Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 117 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17658 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Яуген пишет:

а потом ещо их грузи- разгружай, вобщем не очень, натягаешся

Я сегодня примерно 4 тонны так, правда не собирал сам.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Сантяй пишет:

Я сегодня примерно 4 тонны так, правда не собирал сам.

вот и я про это, а плюс если ещо и капаеш и гоняеш, а потом перецепливайся и грузи-разгружай и так неделю, а порой и другую, убиваешся в хлам cry раньше как то проще было народ собрал и только гоняй, покормил- попоил и деньгу заплатил, а ныне и нанять то не кого cry

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Яуген пишет:

оно того не стоит шило-на мыло

Яуген пишет:

при работе активно и с фронталом макс на лета протектора хватает, в начале лета поставили на 320 новую уже в ноль втерли

Что, это вся Белшина такая или конкретно эта модель 7,5L16?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Привет всем. Сегодня наконецто испытал копалку (после ремонта). Срезной болт на 6 мм оказался то что надо Выкопал 6 рядов (240м каждый), срезало 6 болтов, по тойже причине (камень в транспортёре). Но копалка цела

поздравляю Саня dri я тоже сегодня с утречка колеса переделал, типерь грядку не режет( следующую) и тоже доволен, на днях обещали подогнать сошничек от сеелки, поставлю диски, а то что уже только не делал просыпается, и травушка где посерьезней достает слегка.

Яуген пишет:

но как по мне трещётка практичней

да дабудет и трещетку, видать Санек как я, временно оставляет и забывает что это временно. laugh Ну лично у меня всегда так. laugh

Яуген пишет:

проще было народ собрал и только гоняй, покормил- попоил и деньгу заплатил, а ныне и нанять то не кого

такая же фигня sad

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Виктор Самсонов пишет:

рука постоянно на рычаге распреда

У меня при погрузке всегда рука на нем mail горной пыли в объеме 0,2 примерно едва пытаешься погрузить, трактор весь шатает, а про полный ковш помалкиваю.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
fishawn пишет:

трактор весь шатает, а про полный ковш помалкиваю.

А переезжая с места на место ковш не опускаете пониже? С поднятым, конечно, страшновато, а с опущенным нормально, даже если набрано с горкой. У меня трактор шатает только если нагруженный ковш поднят выше капота.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Миша Чапаевский пишет:

травушка где посерьезней достает слегка.

Миша на видео не трава, а травка- у нас трава по пояс. Как не боролся все бес толку, сосед свой огород не обрабатывает, так там семенники в рост человека и ветер господствующий на мой огород всегда дует.
Просил его скоси траву после цветения, а то рассадой всех одариваешь, а он все делает наоборот. Всем предлагает свой участок задаром, а мне не отдает.
Может кто посоветует химию какую, я весной его огород обработаю ночью, что бы не чего не росло.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВладимирНК пишет:

Может кто посоветует химию какую, я весной его огород обработаю ночью, что бы не чего не росло.

да щас химии всякой полно, у нас смотрю соседи в этом году обрабатывали картошку что б трава не росла, я комне приходил чтоб я опрыскал, но я не поехал, я у себя обхожусь по старинке( тяпку в руки и вперед) а с одной стороны тоже заросший стоит огород в рост человека, соседи им не занимаются, а одному соседу я врезой пробегаю бесплатно просто из за того что б огонь по его траве не подошол к моему дому , это когда трва на полях да торфянники горят.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Яуген пишет:

завтра на поле буду ехать, захвачу рулетку и тогда точно скажу

27 см по протектору, если по бокам резины 28 см буде

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Миша Чапаевский пишет:

это когда трва на полях да торфянники горят.

Миша у нас скальник, сосед меня в свой огород не пускает даже бесплатно wacko2 Соседи кто по ветру от него живут все недовольные.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Яуген пишет:

27 см по протектору, если по бокам резины 28 см буде

нармально, интересно дорого она стоит, а моя резина, вот что копал под водопровод, типерь даже с пустым ковшом не ездию там, колёса прям тонут, подсыплю земли, потом проедешь и опять как коньки врезаются. может хоть не ёлочку а простую найду лишь бы широкую и подешевле.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ВладимирНК пишет:

я весной его огород обработаю ночью, что бы не чего не росло.

общего действия, как торнадо- ураган и т.д, но у железнодорожников круче есть, если той бахнуть то и на пару лет может хватить

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВладимирНК пишет:

сосед меня в свой огород не пускает даже бесплатно Соседи кто по ветру от него живут все недовольные.

Валодь а что ему нравится когда трава в рост человека чтоль??

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote=ВладимирНК]Соседи кто по ветру от него живут все недовольные.

в администрацию и всё пучком, пару раз штраф заплатит за не надлежащий уход за землёй, того смотрите ещо и нанимать будет дабы скосили и т.д

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Яуген пишет:

в администрацию и всё пучком, пару раз штраф заплатит за не надлежащий уход за землёй, того смотрите ещо и нанимать будет дабы скосили и т

Так не выйдет это приусадебный участок, что хочу то и рощу, кроме конопли конечно.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Миша Чапаевский пишет:

Валодь а что ему нравится когда трава в рост человека чтоль??

Домовладение пустует а хозяин живет в доме сожительницы и ему феолетово.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Яуген пишет:

как торнадо- ураган и

Спасибо.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ВладимирНК пишет:

Так не выйдет это приусадебный участок, что хочу то и рощу, кроме конопли конечно.

выйдет выйдет, пофиг что и как, за ненадлежащий уход, а сорняк к этому относится- штраф, а второе это пожарная безопасность ибо этот бурелом горит только так, так что у него есть полная вазможность схлопотать и от пожарников

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Яуген пишет:

а второе это пожарная безопасность ибо этот бурелом горит только так, так что у него есть полная вазможность схлопотать и от пожарников

Половина села огороды запустила, по разным причинам, а пожарники днем спят, а ночью не видно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ВладимирНК пишет:

а пожарники днем спят, а ночью не видно.

с одной стороны это good пускай спят и бездельничают

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Яуген пишет:

пускай спят и бездельничают

Я тоже с этим согласен.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
fishawn пишет:

У меня при погрузке всегда рука на нем горной пыли в объеме 0,2 примерно едва пытаешься погрузить, трактор весь шатает, а про полный ковш помалкиваю.

Vladimir R пишет:

А переезжая с места на место ковш не опускаете пониже? С поднятым, конечно, страшновато, а с опущенным нормально, даже если набрано с горкой. У меня трактор шатает только если нагруженный ковш поднят выше капота.

Ковш 0,25 по борта,а так вот глины на 500 кг это точно,а шатает из за резины,у меня резина от погрузчика ,с родной не сравнить.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ВладимирНК пишет:

химию

раньше - тхан.
сейчас можно вот этим - шквал ВК
http://www.betaren.ru/rus/preparaty/gerbicidy1/shkval_vk/
Мне пару лет тому из Белорусси подогнали вместо раундапа. хорошо что привычка самому все инструкции проштудировать.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Владимир Г пишет:

шквал ВК

Спасибо! Очень познавательно, обязательно воспользуюсь :thank_you:.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Миша Чапаевский пишет:

тяпку в руки и вперед)

dont Миша, нужно иметь ежи и никакой тяпки good В этом году использовал ежи, мать довольна, так как тяпки до картофеля ни разу не брала, советую

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Nikonovich пишет:

Началась уборка картошки. Я свою успел убрать до дождей. Есть некоторые небольшие косяки в работе копалки которые уже устранил. Попробую видео вставить.

Миша Чапаевский пишет:

я вот тоже чуть чуть снял.

Я копки не снял, а свою модную копалку снял laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Vladimir R пишет:

А переезжая с места на место ковш не опускаете пониже?

опускаю на высоту не выше 15 см от земли.....и то страшно! lol

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
хоменко олег викторович пишет:

Ковш 0,25 по борта,а так вот глины на 500 кг это точно,а шатает из за резины,у меня резина от погрузчика ,с родной не сравнить.

Речь не стоко о передней резини (хотя классная резина) у Вас на каждом колёсике заднем кг. ближе к сотне? + на навеске наверное около 200 а у нас пусто- пусто, при поднятие груза зад подымает, Вы мудрее поступили- купив грузики.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Всем привет!Друзья!подскажите какой погрузчик брать,просто FEL-250 или челюстной KS ?Разница в цене 10-12 т.р(а они тоже не лишние)Основная работа погрузка сена и навоз.Есть смысл переплачивать за челюстной?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Виктор Самсонов пишет:

на навеске наверное около 200 а у нас пусто- пусто, при поднятие груза зад подымает

Так в чем проблема,купите,сделайте,повести сзади баласт и будет удобно good ,а так и у меня зад поднимет,но болтать не будет из за резины.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах