Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 365 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17561 сообщение
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
Lennon16RUS пишет:

Здравствуйте, друзья! В планах приобрести этот трактор. Скажите пожалуйста, оправдал ли ваши ожидания этот трактор, не жалеете ли о покупке. Заранее спасибо!

Приобретайте,вроде все довольны.Но если денег побольше,то присмотритесь к Фотону или YТО,где реверс есть и ходоуменьшитель,но это опять же по потребностям.У меня такой,я доволен good

Вложение
00130.jpg
Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Lennon16RUS пишет:

Здравствуйте, друзья! В планах приобрести этот трактор.

хоменко олег викторович пишет:

Приобретайте,вроде все довольны.

good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269

А скоро поменяем главную пару в мосте и будем в таких тапках.Пришлось сейчас поставить(но передок не включить),а то на той ,что стояла сосок оторвал в грязи,копал порыв вода,потом засыпал,земля тяжелая,буксовал.

Вложение
dsc0090.jpg
dsc0094.jpg
dsc0097.jpg
06.04.2016 - 19:20
: 2
gentos пишет:
Lennon16RUS пишет:

этот трактор

Это сейчас модель так называется, или как? dntknw

Извиняюсь, виноват. Донг фенг 244 конечно же.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Lennon16RUS пишет:
gentos пишет:
Lennon16RUS пишет:

этот трактор

Это сейчас модель так называется, или как? dntknw

Извиняюсь, виноват. Донг фенг 244 конечно же.

больно круто сейчас фотон и ито будут стоить, да и не притащит их сейчас на россию ни кто, т.к. эти гребанные серты никто не делал...
обратите внимание на джинму 244 также очень достойная машина

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
Дмитрий Хлопков пишет:

больно круто сейчас фотон и ито будут стоить, да и не притащит их сейчас на россию ни кто, т.к. эти гребанные серты никто не делал...

Дмитрий,так Вы ,что Фотонами теперь не торгуете shok

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
gentos пишет:

Это сейчас модель так называется, или как?

laugh good

Lennon16RUS пишет:

оправдал ли ваши ожидания этот трактор, не жалеете ли о покупке.

оправдал, и даже с лихвой, вот конечно ему бы гидравлику навеску настоящую, что б самому не переделывать.

хоменко олег викторович пишет:

копал порыв вода,потом засыпал

good good good

Дмитрий Хлопков пишет:

обратите внимание на джинму 244 также очень достойная машина

А на джинме есть реверс ??? или нет ??

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Миша Чапаевский пишет:

А на джинме есть реверс ??? или нет ??

У нас нет.

Украина
19.03.2016 - 22:57
: 46
Миша 78 пишет:
Миша Чапаевский пишет:

А на джинме есть реверс ??? или нет ??

У нас нет.

А джинма 264ер

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Вова Божок пишет:
Миша 78 пишет:
Миша Чапаевский пишет:

А на джинме есть реверс ??? или нет ??

У нас нет.

А джинма 264ер

Джинма 254

Украина
19.03.2016 - 22:57
: 46
Миша 78 пишет:
Вова Божок пишет:
Миша 78 пишет:
Миша Чапаевский пишет:

А на джинме есть реверс ??? или нет ??

У нас нет.

А джинма 264ер

Джинма 254

Я я имел ввиду что есть джинма с реверсом 264ер

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Вова Божок пишет:
Миша 78 пишет:
Вова Божок пишет:
Миша 78 пишет:
Миша Чапаевский пишет:

А на джинме есть реверс ??? или нет ??

У нас нет.

А джинма 264ер

Джинма 254

Я я имел ввиду что есть джинма с реверсом 264ер

Я понял,у нас с реверсом не видел.

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130
хоменко олег викторович пишет:

А скоро поменяем главную пару в мосте и будем в таких тапках.Пришлось сейчас поставить(но передок не включить),а то на той ,что стояла сосок оторвал в грязи,копал порыв вода,потом засыпал,земля тяжелая,буксовал.

Олег Викторови, здравствуйте, я конечно извиняюсь, может где-то пропустил, не могли бы Вы подробней рассказать о лаптях на последнем фото. Интересует размер и производитель резины, размеры дисков, как делали и что было донором? Если есть фото вблизи - прошу выложить, да и как лапти в ходу?

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
Миша Чапаевский пишет:

Валодь ты куда пропал то

Миша привет! У меня 2015 год был весьма бурный ,нахлобучило пополной (слава Богу не по здоровью) Крутился ,как белка в колесе ,даже спать было некогда. С весны ,кроме обычных забот ,наехали на меня"друзья" садоводы ". Пришлось брать власть в свои руки.Так они затаскали меня по судам . до сих пор судимся. Потом потекла крыша, оказалось ,что площадь её не 200 м кв,как я считал ,а все 300. scratch_one-s_head Кроме этого я ,как тот русский,который " умён ,да задним умом" ,дождался ,пока этот грёбаный котепал стал в три раза дороже. Лето было ,сам помнишь какое,как раз крышу перекрывать laugh . Сенокос тоже попал под ту же раздачу. Осенью( перед Новым годом) сделали с Димкой отопление на втором этаже. В общем пришёл в себя ,только после Крещения.
Шассик я не продал, а летом купил в металлоломе за 15 рубл,ещё один, теперь с Димкой и с помощью Феди из двух делаем один scratch_one-s_head Не писал ничего потому что было стыдно,то о чём я у тебя и у Олега Викторовича спрашивал лежит в заготовках ,не доведённое до ума. Не хотелось ,чтобы обо мне думали ,что я бла-бла. blush2 Но тему я читал и о ваших успехах в курсе,искренне за всех радовался dri Вот несколько фоток.

Вложение
krysha001.jpg
krysha003.jpg
krysha002.jpg
krysha004.jpg
krysha006.jpg
krysha007.jpg
krysha009.jpg
krysha010.jpg
krysha005.jpg
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

к сожалению сейчас фотонов нет.... и ито тоже нет ... сейчас на РФ распродают остатки ДФ те что от савы остались когда она ушла с рынка, и малость те что кто сам натащил, по моим данным ДФ ра РФ в этом году не грузил тракторы... ИТО не грузили тракторы, Фотоны тащут в Питер но цена ... 254 машина с кабиной стоит почти 700 тысяч... вот такие пироги...
Джинма заходит на РФ через ООО Трактор - уралец. они их хотят проводить как и уральцев как тр-р российской сборки - а это немного другая кухня...
поэтому весьма стоит задуматься тем кто собирается покупать НОВЫЕ тракторы пр-во китай где в дальнейшем брать з/ч ... и поэтому весьма рекомендую в настоящее время рассматривать Джинмы
244 там есть разные модефикации: 1 или 2х дисковое сцепление, ходоуменьшитель есть/нет реверса у них не встречал, но думаю что могут на заказ или если посоветовать... веди приволокли 244 джинму с нормальной колеей после того как пообщались ... так вот както...
но если у кого не горит с покупкой а только начинает подумывать то посмотрите как будут развиваться события на рынке... как курс будет, если курс провалится ниже 60 рублей тогда имеет смысл биться за сертификацию и рассматривать новые поставки тракторов... а пока кто настроился на покупку в ближайшее время я бы рекомендовал джинмика и это чисто из соображений, что как минимум ближайшее 5/10 лет уралец будет существовать и соответственно будут на нее джинму з/ч, потому что мы уже ощущаем очень сильную нехватку по з/ч фотон д/ф т.к. тракторов нет а з/ч малыми партиями везти ОООООООООООчень дорого ...

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Нефёд пишет:

2015 год был весьма бурный

даааа, ну ты держись там beer

Нефёд пишет:

Вот несколько фоток.

good good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
Нефёд пишет:

Вот несколько фоток.

Отличный домик good ,молодцы,держитесь hi

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
Халак Сергей пишет:

Олег Викторови, здравствуйте, я конечно извиняюсь, может где-то пропустил, не могли бы Вы подробней рассказать о лаптях на последнем фото. Интересует размер и производитель резины, размеры дисков, как делали и что было донором? Если есть фото вблизи - прошу выложить, да и как лапти в ходу?

Сергей ,добрый день.Лапти я купил в том году,но мне надо менять передаточное,у Вас нормально,но Вам надо резину на зад тоже тогда менять.Ставить надо будет 11,2х24.Я поставил на родной диск.Передняя резина 10/75х15,3 http://armour-hilo.ru/shiny-dlya-mini-pogruzchikov/pnevmaticheskaya-shin... ,по ходу очень хорошая,крепкая(должна быть,так как мало ездил,только без передка),диски покупал от телег 9х15,3 вылет 0,прикручиваю через переходники,поставил и на зад,что бы колея стала под польское навесное,135 см

Вложение
00515.jpg
00123.jpg
00225.jpg
00320.jpg
00321.jpg
Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Дмитрий Хлопков пишет:

к сожалению сейчас фотонов нет.... и ито тоже нет ... сейчас на РФ распродают остатки ДФ....... Фотоны тащут в Питер но цена ... 254 машина с кабиной стоит почти 700 тысяч... вот такие пироги... мы уже ощущаем очень сильную нехватку по з/ч фотон д/ф т.к. тракторов нет а з/ч малыми партиями везти ОООООООООООчень дорого ...

да уж, новости bang Видимо с такими ценами не нужны у нас мелкие фермеры, а крупные агрохолдинги нормально выживут с подсосом от государства. По поводу запчастей, алиэкспресс еще работает, но там цена доставки как правило вдвое выше цены запчасти, но хоть что то.

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130
хоменко олег викторович пишет:
Халак Сергей пишет:

Олег Викторови, здравствуйте, я конечно извиняюсь, может где-то пропустил, не могли бы Вы подробней рассказать о лаптях на последнем фото. Интересует размер и производитель резины, размеры дисков, как делали и что было донором? Если есть фото вблизи - прошу выложить, да и как лапти в ходу?

Сергей ,добрый день.Лапти я купил в том году,но мне надо менять передаточное,у Вас нормально,но Вам надо резину на зад тоже тогда менять.Ставить надо будет 11,2х24.Я поставил на родной диск.Передняя резина 10/75х15,3 http://armour-hilo.ru/shiny-dlya-mini-pogruzchikov/pnevmaticheskaya-shin... ,по ходу очень хорошая,крепкая(должна быть,так как мало ездил,только без передка),диски покупал от телег 9х15,3 вылет 0,прикручиваю через переходники,поставил и на зад,что бы колея стала под польское навесное,135 см

Олег Викторович огромное спасибо, лапти смотрятся отлично.
Я присматриваюсь к нашей Росава 210/80R16, под них родные диски не подходят. Нужно переваривать диски для "Соболя" Украинского производства, они самые дешевые.
А по наружному диаметру Росава такая-же как и родная, так что с передаточным отношением всё норм. Буду мудрить...

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
хоменко олег викторович пишет:

молодцы,держитесь

Спасибо братцы.! ! ! beer dri

Россия
: Иркутская область
25.10.2015 - 15:38
: 36

Добрый день! В 2015 приобрёл DF 244.
Решил подключить электросигналы (габариты, повороты, стоп сигнал) к одноосной телеге для движения по дорогам общего пользования. Приобрёл задние фонари к МТЗ.
В электросхеме к трактору есть позиция 30 - разъём для прицепа.el._shema_df244.docx
У себя не нашёл. Поделитесь пожалуйста Вашим опытом по подключению телеги. Заранее спасибо. Готов ответить на вопросы по теме.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
ШСМ пишет:

В электросхеме к трактору есть позиция 30 - разъём для прицепа.

Предположу, что под названием "разъем для прицепа" скрывается вот такая (или типа такой) розетка:


Есть? (Трактор однотипный, но не точно такой.) Если нет - нужно делать. Аналогичные розетки/вилки есть на МТЗ.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Юрий 1978 пишет:

Аналогичные розетки/вилки есть на МТЗ.

Они на любой прицеп автомобильный идут . .

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
ШСМ пишет:

У себя не нашёл. Поделитесь пожалуйста Вашим опытом по подключению телеги. Заранее спасибо.

У трактора,под правым крылом,где фонарь стоит,идут выводы для прицепа.Сам разъем, у меня,лежал в ЗИПе.Если нет купите в магазине,они везде есть и подсоединяйте прозванивая тестером провода.

Вложение
0039.jpg
Россия
: Иркутская область
25.10.2015 - 15:38
: 36
хоменко олег викторович пишет:

У трактора,под правым крылом,где фонарь стоит,идут выводы для прицепа.Сам разъем, у меня,лежал в ЗИПе.Если нет купите в магазине,они везде есть и подсоединяйте прозванивая тестером провода.

Спасибо за ответы, у меня DF-244 без разъёма под прицеп, т.ч. купил автомобильный разъём (папа+ мама):
Придётся резать провода. Только необходимо определится где это сделать.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
ШСМ пишет:

Придётся резать провода.

Что бы не резать.
Можно попытатся запитать от колодок (клемников).
Я так полагаю они должны быть в наличии данного трактора.
И должны располагатся в районе задних фонарей.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
ШСМ пишет:

Придётся резать провода. Только необходимо определится где это сделать.

Еще раз повторюсь,у меня под правым крылом у фонаря есть выводы проводов сантиметров по двадцать,вот к ним я и запитывался.Посмотрите внимательно.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
хоменко олег викторович пишет:

Еще раз повторюсь,у меня под правым крылом у фонаря есть выводы проводов сантиметров по двадцать,вот к ним я и запитывался

Должны обязательно быть. У меня под кабиной у правого крыла заправленные под держателем пучка проводов были, еле заметил.

Россия
: Иркутская область
25.10.2015 - 15:38
: 36
ВладимирНК пишет:

Должны обязательно быть. У меня под кабиной у правого крыла заправленные под держателем пучка проводов были, еле заметил.

Владимир, вытащил провода с оплётки, ещё раз проверил наличие пучков проводов на прицеп - их нет.

хоменко олег викторович пишет:

Еще раз повторюсь,у меня под правым крылом у фонаря есть выводы проводов сантиметров по двадцать,вот к ним я и запитывался.Посмотрите внимательно.

Олег Викторович, сделал кронштейн, установил розетку справа как у Вас, завтра куплю провода, буду монтировать дальше.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах