Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 135 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17658 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Миша Чапаевский пишет:

сунулся- а там электроника

Миш у меня навеска ещё доэлектрониковская laugh почти, только на регулировку горизонта пара электромагнитных клапанов, да блок управления. А вверх-низ чистая гидравлика.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Миша Чапаевский пишет:

Это что значит звездец приходит гене??? и что у тебя там два ремня смотрю, а у меня все на одном, что надо покупать вместе с геной от МТЗ ???

Просто наш гена слабый,350 ватт,вот и не тянет,я тоже зимой включал все и акб не заряжался,крепления там просто переделать,ты легко справишься,фото не получится,не подлезть.Попозже сам еще гляну как сделал(а то не помню уже). и нарисую.Подключать очень легко,реле там уже свое, в гене стоит.Как решишь ставить,все подскажем.А ремня и было два,а как у тебя один то,здоровый,что ли.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Миш у меня навеска ещё доэлектрониковская почти, только на регулировку горизонта пара электромагнитных клапанов, да блок управления. А вверх-низ чистая гидравлика.

да ну , все равно это не для моих мозгов. мне что по проще бы. так что б можно было отремонтировать при помощи кувалды и какой то матери. laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260
cergjj пишет:

Форумчане подскажите от чего подходит генератор на донг фенг? Может кто менял на другой?

Я менял на джынме, чтоб генератор подошел какой по креплению не нашел, просто купил какой нашел по дешевле, крепление переделал, я считаю переделать крепеж легче чем искать чтоб подошел по креплению и платить дорого, я поставил от гольфа какова там, работает нормально главное чтоб ампераж подошел с акомулятором, у меня акомулятор 90 ампер генератор поставил 100 амперный.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
HalusIvan пишет:

главное чтоб ампераж подошел с акомулятором, у меня акомулятор 90 ампер генератор поставил 100 амперный.

а на родном гене сколько было ампер???

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
HalusIvan пишет:
cergjj пишет:

Форумчане подскажите от чего подходит генератор на донг фенг? Может кто менял на другой?

Я менял на джынме, чтоб генератор подошел какой по креплению не нашел, просто купил какой нашел по дешевле, крепление переделал, я считаю переделать крепеж легче чем искать чтоб подошел по креплению и платить дорого, я поставил от гольфа какова там, работает нормально главное чтоб ампераж подошел с акомулятором, у меня акомулятор 90 ампер генератор поставил 100 амперный.

Полностью согласен, столько ав-то сдают в чермет и на разборки а чтоб покупать за 3.500???

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

Полностью согласен, столько ав-то сдают в чермет и на разборки а чтоб покупать за 3.500???

, а у меня дома лежит волговский, только там шкив под ручейковый ремень.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Миша Чапаевский пишет:

если мне не изменяет память то он вообще на скорость не влияет, ни опускания ни подъема.

Уже проверил,на опускание влияет.Всем спасибо.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Шyриk пишет:
Виктор Самсонов пишет:

разрывные муфты на 20 производство Украина(евро муфта) забыл название это просто супер, Шурик если можно скинь фотку если она,поменяю все.

Забыл фото сделать, может завтра утром
муфты вот такие как на фото - смотрите насечки - их всего 2, эти муфты в 2 раза меньше чем обычные

Шурик спасибо, да это они и цена три тройки

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Виктор Самсонов пишет:

Полностью согласен, столько ав-то сдают в чермет и на разборки а чтоб покупать за 3.500???

другой вопрос на многих легковых гена то открытый идёт, а для трактора это не охти грязь и т.д так что тут тоже нужно смотреть лучше если корпусам обмотка и т.д прикрыта

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
vepr40 пишет:

Уже проверил,на опускание влияет.Всем спасибо.

он может и влияет , если кран закрыт и чуть приоткрыть, то конечно сброс душится, а вообще этот кран для того чтоб пользоваться допвыходом, ну и можно как замок использовать что б навеска не опускалась. вообще вещь не плохая.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

Виктрыч а у меня часто падает зарядка , так показывает 13,8 но стоит включить габариты повышается до 14,2 а вот когда пахал огороды уже по темному и включил фары передние , задние, и печку , и упало до 12,4 , печку выключать пришлось, что бы свет не тускнел.

Миша буксует ремень, разведи канифоль в спирте и кисточкой смажь ремень.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша Чапаевский пишет:

ну и можно как замок использовать что б навеска не опускалась

не помню у кого из вас, или у Михаил или у Викторовича , в зависимасти как установлен цилиндр, можно так же фиксиривать, нажавши пупсик laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Яуген пишет:

другой вопрос на многих легковых гена то открытый идёт, а для трактора это не охти грязь и т.д так что тут тоже нужно смотреть лучше если корпусам обмотка и т.д прикрыта

значит волговский не проканает??? я тем более часто мою со шланга , а щас еще и керхер заимел.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша Чапаевский пишет:

значит волговский не проканает??? я тем более часто мою со шланга , а щас еще и керхер заимел.

прокатит, он не особо открыт, по сравнению с иномарками стоит такой же и уж не первый год blush2

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Яуген пишет:

другой вопрос на многих легковых гена то открытый идёт, а для трактора это не охти грязь и т.д так что тут тоже нужно смотреть лучше если корпусам обмотка и т.д прикрыта

Женя обмотка гена не боится не грязи ни воды.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Яуген пишет:

можно так же фиксиривать, нажавши пупсик

нееее, до пупсика у меня точно не подлезть, так как я ж закрыл там все .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Виктор Самсонов пишет:

Женя обмотка гена не боится не грязи ни воды.

воды то может и не особо боится а вот грязь как поподёт и якорём начнёт там шуршать, обмотку моментам пробивает из-за того что нарушается покрытие, лак

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша Чапаевский пишет:

нееее, до пупсика у меня точно не подлезть, так как я ж закрыл там все

так рычажок, а возрат автоматом

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Яуген пишет:
Миша Чапаевский пишет:

значит волговский не проканает??? я тем более часто мою со шланга , а щас еще и керхер заимел.

прокатит, он не особо открыт, по сравнению с иномарками стоит такой же и уж не первый год blush2

а как быть со шкивом?? он у меня под ручейковый ремень, он вообще снимается шкив то??? а то мне кажется что хрен сбить.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Яуген пишет:

так рычажок, а возрат автоматом

рычажок ты имеешь в виду родной??? я его снял сразу и хрен в гараже щас чё найдешь.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша Чапаевский пишет:

а как быть со шкивом?? он у меня под ручейковый ремень,

я то и не менял dntknw сбить то можно если на заводе не кувалдой загоняли laugh а так сьёмник и пробывать, ток что то или я туплю или не допонял, а что у вас там за шкивы тогда стоят scratch_one-s_head что ручейковы не катит

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Яуген пишет:
Виктор Самсонов пишет:

Женя обмотка гена не боится не грязи ни воды.

воды то может и не особо боится а вот грязь как поподёт и якорём начнёт там шуршать, обмотку моментам пробивает из-за того что нарушается покрытие, лак

Мой младший любитель покатушек на узике ,иногда двежка не видно моют керхером да ещё с пенами 2 года работает.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Миша Чапаевский пишет:

Это что значит звездец приходит гене???

Нет,реле-регулятор не вытягивает нагрузку.Было так-же,пока не поменял родное реле на жигулевское.Дополнительно врезал в панель проборов цифровой вольтметр,так-как стандартного ни амперметра ни вольтметра нет.Сейчас при включении головных фар(2-60Вт.)плюс в верху на кабине (4-35Вт)-падение напряжения 0,1вольта,только при включении еще двух задних на крыльях (2-35Вт)падение уже до 13 вольт,но только на холостых оборотах,при 1300-1500 об.-14 вольт,изначально при выключенных потребителях-14.3 вольта.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша Чапаевский пишет:

рычажок ты имеешь в виду родной

да любое и в любом месте прымостырить, для вас не проблема будет, хотя можно и по другому и проще, возможно и удобней, чуток раньше обсуждали, ти по кран поставить или регулируемый замедлитель с полным перекритием магистрали

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Яуген пишет:

я то и не менял сбить то можно если на заводе не кувалдой загоняли а так сьёмник и пробывать, ток что то или я туплю или не допонял, а что у вас там за шкивы тогда стоят что ручейковы не катит

ну у меня обычные шкивы под клиновидный ремень, а на волговском от 31105 Волги там широкий шкив и ремень с шестью ручейками.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Виктор Самсонов пишет:

ой младший любитель покатушек на узике ,иногда двежка не видно моют керхером да ещё с пенами 2 года работает.

мыть и я мою да и обмотка там всёж прикрыта как не как по сравнению с не которыми иномарками, у тех если защиты на мотор нет так и гены вылетают, а такой и на трактор, да в грязь может долго не прослужить

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша Чапаевский пишет:
Яуген пишет:

я то и не менял сбить то можно если на заводе не кувалдой загоняли а так сьёмник и пробывать, ток что то или я туплю или не допонял, а что у вас там за шкивы тогда стоят что ручейковы не катит

ну у меня обычные шкивы под клиновидный ремень, а на волговском от 31105 Волги там широкий шкив и ремень с шестью ручейками.

huh у меня старого образца, он вроде как и на москвич и на волгу и на уаз шёл

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Яуген пишет:

кран поставить или регулируемый замедлитель с полным перекритием магистрали

вооо, вот это проще тем более замедлитель есть новый и лежит , все руки не дойдут, точно обсуждали где то и нидавно , чёт я сегодня туплю. laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах