Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 111 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"redaktor" пишет:

Да там, рядом http://maps.yandex.ru/-/CVrxnGz6. Родился и жил, школу закончил

М-да... scratch_one-s_head
Я с Протички, бывший рисосовхоз "Полтавский" lol
http://www.protichka.narod.ru/
В студенческие годы на попутке от Краснодара "до танка" и направо. А ваши односельчане - "до риссовхоза" и налево lol

01.04.2008 - 04:00
: 19625
Александр Беспалько пишет:
"redaktor" пишет:

Да там, рядом http://maps.yandex.ru/-/CVrxnGz6. Родился и жил, школу закончил

М-да... scratch_one-s_head
Я с Протички, бывший рисосовхоз "Полтавский" lol
http://www.protichka.narod.ru/

Вот так, да, а говорили с Краснодара, я и верил

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"redaktor" пишет:

Вот так, да, а говорили с Краснодара, я и верил

Так это... С расстояния в 10 000 км Краснодаром становится все: от Темрюка до Армавира laugh В Краснодаре учился в тогдашнем КПИ

01.04.2008 - 04:00
: 19625
"Александр Беспалько" пишет:

В студенческие годы на попутке от Краснодара "до танка" и направо. А ваши односельчане - "до риссовхоза" и налево lol

Ну когда до танка, он до сих пор там стоит, кстати.
Когда на Водном выходили, зависит от того кто встречает

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Дракон пишет:
Павел АФ пишет:
"Дракон" пишет:

Павел ! А ты с какой станицы ?

...Успенская...

Я окончил Славянский с/х техникум в 84г. , а в Белой Глине был на преддипломной практике , на уборке. Сам с Сад-Гиганта. Сейчас на Урале .

А меня крестили в Белой Глине, а мама родом из Ильинской Новопокросвкого района))

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

ну блин прям слет выходцев с Краснодарского края , а у меня друг живет в Туапсе laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Аександр2" пишет:

ну блин прям слет выходцев с Краснодарского края , а у меня друг живет в Туапсе

а я помидоры краснодарские люблю. laugh

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

эй мужики ВЫ куда все пропали wink что то у вас тут затишье уже несколько дней , без вас как то скучно, не поговорить не поругаться не с кем (шутка) laugh hi

01.04.2008 - 04:00
: 19625
"Аександр2" пишет:

эй мужики ВЫ куда все пропали wink что то у вас тут затишье уже несколько дней , без вас как то скучно, не поговорить не поругаться не с кем (шутка) laugh hi

да норм, пару недель посрались насчёт колеи и уборки картошки, теперь поехали убирать

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"redaktor" пишет:

да норм, пару недель посрались насчёт колеи и уборки картошки, теперь поехали убирать

что то рано, а сегодня только скашивать ботву начал, на одном огороде скосил, а на втором почему то еще ботва зеленая, но там у меня и сорта картофеля другие(санте и кардинал) они только неделю назад как цвести перестали.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Аександр2" пишет:

что то рано, а сегодня только скашивать ботву начал, на одном огороде скосил, а на втором почему то еще ботва зеленая, но там у меня и сорта картофеля другие(санте и кардинал) они только неделю назад как цвести перестали.

привет всем, а я уже с неделю как скосил, на днях начну копать, щас подпол углубляю.

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227

Здраствуйте уважаемые форумчане. может кто сталкивался с ремонтом тормозов на дф240/244. трактору 3 года, начали пропадать тормоза - торактор ели остонавлюется при сильном нажатии на педали, вовремя остановки издается скрип причем с обеих сторон какбудто метал по металу трет. до етого было все нормально при незначительном нажатии на одну из педалей тормоза миник разворачивался практически на месте та и останавливался легко а шас неохотно какбудто его птс толкает. Я конечно понимаю что тормоза придуманы для трусов но всеже может кто решал такую проблему по их ремонту.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Sergey77 пишет:

Здраствуйте уважаемые форумчане. может кто сталкивался с ремонтом тормозов на дф240/244. трактору 3 года, начали пропадать тормоза - торактор ели остонавлюется при сильном нажатии на педали, вовремя остановки издается скрип причем с обеих сторон какбудто метал по металу трет. до етого было все нормально при незначительном нажатии на одну из педалей тормоза миник разворачивался практически на месте та и останавливался легко а шас неохотно какбудто его птс толкает. Я конечно понимаю что тормоза придуманы для трусов но всеже может кто решал такую проблему по их ремонту.

Аналогичная проблема, но это я их сам подпалил( забыл ручной тормоз снять) Пока не лез туда, думаю, что колодки сношены.Наверное надо их менять.

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227
"ЛукичЪ" пишет:

надо их менять.

Здраствуйте, вот нашол пару фоток первая ето устройство тормозов вторая сама колодка. а инструкции по ремонту написано что возможно тормоза пропадают изза попадании масла при изношеном сальнике. если у меня на левом колисе колодки и поизнашивались изза стояночного тормоза то на правом стопудов сальник потек потомучто педали постоянно разединены и износится одноврименно они не могли. Впринципе зимой вскрытие покажет.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Я тоже зимой хочу вскрыть и посмотреть, что да как.

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203

лично я поменял сальники и тормоза стали как на новом

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227
"cergjj" пишет:

поменял сальники

Здраствуйте. А их тяжело менять?? фото не делали? и какой номер сальников?

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779

Всем привет hi Сделал переходную ответную рамку до АС. Рамка универсальная, можно цеплять любое навесное орудие от отечественных тракторов.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Юрий тр DF244 пишет:

Всем привет hi Сделал переходную ответную рамку до АС. Рамка универсальная, можно цеплять любое навесное орудие от отечественных тракторов.

Идея супер! До меня " не доперло"...
Я этой весной решил треугольник использовать после постоянных фреза-плуг-культиватор. Все новое делаю сразу под АС, а вот с плугом дилемма. Штатные крепления имеют регулировки, если переваривать , то эта возможность теряется. Думал этой осенью придется повозится... Универсальная рамка - выход из положения!

россия
: Нижегородская обл. г. Заволжье
08.02.2014 - 15:41
: 126

Добрый вечер. На следующей неделе покупаю миник. Стою перед выбором,DF 240 или JM 200. Склоняюсь в пользу DF , но продавец утверждает что запчастей к ним не найти . Цена одинаковая, опции тоже, вернее сказать их нет, комплектация минимальная. Живу в Нижегородской обл. Земляки, подскажите, так ли это на самом деле.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Юрий тр DF244" пишет:

Всем привет Сделал переходную ответную рамку до АС. Рамка универсальная, можно цеплять любое навесное орудие от отечественных тракторов.

все сделано красиво и грамотно, но вот только я смысла не вижу в этой рамке, ведь это же все равно получается перецепляться долго, у меня 12 навесных орудий и на каждом своя рамка приварена,

"МСМ" пишет:

Добрый вечер. На следующей неделе покупаю миник. Стою перед выбором,DF 240 или JM 200. Склоняюсь в пользу DF , но продавец утверждает что запчастей к ним не найти . Цена одинаковая, опции тоже, вернее сказать их нет, комплектация минимальная. Живу в Нижегородской обл. Земляки, подскажите, так ли это на самом деле.

да ну бред какой то щас с запчастями все в порядке, я вообще когда брал трактор то и не задумывался о запчастях. у нас тут форумчане есть каторые вам пришлют любую запчасть.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Юрий тр DF244" пишет:

Юр скажи а вот бороной по траве хорошо перемалывает??? или все таки нет, просто на видео вроде не очень, но зато ничего не наматывает как например на фрезу.

россия
: Нижегородская обл. г. Заволжье
08.02.2014 - 15:41
: 126

да ну бред какой то щас с запчастями все в порядке, я вообще когда брал трактор то и не задумывался о запчастях. у нас тут форумчане есть каторые вам пришлют любую запчасть.[/quote]
Тогда буду брать DF.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
"Миша Чапаевский" пишет:

у меня 12 навесных орудий и на каждом своя рамка приварена

Штатные детали навески у орудий (штыри, проушины) срезаете или оставляете на всякий случай?

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Всем привет! Наконец-то закончил сенокос. У меня ни один сезон не проходит без приключений. Опять сломался редуктор обмотчика,пришлось срочно переходить на ручной режим. Вот несколько фото. Невестка за рулём ,а я работаю обмотчиком laugh .

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"МСМ" пишет:

Тогда буду брать DF.

только не подумайте что я призываю брать ДФ, я просто сказал что на запчасти не стоит заморачиваться, а уж решать вам, какой по душе придется такой я думаю и надо брать.

"Vladimir R" пишет:

Штатные детали навески у орудий (штыри, проушины) срезаете или оставляете на всякий случай?

срезаю, но не выбрасываю, пальцы пригодятся, да и проушины тоже.

"Нефёд" пишет:

Всем привет! Наконец-то закончил сенокос. У меня ни один сезон не проходит без приключений. Опять сломался редуктор обмотчика,пришлось срочно переходить на ручной режим. Вот несколько фото. Невестка за рулём ,а я работаю обмотчиком .

Валодь да у тебя и без редуктора получается не хуже good Поздравляю с кончиной beer типерь хоть тебе по легче будет, рулевой у тебя красивый, на маму похожа good ну и обмотчик естественно молодцом good Рад за тебя beer

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Спасибо Миша !

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Нефед, Супер! good И невестка молодец, не каждая дивчина на трактор сядет.

Россия
: Москва
25.08.2014 - 15:40
: 14

Привет всем. на прошлой неделе приобрел df 244 полноприводный с ГУРом новый.
На тракторе приклеена табличка с рекомендацией сделать промежуточное ТО. А именно: после побега на всех передачах по полчаса слить все масло, дать отстояться и залить заново. В инструкции об этом ничего не сказано, рекомендовано менять все жидкости через 50 моточасов. Вопрос: стоит ли делать это промежуточное ТО?
И еще вопрос. На данном тракторе можно трогаться с любой передачи. В том числе с четвертой повышенной, если без нагрузки? Или не стоит?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Андрей772" пишет:

Привет всем. на прошлой неделе приобрел df 244 полноприводный с ГУРом новый.
На тракторе приклеена табличка с рекомендацией сделать промежуточное ТО. А именно: после побега на всех передачах по полчаса слить все масло, дать отстояться и залить заново. В инструкции об этом ничего не сказано, рекомендовано менять все жидкости через 50 моточасов. Вопрос: стоит ли делать это промежуточное ТО?
И еще вопрос. На данном тракторе можно трогаться с любой передачи. В том числе с четвертой повышенной, если без нагрузки? Или не стоит?

лучше вообще сразу все масла поменять, мало ли что китайцы туда залили вон А. Беспалько писал о том же как то


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах