Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 342 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17567 сообщений
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

Ребята лучше подскажите: при регулировке клапанов не втором выхлопной клапан имел зазор мм8,контрогайка хорошо затянута была,отрегулировал,весь болт зашёл в коромысло а контрить нечем,снял штангу,никакого износа,пытался вынуть стакан толкатель не получается будто его с низу развольцевало.Износа рег болта тоже нет все примерно одинаковы,что может быть?короче штанга? размер её 208мм,другие не проверял.Вот задача.

я бы конечно по рекомендовал раз 5 перепроверить, ( проворачивать и мерить ) но думаю это было бы смешно , ты уже наверное и так по 10 раз проворачивал. Вообще дело серьезное.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

Так это ж отходы,все равно запахивать ,пусть попасутся.

не знаю не знаю, меня каждое лето заставляют его трескать, так вот по началу свистун нападает laugh

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Владимир Г пишет:

Так большинство изобретений и делают, институты утверждают что по теории так нельзя, а мужик не зная теории делает, и все работает.

Проще все во стократ: кучка мировых денежных мешков всячески пытаются остановить продвижения новых технологий, что бы не лишится источников прибыли и власти. Давно уже имеются технологии которые решили бы вопросы загрязнения окружающей среды, бесплатной энергии и освоение дальнего космоса.
И какая из стран первая будет внедрять эти технологии, та и станет мировым лидером на планете и будет диктовать всем свою волю.

Россия
: Свердловская обл. с.Бутка.
03.02.2015 - 15:11
: 48
Миша Чапаевский пишет:
Виктор Самсонов пишет:

Спасибо Миша,ну мы не читаем а делаем и работает,так что пусть извинят кто не согласен.

Вить а чё читать то, фотку увидел , если заинтересовало то считай что уже сделано, Может помнишь как года три назад доказывали что я не прав и что так кун не делают, а мой уже за три года огни и воды прошел. laugh и причем тьфу тьфу тьфу даже подшипники и сальники не разбило.

С рождеством вас! Миша если не сложно скинь размеры твоего куна -высоту, стоек длину стрелы и размер цилиндров. Тоже охота сделать примерно такой-же небольшой.

Россия
: Свердловская обл. с.Бутка.
03.02.2015 - 15:11
: 48

И еще вопрос? Хочу поставить задние колёса от газ66 высота колеса-105 пошире, да и потяжелее как думаете пойдёт или нет?

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Рождество — волшебный праздник,
Это знает каждый с детства,
Каждый, кто в душе романтик,
Любит магии соседство.
Радуйтесь, что Он родился,
К людям проявил участие.
Рад я, что мой тост сгодился,
С Рождеством! Желаю счастья!

Вложение
rozhdestvom.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Миша Чапаевский пишет:
хоменко олег викторович пишет:

Потери надо кроликов пускать.

Виктрыч , а кролики не обделаются - с салата то laugh

Я их курям даю постоянно, сосед приходит иногда корове и кроликам набирает, кролики вроди ничего, а корова говорит дрищет, страшно к ней зажодить laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Миша Чапаевский пишет:

так вот по началу свистун нападает

Сантяй пишет:

а корова говорит дрищет, страшно к ней зажодить

Миша,да вы братья по cen laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Сергей Стуков пишет:

Хочу поставить задние колёса от газ66 высота колеса-105 пошире, да и потяжелее как думаете пойдёт или нет?

По диаметру подходят.А не проще груза повесить.Хотя если резина с дисками,то переварить диски и будет запасной вариант.

Россия
: Свердловская обл. с.Бутка.
03.02.2015 - 15:11
: 48
хоменко олег викторович пишет:
Сергей Стуков пишет:

Хочу поставить задние колёса от газ66 высота колеса-105 пошире, да и потяжелее как думаете пойдёт или нет?

По диаметру подходят.А не проще груза повесить.Хотя если резина с дисками,то переварить диски и будет запасной вариант.

Резина с дисками, а ставить я хочу на зиму всё таки пошире и гребёт получше, а то на родной буксует. У меня бочка НЖ маленько калымлю она 2.5 куба да + прицеп тяжеловато выходит, а всё время с передком что то жалко ездить.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Сергей Стуков пишет:

а всё время с передком что то жалко ездить

Чего жалеть dntknw ,я зимой его и не выключаю практически,по снегу без него как корова,да еще с фронталом,а если ротор,то вообще жопа.Правда последние два года и снега то практически нет.

Вложение
0124.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сергей Стуков пишет:

С рождеством вас! Миша если не сложно скинь размеры твоего куна -высоту, стоек длину стрелы и размер цилиндров. Тоже охота сделать примерно такой-же небольшой.

с Рождеством!!! мне не сложно скинуть, только вы уже не первый кто просит размеры, тут ведь лично мои размеры могут вас не устроить, я сначала например делал стрелу подлиньше, потом укоротил, переделал под свою телегу, я вам в личку скину если хотите.

Сантяй пишет:

корова говорит дрищет, страшно к ней заходить

за то какое оружие laugh

хоменко олег викторович пишет:

я зимой его и не выключаю практически,

я тоже , зима началась включил - зима кончилась выключаю.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Миша Чапаевский пишет:

за то какое оружие

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Владимир Г пишет:

Миша Чапаевский пишет:
за то какое оружие

Володь,это ты good

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Владимир Г пишет:
Миша Чапаевский пишет:

за то какое оружие

[изображение]

Валодь за то какой счастливый человек, как будто его шампанским облили. Он наверняка щас в этот момент подумал про Сашин салат. laugh

06.01.2014 - 13:50
: 616

Да с клапаном конечно интересно! Вообще-то при закручивании зазор должен уменьшиться.Возможно на коромысле втулку выбило?

06.01.2014 - 13:50
: 616

Миша! А ты случайно не ставил профильные трубки на гидравлику? Хочу попробывать поставить интересно выдержат ли давление?

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Sasha_DF пишет:

профильные трубки на гидравлику

Думается мне, что они сварные, не выдержат.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
хоменко олег викторович пишет:

Володь,это ты

Не у меня только кролики.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Миша Чапаевский пишет:

какой счастливый человек

Подборка называлась за секунду до...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Владимир Г пишет:

у меня только кролики.

Вспомнилось лето smile3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
хоменко олег викторович пишет:

Владимир Г пишет:
Бара вам как альтернатива, с вашими руками на две недели работы.

Можно и экскаватором,только надо ковшик на 22 см шириной сварить(хотя есть на 30см,вот и думаю смысл есть на 22 варить)

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Sasha_DF пишет:

Миша! А ты случайно не ставил профильные трубки на гидравлику? Хочу попробывать поставить интересно выдержат ли давление?

Сань я не ставил, даже и не знаю что сказать. Вообще там шов то есть , но вот на сколько он надёжный не знаю. Для воды использовал, но там и давления то нЕбыло. Во ты как раз мне идейку подкинул обратку пустить по такой трубе.

Владимир Г пишет:

называлась за секунду до...

до счастья!!! laugh

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

Во ты как раз мне идейку подкинул обратку пустить по такой трубе.

Миш а что на обратке нет такого давления?извини за глупый вопрос.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

Миш а что на обратке нет такого давления?извини за глупый вопрос.

ну а какое там давление? там единственное что, это фильтр преграда для слива, а так само по сибе масло
в бак бежит да и все. я когда переделал гидравлику по началу три обратки ( с трёх распределителей ) шли у меня по обычным маслостойким шлангам , одевал на вваренные в крышку моста трубки и хомутами крепил.
Как все наверно уже знаете что у меня на приборке стоит манометр давления, так вот в мороз -20 завожу, стрелка показывает 25, ито только потому что масло густеет и через фильтр тяжелей пройти, а убери фильтр с пути , и даже на холодном спокойно побежит в бак., а как по тарахтит масло нагреется стрелка на ноль опускается. если конечно перекрыть ему обратку , то до срабатывания клапана стрелка покажет 160. Давление создается только тогда - когда Г/Ц упёрлись и тут уже будет расти пока клапан не откроется. Ну а так как на сливе цилиндров нет , то и давление не выростет.

Кстати по манометру можно определить степень загрязненности фильтра.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

Давление создается только тогда - когда Г/Ц упёрлись и тут уже будет расти пока клапан не откроется. Ну а так как на сливе цилиндров нет , то и давление не выростет.

Спасибо Миша,я когда отослал сообщение уж потом дошло,когда включаешь распред к примеру на подъём, то масло идёт в гидроцилиндр а не в обратку и при это создаётся давление,а как быть когда подаёшь на гидромотор, ведь масло уходит через него в обратку, увидишь ли создаваемое давление,надо ставить манометр?На гидромоторах тоже пишут,максимальное давление 21 паскаль каких то или это есть 210 атмосфер.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Виктор Самсонов пишет:

или это есть 210 атмосфер.

Да yes3

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

Олег Викторович, сегодня завел, вот фото как обещал, если устраивает то сниму размеры
При большем подъеме стрелы выворот ковша еще больше, гц выворота ковша ложатся на стрелу погрузчика.

Вложение
img20160108154755.jpg
img20160108154708.jpg
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Бананов нет пишет:

При большем подъеме стрелы выворот ковша еще больше, гц выворота ковша ложатся на стрелу погрузчика.

Дмитрий а нет фотки когда цилиндры втянуты,конструкция рычагов несколько по другому чем у нас,намного удобнее для фронтала,может и штоки чуть побольше выходят.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

когда включаешь распред к примеру на подъём, то масло идёт в гидроцилиндр а не в обратку и при это создаётся давление,а как быть когда подаёшь на гидромотор, ведь масло уходит через него в обратку, увидишь ли создаваемое давление,надо ставить манометр?На гидромоторах тоже пишут,максимальное давление 21 паскаль каких то или это есть 210 атмосфер.

да это без разницы, хоть Г/Ц хоть Г/М давление есть только до него, а то что после него - это уже слив, ну если конечно не перекрыть, ведь даже в Г/Ц если взять - погоняй его в зад вперед, то видно когда шток просто ходит в холостую то там и давления то нет, а как только шток доходит до упора то даже по звуку двигателя можно понять что давление вырастает в доли секунд. Хоть взять любую секцию распреда и подключить её не на силовой орган, а напрямую в гидробак, то при нажатии на рычаг масло с легкостью побежит в бак, без всякого давления.

Ты кстати померь давление на распреде который включает Г/М я хоть и не спец по гидравлики, но думаю что 200 для тебя много, выстави 160 или 150 атмосфер, этого для Г/М за глаза хватит, а вот насос дольше прослужит. Ну а монометр став после насоса и тогда хоть 5 распредов ставь и на каждом будет показывать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах