Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 316 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17570 сообщений
23.04.2014 - 17:36
: 37

повторю вопрос.подскажите как и чем заменить войлочные пыльники на передке трактора, и ещё как заменить масло в гидроусилителе?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
виктор979 пишет:

повторю вопрос.подскажите как и чем заменить войлочные пыльники на передке трактора, и ещё как заменить масло в гидроусилителе?

Масло менять просто,отсоединяете шланг в самой нижней точке и сливаете,руль покрутить.А про войлочные сальники уже лень писать,куча вариантов и еще мы ведь не знаем,они вывалились и все сухо или масло с моста(борт.ред.) течет,если да,то еще сальники менять.

23.04.2014 - 17:36
: 37

вывалились и сухо. можно залить декстрон в гидроусилитель?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2111
виктор979 пишет:

вывалились и сухо. можно залить декстрон в гидроусилитель?

У меня залит ВГМЗ.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
виктор979 пишет:

можно залить декстрон в гидроусилитель?

Можно, конечно.
А зачем?

23.04.2014 - 17:36
: 37

просто у меня с магазина налито , что то на подобии тад 17, и в минуса пока не прогреется плохо поворачивает.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Sasha_DF пишет:

В этом году почва у нас тяжелая,3 месяца не было дождя.Пропахал полтора дня где-то на 25см зализало чуть на валике края,что выходит с коробки,начало проскакивать.Поставил вместо шариков ролики с одной стороны со стороны коробки и уменьшил глубину до 22см .Соток 20 сегодня вспахал оторвало верхнию тягу на плуге,а комки больше головы.Короче в этом году убийство трактора.И по поводу принудительного опускания вниз есть еще один плюс как для меня то важный при вспашке старой люцерны на закрытых огородах можно прижать плуг гидравликой вначале и он сразу залазиет. Еще раз огромное спасибо Мише и Викторовичу за помощь в переделки!

Миша, молодец! Только так можно хапуг к ответу призвать!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
виктор979 пишет:

просто у меня с магазина налито , что то на подобии тад 17, и в минуса пока не прогреется плохо поворачивает.

Налейте ВМГЗ dntknw
Можно также все виды ATF (Декстрон и пр.), UTTO
А можно и индустриальное. И даже моторное dntknw

23.04.2014 - 17:36
: 37

спасибо за ответы ! подскажите как быть с войлочными пыльниками на передке ? если обсуждалось, можно ссылку ?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВладимирНК пишет:
Миша Чапаевский пишет:

Даже пенсионеров не стесняются обманывать, шкуродеры .

Пенсионеров обманывать проще, они верят на слово и скандалить не станут. Чем и пользуются всякого рода клерки.

эт точно.

ЛукичЪ пишет:

Миша, молодец! Только так можно хапуг к ответу призвать!

Ты Лукич правильно заметил, именно ХАПУГИ, потом отпишусь что да как.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
виктор979 пишет:

подскажите как быть с войлочными пыльниками на передке ? если обсуждалось, можно ссылку ?

это или в начале этой темы или в предыдущей.
Ну а если не хотите искать, То многие здесь делали и я в том числе, Вырезаешь полоску войлока, прикидываешь и обрезаешь по длине, и капроновым хомутом прижимаешь, меня тут научили, я сделал и держится не первый год. А главное не разбирая бортоувю. Дела 5ти минут.

: Белогорск
03.11.2015 - 20:59
: 4

Здравствуйте мужики!!! сильно не пинайте, знаю что тема про генератор обсуждалась много раз! но уже два часа ищу но найти немогу sos
ставлю с мтз генератор 700ватт на свой ДФ,подскажите пожалуйста надо ли проводить новую проводку или родную присоединить?, если родную то подскажите как!? Миша Чапаевский и Олег Викторович выручайте пожалуйста!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
Эфенди пишет:

Миша Чапаевский и Олег Викторович выручайте пожалуйста!

Помочь,рад ,но со временем забывается,а где искать уже и сам не помнишь.Проводку не надо вести,все штатно,плюс на плюс,минус на корпус генератора а вот ,что еще не помню,может Миша помнит,он помоложе laugh super

: Белогорск
03.11.2015 - 20:59
: 4

спасибо Олег Викторович! я так и понял красный плюс на плюс чёрный минус на корпус, а фиолетовый на "Д" или его не подключать

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
Эфенди пишет:

а фиолетовый на "Д" или его не подключать

Не помню dntknw ,а трактор не рядом.

: Белогорск
03.11.2015 - 20:59
: 4

Буду ждать дядь Мишу, или может кто ещё ставил.

Украина
: с.Новая Маячка
03.11.2015 - 23:25
: 5

Добрый день ув. форумчане. Прошу помощи, перестала держать навеска. На подъем работает также как и до поломки, но а вод когда поднимешь хватает 30секунд чтобы она сама опустилась. Хочу спросить с чего начинать смотреть? За ранее извиняюсь, так как времени читать весь форум и искать причину у меня нет времени, у нас на юге Укр. идет полным ходом уборка(хотим успеть до дождей).

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Эфенди пишет:

спасибо Олег Викторович! я так и понял красный плюс на плюс чёрный минус на корпус, а фиолетовый на "Д" или его не подключать

Да мне самому Виктрыч по телефону подсказывал куда какой.

У меня гена МТЗ на 1000вАт, только я еще тахометр ставил и по этому у меня еще на генераторе белый провод, он идет на тахометр. На фото видно.
1) Красный к клемме что побольше.
2) Черный на корпус генератора ( масса)
3) фиолетовый к клемме Д.( которая рядом с клеммой с красным проводом).

Вот фото, может помогут.



Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Артём Журавлёв пишет:

Добрый день ув. форумчане. Прошу помощи, перестала держать навеска. На подъем работает также как и до поломки, но а вод когда поднимешь хватает 30секунд чтобы она сама опустилась. Хочу спросить с чего начинать смотреть? За ранее извиняюсь, так как времени читать весь форум и искать причину у меня нет времени, у нас на юге Укр. идет полным ходом уборка(хотим успеть до дождей).

в таких случаях хорошо бы дать информацию, сколько трактору лет и в каких условиях эксплуатируется, а вообще думаю самое первое это Г\Ц, и клапан на распределителе.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Артём Журавлёв пишет:

Добрый день ув. форумчане. Прошу помощи, перестала держать навеска. На подъем работает также как и до поломки, но а вод когда поднимешь хватает 30секунд чтобы она сама опустилась. Хочу спросить с чего начинать смотреть? За ранее извиняюсь, так как времени читать весь форум и искать причину у меня нет времени, у нас на юге Укр. идет полным ходом уборка(хотим успеть до дождей).

Начните с того, что после подъема перекройте дроссельный клапан, барашек под сиденьем закрутите до упора. Если опускаться после этого не будет - проблема в распределителе. Если так же будет опускаться - надо поменять уплотнительное кольцо гидроцилиндра.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
Миша Чапаевский пишет:

Да мне самому Виктрыч по телефону подсказывал куда какой.

Ну вот ,пришел дядя Миша и всем помог clap .Молодец good .А я когда Мише звонил,то рядом с трактором стоял.Я же в квартире живу,а жена с трактором не пускает laugh

Вложение
892894070.jpg
: Белогорск
03.11.2015 - 20:59
: 4

Большое спасибо дядь Миша!

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Миша Чапаевский пишет:

ведь они же мне устно огворили что скидок на меня нет, а щас тот агент в декрете, а все остальные говорят мы тибе ничего не говорили,

В подобные конторы я всегда беру диктофон, и телефон у меня все разговоры пишет. Изредка помогает...

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
gentos пишет:
Миша Чапаевский пишет:

ведь они же мне устно огворили что скидок на меня нет, а щас тот агент в декрете, а все остальные говорят мы тибе ничего не говорили,

В подобные конторы я всегда беру диктофон, и телефон у меня все разговоры пишет. Изредка помогает...

Наш великий Пу отдал народ на разграбление чиновникам и таких контор как ЖКХ ,СК и прочих, числом не счесть.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
ЛукичЪ пишет:
gentos пишет:
Миша Чапаевский пишет:

ведь они же мне устно огворили что скидок на меня нет, а щас тот агент в декрете, а все остальные говорят мы тибе ничего не говорили,

В подобные конторы я всегда беру диктофон, и телефон у меня все разговоры пишет. Изредка помогает...

Наш великий Пу отдал народ на разграбление чиновникам и таких контор как ЖКХ ,СК и прочих, числом не счесть.

" Старый, как малый! Со своими фантазиями....один выжил из ума, а второй еще не нажил..."

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Павел АФ пишет:
ЛукичЪ пишет:
gentos пишет:
Миша Чапаевский пишет:

ведь они же мне устно огворили что скидок на меня нет, а щас тот агент в декрете, а все остальные говорят мы тибе ничего не говорили,

В подобные конторы я всегда беру диктофон, и телефон у меня все разговоры пишет. Изредка помогает...

Наш великий Пу отдал народ на разграбление чиновникам и таких контор как ЖКХ ,СК и прочих, числом не счесть.

" Старый, как малый! Со своими фантазиями....один выжил из ума, а второй еще не нажил..."

Не приписывай другим свои " достоинства"!

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
ЛукичЪ пишет:
Павел АФ пишет:
ЛукичЪ пишет:
gentos пишет:
Миша Чапаевский пишет:

ведь они же мне устно огворили что скидок на меня нет, а щас тот агент в декрете, а все остальные говорят мы тибе ничего не говорили,

В подобные конторы я всегда беру диктофон, и телефон у меня все разговоры пишет. Изредка помогает...

Наш великий Пу отдал народ на разграбление чиновникам и таких контор как ЖКХ ,СК и прочих, числом не счесть.

" Старый, как малый! Со своими фантазиями....один выжил из ума, а второй еще не нажил..."

Не приписывай другим свои " достоинства"!

хамить команды не было face хотя можно сделать скидку на Вашу "...легкую придурковатость..." lol

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Павел АФ пишет:
ЛукичЪ пишет:
Павел АФ пишет:
ЛукичЪ пишет:
gentos пишет:
Миша Чапаевский пишет:

ведь они же мне устно огворили что скидок на меня нет, а щас тот агент в декрете, а все остальные говорят мы тибе ничего не говорили,

В подобные конторы я всегда беру диктофон, и телефон у меня все разговоры пишет. Изредка помогает...

Наш великий Пу отдал народ на разграбление чиновникам и таких контор как ЖКХ ,СК и прочих, числом не счесть.

" Старый, как малый! Со своими фантазиями....один выжил из ума, а второй еще не нажил..."

Не приписывай другим свои " достоинства"!

хамить команды не было face

Ты меня обвинил в слабоумии, так? Ты за свои слова отвечаешь?

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
ЛукичЪ пишет:
Павел АФ пишет:
ЛукичЪ пишет:
Павел АФ пишет:
ЛукичЪ пишет:
gentos пишет:
Миша Чапаевский пишет:

ведь они же мне устно огворили что скидок на меня нет, а щас тот агент в декрете, а все остальные говорят мы тибе ничего не говорили,

В подобные конторы я всегда беру диктофон, и телефон у меня все разговоры пишет. Изредка помогает...

Наш великий Пу отдал народ на разграбление чиновникам и таких контор как ЖКХ ,СК и прочих, числом не счесть.

" Старый, как малый! Со своими фантазиями....один выжил из ума, а второй еще не нажил..."

Не приписывай другим свои " достоинства"!

хамить команды не было face

Ты меня обвинил в слабоумии, так? Ты за свои слова отвечаешь?

я-отвечаю!...За свои слова умейте держать ответ...

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Судя по твоим постам, ты просто жопа болтливая , которая путается под ногами у людей.Иди проспись придурок.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах