ход педали сцепления,а то вы просто ломаете силой при выжиме.Сцепление наверное однодисковое,на двухдисковом такого не замечено.Снизу пластина есть,так ребята туда болт с гайкой приваривали и регулировали начало упора.

Украина
19.03.2016 - 22:57
: 46
хоменко олег викторович пишет:
ЛукичЪ пишет:
МАЙСТЕР пишет:

Добрый вечер форумчани ,в кума есть донгфенг 244 гдето 2009-2010годов и немного огородов ,меня замучил со сцеплением разбираем 2 раза в год ,то болт 8ка лопнет .то лапка лопнет ,то крепление лапки отломает.Подскажите что делать ,кто что знает ,уже незнаем что менят и что делать? sos Зарание спасибо.

Могу ошибиться. Ход педали сцепления отрегулирован?

Лукич верно говорит,надо ограничить ход педали сцепления,а то вы просто ломаете силой при выжиме.Сцепление наверное однодисковое,на двухдисковом такого не замечено.Снизу пластина есть,так ребята туда болт с гайкой приваривали и регулировали начало упора.

Олег видел ваш культиватор good скажите какое преимущество катка перед бороной.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Иван57 пишет:

Много огородов зарастает. По сравнению с тем, что было лет 10 назад, раза в два меньше. Старые хозяева "ушли на покой", а новые (некоторые), предпочитают газон или корт . . .Огороды истощаются, скотины нет почти совсем, а раньше почти в каждом дворе мычало . .

такая же история, у нас большинство предпочитает газоны и цветочки. Даже коренные жители стали пахать пологорода. Про скотину вообще молчу.
хотя ни так давно

Иван57 пишет:

в каждом дворе мычало

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6267
Вова Божок пишет:

Олег видел ваш культиватор скажите какое преимущество катка перед бороной.

Без понятия,сам только учусь mail

Украина
19.03.2016 - 22:57
: 46

Хочу доделать каток к культиватору вставить между передними и задними лапами и оставить борони сзади.Предназначение измельчение груди- заодно будет регулировка глубини.Как думаете стоит заморачиваться будет ли какой то эфект - может кто то уже такое делал....

Вложение
aa111.jpg
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Вова Божок пишет:

Как думаете стоит заморачиваться будет ли какой то эфект - может кто то уже такое делал....

Вот тема по самодельным культиваторам: https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/66595
В принципе прочел её всю...) - так как вы планируете - не делал никто.
Каток и борона на одном орудии - вроде были, но всё после стрелок
Ставить между рядов лап вообще смысла нет (второй ряд стрелок не будет катком обрабатываться), а в вашем случае еще и расстояние рассчитано между рядов стрелок без учета этой модернизации))) - не уверен, но может будет забиваться при определенных условиях.
По катку и боронам - что лучше - однозначного ответа нет.
Четко можно сказать, что каток может заменить опорные колеса, а бороны нет. Всё, дальше конкретные условия и задачи определяют, что лучше...
Вот в той теме один наш форумчанин свое мнение (и опыт) по этому вопросу высказывает:
https://fermer.ru/comment/877718#comment-877718

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Вот кстати, свой доделал... blush2


На основе стоек КПЭ. Планирую в определенных условиях использовать для основной обработки (ну т.е. заменить вспашку), т.к. земли много, а конкретно под свою культуру смогу осилить лишь небольшую её часть. Чтоб остальное не зарастало и чтоб себестоимость работ была невысока - вот буду его эксплуатировать - у него захват в 2.5 раза больше чем у плуга. Лишь бы трактор потянул...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Юрий 1978 пишет:

Вот кстати, свой доделал... blush2

Бюджет кстати - 30 тыс.руб. приблизительно. За такие деньги думаю заводской альтернативы нет.
Рабочие органы купил на Грязинском культиваторном (вроде 20 тыс.) + металлом, б/у колеса, ступицы. Да примерно 30...

Украина
19.03.2016 - 22:57
: 46
Юрий 1978 пишет:

Вот кстати, свой доделал... blush2
[изображение]
[изображение]
На основе стоек КПЭ. Планирую в определенных условиях использовать для основной обработки (ну т.е. заменить вспашку), т.к. земли много, а конкретно под свою культуру смогу осилить лишь небольшую её часть. Чтоб остальное не зарастало и чтоб себестоимость работ была невысока - вот буду его эксплуатировать - у него захват в 2.5 раза больше чем у плуга. Лишь бы трактор потянул...

Да виглядит внушительно - видно что делалось для себя - без экономии good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6267
Юрий 1978 пишет:

Вот кстати, свой доделал..

Отличная работа good ,бороны тоже видел....все сделано на совесть,с душой thank_you

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
хоменко олег викторович пишет:

Отличная работа good ,бороны тоже видел....все сделано на совесть,с душой thank_you

Для меня - ЗНАЧИМАЯ оценка , т.к. в недалеком прошлом именно ваши агрегаты и профессионализм их изготовления стали для меня (начинающего самодельщика) ориентиром... Спасибо!

P.S.Надо постараться еще по качеству "финишной отделки" к вашим изделиям приблизиться... smile3

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6267
Юрий 1978 пишет:

Надо постараться еще по качеству "финишной отделки" к вашим изделиям приблизиться...

Не сомневаюсь в успехе.

06.01.2014 - 13:50
: 616
ЛукичЪ пишет:
Sasha_DF пишет:

Добрый вечер всем!У меня сегодня такая вот фигня получалась может кто знает что это такое?При нагрузке,особенно кода трактор уже вроди бы как хочет заглохнуть слышется звонкий стук и аж подтраивать начинает выжал сцепление проработался пару секунд и нормальная работа, или бывает задней по мягкому на малых оборотах начинаешь разворот на повышеной тоже раза три так-так-так и дальше обратно нормально.Я знаю что дизелю в нагрузке глохнуть смерть но бывает-же что чуток и проворонишь.Раньше таких стуков не было????

Топливо качественное?

Вообще-то если не врут говорят и на окне и на колонках висит что-то типа товарки с печатьями что евро-5 производства Беларусь. Вот и вчера был целый день с фрезой с утра нормально следил но пару раз проворонил не слышал стуков после обеда ближе к вечеру обратно пару раз проворолнил и уже было слышно.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Братцы всем привет! Несколько фоток на тему ,как использовать Федю для ремонта Т-16.

Вложение
remontt-16007.jpg
remontt-16008.jpg
remontt-16009.jpg
remontt-16010.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий 1978 пишет:

Вот кстати, свой доделал

шикарно сделано good

Нефёд пишет:

Братцы всем привет! Несколько фоток на тему ,как использовать Федю для ремонта Т-16.

good Валодь ты куда пропал то?? И почему шассик разобрал?? Деду поклон dri

Украина
: ВОЛЫНЬ
16.04.2015 - 20:07
: 144
хоменко олег викторович пишет:
ЛукичЪ пишет:
МАЙСТЕР пишет:

Добрый вечер форумчани ,в кума есть донгфенг 244 гдето 2009-2010годов и немного огородов ,меня замучил со сцеплением разбираем 2 раза в год ,то болт 8ка лопнет .то лапка лопнет ,то крепление лапки отломает.Подскажите что делать ,кто что знает ,уже незнаем что менят и что делать? sos Зарание спасибо.

Могу ошибиться. Ход педали сцепления отрегулирован?

Лукич верно говорит,надо ограничить ход педали сцепления,а то вы просто ломаете силой при выжиме.Сцепление наверное однодисковое,на двухдисковом такого не замечено.Снизу пластина есть,так ребята туда болт с гайкой приваривали и регулировали начало упора.

Спасибо вам за ответ .сцепление однодисковое ,педаль отрегулирована берёт по середине.попробуем сделать как написал Олег.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6267
МАЙСТЕР пишет:

,педаль отрегулирована берёт по середине.

Тут смысл,не когда сцепление начинает работать,а просто прекратить давление ногой на лапки,ограничить дальнейшие давление на лапки,когда уже нет неоходимости.

06.04.2016 - 19:20
: 2

Здравствуйте, друзья! В планах приобрести этот трактор. Скажите пожалуйста, оправдал ли ваши ожидания этот трактор, не жалеете ли о покупке. Заранее спасибо!

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Lennon16RUS пишет:

этот трактор

Это сейчас модель так называется, или как? dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах