Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 127 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17658 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583

Олег я понял уже что я не о том. Я подумал что если задненавесное орудие поставить спереди о ВОМ по принципу как у тебя, то вращение рабочих органов будет в обратную (не правильную сторону). Поэтому переворачиваеш (вверх ногами) редуктор, чтобы поменялось вращение. И предложил поменять вращение ВОМ переднего. А вы его тут оказывается не ПЕРЕворачиваете, а РАЗворачиваете (перед-зад) cry dri

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Сантяй пишет:

Я подумал что если задненавесное орудие поставить спереди о ВОМ по принципу как у тебя, то вращение рабочих органов будет в обратную (не правильную сторону).

Саш,а ведь ты прав,я и не подумал.Вращение от переднего ВОМ идет в другую сторону.Я же ведь с этим столкнулся когда ротор думал вешать и на задний ВОМ,а фиг там,крутит то уже в другую сторону.А на косилки ножи имеют спец форму,что бы создавать подъемную силу травы,их в другую сторону не покрутишь.Но ладно дело конкретно до переделки дойдет,что-нибудь придумаем.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
хоменко олег викторович пишет:

что-нибудь придумаем.

А что придумывать, сам писал про редуктор. Если позволяет конструкция, то перевернуть внутрености. Чтобы ведмая шестерня оказалась с противоположной стороны. Пробовал так на мотоблочной фрезе менять вращение в противоположную сторону.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:

Всем привет, мужики а кто нибудь собирается на Встречу форумчан на Золотой Осени ????

Привет Всем.Миш уже известно где и когда или я что -то прошляпил?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

Привет Всем.Миш уже известно где и когда или я что -то прошляпил?

да вроде на ВДНХ 10 октября.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
серый0366 пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=5lkXwSU6hdI

Это не работа,Во первых,трактор на максимальных оборотах ,на первой передаче и с черным дымом,нам не показали момент запуска косилки и трогание с места,а во вторых косить на поле- по кругу,на ровной земле и огород с площадью 10 сотых,где нужно за каждым проходом остановиться,сдать назад(как пример)... Вывод такой:чтобы все это понять,нужно иметь с чем сравнивать.

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

да какая там первая передача ,я думаю мужик минимум на первой-второй повышенной летает

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

но мне не нужно окашивать 10 соток минимум пол га

28.09.2009 - 23:30
: 16406

huh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
vepr40 пишет:
серый0366 пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=5lkXwSU6hdI

Это не работа,Во первых,трактор на максимальных оборотах ,на первой передаче и с черным дымом,нам не показали момент запуска косилки и трогание с места,а во вторых косить на поле- по кругу,на ровной земле и огород с площадью 10 сотых,где нужно за каждым проходом остановиться,сдать назад(как пример)... Вывод такой:чтобы все это понять,нужно иметь с чем сравнивать.

да нормально он летает, другой вопрос в этом как в транспартном положении плюс с поднятой косилкой будет себя чувствовать, ведь сдесь не показан переезд и т.д, а просто косит и тарелки на земле что и не даёт бокового крена

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

так во втором ролике перевод в транспорт и подьем

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

ведь как то он туда приехал dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
серый0366 пишет:

так во втором ролике перевод в транспорт и подьем

серый0366 пишет:

ведь как то он туда приехал

одно дело поднять и стоять, другое так ехать, переезда не видно, возможно и без проблем, а перевозить и на тележке можно

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

короче додумывать больше не буду в октябре попробую навешу покатаюсь покошу и выдам мини отчет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
серый0366 пишет:

в октябре попробую навешу покатаюсь покошу и выдам мини отчет

совершенно верно, косить может и не нужно пробывать, а вот проехатся и так и эток дабы увидеть устойчивасть и т.д если всё в норме то переживания напрасны

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
серый0366 пишет:

Вот надыбал по своей теме
http://www.youtube.com/watch?v=QAymNdHd5nQ
http://www.youtube.com/watch?v=5lkXwSU6hdI

эт хорошо токма там травы-то где??? там ее просто по пусту почти возят...
я не к тому что опять в споры влазить..
вы пробовали ее вещать и впустую раскрутить и проехать с работающей, и в транспорт перевести и проехать??
опять повторюсь если она (коса) не раскачивает трактор и вам кажется что все ок значит все должно работать ...

извиняюсь, не дочитал страницу до конца, а там уже все откоментировали....

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
хоменко олег викторович пишет:

Саш,а ведь ты прав

Вот и хорошо что договорились. dri beer dri

хоменко олег викторович пишет:

по моему косилка сделана без перегородок

Перегородки есть.Ихнее назначение,на сколько я понял,сделать выброс скошенной травы в нужную сторону.
В данном случае назад.В сторону цепей.
Кстатти эти перегородки можно расположить так,что выбрасывать будет в левую или правую сторону.
А косит она одинаково не зависимо от направления движения трактора,что на зад что вперед.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Здравствуйте! Давно не заходил, но временами перичитывал.По поводу сегментной косилки.У меня китайская да еще верх крепился к коробке ,разсыпалась на 5 сот при540 об.После некоторых переделок косит и при 760 об. на 2 повышеной,а стадион то и на 3.Сухую кукурузу на 1 пов.540 об.Но все-таки не ротор.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
серый0366 пишет:

да какая там первая передача ,я думаю мужик минимум на первой-второй повышенной летает

Так я и имел ввиду 1 повыш.Вот этот трактор с этой косилкой чувствует себя уверенно.Кошу свои 3,5 га.люцерны плюс огороды от 10 сот.Сегодня сниму видео.На люцерне взял три укоса,четвертый кошу на корм скотине,а также отдаю родственникам.

Вложение
img0072.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

всем привет, вот сегодня прикупил топливный фильтр с площадкой, буду ставить.



РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
vepr40 пишет:

Так я и имел ввиду 1 повыш.Вот этот трактор с этой косилкой чувствует себя уверенно.Кошу свои 3,5 га.люцерны плюс огороды от 10 сот.Сегодня сниму видео.На люцерне взял три укоса,четвертый кошу на корм скотине,а также отдаю родственникам

Молодцы, мужики, сеют сами, косят...у нас земли нет, вся брошена хозяевами, но никого не найти, чья земля, но стоит только заехать на нее, сразу найдутся...

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Шyриk пишет:

Миша входит в "банду"

Спасибо за ссылочку Сань, надо щас полазить по ней, я кстати и не знал что есть отдельная тема по этим делам. beer

fishawn пишет:

никого не найти, чья земля, но стоит только заехать на нее, сразу найдутся...

такая ж фигня yes3

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
fishawn пишет:

но стоит только заехать на нее, сразу найдутся...

У нас такая же фигня!Скосили с другом участок (уже деревья стали расти)Приезжает участковый,говорит у меня заявление,что вы сено украли.Ели отбрехались!Четвертый год там теперь бурьян и березки подрастают.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

[quote=Миша Чапаевский]всем привет, вот сегодня прикупил топливный фильтр с площадкой, буду ставить.
Всем привет.Миш а снизу датчик,подогрев?,или Вода?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

Всем привет.Миш а снизу датчик,подогрев?,или Вода?

вода, хотя обманули козлы, племянница покупала то, спросила с подогревом, они ей ответили да с подогревом, а когда привезла сегодня то я сразу понял что баб лучше не посылать за запчастями, всё таки 3500р отдаои, сначала зло взяло думал завтра съездить сдать или чтоб подогрев отдали, но потом подумал Х с ними все равно у меня движок с подогревом и в любой мороз салярка там теплая. деньги конечно жалко но ехать в Тверь из за подогрева.....

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:
Виктор Самсонов пишет:

Всем привет.Миш а снизу датчик,подогрев?,или Вода?

вода, хотя обманули козлы, племянница покупала то, спросила с подогревом, они ей ответили да с подогревом, а когда привезла сегодня то я сразу понял что баб лучше не посылать за запчастями, всё таки 3500р отдаои, сначала зло взяло думал завтра съездить сдать или чтоб подогрев отдали, но потом подумал Х с ними все равно у меня движок с подогревом и в любой мороз салярка там теплая. деньги конечно жалко но ехать в Тверь из за подогрева.....

миш я бы из-за принцепа отвез а может ошиблись, у тебя влагоотделитель судя по фотке,он где-то 500р стоит.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

миш я бы из-за принцепа отвез а может ошиблись, у тебя влагоотделитель судя по фотке,он где-то 500р стоит.

Ты прав, написано фильтр топливный УАЗ - ПАТРИОТ грубой очистки, может и ошиблись, а может и специально впарили, видят баба. наверное придется съездить.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:
Виктор Самсонов пишет:

миш я бы из-за принцепа отвез а может ошиблись, у тебя влагоотделитель судя по фотке,он где-то 500р стоит.

Ты прав, написано фильтр топливный УАЗ - ПАТРИОТ грубой очистки, может и ошиблись, а может и специально впарили, видят баба. наверное придется съездить.

Миш у Шурика по ссылки тот фильтрик который тебе должны продать,скажут ошиблись....

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор Самсонов пишет:

Миш у Шурика по ссылки тот фильтрик который тебе должны продать,скажут ошиблись....

щас заходил на их сайт, и по другим тоже по лазил, и пришол к выводу что наверное всетаки не поеду, просто куплю отдельно фильтр тонкой очистки уазовский и поставлю , в конце концов мне ведь нужна сама площадка, а тот фильтр который они мне должны продать он у них стоит 5500р, в сборе, а этот все таки 3500р. в сборе. а на других сайтах он стоит 4300р. а сам фильтр Т/Оч. у нас стоит 250-270 р. так что дешевле обойдется , а в Тверь ехать сдавать это плюс еще на бензин.
Что Бог ни делает все к лучшему, вот и пусть остается как есть.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах