Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 156 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
fishawn пишет:

Хочу второй купить б\у отечественный (т25 или т40). Какие мысли? Стоит ли?

Очень Вас прошу,только не здесь эти вопросы обсуждать thank_you ,в теме про Т-25,как раз этот вопрос очень живо обсуждается,что лучше,Т-25 или Т-40,ПРОШУ ТУДА. https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Олег, да в принципе не в выборе трактора речь вести, а о целесообразности второй единицы... dntknw

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
fishawn пишет:

Олег, да в принципе не в выборе трактора речь вести, а о целесообразности второй единицы...

ну вообще так многие делают, если золотишко имеется ( деньги ).

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
fishawn пишет:

Олег, да в принципе не в выборе трактора речь вести, а о целесообразности второй единицы...

Максим,да я понимаю,просто зайди в ту тему,там уже 200 постов выясняют,что лучше laugh ,а при обсуждении второго трактора,это и вылезет.Хотя если ты собрался покупать ДФ,то мы всегда за good ,мы даже рады будем если ты купишь YTO,ФОТОН,СИНТАЙ,ДЖИНМУ и т.д из китайских laugh ,ну сам пойми правильно.Тут у нас Миша уже получал,за то,что осмелился чуть-чуть не так про МТЗ-320 сказать yes2

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

ну сам пойми правильно.Тут у нас Миша уже получал,за то,что осмелился чуть-чуть не так про МТЗ-320 сказать

ну Миша то всегда огребает не по детски - что бы не сказал.Миши только стоит рот открыть - так уже считают что он самоуверенный и т.д. вот и стараюсь молчать громче. laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Миша Чапаевский пишет:

вот и стараюсь молчать громче.

Я уже давно молчу,про другие трактора--НИ-НИ dont ,нет если очень хорошо,то можно laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

Я уже давно молчу,про другие трактора--НИ-НИ ,нет если очень хорошо,то можно

Виктрыч hi , а ты какими варишь электродами??? и где их держишь??? чёт блин как сглазили , не могу варить и всё. сосед сегодня обяснял, объяснял, а потом говорит да они же влажные , что их нужно просушить и будут варить хорошо, а то я покупаю самые дешовые.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Миша Чапаевский пишет:

Виктрыч , а ты какими варишь электродами??? и где их держишь??? чёт блин как сглазили , не могу варить и всё. сосед сегодня обяснял, объяснял, а потом говорит да они же влажные , что их нужно просушить и будут варить хорошо, а то я покупаю самые дешовые.

Разными,и не могу понять,вроде те жи УОНИ,а иногда такая дрянь,сейчас МОНОЛИТ,но держу закрытыми и в тепле.А просушить можно хотя бы в духовке,главное,что бы перед этим,там курица не жарилась,а то я раз так попал,пришел,сунул и все эл. в жиру капельками стали,короче выкинул(электроды,не жену laugh ,но в тык дал,за плиту)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
Миша Чапаевский пишет:

какими варишь электродами???

Миш я уже несколько лет пользуюсь http://www.esab.ru/products/OK4600.cfm как попробовал других не хочу. Лежат в сарае, пачка открытая, иногда даже на ощупь влага чувствуется, а всё равно варят без проблем.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

сейчас МОНОЛИТ

а это не те что с напылением каким то??? все рекламируют, а они дорогие???

хоменко олег викторович пишет:

А просушить можно хотя бы в духовке

во блин , за это спасибо отдельное, даже не до думался бы, завтра просушу обязательно, а сколько держать по времени???

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Миш я уже несколько лет пользуюсь http://www.esab.ru/products/OK4600.cfm как попробовал других не хочу. Лежат в сарае, пачка открытая, иногда даже на ощупь влага чувствуется, а всё равно варят без проблем.

привет Сань, да у нас такие точно не купишь, хотя и монолит тоже у нас не продают, только МР 3С, а сколько стоют ОК 46??

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Миша Чапаевский пишет:

а это не те что с напылением каким то??? все рекламируют, а они дорогие???

Миш я не помню сколько стоят,но вроде 130 р за кило,я покупаю,в СУПЕР БОЛТ сеть магазинов,а у меня карточка на 12% скидки,на весь товар их,вот мне и нравится там покупать.

Миша Чапаевский пишет:

а сколько держать по времени???

Да подержи полчаса на максималке,думаю хватит.ИМХО

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
Сантяй пишет:

Миш я уже несколько лет пользуюсь

неплохие электроды для своего назначения...
Вот есть ссылочка (http://tool-land.ru/svarochnye-elektrody.php ) , там очень хорошо все написано про электроды и не только (советую пролистать)
Электроды все таки надо сушить, так как вода в процессе сварки при высокой температуре разлагается на водород и кислород и наличие водорода в сварочной ванне приводит к ухудшению сварного шва (это главное) , ну и горят лучше smile3 .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
cccv13 пишет:

Электроды все таки надо сушить

Прожаривать, но только один раз.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
cccv13 пишет:

Вот есть ссылочка

Это все хорошо,еще бы производитель ГОСТ,соблюдал,а то как объяснить,что берешь одни и те жи электроды(марка),а варят ,небо и земля или руки в этот день не заточены laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Владимир Г пишет:

Прожаривать,

Да с маслицем,подсолнечным good laugh

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
хоменко олег викторович пишет:

а то как объяснить

офтопик пошел.. blush2 а объяснить можно..
Многое зависит от применяемого аппарата. Все сейчас варят как правило инвертором, а в них есть много приспособлений облегчающих процесс сварки. Но чем больше приспособ -тем дороже аппарат.
У меня простой инвертор, очень зависит от стабильности напряжения питания (сеть 220В). Напряжение плавает, чаше падает и все.. липнет, трешит и не варит. Приходиться включать стабилизатор - помогает (вот только для малых токов)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
Миша Чапаевский пишет:

а сколько стоют ОК 46??

Последний раз летом покупал 3,2мм 5кг. за 400 с лишним, точно не помню. А где купить в ссылке что дал посмотри, диллеры по всей России.

cccv13 пишет:

Электроды все таки надо сушить

Ктож спорит, когда пачку откроеш лучьше чем отсыревшие, но никогда не заморачиваюсь сушкой. Раньше литовские брал постояно, то горят, то гаснут, то брызгают, недавно несколько пачек выкинул. Так и лежали без дела.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
хоменко олег викторович пишет:
Владимир Г пишет:

Прожаривать,

Да с маслицем,подсолнечным good laugh

http://www.woodtar.ru/3992
шестой абзац, к слову ваш метод в духовке неприемлем, разве что дверку держать открытой

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

Да подержи полчаса на максималке,думаю хватит.ИМХО

понял спасибо.

хоменко олег викторович пишет:

еще бы производитель ГОСТ,соблюдал,

во во , только сегодня видео смотрел про это, и к сожалению сказали что наши электроды очень даже хорошие но смотря из какой партии или какая смена их выпускала. хоть и фирма одна.
импорт сказали устойчив , возми любую пачку и там всегда варят одинаково.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
cccv13 пишет:

офтопик пошел..

Да я согласен.Я имел ввиду при равных условиях.Да бог с ними,с электродами laugh ,справимся.

Владимир Г пишет:

шестой абзац, к слову ваш метод в духовке неприемлем, разве что дверку держать открытой

Володь dri ,да это я так,пошутил,а с дверкой согласен yes3 ,просто опыта у меня в жарке электродов маловато,не успевают отсыреть clap

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Последний раз летом покупал 3,2мм 5кг. за 400 с лишним, точно не помню. А где купить в ссылке что дал посмотри, диллеры по всей России.

thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
хоменко олег викторович пишет:

отсыреть

Иногда что то срочно надо подварить, или по недосмотру зимой например электроды в снег рассыпались, то прокаливаю минут 5 на пламени газовой плиты, до легкого побурения обмазки.
А о том что прокаливать можно один раз я серьезно, (тоже где то читал и испытал на практике), после второго прокалывания качество их значительно падает. Лучше по частям. а не сразу всю пачку.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Я тоже "Монолитом" варю,коричневая пачка.У нас в районе самый оптимальный вариант.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Владимир Г пишет:

Лучше по частям. а не сразу всю пачку.

буду знать типерь. а я как летом положил несколько пачек в гараж так и лежали , да все открытые. прям руками берешь а они сыпятся. вот щас в доме в тепле лежат, завтра с утра прежде чем варить просушу.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
Владимир Г пишет:

Иногда что то срочно надо подварить

Когдато подсмотрел у сварного, он электрод в железку ткнул секунд на 5, тот аж задымился слегка, сказал что подсушил так. Но с инверторами такое не прокатит.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Sasha_DF пишет:

Я тоже "Монолитом" варю,коричневая пачка.У нас в районе самый оптимальный вариант.

а сами они какие цветом ? мои синие.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Но с инверторами такое не прокатит.

вот именно.

06.01.2014 - 13:50
: 616
Миша Чапаевский пишет:
Sasha_DF пишет:

Я тоже "Монолитом" варю,коричневая пачка.У нас в районе самый оптимальный вариант.

а сами они какие цветом ? мои синие.

серые завтра покажу вечером

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
хоменко олег викторович пишет:

мы даже рады будем если ты купишь YTO,ФОТОН,СИНТАЙ,ДЖИНМУ и т.д из китайских

Был бы бюджет 300, купил бы Ваш. А так пока несчастная сотка laugh родные ужасаются, когда слышат, что еще один купить хочу, лучше бы на квартиру или дом копил laugh Я почему-то когда стоял перед выбором техники, первоначально рассматривал китайский ДФ, японский б\у. но столько противоречивых мнений и за и против, что растерялся. И приобрел мэтэзе все-таки, но совсем недавно начал заедать рычаг КПП при работе с фронталом, звонил и на завод-производитель, и в компанию продаж. Говорят, что коробку вскрывать надо, на тракторе всего 250 часов. Лучше бы купил Daedong D48 laugh в ринакомоторс.(шутка)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах