Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 363 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17567 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Юрий 1978 пишет:

Александр, на будущее - а с фронталом вообще можно на широкой колее ездить?

Да нормально все laugh ,пока shok

Вложение
00523.jpg
0133.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
хоменко олег викторович пишет:

Надо будет ,подарю

Ок. wink

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
МАКЛЯК пишет:

результат в виде дополнительной нагрузки на вал редуктора и его подшипники одинаков.

Для фронтола достаточно развернуть диски как на фото,повесить грузы как у Викторовичана,на навеску что нибудь и можно работать.А передок не вижу смысла.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
МАКЛЯК пишет:

Вы слушать - слушайте, но делайте как вам выгодней и позволяют возможности, мне раньше постоянно пророчили что я с таким куном как мой, переломаю весь передок, однако ж до сих пор работаю , и даже подшипники с сальниками целы, хотя многие уже меняли и без куна. И это не единственный пример, вообще редко когда кто то всем угодит,иногда складывается мнение что пишут по теории, а вот на практике не все подтверждается. Да и если уж на то пошло, то сломать можно всё, даже то что не ломается.
Полуоси тоже ломаются не у всех, это зависит от того как работать будешь, кто то работает с головой, а кто то прет буром, вот и вся разница, естественно как советуют было бы лучше, но ведь никто не спросил - есть ли возможность так сделать. Да и полуось вовсе не проблема если есть руки и голова, а у вас все это есть. так что все у вас прекрасно. good у меня вот например с токарем проблемы , по этому я и делаю как могу и из чего угодно.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
МАКЛЯК пишет:

Можно бы конечно развести демагогию насчет "оси"

Вот именно: слово "ось", если подходить с точки зрения теории - неправильно ни в первом, ни во втором случае. Ось, в отличии от вала, в технической механике не должна передавать крутящий момент laugh
Но так уж сложилось, применительно к транспортным средствам.
Чаще всего именно тот вал, который передает крутящий момент непосредственно к колесу народ называет "полуось" smile3 Это, правда, не совпадает с мнением китайцев.
Так что уточнение терминов необходимо, как мы уже выяснили. smile3

Юрий 1978 пишет:

Александр, на будущее - а с фронталом вообще можно на широкой колее ездить?

Тут Михаил уже ответил smile3

Миша Чапаевский пишет:

это зависит от того как работать будешь, кто то работает с головой, а кто то прет буром

Украина
: обл.Ровенская с.Подгайци
31.03.2016 - 01:52
: 14

Приветики всем. Решил к вам без разрешения присоединиться.
Сразу только не гоните blush2




Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
Александр Беспалько пишет:

даже на 30-ти сильном ChangFa

Мой случай

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330

[quote=МАКЛЯК]Фотографию сломанной "полуоси" обязуюсь выложить.

Я за Вас выложу

Вложение
p1140716.jpg
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Роман1957 пишет:

Я за Вас выложу

Поучительно! good

YurasVo пишет:

Приветики всем. Решил к вам без разрешения присоединиться.
Сразу только не гоните

Всегда рады! "Вливайтесь" ) в коллектив...
Если можно вкратце расскажите - для чего трактор, что делаете или будете делать с его помощью.
А труба выхлопная у вас просто так переставляется или сварили другое колено?
Я тоже так сделал,т.к. изначально трубу обрезал, чтоб трактор в гараж заходил, но выхлопные газы стали часто попадать в лицо - развернул как и вы.


Но честно говоря лучше не стало...
А ведь наши боевые товарищи сразу говорили:

Аександр2 пишет:

Так еще дыма больше будет, я Свой когда купил трактор у меня тоже так труба стояла, особенно когда против ветра едешь дышать нечем .

И если вперед ставить - то на мой взгляд, нужно, чтоб за капот не выступал - в работе однозначно где-нибудь "ткнетесь" - в лучшем случае глушитель сломается.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
YurasVo пишет:

Приветики всем.

Да, кстати, признавайтесь, как фотки сделаны?
Профессиональный фотоаппарат + графический редактор или просто редактированием такого добиться можно?
Фотки классные! good

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Юрий 1978 пишет:

Но честно говоря лучше не стало...
А ведь наши боевые товарищи сразу говорили:

Аександр2 пишет:
Так еще дыма больше будет, я Свой когда купил трактор у меня тоже так труба стояла, особенно когда против ветра едешь дышать нечем .

blush2 было дело, говорил

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
YurasVo пишет:

Приветики всем. Решил к вам без разрешения присоединиться.
Сразу только не гоните

Привет и вам , выгонять не будут , здесь ребята хорошие даже нас с другими тракторами не гонят blush2 smile3

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Аександр2 пишет:

здесь ребята хорошие даже нас с другими тракторами не гонят blush2smile3

yes3 А по глушителю, . . у меня на "другом тракторе", труба под трактором, выхлоп сзади, good кабины нет

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
МАКЛЯК пишет:

Спасибо Виктор. thank_you Проставки (шайбы) рассматривал как вариант, тем более что имеется опыт эксплуатации на УАЗе. Однако выбрал именно вариант переделки диска как самый простой, а результат в виде дополнительной нагрузки на вал редуктора и его подшипники одинаков.

Вас не кто не пытается учить, вам просто прокомментировали возможные последствия, при всем при том что у вас на фото на тракторе стоит рама погрузчика, действительно зря вы так к примеру цена полу оси составит 6 - 8 тысяч рублей и за ней побегаешь ... Александр Беспалько правильно вам сказал, у нас например кончились все а привозил штук по 25 ... и это за 1 год !!! поэтому все-таки есть смысл подумать о схеме Олега Викторовича, я думаю если вы с ним поговорите может он и поможет Вам с созданием проставок и новых валов...
хотя как по мне, так чем больше таких переделок тем мне сытнее будет жить clap

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Дмитрий Хлопков пишет:

есть смысл подумать о схеме Олега Викторовича, я думаю если вы с ним поговорите может он и поможет Вам с созданием проставок и новых валов...

Возможно созрею, но точно не сейчас. А картоху то уже сажать надобно. cry

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

так вам и говорят, посмотрите в процессе, и будьте аккуратнее при подъеме грузов погрузчиком.
а так сделано все красиво. удачи в работе

Украина
: обл.Ровенская с.Подгайци
31.03.2016 - 01:52
: 14
Юрий 1978 пишет:
YurasVo пишет:

Приветики всем.

Да, кстати, признавайтесь, как фотки сделаны?
good

Покупали первоначально для себя, потому что когда начинается сезон и нужно чтото сделать всегда бегаеш ищиш технику для обробки огорода. И иногда для знакомих также. Ну чтоб для зароботка денег не разсматривали.

Трубу просто перекрутили и за того что в гараж незалазил.

Фото сделание на профиссиональний фотоапарат + редактор. Я просто сам занимаюсь фотографией.

Украина
: Степань
13.03.2016 - 22:56
: 21

[quote=YurasVo]Приветики всем. Решил к вам без разрешения присоединиться.
Сразу только не гоните blush2
good
good good

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
YurasVo пишет:

потому что когда начинается сезон и нужно чтото сделать всегда бегаеш ищиш технику для обробки огорода.

знакомая картина laugh
а фотки очень красивые. good

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144

Про перестановку дисков тоже задумывался. Потом разок почти всю трансмиссию разобрал для замены муфты... (Можно было половину и не разбирать, по незнанию получилось). Хоть и нравится с техникой ковыряться, но теперь понял, что некоторые запчасти у Дяди Федора тяжелые. И с полуосями как то не хочется бороться... Пусть лучше так ездит. Может потом нужда заставит, а сейчас пока нет!

Украина
19.03.2016 - 22:57
: 46
YurasVo пишет:
Юрий 1978 пишет:
YurasVo пишет:

Приветики всем.

Да, кстати, признавайтесь, как фотки сделаны?
good

Покупали первоначально для себя, потому что когда начинается сезон и нужно чтото сделать всегда бегаеш ищиш технику для обробки огорода. И иногда для знакомих также. Ну чтоб для зароботка денег не разсматривали.

Трубу просто перекрутили и за того что в гараж незалазил.

Фото сделание на профиссиональний фотоапарат + редактор. Я просто сам занимаюсь фотографией.

Не очень то щас на Украине заработаеш -всмисле по огородах.

Украина
: обл.Ровенская с.Подгайци
31.03.2016 - 01:52
: 14
Вова Божок пишет:
YurasVo пишет:
Юрий 1978 пишет:
YurasVo пишет:

Приветики всем.

Да, кстати, признавайтесь, как фотки сделаны?
good

.

Не очень то щас на Украине заработаеш -всмисле по огородах.

Ну да я согласен! Смисла нет, а для себя хватит по горло!

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
Юрий 1978 пишет:

а с фронталом вообще можно на широкой колее ездить?

На задней оси можно, там все крепко, а на развернутых дисках на переднем мосту - гарантирована поломка осей. Они даже на МТЗ-80(82) при развернутых дисках ломаются. Я на своем тракторе постоянно переставляю диски на передке. Разворачиваю только когда на картошку заезжаю. У меня кстати без всяких проставок, только за счет перестановки дисков колея 140 см. Переставить передние колеса с навешенным фронталом - 10мин делов., да и задние также, подъехал сзади к газельке, ковш под раму опустил и приподнял, жепа и вывесилась.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Максим НК пишет:

У меня кстати без всяких проставок, только за счет перестановки дисков колея 140 см.

На ДФ-244?

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272

Трактор OUQY TE-244 в подписи у меня

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Вова Божок пишет:

Не очень то щас на Украине заработаеш -всмисле по огородах.

Ну это смотря где. У нас в райцентре мой знакомый на полноприводном ДОН-ФЕНГЕ с двухкорпусным плугом на пахоте заработал 8тыс. гривень в позапрошлом году, согласитесь при зарплатах на пилорамах в 1200 при 12ти часовом рабочем дне за месяц это очень даже не плохо, а в кого 40ки то вообще штук по 20 за сезон выходит.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Ребята кто использовал на китайских миниках моторное масло Wolver SUPER DYNAMIC 10W-40 (или другие масла серии Wolver)
Нужны отзывы.
Автомобилисты фалят.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Добрый вечер всем!У меня сегодня такая вот фигня получалась может кто знает что это такое?При нагрузке,особенно кода трактор уже вроди бы как хочет заглохнуть слышется звонкий стук и аж подтраивать начинает выжал сцепление проработался пару секунд и нормальная работа, или бывает задней по мягкому на малых оборотах начинаешь разворот на повышеной тоже раза три так-так-так и дальше обратно нормально.Я знаю что дизелю в нагрузке глохнуть смерть но бывает-же что чуток и проворонишь.Раньше таких стуков не было????

Украина
: ВОЛЫНЬ
16.04.2015 - 20:07
: 144

Добрый вечер форумчани ,в кума есть донгфенг 244 гдето 2009-2010годов и немного огородов ,меня замучил со сцеплением разбираем 2 раза в год ,то болт 8ка лопнет .то лапка лопнет ,то крепление лапки отломает.Подскажите что делать ,кто что знает ,уже незнаем что менят и что делать? sos Зарание спасибо.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
YurasVo пишет:
Вова Божок пишет:
YurasVo пишет:
Юрий 1978 пишет:
YurasVo пишет:

Приветики всем.

Да, кстати, признавайтесь, как фотки сделаны?
good

.

Не очень то щас на Украине заработаеш -всмисле по огородах.

Ну да я согласен! Смисла нет, а для себя хватит по горло!

Почему смысла нет? Я например за день около 5 тыс зарабатывал на садовых участках. Правда приходится крутиться, пахал по 2-3 сотки на участке, да еше камни уралские фрезу ломают, по этой причине и бросил колымить. У Вас на Украине чернозем, паши , да паши smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах