Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 344 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17567 сообщений
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Фигарить будет, но нужно долго, чем больше ёмкость тем дольше. Не знаю какой друг поставил, но точно один.

я могу всю ночь прожектором светить не заводить при этом трактор, и ничего, а так то конечно лучше по больше. хотя чесно говоря я поначалу боялся а щас что только не включаю дрели , болгарки, и даже не завожу , уже знаю что отработать хватит. Иногда беру с собой болгарку, когда еду в какую нибудь деревню.

Сантяй пишет:

Ты в своём репертуаре

Сань да она как то в расплох застала, она сама позвонила по интересоваться как мол не разочаровался ли я в Новосибирском детище ( я ж до покупки с заводом общался и они дали ссылки на адреса филиалов в Москве ) ну и спросила где покупал то, я сказал название фирмы, а она мол как это так да мы их по судам затаскаем, они мол с нами не работают, я уж начал говорю я с Владимира ехал и мне по пути эта фирма была удобней, а она все на своем что у нас только один завод выпускает эту продукцию и мы ни кому не позволим под нас работать - портить нашу репутацию, даже и не знаю было что этим ухарям или нет, с одной стороны вроде как из за меня, а с другой , я сам за то чтоб у нас в стране бардака не было, и что бы каждый мог ответить за сваю продукцию, а не говорил потом что мы тут не при чем все вопросы к заводу. Развелось фирм однодневок что не на кого потом пожаловаться если что.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Миша Чапаевский пишет:
хоменко олег викторович пишет:

подзарядить малым током,проверить плотность

проверить самому мне нечем, А что имеется в виду малым током??? у меня З/У до пятёрки, акум как раз 55ый, это что значит не на 5 ставить З/У а примерно на 3 что ли ?? или я что то не так понял??? я просто вообще в этом не силён.

10% от емкости, т.е. 5-5,5 ампер, если зарядное не автоматическое, то как начнет закипать снижать ток, перед этом естественно занести домой чтобы нагрелся и потом заряжать, по-моему так у меня автоматическое зарядное, сначала 5 ампер потом 4 и так до 1 ампера, 1 ампер долго держится, но там включается режим десульфатизации (вроде правильно вспомнил).
По поводу саморазряда вот

Вложение
163124214097239043012043150119135028201193166052.png
06.01.2014 - 13:50
: 616

Миша! На обратку я себе поставил металопластиковую со всеми причандалями,держит нормально не течет.

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268

Миша! Может что то включено было(свет в бардачке, радио), да и сигналка и центральный замок за две недели могли подсадить. При таком простое лучше массу отключать. В природе существуют маленькие импульсные заряднички с функцией хранения т.е. держут аккумулятор в рабочем состоянии хоть всю зиму.

Зубр пишет:

И приходится мерзнуть

В продаже есть специальные бесперебойники ИБП для котлов на разную мощность и время. Самое главное что ваше участие не требуется для переключений и заряда аккумулятора. Если помошней то можно светодиодные лампы подсветить да и телик посмотреть.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
VVK58 пишет:

ИБП для котлов

У меня на котле вот такой стоит

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Бананов нет пишет:

перед этом естественно занести домой чтобы нагрелся и потом заряжать,

а что будет если не заносить в дом, просто сегодня заряжал прям не снимая с машины, не мог угробить ??? в зарядках я ноль, но у меня там ручная и автоматическая две функции, автомат паузами, то есть если паузы частые и коротко временные то он разряжен и по мере заряженности паузы становятся длинными.

Sasha_DF пишет:

Миша! На обратку я себе поставил металопластиковую со всеми причандалями,держит нормально не течет.

ну и правильно , я то почему прфиль поставить решил просто покупать не надо, у меня есть три штуки 2ух метровые, все равно без дела лежат. а ты Сань фотку подкинь посмотреть.

VVK58 пишет:

Миша! Может что то включено было(свет в бардачке, радио), да и сигналка и центральный замок за две недели могли подсадить. При таком простое лучше массу отключать. В природе существуют маленькие импульсные заряднички с функцией хранения т.е. держут аккумулятор в рабочем состоянии хоть всю зиму.

Да нет вроде ничего небыло включено, но на современных машинах там же мозги и все что необходимо он всегда под током думаю, не зря же заводом не рекомендуется на долго снимать клемму.
хотя и на тракторе пришлось в этот раз подзаряжать, но на тракторе то он уже 4 года отпахал, а на машине ни сколько.

россия
: егорьевск
20.08.2015 - 11:55
: 10

бензогенератор или преобразователь 12 на 220 вольт. Кто что думает что лутще купить?.преобразователь долговечный?
Преобразователь не саветую у муня 1500в 190 акб сожает за 3 часа при том что включаю газовую пушку
у нее вентелятор 200в

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

Типерь вопрос, как же так ??? новый совершенно и сел от таких морозов что даже лампочки на приборке в пол накала горели, что делать ??? а то если по сильней морозы я вообще хоть караул кричи, а мне в понедельник опять ехать рано утром. sossos

Нет Миша,виноват не аккумулятор,если стоит сигналка и дешовая,притчина в ней.Лучше сними клемму с аккумулятора, когда нужно одень. Самое главное накинешь клемму и включи зажигание (но не крути стартер) через пару минут выключи зажигание а потом заводи,при включенном зажигание компьютер ав-то если иномарка встанет в режим заводской установки,и сбои мало вероятны,увидишь сам при установки клеммы как искрит она, это есть разрядка аккумулятора.Викторович правильно пишет,сначало заряди и именно малым током, если не пришпичело, аккумулятор считается заряжен если последние два часа плотность электролита не повышается

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
дима 113 пишет:

Преобразователь не саветую у муня 1500в 190 акб сожает за 3 часа при том что включаю газовую пушку
у нее вентелятор 200в

у меня тоже 1500ват, акум толи 55 толи 60, насос которым поливаю 900ват , на тракторе стоит вольтметр, оставляю трактор на огороде и ухожу , сестра поливает без остановки , шланг толи 38 толи 48 не помню, а наконце шланга распылитель, то есть нагрузка есть на насос , плюс сам шланг длинный, и когда прихожу за трактором то на вольтметре даже и не упало меньше 12,2. сажусь завожу и уезжаю. ну верней раньше было так.

россия
: егорьевск
20.08.2015 - 11:55
: 10
Миша Чапаевский пишет:
дима 113 пишет:

Преобразователь не саветую у муня 1500в 190 акб сожает за 3 часа при том что включаю газовую пушку
у нее вентелятор 200в

у меня тоже 1500ват, акум толи 55 толи 60, насос которым поливаю 900ват , на тракторе стоит вольтметр, оставляю трактор на огороде и ухожу , сестра поливает без остановки , шланг толи 38 толи 48 не помню, а наконце шланга распылитель, то есть нагрузка есть на насос , плюс сам шланг длинный, и когда прихожу за трактором то на вольтметре даже и не упало меньше 12,2. сажусь завожу и уезжаю. ну верней раньше было так.

Незнаю может летом также будет работать но у меня буквально до нового года случилось что пришлось включать пушку на работе с новым акб просушить склад и мы офигели как быстро кончился акб

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

Нет Миша,виноват не аккумулятор,если стоит сигналка и дешовая,притчина в ней.Лучше сними клемму с аккумулятора, когда нужно одень. Самое главное накинешь клемму и включи зажигание (но не крути стартер) через пару минут выключи зажигание а потом заводи,при включенном зажигание компьютер ав-то если иномарка встанет в режим заводской установки,и сбои мало вероятны,увидишь сам при установки клеммы как искрит она, это есть разрядка аккумулятора.Викторович правильно пишет,сначало заряди и именно малым током, если не пришпичело, аккумулятор считается заряжен если последние два часа плотность электролита не повышается

Вить машина то наша мозги БОШ , сигналка тоже дешевка, хотя стоит и еще заводская , две получается, но я ничего не включал, и что значит малым током то я опять запутался. Вить да и клемму снимать я считаю не серьёзно , я считаю мы не вто время живем что б я как мой отец клеммы снимал , или акум в дом заносил, или воду по утрам кипятильником грел , у меня первая машина так попала что бы так подвел акум, на тракторе и то за четыре года первый раз , да ито хватило сигарету выкурил и отключил зарядку и сразу начал крутить.

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
Миша Чапаевский пишет:

шланг толи 38 толи 48 не помню, а наконце шланга распылитель, то есть нагрузка есть на насос

Если насос центробежный то тут всё наоборот, чем больше зажимаеш тем меньше потребляет.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Миша Чапаевский пишет:

и что значит малым током то я опять запутался.

Миш,я уже не помню как по науки,но я бы поставил примерно на 3 А и пусть денек постоит,хуже не будет.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
дима 113 пишет:

Незнаю может летом также будет работать но у меня буквально до нового года случилось что пришлось включать пушку на работе с новым акб просушить склад и мы офигели как быстро кончился акб

а может акум просто ниахти??? а что у вас за преобразователь, просто в целях любопытства. может мне просто подвезло, хотя я считаю что 200 ват это вообще не напруга а баловвство и от 190го акума он вообще должен был у вас сутки крутить играючи.

россия
: егорьевск
20.08.2015 - 11:55
: 10
Миша Чапаевский пишет:
дима 113 пишет:

Незнаю может летом также будет работать но у меня буквально до нового года случилось что пришлось включать пушку на работе с новым акб просушить склад и мы офигели как быстро кончился акб

а может акум просто ниахти??? а что у вас за преобразователь, просто в целях любопытства. может мне просто подвезло, хотя я считаю что 200 ват это вообще не напруга а баловвство и от 190го акума он вообще должен был у вас сутки крутить играючи.

Преобразователь DEWALT ГЕРМАНИЯ АКБ на складе штук 20дц.ть свежих взяли тот что ближе

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

Миш,я уже не помню как по науки,но я бы поставил примерно на 3 А и пусть денек постоит,хуже не будет.

Виктрыч Догой ты мой, вот что я и хотел услышать, то есть своими словами. thank_you а науку мы оставим для организации объединенных наций, я по научным этим терминам ни единого слова ни понимаю, может и кажется кому то что все легко объяснили , но для меня это темный лес. никому не в обиду , всем спасибо. thank_you просто у меня за спиной 8кл образования, мне лучше объяснять своими словами, иначе запутаюсь еще сильней и тогда вообще ничего не пойму.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
дима 113 пишет:

Преобразователь DEWALT ГЕРМАНИЯ АКБ на складе штук 20дц.ть свежих взяли тот что ближе

я даже и не знаю, но с уверенностью могу сказать, если я у себя на 55 акуме включу что то 200 - 300 ват, то даже и цыфры на вольтметре не шолохнутся ( образно говоря )

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

Вить да и клемму снимать я считаю не серьёзно ,

Миша так попробуй,накидоваешь клемму искрит,что то потребляет,и по этому разряд.Малый ток для заряда 2ам,иногда заряжает до двое суток,зависит от зарядника,у меня корейский,последние два часа зарядки импульсный ток для снятие сельфатации(белый налёт) на пластинах, а далие поддерживает ак-тор заряженным поко не отсоеденишь,большой ток разрушает пластины происходит разрушения их и осыпания активный массы и ак-ру пипец.Обрати внимание на первые три слова.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
VVK58 пишет:

Если насос центробежный то тут всё наоборот, чем больше зажимаеш тем меньше потребляет.

х/з мне хватает и мне это нравится, а что дальше будет не знаю. Ну тогда ему надо использовать то про что вы говорили, я вот днём включаю гену, а вечером уже нет так как он тарахтит а у соседей ребенок. тарахтелку надо как то замуровать.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

Миша так попробуй,накидоваешь клемму искрит,что то потребляет,и по этому разряд.Малый ток для заряда 2ам,иногда заряжает до двое суток,зависит от зарядника,у меня корейский,последние два часа зарядки импульсный ток для снятие сельфатации(белый налёт) на пластинах,большой ток разрушает пластины происходит разрушения их и осыпания активный массы и ак-ру пипец.Обрати внимание на первые три слова.

Спасибо большое Вить, а сто все таки греть то обязательно, а и есличесно в доме не хотелось бы заряжать, а погода блин вон опят щас сицально сбегал глянул -20, похоже потепление начинается.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

а сто все таки греть то обязательно, а и есличесно в доме не хотелось бы заряжать, а погода блин вон опят щас сицально сбегал глянул -20, похоже потепление начинается.

Когда заводишь ав-то не несёшь же в комнату.зарядка не влияет на температуру акб.Бредни это всё.Если не заморозил от низкой плотности электролита.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Миша Чапаевский пишет:

щас сицально сбегал глянул -20,

При - 20 емкость аккумулятора падает примерно на половину, плотность электролита при полностью заряж. аккумуляторе и температуре электролита 27 градусов равна 1.27 ,при понижении температуры электролита на 1 градус емкость аккума падает на 1 процент и так дальше до твоих Миша - 20.Если стоит сигнализация,особенно с двухсторонней связью, магнитолка с постоянно подключенным плюсом и блок управления двигателем то разряд аккумулятора составляет от 0,05 до 0,1 ампера в час умножаем на 24 часа (сутки) итого получаем от 1,2 до 2,4 ампера в сутки,а дальше на 14 дней,итого получается в среднем 20 амп.часов.А если еще взять в расчет то,что емкость аккумулятора может быть изначально занижена производителем на 10 - 15 процентов плюс езда с включенными фарами и печкой,и если аккум. не был заряжен полностью,-в итоге получается твой случай.Если у тебя при включенных потребителях энергии напряжение в бортовой сети ниже 13,8 вольта,то заряд прекращается уже при плюсовой температуре,в морозы нужно 14.5 вольт,ну хотя-бы не ниже 14.2.Если генератор на твоей машине с встроенным регулятором напряжения,то я больше чем уверен,что у тебя при вкл. фарах и печке напряжение13.8 или даже ниже.Это косяк всех постсоветских генераторов с встроенным регулятором.Дело в том,что встроенный регулятор напряжения запитан от дополнительных диодов и контролирует напряжение на клемме D+ генератора, а должен контролировать на клемме 30генератора (силовая). Шото я задолбался уже вспоминать это все,поздно уже.Если кому интересно,скажу как переделать генератор,будет выдавать стабильно напряжение независимо от нагрузки,ну конечно в пределах своих физических возможностей.Все пошел спать.Да,забыл сказать,что все сказанное проверено на практике,и не единожды.Вот теперь пошел,а то уже буквы путаются.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
vepr40 пишет:

кому интересно,скажу как переделать генератор,будет выдавать стабильно напряжение независимо от нагрузки,ну конечно в пределах своих физических возможностей.

Юра мне очень интересно, только вот смогу ли я сам это сделать. А так ты написал точь в точь мои симптомы, ну кроме двусторонней сигналки. у меня простая дешевая. Ну а все остальное в точку, и зарядка когда включены фары , печка 13,8 а то и 13,6 но не всегда, только когда в пробках толкаешся , а так по трассе если едишь то 14,4. сегодня завелась как ни в чем не бывало, зарядка 14,4 даже с фарами и печкой, хотел ехать проверить её на сервис, но чет передумал, и ни куда не поехал. Может вчера в Москву сгонял он и подзарядился.

Виктор Самсонов пишет:

Когда заводишь ав-то не несёшь же в комнату.зарядка не влияет на температуру акб.Бредни это всё.Если не заморозил от низкой плотности электролита.

Спасибо большое Вить, тут может как Юрок расписарил, причендалов то много запитано , а стояла 2 недели , плюс морозы. Думаю пока чтоб деньги не тратить, зарядить как вы с Викторычем сказали ( малым) , ну а там видно будет.

россия
: Нижегородская обл. г. Заволжье
08.02.2014 - 15:41
: 126
Бананов нет пишет:

По поводу саморазряда вот

Судя по таблице хранить аккум. нужно в гараже, но

vepr40 пишет:

При - 20 емкость аккумулятора падает примерно на половину

Так как же правильно хранить аккум. зимой, если не работаю на тракторе? Все знакомые хранят дома.Знакомый электрик говорил, что немного нужно разряжать аккум. зимой хотя бы раз( ну типа он работает), и зарядить малым током.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

Олег Викторович
Диаметр штока 32мм, диаметр цилиндра 63мм, ход штока 380мм, длина ГЦ 810мм (это вместе с ухом штока, мерил от уха до уха). Если что еще померить, напишите, измерю, я просто не знаю как его правильно мерить.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
МСМ пишет:

Так как же правильно хранить аккум. зимой, если не работаю на тракторе?

А там же написано, что при -18 саморазряда практически нет. Ну и фиг с ним что емкость упала, им же не заводить ничего, а весной зарядил и в путь.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Бананов нет пишет:

Диаметр штока 32мм, диаметр цилиндра 63мм, ход штока 380мм, длина ГЦ 810мм (это вместе с ухом штока, мерил от уха до уха). Если что еще померить, напишите, измерю, я просто не знаю как его правильно мерить.

Огромное спасибо,с моим это небо и земля.Вот и хочу 63 поставить,а у меня стоит 40х25х160,ну куда это годится,правда ковш быстро бросает.

россия
: Нижегородская обл. г. Заволжье
08.02.2014 - 15:41
: 126
Бананов нет пишет:

А там же написано, что при -18 саморазряда практически нет.

Но у меня при +20 саморазряда нет, за 2 месяца заряд понизился на 0,18а.
Покопался сейчас в сети. Пишут при не больших морозах надо хранить в гараже(сколько это не большой мороз, не пишут), при сильных морозах, дома.

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
МСМ пишет:

заряд понизился на 0,18а.

Интересно каким прибором можно именно это померять.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
VVK58 пишет:
МСМ пишет:

заряд понизился на 0,18а.

Интересно каким прибором можно именно это померять.

А меня интересует как кто умудряется мерить плотность электролита если сейчас практически все нормальные аккумуляторы не обслуживаемые?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах