Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 365 из 486

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

14553 сообщения
Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 241

А из чего вырезал то?

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 241

А из чего вырезал то?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1098
Юрий163 пишет:

Мужики, а что вы на стеклах зациклились. Монолитный поликарбонат режется болгаркой, крепится саморезами, прозрачный , прочный.

Из него и резал.

Аватар пользователя Миша Чапаевский
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4577
Сантяй пишет:
хоменко олег викторович пишет:

магазинчик

Не супермаркет по размерам, но магазин взрослый goodlaugh

Да магазинчик не детский good

Аватар пользователя Олег Анатольевич Зм
Россия
: змеиногорск
10.01.2016 - 10:38
: 53

Счастливые уже ведете разговоры о посадке ,а у нас погода сдурела весь февраль дует снег с дождем
, каждый день чистим двор. Снег мокрый шнекоротор с трудом кидает.
http://www.youtube.com/watch?v=U2paNKE3Wpg

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5774
Олег Анатольевич Зм пишет:

каждый день чистим двор. Снег мокрый шнекоротор с трудом кидает.

Отлично кидает good ,а я свой в этом году и не цеплял,снега нет.Олег Анатольевич,расскажите про установку дворника на заднее стекло поподробнее,лучше с фото.Спасибо.

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 319
ИгорьБ пишет:

Если говорить о нормальной кабине TY (ниже), то тоже не мало, хотя кто-то из форумчан ставил такую на ДФ.

Я себе поставил такую же.Сначала ставил на шифенг,потом переставил на шангфа

Файлы: 
  • foto-0239.jpg
Россия
хоменко олег викторович пишет:

каждый день чистим двор. Снег мокрый шнекоротор с трудом кидает.

Отлично кидает good ,а я свой в этом году и не цеплял,снега нет.Олег Анатольевич,расскажите про установку дворника на заднее стекло поподробнее,лучше с фото.Спасибо.

Установку дворника на заднее стекло поставили после того ,как сделали снегоротор, это была вынужденная мера ,когда чистищь против ветра ,то снег налипает на стекло. Фото установки дворника нет, на тот момент я еще не знал про этот форум.Но постараюсь на словах, моторчик с редуктором от авто "мазда 3", у него края приплюснуты, он какраз поместился под обшивкой, немного уменьшил ход дворника т,к без переделки выходил за пределы кабины и удленнил стойку дворника.

Файлы: 
  • img1703.jpg
  • img1702.jpg
  • img1704.jpg
РОССИЯ

Установку дворника на заднее стекло поставили после того ,как сделали снегоротор, это была вынужденная мера ,когда чистищь против ветра ,то снег налипает на стекло.

Спасибо.Вот и я из за этого планирую.

МОЕ ВИДЕО

Украина
: г. Жашков
25.07.2012 - 21:23
: 38

Всем привет. Скажите кто-небуть ставил на картофелесажалку "Вомет" вместо металлических колес колеса от "Жигулей" 175\70 R13(есть в наличии). Думаю, налипать земля будет меньше, а нащет проскальзывания - не знаю. Металлические сильно "налипают", после каждого прохода нужно чистить. Подскажите пожалуйста. Весной времени на эксперименты у меня не будет.

.

Россия
viktor92191 пишет:

Всем привет. Скажите кто-небуть ставил на картофелесажалку "Вомет" вместо металлических колес колеса от "Жигулей" 175\70 R13(есть в наличии). Думаю, налипать земля будет меньше, а нащет проскальзывания - не знаю. Металлические сильно "налипают", после каждого прохода нужно чистить. Подскажите пожалуйста. Весной времени на эксперименты у меня не будет.

вот стоят узкие, а уж 175 наверно будет нормально.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5767
Роман1957 пишет:

Я себе поставил такую же.Сначала ставил на шифенг,потом переставил на шангфа

А на задней навеске вроде как погрузчик, если можно фото пожалуйста blush2

Россия

Мужики! С наступающим Вас праздником, здоровья и удачи всем!

РОССИЯ

Деды,отцы,сыновья и внуки, пусть всегда будет мир и покой в наших семьях,а значит и везде в мире,хотя это трудно.Для этого мы и есть,ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА good С праздником всех!!!

Файлы: 
  • image1.jpg

МОЕ ВИДЕО

Россия
: Иркутская область
25.10.2015 - 15:38
: 36

С праздником Защитника Отечества! Счастья, здоровья, мудрости, удачи Вам и Вашим семьям!

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2865

.

Файлы: 
  • geneee.jpg

Легкая придурковатость делает меня практически неуязвимым.

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2299

С Праздником, Мужчины!!! С днем СА и ВМФ!!!!! Ура!!!! dribeer

Россия
Иван57 пишет:

С Праздником, Мужчины!!! С днем СА и ВМФ!!!!! Ура!!!! dribeer

Присоединяюсь dribeer

Украина
: Черкасская обл.
23.02.2013 - 21:05
: 20

Привет всем. Мужики помогите разобраться установил тахометр от автобуса Паз работает от фазы генератора только беда плавает стрелка что можно сделать или почему плавает. Гдето в теме был вопрос задавал Миша Чапвевский. Найти не могу. Трактор DF-244 Миша может Вы подскажете?Тахометр такой как у Вас.

Россия
Serega14 пишет:

Привет всем. Мужики помогите разобраться установил тахометр от автобуса Паз работает от фазы генератора только беда плавает стрелка что можно сделать или почему плавает. Гдето в теме был вопрос задавал Миша Чапвевский. Найти не могу. Трактор DF-244 Миша может Вы подскажете?Тахометр такой как у Вас.

здравствуйте, да у меня уже не плавает, там почему то зависит от положения в каком он расположен на панели, ( то есть если взять тахометр в руки и держать горизонтально,( при заведенном тракторе) то стрелка будет плавать, а если держать его вертикально - то она не будет плавать.) Ну а так как я панель сделал самодельную, и на ней наклон больше, то и стрелка перестала плавать, ( но панель переделывал не из за тахометра а потому что тесно было и коленями бился).

Україна
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 832
Serega14 пишет:

работает от фазы генератора только беда плавает стрелка что можно сделать

Плюс питания тахометра попробуй кинь на прямую от клеммы аккумулятора,или от входящего + на стартер(силовой кабель),отсюда ближе.Было тоже самое,после такого подключения все нормализовалось.Питание тахометра подключал через дополнительно установленное реле.Но калибровать тах.по любому нужно по образцовому - показания очень не точные.

Файлы: 
  • img1844.jpg

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

Украина

Спасибо мужики что откликнулись. На выходных поэксперементирую может что и получиться.А может стрелка бегать иза смены счёток на гене пока притрутся может просто ток немного пульсирует.И вопрос к vepr40. Через какое реле нужно подключить тах.

Україна
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 832
Serega14 пишет:

Через какое реле нужно подключить тах.

Обычное автомобильное 12 вольт. Можно и без реле,но тогда прибор все время будет под напряжением.Если есть включатель массы ,тогда можно не ставить. Щетки тут ни каким боком не влияют,просто есть пульсации в сети,и чем ближе к аккумулятору,тем они меньше.Можно еще попробовать поставить сглаживающий конденсатор на выходе генератора,но я так не пробовал.Наклон,как писал Миша,тоже оказывает влияние,но под углом примерно 45 градусов у меня работал отлично.А калибровать я думаю придется по любому,на моем была погрешность в 150 оборотов,если не изменяет память - в большую сторону.В тахометре есть подстроечный резистор,но нужно образцовый по которому придется настраивать,я покупал лазерный.http://olx.ua/uk/obyavlenie/tahometr-lazernyy-beskontaktnyy-dt-2234c-IDg... - перемерял все, что дома вращается ,а затем продал за те же деньги.

Файлы: 
  • image0001.jpg

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5767
Исаченко Сергей пишет:

А на задней навеске вроде как погрузчик, если можно фото пожалуйста blush2

Видать фото нету......, жаль.... .

Украина
vepr40 пишет:
Serega14 пишет:

Через какое реле нужно подключить тах.

Обычное автомобильное 12 вольт. Можно и без реле,но тогда прибор все время будет под напряжением.Если есть включатель массы ,тогда можно не ставить. Щетки тут ни каким боком не влияют,просто есть пульсации в сети,и чем ближе к аккумулятору,тем они меньше.Можно еще попробовать поставить сглаживающий конденсатор на выходе генератора,но я так не пробовал.Наклон,как писал Миша,тоже оказывает влияние,но под углом примерно 45 градусов у меня работал отлично.А калибровать я думаю придется по любому,на моем была погрешность в 150 оборотов,если не изменяет память - в большую сторону.В тахометре есть подстроечный резистор,но нужно образцовый по которому придется настраивать,я покупал лазерный.http://olx.ua/uk/obyavlenie/tahometr-lazernyy-beskontaktnyy-dt-2234c-IDg... - перемерял все, что дома вращается ,а затем продал за те же деньги.

Спасибо Юра все доходчиво понятно,ато я в электричестве не очень разбираюсь.Схемка тоже к стати.

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 185

Здравствуйте! Может у кого то есть такая картофелесажалка? Или может здесь обсуждался этот агрегат - ткните носом где посмотреть! yes3

Файлы: 
  • cam00574.jpg
  • cam00575.jpg
  • cam00576.jpg
РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 476
sbranki пишет:

Здравствуйте! Может у кого то есть такая картофелесажалка? Или может здесь обсуждался этот агрегат - ткните носом где посмотреть! yes3

По сажалкам и копалкам есть отдельная тема:
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Россия
: с. Матвеевка,Целинный район, Курганской области
04.11.2014 - 19:37
: 58

Витя Самсонов скажи пожалуйста а где у нас мужики то половины в сети нету . А вот появились я уж думал опять в какой нибудь бане

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1098
Sergei1971 пишет:

Витя Самсонов скажи пожалуйста а где у нас мужики то половины в сети нету

Может появились другие интересы,готовятся к весне.

Россия
Виктор Самсонов пишет:
Sergei1971 пишет:

Витя Самсонов скажи пожалуйста а где у нас мужики то половины в сети нету

Может появились другие интересы,готовятся к весне.

Приветствую всех , я думаю что просто не интересно стало, раньше хоть поболтать можно было, а щас чёт вообще уже и не тянет сюда заходить, никто общаться не хочет.