Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 178 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17661 сообщение
Украина
07.03.2012 - 00:07
: 66

Вот доделываю телегу к трактору.

Вложение
img20141130095815.jpg
img20141130095803.jpg
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Сантяй пишет:

у фрезы другое назначение

Нормальная, обычная "стерневая" фреза серии TL для заделки пожнивных остатков. Глубина обработки 8-12 см.
Усиленность ее зависит от завода, как всегда, а не от модели. smile3
Необычность ее только в том, что продавцы ее редко привозят, потому как почти никто не покупает при возможности купить универсальную 1GQN

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
ульян пишет:
Юрий 1978 пишет:

Немаловажное значение - бюджет проекта. Можете озвучить сумму, которую готовы потратить?

Можно...))) надо мне постараться уложиться до 400-450 тысяч рублей....при этом еще и фрезу и плуг взять...
Инфляция фантики сжирает без синего пламени....

По моему, плуг и фрезу не обязательно иметь разом, можно выбрать одно. У меня сперва был только плуг, а только потом купил фрезу.
(у деревне до появи тракторов был только плуг у крестя, а что такое фрезу некто и не знал все пахали плугом).
Лучше взять фрезу, а плуг отложить на будущее, а если он необходим, взять на прокат у знакомого.

Для картошки на 1-10 га нужен комбайн, а не копалка. Есть хороший Немецкий комбан б/у для трактора 25 лошадок вот фотка

Стоит он от 3500 вечно-зеленых.

Ище вам нужены будут: Сажалка, культиватор-окунчик, Оприскиватель, и косарка для ботвы (не обязательно можно химией все сжеть)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Александр Беспалько пишет:

Нормальная, обычная "стерневая" фреза серии TL для заделки пожнивных остатков. Глубина обработки 8-12 см.

Александр, вы же понимаете что стерня и целина разные вещи, да и глубина как то не очень, я фрезой 25-30 работаю.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

Александр, вы же понимаете что стерня и целина разные вещи

А вы понимаете что такое целина?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Сантяй пишет:

Александр, вы же понимаете что стерня и целина разные вещи, да и глубина как то не очень, я фрезой 25-30 работаю.

Так я ж про тоже. Стерневая - не значит "для целины". При малой глубине используются более широкие ножи.
Вообще, ассортимент фрез и ножей к ним у тех же китайцев далеко не ограничивается этими двумя - TL и 1GQN. На все случаи жизни.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Владимир Г пишет:

А вы понимаете что такое целина?

Такие двадцатилетние залежи, не целина даже, которые приходилось здесь поднимать - фреза кое-как справляется только после гербицидов сплошного действия. На два-три раза. smile3

Украина
: Житомир
11.01.2011 - 09:54
: 41

Добрый день! У меня фотон 244, и столкнулся с вопросом регулировки схождения передних колес. Может кто регулировал схождение, подскажыте какие размери должны быть

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
устим пишет:

Вот доделываю телегу к трактору.

Поздравляю! Отличная телега.

У меня вот такая
по новому дизайну. Есть только небольшой минус, заднюю труду надо било делать целую, а когда труба на вполовину, то ана от 2.5т. груза вгинается. Так что лучше заднюю трубу делать целю, тогда 2 трубы не так сильно будут вигинатся тод большим грузом.

Еще одна беда, дорогу Більська Воля - Кузніцовськ, поламали так звание "курортники" которые к Белому Озеру на отдых ездят. Счас очень плохо до "Журавлини" ездить на заправку.

Украина
07.03.2012 - 00:07
: 66
Штунда пишет:
устим пишет:

Вот доделываю телегу к трактору.

Поздравляю! Отличная телега.

У меня вот такая [изображение]
по новому дизайну. Есть только небольшой минус, заднюю труду надо било делать целую, а когда труба на вполовину, то ана от 2.5т. груза вгинается. Так что лучше заднюю трубу делать целю, тогда 2 трубы не так сильно будут вигинатся тод большим грузом.

Еще одна беда, дорогу Більська Воля - Кузніцовськ, поламали так звание "курортники" которые к Белому Озеру на отдых ездят. Счас очень плохо до "Журавлини" ездить на заправку.

Бильська Воля - Кузнецовськ дорогу видремонтувалы. А в моей телеги сзади две трубы, присмотритесь на фото.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Штунда пишет:

У меня вот такая

Вместительная. good
А если эту трубу усилить.Например к ней на всю длину приварить шинку ребром.Поможе-нет?

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
устим пишет:

Так ето практически таже самая что и бомет (визуально).

Подешевле будет...

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
устим пишет:

Бильська Воля - Кузнецовськ дорогу видремонтувалы. А в моей телеги сзади две трубы, присмотритесь на фото.

Ну и слава Богу что отремонтировали!
К стати в Кузніцовську я не не был, с середины жовтня, так как мой брат, поженился (6 листопада) и забрал в наследство Форд Транзист.

Если внимательно посмотреть на фото то у меня видно что задняя труба кончается посередине, если бы я сделал ее целую чтобы ана достала, аж до переду, думаю меньше вигиналось.

А тут фотка, как копать картошку едем.

Для сена

С сеном.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Владимир Г пишет:

А вы понимаете что такое целина?

Откуда Владимир? Вы же ещё не рассказали. mail

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
MVS пишет:
Штунда пишет:

У меня вот такая

Вместительная. good
А если эту трубу усилить.Например к ней на всю длину приварить шинку ребром.Поможе-нет?

Усилить трубу то можно.
Но думаю лучше слепить вторую тележку самосвальную з ГЦ, а эту оставить для сена и дров(дерева, досок).
А про трубу я тут написал, тому что некоторые новички в моем селе почитают копировать мою тележку, поэтому я и советую что вторую заднюю трубу делать целую, так будет понадежней, а не наполовину как сделал раньше я.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

Откуда Владимир? Вы же ещё не рассказали.

Я без юмора спросил. Ну если так то расскажите вы в чем разница:

Сантяй пишет:

стерня и целина разные вещи

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Владимир Г пишет:

то расскажите вы в чем разница:

Помница мне уже были эти разговоры. Не помните кто начинал? Вам хочется блеснуть знаниями, или на самом деле не знаете (не верю).

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

Вам хочется блеснуть знаниями, или на самом деле не знаете (не верю).

И не первое и не второе.
Но я за то чтоб вещи называли своими именами.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Владимир Г пишет:

Но я за то чтоб вещи называли своими именами.

Что я назвал не своим именем? Процитируйте.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Владимир Г пишет:

А вы понимаете что такое целина?

Леонид Ильич об этом целую книгу написал!!! laugh
Да сам,наверное,и не читал... lol

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Да не в цитате дело, а в самом понятии-целина. Нету ее уже давно, нету. Есть залежи...

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Владимир Г пишет:

Ну если так то расскажите вы в чем разница:

Стерня́ (жнивьё) — остатки (нижняя часть) стеблей злаков (зерновых культур) после уборки урожая,
Целина — покрытые естественной растительностью земли, которые веками не распахивались.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Владимир Г пишет:

Да не в цитате дело, а в самом понятии-целина. Нету ее уже давно, нету. Есть залежи...

Ну это у вас может и нет а у нас еще ну очень много не тронутых земель

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Владимир Г пишет:

Нету ее уже давно, нету.

Где нету?

Владимир Г пишет:

а в самом понятии-целина

Если я написал целина, имел ввиду целину. Если написал стерня, имел ввиду стерню. Если вы какимто сперитическим образом решили что я написал одно, а подразумевал другое, то это ваши проблеммы восприятия dntknw
Поискал для вас значение этого слова в русском языке http://www.vedu.ru/expdic/38274/

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

Если вы какимто сперитическим образом решили что я написал одно, а подразумевал другое

Ничего я не решал. Вы Александру намекнули что целина и стерня это разные вещи.
В большинстве случаев они ничем не отличаются, а часто стерню обрабатывать намного трудней чем целину, зависит от многих причин, как говорится по месту. И понятие "фреза для целины"
надуманное, всего лишь маркетинг.

Сантяй пишет:

Где нету?

И у нас, и у вас.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Владимир Г пишет:

В большинстве случаев они ничем не отличаются, а часто стерню обрабатывать намного трудней чем целину

Найдите "N" отличий? Не согласен с вами. Но доказывать ничего не буду.

Украина
07.03.2012 - 00:07
: 66
gentos пишет:
устим пишет:

Так ето практически таже самая что и бомет (визуально).

Подешевле будет...

Ето что китай?

08.12.2014 - 03:53
: 241

Камрады, покупаю трактор в разобранном виде у оптовика, нет инструкции по сборке, может кто подскажет где взять, в смысле ссылку дайте пожалуйста? На русском или хотя бы на английском с картинками.

Спасибо.

08.12.2014 - 03:53
: 241
хоменко олег викторович пишет:

Mobster пишет:

А как считаете, реально кабину занизить, обрезать стойки на 20см, стекло на дверях подрезать тоже?

Да Вы,что shok ,как могло такое в голову прийти,трактор обрезать laugh .Ворота вверх расширьте или трактор пусть на улице стоит,у меня вся техника на улице,а два гаража есть,но я там работаю,а технике ни чего не будет.

Ворота без толку расширять - там потолок сразу идет с утеплителем 20 см прямо по балкам.
Может смогу снять белую толстую штуку на крыше, и хватит.
Я вообще не понимаю, нафига кабина у тракторишки такая высоченная? Там над головой сантиметров 70 вроде - зачем?

А на улице мне его как-то жалко хранить, я в Сибири, мороза ночью под минус 40 регулярно, т.к. деревня в глубокой низине. А зимой трактор нужен тоже - обогреватель от 220 я воткну, но трансмиссию жалко - масло в мостах и коробке все равно не прогреть, может сальники/манжеты подавить в холод. Короче надо в гараж тракторику.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Mobster пишет:

Ворота без толку расширять - там потолок сразу идет с утеплителем 20 см прямо по балкам.
Может смогу снять белую толстую штуку на крыше, и хватит.
Я вообще не понимаю, нафига кабина у тракторишки такая высоченная? Там над головой сантиметров 70 вроде - зачем?

Попробуй пол углубить раз крышу нельзя поднять. Шутка laugh Я обогреватель поставлю , но еще и печку буду топить в гараже перед пуском трактора.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах