Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 138 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

гена 350 ватт , АКБ 60 ампер, всё родное кроме амперметра

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Миш тогда тебе не гену нужно http://www.webasto.com/ru/ правда цены кусачие.

нет Сань не надо, я все лето и осень испытывал свое изобретение, ну верней не мое а покупное, все окейно, так что зарядка для меня даже и без печки важна.

Виктор Самсонов пишет:

есть расчёты, увеличения расхода топлива, падения мощности хотя мы этого и не заметим,Всем известно что кондиционер включенной увеличивает расход на ав-то.

Виктор если на это смотреть, то у меня доп. НШ -16 от каленвала, что ж мне типерь и насос снимать, я думаю лучше я сожгу пару литров лишней саляры, зато без проблем. а тут по ночам в поле с хреновым светом такого можно на воротить, что уже не парой литрами саляры будет измеряться laugh

HalusIvan пишет:

Можна и на разборке харошый взять и не дорого у меня два по 150 гр понес к майстру проверил сказал отличная шара попалась.

да но ведь там еще переделывать надо, а у Виктрыча не пришлось переделывать.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

Евгений ну как можно , что вы такое говорите. laugh

Миш подловил Женю, улезнёт ведь.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
HalusIvan пишет:

Миша поставте хороый мощный гену и проблем не будет, можете нагружать его, я очень доволен при всем включоном что есть светлах как на макс оборотах так и на холостом горит одинаково .

да это без вариантов, надо хороший ставить, а родной он не для ночных работ, хотя так если днем и без печки то его хватает, детский видно стоит.

Яуген пишет:

во попал тогда по другому, зима. темно, хочу тепла и света

ну воо, это же полностью меняет дело laugh

Руслан Крымский пишет:

гена 350 ватт , АКБ 60 ампер, всё родное кроме амперметра

у меня все точно такое же, и тоже так все и происходит, а когда понавключаешь то зарядка дерьмо.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

Миш подловил Женю, улезнёт ведь.

да нас тут всех ловить можно, тут все честные laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
Руслан Крымский пишет:

гена 350 ватт , АКБ 60 ампер, всё родное кроме амперметра

Руслан к сожалению не знаю какое соотношение должно быть, но на авто. при 60 а/ч акуме, генератор стоит далеко за 350 ват. Всё зависит от количества потребителей, у меня акум стоит 75, а гена родной (не знаю на сколько, но маленький) и всё заряжает. Но dont фары я не включаю (днём светло) печьки нет (и кабины тоже). Тодько завести и немного на электронику фрезы.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

да но ведь там еще переделывать надо, а у Виктрыча не пришлось переделывать.[/quote]
Миша ну что вы такое говорите с вашыми золотыми руками не то что переделовать а вобще можете свой трактор изобрести и назвать мишадонгф кетайцы вобще охренеют им ещо далеко до вас.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

На родном гене тестер ставил на акб показывал разный вольтаж на хюлостом 12вольт включеш свет меньше , газнеш больше на максимальных оборотах 13в вобщем чем нагрузиш тем меньше ,теперь на етом гене что холостой что максимальные обороты что полна нагрузка одинаково 14 вольт, теперь ночью езжу долго с всеми что есть светом все хорошо .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Виктор Самсонов пишет:

Миш подловил Женю, улезнёт ведь.

раз мы со светам и ночью и во все фары то мы люди чесные lol а вот у кого гены слабые, кто ж поверит что гена слабый по этому в полнакала или без света- скажут вор едет lol так что

Виктор Самсонов пишет:

улезнёт

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
HalusIvan пишет:

Миша ну что вы такое говорите

да надоело уже , силы ни те. сегодня и вчера два дня угрохал на переделку сажалки и культиватора под 70см грядки, вроде только болты крутил а весь измучился и руки болят., раньше все это за два часа переделал бы.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
HalusIvan пишет:

теперь ночью езжу долго с всеми что есть светом все хорошо .

во сразу видно честный едет good lol

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

Виктор если на это смотреть, то у меня доп. НШ -16 от каленвала, что ж мне типерь и насос снимать, я думаю лучше я сожгу пару литров лишней саляры, зато без проблем. а тут по ночам в поле с хреновым светом такого можно на воротить, что уже не парой литрами саляры будет измеряться laugh

Миш да я не агитирую за КНР гены и не вопрос цены 2х литров я просто привёл пример ну извините кому не угодил,у меня пока новый и меня всё устраивает, время покажет.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260
Яуген пишет:
Виктор Самсонов пишет:

Миш подловил Женю, улезнёт ведь.

раз мы со светам и ночью и во все фары то мы люди чесные lol а вот у кого гены слабые, кто ж поверит что гена слабый по этому в полнакала или без света- скажут вор едет lol так что

Виктор Самсонов пишет:

улезнёт

Ну да было дело спрашывают что без света едиш варуеш чтото

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
HalusIvan пишет:

полна нагрузка одинаково 14 вольт, теперь ночью езжу долго с всеми что есть светом все хорошо .

да все правильно, good так и надо, я тоже считаю что если геныч с запасом все таки лучше.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
HalusIvan пишет:

тестер ставил на акб показывал разный вольтаж

На дизилях должно быть 13,8 без нагрузки, 12,5 с макс. нагрузкой (если ошабаюсь поправьте) но не 12 точно. Естественно с нормально заряженым акумом.

Миша Чапаевский пишет:

да надоело уже , силы ни те.

Главное чтоб желание было, тогда и силы найдуься.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Главное чтоб желание было, тогда и силы найдуься.[/quote]
Желание и финансы были а то при самом желание без возможности чтота купить оно ка кто не переделаетца.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Главное чтоб желание было, тогда и силы найдуься.

HalusIvan пишет:

Желание и финансы были а то при самом желание без возможности чтота купить оно ка кто не переделаетца.

мужики я вам так скажу, сто раз зарекался больше ничего не делать, но как только день максимум три посижу без дела , то сразу осинит что то переделать laugh ну а щас вот огородные дела подходят к завершению , вчерася и технику всю помазал, так что нступает уже не спокойное время для меня , а сил не те. laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
HalusIvan пишет:

при самом желание без возможности чтота купить оно ка кто не переделаетца.

В точку, не поспориш. Так много начинаний зимой похерилось, а летом некогда.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
Миша Чапаевский пишет:

вчерася и технику всю помазал

Миша Чапаевский пишет:

а сил не те

Миш так 3 дня ещё не прошло laugh

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260
Миша Чапаевский пишет:
Сантяй пишет:

Главное чтоб желание было, тогда и силы найдуься.

HalusIvan пишет:

Желание и финансы были а то при самом желание без возможности чтота купить оно ка кто не переделаетца.

мужики я вам так скажу, сто раз зарекался больше ничего не делать, но как только день максимум три посижу без дела , то сразу осинит что то переделать laugh ну а щас вот огородные дела подходят к завершению , вчерася и технику всю помазал, так что нступает уже не спокойное время для меня , а сил не те. laugh

Ничо пару деньков зимних отдохнете и силенок наберетесь тогда снова вбой болгарка сварка и комп вечером показать нам вашы переделки .

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Миш так 3 дня ещё не прошло

Сань я ж говорю три максимум, а у меня пошло по минимуму. laugh

HalusIvan пишет:

Ничо пару деньков зимних отдохнете и силенок наберетесь тогда снова вбой болгарка сварка и комп вечером показать нам вашы переделки .

ну наверное так и будет, за исключением показа. laugh

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

Всем привет.
Вывод: нормально 244 (покрайней мере мой) тягает 165 роторку,морду не задирает,не телепает.все ок.из замеченных недостатков-очень широко расставлены рычаги навески и при подьеме цепляет тягу переключения вом,на максимальном подьеме-буду думать.
поначалу ездил на второй пониженной уж очень неровная поверхность. но потом катался на 4 пониженной,обороты движка по тахометру 1500

Вложение
dscn1615.jpg
dscn1614.jpg
Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
серый0366 пишет:

Вывод: нормально 244 (покрайней мере мой) тягает 165 роторку,морду не задирает,не телепает.все ок.из замеченных недостатков-очень широко

Чтобы понять где нормально,а где происходит процесс изнасилования китайского трактора,нужно иметь с чем сравнивать.Минимальная потребляемая мощность косилки 1.65 м.-20 кВт.,а у вашего трактора всего 17.6 кВт.,а максимальная развиваемая мощность ВОМ-16 кВт.О каком НОРМАЛЬНО Вы говорите.Без обид,-я все это испытал,и в разных сочетаниях,когда во дворе стояли два трактора и две косилки.Вот уже и царапина на воротах образовалась,при 1.35м. проскочили-бы. tomato

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
хоменко олег викторович пишет:

!Снимать не буду ,пусть от Т-40 стоит

Снимать и не нужно, он у Вас хорошо стоит good Я в магазине брал на самоделку на 1000 ватт цена около 4000 руб, так сгорел зараза через месяц.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Миша Чапаевский пишет:

Ничо пару деньков зимних отдохнете и силенок наберетесь тогда снова вбой болгарка сварка и комп вечером показать нам вашы переделки .

ну наверное так и будет, за исключением показа.

Миша это я тебя правильно понял это ты что с нами не поделишься своими изобретениями и переделками что ли

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336
vepr40 пишет:

серый0366 пишет:
Вывод: нормально 244 (покрайней мере мой) тягает 165 роторку,морду не задирает,не телепает.все ок.из замеченных недостатков-очень широко
Чтобы понять где нормально,а где происходит процесс изнасилования китайского трактора,нужно иметь с чем сравнивать.Минимальная потребляемая мощность косилки 1.65 м.-20 кВт.,а у вашего трактора всего 17.6 кВт.,а максимальная развиваемая мощность ВОМ-16 кВт.О каком НОРМАЛЬНО Вы говорите.Без обид,-я все это испытал,и в разных сочетаниях,когда во дворе стояли два трактора и две косилки.Вот уже и царапина на воротах образовалась,при 1.35м. проскочили-бы.

Когда трактор насилуется я ощущаю.слышно да и нутром понимаешь что тяжко ему(яж не враг себе,только в момент раскрутки есть немного)это во первых,во вторых в документе на косилку про квт ничего,а написано от 25 л.с.
ну и в третьих царапина на воротах это не я,это мне строй материал так привезли,задом сдавать не умеют.
Без обид,просто какой кустарник я ей порубил диву даюсь,если бы было на грани возможности трактора он бы останавливался,(меня не было видно с трактором-только макушка торчала)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
25 пишет:

может для вас это новость но выход на тахометр есть даже на генераторе с т25

да-да, если поковырять и достать lol

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
серый0366 пишет:

вторых в документе на косилку про квт ничего,а написано от 25 л.с.

Вложение
img0128.jpg
Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
серый0366 пишет:

грани возможности трактора он бы останавливался,(меня не было видно с

под горку будет останавливаться,а по мокрой земле идти боком.

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

может это не важно но у меня 069 косилка а не 169,руководство на косилку к сожалению в деревне отсканировать на данный момент не могу.Пока все понравилось все устраивает
косил на брошенном огороде по грядкам пыль стояла столбом,правый диск закапывался,трактор ехал нормально. не спорю у вас опыта больше.но пока все нормуль
кстати пробовал цеплять на синтай 220(так побаловался)раскручивает идет нормально но в транспортное положение перевести нельзя на дыбы трактор встает даже с догрузом,хотя навеска подымает спокойно.это так для инфы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах