Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 313 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17658 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6316
Яуген пишет:

всё куда проще, но об этом не тут и вобще не буду кроме обид и пустого базара больше не к чему не приведет

Жень,мы тебя любим roma ,но иногда твой спор лишний dntknw .Я не буду вспоминать как в 11 году,когда я пришел на форум,ты мне и всем доказывал,что я не верно(мягко сказано)говорю,что я на прицепе вожу камни под 4 тонны,да еще в горку laugh .и я как мальчик подрывался и доказывал,что я прав и не придумываю.Сейчас мне все-равно верят ,не верят.Главное самому верить laugh .и быть адекватным и уважать мнение и мысли других. beer

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
хоменко олег викторович пишет:

Жень,мы тебя любим ,но иногда твой спор лишний .Я не буду вспоминать как в 11 году,когда я пришел на форум,ты мне и всем доказывал,что я не верно(мягко сказано)говорю,что я на прицепе вожу камни под 4 тонны,да еще в горку .и я как мальчик подрывался и доказывал,что я прав и не придумываю.Сейчас мне все-равно верят ,не верят.Главное самому верить .и быть адекватным и уважать мнение и мысли других.

да-да, был разговор до срачки dntknw

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
хоменко олег викторович пишет:

Сейчас мне все-равно верят ,не верят

Олег ты не одинок laugh здоровый по cen зм наше всё good

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Инерционно-масляные фильтры представляет собой большую «кастрюлю», на дно которой наливается масло, а в корпусе над масляной ванной расположен фильтрующий элемент из капроновой или металлической сетки. Он обеспечивает два этапа очистки. Воздух всасывается через щели в верхней части корзины или специальную горловину. Сначала падающий поток воздуха над масляной ванной изменяет направление движения на противоположное, и под действием сил инерции крупные частицы пыли падают в масло. На втором этапе очистки поток воздуха проходит через смоченную маслом сетку, где оседают мелкие частицы. Такие фильтры можно встретить на раритетах вроде «Волги» (ГАЗ-21, -24) или «Запорожца», а также в целом ряде грузовиков с «советским» прошлым.

При всей простоте у инерционно-масляных фильтров есть неустранимые недостатки, которые и стали причиной их повсеместного вытеснения бумажными фильтрами со сменными элементами. Это низкая эффективность (в режимах полных нагрузок пропускается 1-2% пыли, а при частичных – до 10%) и высокая трудоемкость обслуживания. В условиях повышенной запыленности воздуха такие фильтры следует регулярно мыть.

Наибольшее распространение получили сменные бумажные фильтры. В зависимости от формы они делятся на цилиндрические, панельные и бескаркасные. Фильтровальная штора изготовлена из специальной пористой бумаги. Структура ее волокон позволяет задержать пыль не только на поверхности, но и по всей глубине шторы, а переплетение волокон «тормозит» частицы размерами 1 – 10 микрон. Бумагу пропитывают специальными смолами, чтобы предотвратить размокание при повышенной влажности воздуха и случайном попадании воды. Для увеличения площади фильтрующего элемента бумажную ленту складывают «гармошкой». Стыки между лентой и корпусом фильтра уплотняют специальными поясками из пластизоля.

Цилиндрические фильтрующие элементы иногда снабжены предочистителями из синтетического материала или специального поролона. Это своеобразный кольцевой пояс, надетый на картонную штору. Его задача – задерживать крупные частицы пыли и впитывать пары масла, за счет чего продлевается срок службы основного элемента.

По экспериментальным данным, при использовании воздушного фильтра с бумажным или картонным элементом при своевременном обслуживании износ деталей двигателя в обычных условиях снижается на 15 – 21%, а в условиях сильной запыленности воздуха – в 1,5-2 раза и более.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
gentos пишет:

Инерционно-масляные фильтры представляет собой большую «кастрюлю», на дно которой наливается масло, а в корпусе над масляной ванной расположен фильтрующий элемент из капроновой или металлической сетки. Он обеспечивает два этапа очистки. Воздух всасывается через щели в верхней части корзины или специальную горловину. Сначала падающий поток воздуха над масляной ванной изменяет направление движения на противоположное, и под действием сил инерции крупные частицы пыли падают в масло. На втором этапе очистки поток воздуха проходит через смоченную маслом сетку, где оседают мелкие частицы. Такие фильтры можно встретить на раритетах вроде «Волги» (ГАЗ-21, -24) или «Запорожца», а также в целом ряде грузовиков с «советским» прошлым.
где вы такою хрень откопали lol
При всей простоте у инерционно-масляных фильтров есть неустранимые недостатки, которые и стали причиной их повсеместного вытеснения бумажными фильтрами со сменными элементами. Это низкая эффективность (в режимах полных нагрузок пропускается 1-2% пыли, а при частичных – до 10%) и высокая трудоемкость обслуживания. В условиях повышенной запыленности воздуха такие фильтры следует регулярно мыть.

Наибольшее распространение получили сменные бумажные фильтры. В зависимости от формы они делятся на цилиндрические, панельные и бескаркасные. Фильтровальная штора изготовлена из специальной пористой бумаги. Структура ее волокон позволяет задержать пыль не только на поверхности, но и по всей глубине шторы, а переплетение волокон «тормозит» частицы размерами 1 – 10 микрон. Бумагу пропитывают специальными смолами, чтобы предотвратить размокание при повышенной влажности воздуха и случайном попадании воды. Для увеличения площади фильтрующего элемента бумажную ленту складывают «гармошкой». Стыки между лентой и корпусом фильтра уплотняют специальными поясками из пластизоля.

Цилиндрические фильтрующие элементы иногда снабжены предочистителями из синтетического материала или специального поролона. Это своеобразный кольцевой пояс, надетый на картонную штору. Его задача – задерживать крупные частицы пыли и впитывать пары масла, за счет чего продлевается срок службы основного элемента.

По экспериментальным данным, при использовании воздушного фильтра с бумажным или картонным элементом при своевременном обслуживании износ деталей двигателя в обычных условиях снижается на 15 – 21%, а в условиях сильной запыленности воздуха – в 1,5-2 раза и более.

где вы такую хрень откопали lol

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237

/

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
Юрий 1978 пишет:

Грейдер пишет:
Снимаю шляпу...
Учитывая ваши навыки - может вам лучше было самому с нуля трактор сделать!?

Cейчас трудно что-то делать, материалу нету такого уж и токарные работы дорогие

Миша Чапаевский пишет:

Рома ну ты блин даёшь, у тебя он в конечном итоге будет как мерседес сделано очень красиво, А датчик - это на вентилятор чтоль ? как у Виктрыча? а Я еслиб зимой не ездил бы на нем то тоже перенес бы бак, хотя может и перенесу.
Ачё хомут с муфты не снял то ?
Г/Ц рулевой спереди чтоль поставил ?
Ром я тоже когда залил ТАД-17 , как вздохнул свободно, три года не меняю его уже.

Спасибо Миша датчик такой как в Олега Викторовича, делал также дополнительную кнопку на принудительное включанние, тумблер стоит трех позиционный первое положение на автоматику через датчик и реле а второе принудительное включение вентилятора.На месте бака поставил печку, хочу также полностью загерметизировать и обезшумиты от мотора.Цилиндр на руль поставил свой лень было покупать новый, пришлось укорачивать втулками выход штока было 25 см, а нужно 17 см зато я его и на перед поставил бо на стандартное место он не влезал

хоменко олег викторович пишет:

Грейдер пишет:
весь в работе

Отлично ,слов нет!!!

Cпасибо Олег Викторович, Ваша планетарка еще не пришла? Забыл вам сказать при разборке половина прокладок отойдет не удается так снять чтобы не повредить, я прокладки новые не делал ставил на качественный герметик но время покажет какой он качественный

a-1k пишет:

супер!!!

Спасибо

Юрий тр DF244 пишет:

Грейдер пишет:
Молодца!

спасибо Юрий

Сегодня делал хирургическое дело как всегда, имею пару таких цилиндров перекинул штоки завтра буду ставить на навеску, также вывел через кулиси ВАЗ 2108 речаг КПП в сторону, завтра скину фото
1

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

[quote=Яуген]где вы такую хрень откопали

Для кого хрень, а для кого информация к размышлению.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
gentos пишет:

Для кого хрень, а для кого информация к размышлению.

ну так размыслите хотя бы над этом lol

gentos пишет:

а в корпусе над масляной ванной расположен фильтрующий элемент из капроновой или металлической сетки. Он обеспечивает два этапа очистки.

gentos пишет:

В условиях повышенной запыленности воздуха такие фильтры следует регулярно мыть.

регулярно это знаете сколько? и кстати будет в масле грязи от пыли wacko2 и хрен она пойдёт в отличии от бумажного, забыли наверное уточнить что их ох как часто нужно продувать если пыли, а что будет если этого не делать? пот и поразмышляйте на досуге, дальше не собираюсь простых вещей доказывать agree

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Я уважаю вашу склонность к бесплодным спорам об очевидном. Назовите хотя бы одного современного производителя самоходной сельхозтехники (не считая МТЗ 82, который родом из МТЗ-5), устанавливающего серийно масляно-инерционные фильтры?
Вот тогда и побеседуем. Удачи!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
gentos пишет:

устанавливающего серийно масляно-инерционные фильтры?

выше описывал, по чему и к чему, у вас тубина и высокообортистый мотор с интеркулером? , беседы не получится так как очеведных и простых вещей вы понимать не хочите, а я не хочу в пустую вам тут что то доказывать thank_you делайте как считаете нужным, только хрень в виде как выше не стоит брать за основу victory

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

я не спец по фильтрам, наверное оба они хорошие, просто для кого то с маслом удобней, а для кого с бумаги. лично я свой родной снял стоит новый в гараже, если надо кому просто ПОДАРЮ!!!

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
rus38igor пишет:

А корпуса не блестят потому что земля нынче сырая

Дело не в земле. Зашлифуйте болты на лемехе и отвале заподлицо, и сточите ступеньку лемех-отвал до плавного перехода. Будете с чистыми корпусами всегда пахать wink

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
ИгорьБ пишет:

Дело не в земле. Зашлифуйте болты на лемехе и отвале заподлицо, и сточите ступеньку лемех-отвал до плавного перехода. Будете с чистыми корпусами всегда пахать

Спасибо thank_you , надо попробовать !!!

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
rus38igor пишет:

надо попробовать !!!

И наждачкой отвал бы шлифануть, но эт может и само отшоркается, если земля перестанет за болты зацепаться.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
ИгорьБ пишет:

И наждачкой отвал бы шлифануть, но эт может и само отшоркается, если земля перестанет за болты зацепаться.

thank_you ещё раз СПАСИБО !!!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Яуген пишет:

где вы такую хрень откопали

gentos пишет:

Для кого хрень, а для кого информация к размышлению.

Это не хрень , а истина , фильтра даже с эффективностью в 99 процентов на килограм очищенной пыли 10 грамм пропускают в двигатель..... , а эффективность масляно-инерционного отнюдь не 99 процентов... .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ИгорьБ пишет:

И наждачкой отвал бы шлифануть, но эт может и само отшоркается, если земля перестанет за болты зацепаться.

После 3га будет блестеть как у кота...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Исаченко Сергей пишет:

эффективность масляно-инерционного отнюдь не 99 процентов..

мне лень брать выдержки из сравнений, что бы вам что то доказать и имено совдеп где реально проводились испытание и гостам можно хоть кое как верить в отличии от журнальных статей приведённых выше, так что извиняте базара не будет

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

матовые.

От металла зависит,а такое не замечали что после работы. или после мойки например за ночь лемех покрывается ржавчиной. а отвал и неделю под дождем чистым будет?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Шyриk пишет:

У мня на бомете только лемеха блестят, отвалы матовые.

Видимо всё от металла зависит - у меня тоже, сколько не паши, хоть 3, хоть 5 Га, а отвалы всегда матовые.

Владимир Г пишет:

От металла зависит,а такое не замечали что после работы. или после мойки например за ночь лемех покрывается ржавчиной. а отвал и неделю под дождем чистым будет?

У меня всё после дождя ржавеет. Правда также быстро слетает на первых проходах.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Шyриk пишет:
Владимир Г пишет:
ИгорьБ пишет:

И наждачкой отвал бы шлифануть, но эт может и само отшоркается, если земля перестанет за болты зацепаться.

После 3га будет блестеть как у кота...

У мня на бомете только лемеха блестят, отвалы матовые. Смотрю как тут у многих, как зеркало офигеваю.
Сколько видел, у нас только на больших тракторах, которые сотнями пашут - те блестят, другие типа мтз, как у меня.

я сделал плуг из МТЗовских корпусов, стоит ржавеет, но стоит только круг по огороду пройти, и сразу блестит.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

Мужики подскажите кто может сталкивался, Куда пожаловаться на страховую компанию , дело в том что мне всегда делали скидку 50% а на днях поехал сделали 10%, начал им возражать, они говорят что это Росгосстрах чет мудрит, они вас в базу данных вносили, я говорю но почему тогда вы месяц назад сделали мне 50% а щас 10%, а они сказали что все вопросы к Росгосстраху, и я типерь не знаю кто в этом виноват, а пострадал то я. dntknw

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Миша Чапаевский пишет:

я сделал плуг из МТЗовских корпусов,

А стойки с чего?
Тоже хочу себе сделать. И именно с МТЗовского ПЛН 35 либо 2 целых, либо 3 укороченных.

Россия
: Иркутская область
05.04.2015 - 09:19
: 72

Таже фигня... По инету шарился - нашел саей, где свой КБМ посмотреть можно - обнаружил, что в 14 году он стал у меня 0,95, вместо положенного 0,6. Вот его адрес http://kbm-osago.ru/
Как я понял, нужно жалобу в ЦБ писать.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Миша Чапаевский пишет:

Куда пожаловаться на страховую

Вам правильно сказали, вероятнее всего произошла ошибка, и другая страховая не сможет выровнять скидку, если ошибка возникла по вине Росгосстраха, то и нужно идти в то отделение где ее сделали и разбираться.
Или попробуйте обратиться в РСА по телефону горячей линии 8-800-200-22-75

Влад38 пишет:

Таже фигня...

Может Вы еще у кого-то в страховку вписаны, где сосвсем другая скидка? Может у Вас 2 ТС и на них разные страховки, может Вам первоначально ошибочную скидку сделали? Вот отсюда и возникают проблемы.
Михаил это и к Вам тоже относится.
Но в любом случае нужно разбираться.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Юрий 1978 пишет:

с МТЗовского ПЛН 35 либо 2 целых

лучше так, если обрежите, испортите

Россия
: Иркутская область
05.04.2015 - 09:19
: 72

А если только лемех подрезать?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Шyриk пишет:

но корпуса у тебя с необычного плуга

с обычного только подрезаны на сколько я понимаю, отвалы и лемеха

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий 1978 пишет:

А стойки с чего?
Тоже хочу себе сделать. И именно с МТЗовского ПЛН 35 либо 2 целых, либо 3 укороченных.

стойки с моего с китайского 3 * 20, Отвалы и лемеха поставил от беларуса который 3*35 целиковые, но если пахать поглубже или в гору то буксовал особенно если с навозом. потом подрезал и лемеха и отвалы, щас нормально хожу на 1 повышеной.

Шyриk пишет:

Я конечно не очень в плугах соображаю, но корпуса у тебя с необычного плуга - у меня у брата на мтз,

Сань да я тоже не спец, но лемеха и отвалы с обычного плуга, только скоростного, и обрезаны, отвалы прямые чем больше скорость , тем лучше пашет.

Шyриk пишет:

Миша посмотри в инете есть в открытом доступе сведения по всем коофициэнтам именно на тебя. Ссылку не дам

да я смотрю в книгу и вижу фигу, Сань я уже лазил по сайтам но просто видимо не то нахожу . dntknw

Бананов нет пишет:

Вам правильно сказали, вероятнее всего произошла ошибка, и другая страховая не сможет выровнять скидку, если ошибка возникла по вине Росгосстраха, то и нужно идти в то отделение где ее сделали и разбираться.
Или попробуйте обратиться в РСА по телефону горячей линии 8-800-200-22-75

Бананов нет пишет:

Может Вы еще у кого-то в страховку вписаны, где сосвсем другая скидка? Может у Вас 2 ТС и на них разные страховки, может Вам первоначально ошибочную скидку сделали? Вот отсюда и возникают проблемы.
Михаил это и к Вам тоже относится.

Спасибо за помощь. dri

Влад38 пишет:

Вот его адрес http://kbm-osago.ru/

Спасибо за ссылку щас попробую, если получится dri


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах