Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 129 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17658 сообщений
Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Хочу уточнить.Дешевле вышло все вместе(фронтал+грабли+0 доставка)А так,находил дешевле фронтал,но нет или дороже грабли+доставка и тд.и тп scratch_one-s_head

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

У меня грабли активные,в общем нормально гребут. Только сделаны хреново,потому что дёшево.А ножка на которой крепятся колёса сделана из подшипниковой стали. Сварка отваливается вместе с металлом.Косилкой доволен. Тут были дебаты,потянет ли 165 касилку Федя.Так у меня 135 с трудом,только после того как раскрутишь и то скорости закусывает так ,что не выдернешь рычаг. Приходилось выключать переходя на пониженную передачу.

Вложение
kosilka001.jpg
kosilka004.jpg
РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
хоменко олег викторович пишет:

какие зазоры в книге у меня нет данных

По книжке: впускной 0,25-0,3, выпускной 0,3-0,35 мм

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Александр Беспалько пишет:

без параллелограмма

это копир что ли??

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Миша Чапаевский пишет:

это копир что ли??

Возможно, мы говорим об одном и том же smile3
Система тяг с треугольниками над рамой, которая удерживает ковш в одном положении относительно горизонта при подъеме-опускании.
В модели фронтальника от DF - буква " S"
Без этой фигни существенно дешевле.
Именно поэтому

хоменко олег викторович пишет:

Даааа ,цены растут,я свой за 132 брал,три года назад.

Тогда такой стоил 90-95 smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
droivv пишет:

сейчас" не до жиру",взял то что есть(боюсь дальше будет хуже)Надеюсь улучшить фронтал,со временем,можно?

Я понимаю smile3 Я просто обратил внимание других, что цена на эту модель самая низкая, чтоб не было непоняток. Раньше таких и в продаже не видел, никто не заказывал. Викторович вон, не заметил и сразу расстроился, что дорого свой купил smile3
Переделать, точнее ДОделать, конечно, можно. Ребята тут фронталы полностью на уровне заводских ваяют, а Вам только тяги, треугольники да несколько пальцев добавить

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Александр Беспалько пишет:

Возможно, мы говорим об одном и том же
Система тяг с треугольниками над рамой, которая удерживает ковш в одном положении относительно горизонта при подъеме-опускании.

yes3 просто я наверное по простому называю, а вы как положено. а выходит что одно и тоже. Саш пока вы здесь скажите как думаете попрет мой трактор два корпуса от МТЗ ??? сегодня так как у меня были сломаны лемеха на плуге , я переделал его и сделал вместа моих трёх корпусов два МТЗовских. отвалы и лемеха не обрезал решил оставить пока так .

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Александр Беспалько пишет:

А почему вы так редко заходите, иной раз многих интересуют вещи которые без вашего вмешательства заводят в тупик, наверное заняты постоянно, щас зимой по чаще будете заходить??

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Миша Чапаевский пишет:
Александр Беспалько пишет:

А почему вы так редко заходите, иной раз многих интересуют вещи которые без вашего вмешательства заводят в тупик, наверное заняты постоянно, щас зимой по чаще будете заходить??

А ваших постоянных клиентов это вообще ужасает - мысли всякие в голову лезут, типа Александр сменил сферу деятельности.... smile3 smile3 smile3

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
хоменко олег викторович пишет:

сем добрый день!Вчера начал новую страницу в своей жизни После долгих споров за участок земли,я победил.Все оформил и стал законным обладателем 30 соток.До этого участок лет 12-15 не обрабатывался,только последнии три года я его косил своей газонокосилкой,вроде как мульчировал.Народ ездил по земле как хотел.На днях выровнял дорогу вдоль соседнего огорода,кучу дерна ,что снял перевез к себе на усадьбу и попросил товарища(которому щебень ровнял)вспахать.Свой трактор решил пожалеть Вот пару роликов,что получилось.

Олег, просматриваю ваши ролики на ютубе, отличный трактор с различным навесным. У меня вопрос такой: какой нш, распределитель стоит, что так быстро работает фронтал и быстро скидывает ковш? А то на нашем пока ковш опустится, вспотеешь laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Александр Беспалько пишет:

Тогда такой стоил 90-95

Я на свой ровно за сотку брал, дешевле негде было, Высота подъема до 3. разгрузка - 2,4 м. Выше этого на миниках не встречал. грузоподъемность - 400 кг. От чего она зависит?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша Чапаевский пишет:

два МТЗовских. отвалы и лемеха не обрезал решил оставить пока так .

hi зависит от захвата корпусов, если земля не тяжолая и пахать до 15-18 см без доброго количества навоза то упрёт нормально с учетам что хорошо корпуса выставили

28.09.2009 - 23:30
: 16406
fishawn пишет:

А то на нашем пока ковш опустится, вспотеешь

смотрите походу гдето замедлитель стоит или шланг РВД тонковат

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Яуген пишет:

...замедлитель...

Это что, как выглядит и где находится?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
fishawn пишет:

Это что, как выглядит и где находится?

это клапанок, выглядит в нутри может по разному как и устанавливатся, пройдитесь по подающей магистрали к ковшу, принцип его простой в одну сторону масло бесприпятственно а на выворот масло придерживает, если же как на себя так и на выворот ковша гружёного скорость одинакова то гдето зажат проход масла, Обычно за счёт РВД или проходного отверстия штуцера, можите проверить это гружёный ковш тем же песком кинуть в плавующее если не будет резко падать значит или штуцер, тонкие РВД или клапан замедлитель присутствует

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Vladimir R пишет:

По книжке: впускной 0,25-0,3, выпускной 0,3-0,35 мм

Спасибо thank_you Значит буду переделывать регулировку.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Александр Беспалько пишет:

Викторович вон, не заметил и сразу расстроился, что дорого свой купил

Нет,я то все заметил и просто хотел в тактичной форме blush2 сказать,что 125т.р. это не дешево,ведь добавьте к цене стоимость челюстного ковша с двумя ГЦ,распред на три секции,РВД,систему копира.Потому и пишу,что 132--- вот это не дорого и вроде и сейчас можно за такую цену их купить,но,что теперь говорить,дело сделано.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Юрий 1978 пишет:

А ваших постоянных клиентов это вообще ужасает - мысли всякие в голову лезут, типа Александр сменил сферу деятельности....

Главное не ориентацию laugh wub ,а остальное все не страшно tomato

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
fishawn пишет:

У меня вопрос такой: какой нш, распределитель стоит, что так быстро работает фронтал и быстро скидывает ковш? А то на нашем пока ковш опустится, вспотеешь

Все как у всех китайцев класса 24л.с.,все стандартное,единственное у нас с Мишей гидравлика переделана на отдельную от коробки и фильтр работает на сброс масла в бак,недавно еще "Блондин" переделал и поставил наш НШ-16,вместо родного,но что-то редко делится своими наработками,а хочется узнать как работает его система.Может прочитает и откликнется.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
хоменко олег викторович пишет:
Юрий 1978 пишет:

А ваших постоянных клиентов это вообще ужасает - мысли всякие в голову лезут, типа Александр сменил сферу деятельности....

Главное не ориентацию laugh wub ,а остальное все не страшно tomato

lol ... super

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
fishawn пишет:

Высота подъема до 3. разгрузка - 2,4 м. Выше этого на миниках не встречал. грузоподъемность - 400 кг. От чего она зависит?

Вы не путайте еще высоту трактора или можно сказать,высоту установки фронтала на трактор,ведь от этого тоже сильно меняется высота погрузки,а г/п указывают примерно,так сказать для подстраховки,что бы конструкцию не поломали и иск в суд не подали laugh ,а если очень серьезно то еще зависит и от регулировки предохранительного клапана.Я своим могу и 700 кг поднять,но очень аккуратно и чисто на метр отъехать по бетону и с телеги сгрузить.

Яуген пишет:

это клапанок, выглядит в нутри может по разному как и устанавливатся, пройдитесь по подающей магистрали к ковшу

У меня они установленны прямо в штуцерах РВД ,я так думаю,что только на основных ГЦ,просто еще ни разу не откручивал рукава,но есть запасной(шел в комплекте к фронталу) вот его фото,там отверстие наверное 0,5 мм

Вложение
1375184413steny-stat-26-2.jpg
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

Добрый день. Господа мы с droivv говорили про разные модели, человек захотел именно такую модель, цена учитывает также и стоимость доставки до места, это почти 350 км в одну сторону, есть и более интересные модели (как на фото только для ДФ) но там ценник еще больше 150 000 со склада ,
грабли турция прямая так скажем поставка...

к слову с учетом скачков курса доллара и евро сейчас даже в опте цены 95 000 на фелы нет.

Вложение
img20141001123539.jpg
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
хоменко олег викторович пишет:

ведь добавьте к цене стоимость челюстного ковша с двумя ГЦ,

.... и сравните курс валюты smile3
три года назад юань стоил 5 рублей, а сейчас 6,41. Почти 30%. Так что, 125 за то, что стоило тогда 100 - вполне демократично smile3
Прибыль у продавца стала намного меньше smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Миша Чапаевский пишет:

А почему вы так редко заходите, иной раз многих интересуют вещи которые без вашего вмешательства заводят в тупик, наверное заняты постоянно, щас зимой по чаще будете заходить??

Четыре года назад здесь реальных пользователей "китайцев" - на пальцах одной ноги сосчитать можно было, да и те, за исключением Владимира Геруса - начинающие или вообще только интересующиеся. Зато критиканов с криками "все китайское - дерьмо" - восемь мешков smile3
А сейчас и критиканы затихли и вас тут, уже "зубров" , немало стало. Сами прекрасно справляетесь, сами кого угодно научите smile3
Поэтому и пишу редко, хотя стараюсь заглядывать сюда, когда есть время.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

Александр Беспалько Добрый день! очень хотелось услышить ваши коментарии по фронтальным погрузчикам TZ от китайского производителя SAMTRA (Shandong Sunco Agricultural Equipment Technology) он есть на моих фота выше.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Яуген пишет:

это клапанок, выглядит в нутри может по разному как и устанавливатся, пройдитесь по подающей магистрали к ковшу, принцип его простой в одну сторону масло бесприпятственно а на выворот масло придерживает, если же как на себя так и на выворот ковша гружёного скорость одинакова то гдето зажат проход масла, Обычно за счёт РВД или проходного отверстия штуцера, можите проверить это гружёный ковш тем же песком кинуть в плавующее если не будет резко падать значит или штуцер, тонкие РВД или клапан замедлитель присутствует

Я уже замечал, что ковш поднимает значительно быстрее, нежели опракидывает...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
fishawn пишет:

Я уже замечал, что ковш поднимает значительно быстрее, нежели опракидывает...

значить ищите замедлители, или выбрасывайте, что не желательно, или просто просверлите чуток больше для лучшего прохождения масла

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Дмитрий Хлопков пишет:

Александр Беспалько Добрый день! очень хотелось услышить ваши коментарии по фронтальным погрузчикам TZ от китайского производителя SAMTRA (Shandong Sunco Agricultural Equipment Technology) он есть на моих фота выше.

Приветствую, Дмитрий
Sunco , как бывший НИИ- весьма уважаемая контора. Производство, правда, насколько я знаю, у них не так давно. Зато оборудование новое. smile3
Несомненный плюс - фронтальники и навесные экскаваторы у них - основные изделия. Цена, правда соответствующая, уровню конторы smile3
А вообще, в Китае десятки, если не сотни производителей фронтальников и все они TZ - это стандартная маркировка.
Мы, почти всегда, берем "родные" фронтальники, на тракторных заводах. Даже в этом случае бывают проблемы - то деталь какую-нибудь с другого фронтальника положат, то колено выхлопной не соответствует, то отверстия подгонять приходится. Не так часто, но бывает иногда, когда покупаешь отдельно от трактора.
Брать на стороннем заводе для нас смысла нет. Дешевый хлам не берем, а у компаний типа упомянутой SUNCO, цены те же. Только рисков больше и лишний геморрой с логистикой

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Александр Беспалько пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

Александр Беспалько Добрый день! очень хотелось услышить ваши коментарии по фронтальным погрузчикам TZ от китайского производителя SAMTRA (Shandong Sunco Agricultural Equipment Technology) он есть на моих фота выше.

Приветствую, Дмитрий
Sunco , как бывший НИИ- весьма уважаемая контора. Производство, правда, насколько я знаю, у ......

про цены вы правы цены у них не божеские, но блин качество очень достойное, честно не ожидал ... все устанавливается без подгонки, без газа и болгарок... и экскаваторы их тоже не плохие, Синко попало к нам тоже не случайно сначала пробовали их продукцию. Но боюсь вопрос ЦЕНА опять убъет все лучшие начинания... и к слову ФОТОНОВСКИЕ погрузчики и вся навеска которую дает фотон полная шляпа... это про заводское сопроваждение...
спасибо про пояснения.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Дмитрий Хлопков пишет:

ЦЕНА опять убъет все лучшие начинания..

Это судьба на всем пространстве бывшего СССР. Нам бы подешевше smile3 Пусть даже похуже...
Смотришь в Китае на технику и слюни пускаешь. Но сюда везти - смысла никакого, никто не купит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах