Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 112 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Андрей772 пишет:

после побега на всех передачах по полчаса слить все масло, дать отстояться и залить заново.

Залить заново его же - я правильно понял?

Интересная версия и в принципе объяснима с точки зрения логики - в первые часы работы двигателя, трансмиссии с движущихся деталей облетает всякая "бяка". Если прокатиться на всех передачах, а потом слить масло и дать ему отстоятся, то вся металлическая стружка осядет, и масло вернется в практически первоначальное состояние... В принципе всё правильно и сделать так - однозначно хуже не будет.

Но я согласен с Александром - более глобальный вопрос - что залито в Ваш трактор нашими друзьями-китайцами, или что еще хуже - сборщиками на месте сборки.
Я бы всё заменил изначально, ну а сливать, отстаивать - уже сами решайте.

Трогаться на мой взгляд лучше с 1-ой, ну максимум 2-ой( и то после обкатки) передачи...

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
МСМ пишет:

Добрый вечер. На следующей неделе покупаю миник. Стою перед выбором,DF 240 или JM 200. Склоняюсь в пользу DF , но продавец утверждает что запчастей к ним не найти . Цена одинаковая, опции тоже, вернее сказать их нет, комплектация минимальная. Живу в Нижегородской обл. Земляки, подскажите, так ли это на самом деле.

Врут Вам всё продавцы.
Запчасти есть для любого производителя.
Я в своё время выбрал фотон, о чём не жалею.
Комплектация богаче, колея шире (до 1400), за год ни одной поломки, ничего не ослабло, не болтается, не отвалилось.
Работал с разным навесным от бура до фрезы.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
akraev пишет:
МСМ пишет:

Добрый вечер. На следующей неделе покупаю миник. Стою перед выбором,DF 240 или JM 200. Склоняюсь в пользу DF , но продавец утверждает что запчастей к ним не найти . Цена одинаковая, опции тоже, вернее сказать их нет, комплектация минимальная. Живу в Нижегородской обл. Земляки, подскажите, так ли это на самом деле.

Врут Вам всё продавцы.
Запчасти есть для любого производителя.
Я в своё время выбрал фотон, о чём не жалею.
Комплектация богаче, колея шире (до 1400), за год ни одной поломки, ничего не ослабло, не болтается, не отвалилось.
Работал с разным навесным от бура до фрезы.

...И это всё при равной цене wink

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Миша Чапаевский" пишет:

но вот только я смысла не вижу в этой рамке, ведь это же все равно получается перецепляться долго, у меня 12 навесных орудий и на каждом своя рамка приварена,

Дисковая не моя, беру у друзей сеялку, дисковою борону. У них трактора Т 25. Что б не долго не мучится с сцепкой, вот сделал такую рамку. А мое орудие все под АС.

"Миша Чапаевский" пишет:

Юр скажи а вот бороной по траве хорошо перемалывает??? или все таки нет, просто на видео вроде не очень, но зато ничего не наматывает как например на фрезу.

Не хорошо. К нашим тракторам нужно на 7 батарей а не на 10. Эта тяжолая, трактор на 2 идёт в нагрузку, а медлиней ехать - не будет хорошо переворачивать землю.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Юрий тр DF244" пишет:

У них трактора Т 25. Что б не долго не мучится с сцепкой, вот сделал такую рамку. А мое орудие все под АС.

ну ты прошареный парень, все предусмотрел, тогда конечно вещь очень полезная.

"Юрий тр DF244" пишет:

Не хорошо. К нашим тракторам нужно на 7 батарей а не на 10. Эта тяжолая, трактор на 2 идёт в нагрузку, а медлиней ехать - не будет хорошо переворачивать землю.

да я тут полтараметровую присмотрел, по 8 дисков на батареи, вообщем 16ти дисковую. вот и интересуюсь.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Миша Чапаевский" пишет:

ну ты прошареный парень, все предусмотрел,

blush2 dri

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779

За ночь в тракторе навеска падает, а после работы с дисковой стало быстрей падать. В чём дело в распреде? sos Кто сталкивался с этим?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Юрий тр DF244" пишет:

За ночь в тракторе навеска падает, а после работы с дисковой стало быстрей падать. В чём дело в распреде? Кто сталкивался с этим?

__________________

Юра скорее всего все дело в манжетах цилиндра навески, или порвались или еще чего

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Юрий тр DF244" пишет:

За ночь в тракторе навеска падает, а после работы с дисковой стало быстрей падать. В чём дело в распреде? Кто сталкивался с этим?

тоже сегодня заметил копалка опускалась.

россия
: Нижегородская обл. г. Заволжье
08.02.2014 - 15:41
: 126
akraev пишет:
akraev пишет:
МСМ пишет:

Добрый вечер. На следующей неделе покупаю миник. Стою перед выбором,DF 240 или JM 200. Склоняюсь в пользу DF , но продавец утверждает что запчастей к ним не найти . Цена одинаковая, опции тоже, вернее сказать их нет, комплектация минимальная. Живу в Нижегородской обл. Земляки, подскажите, так ли это на самом деле.

Врут Вам всё продавцы.
Запчасти есть для любого производителя.
Я в своё время выбрал фотон, о чём не жалею.
Комплектация богаче, колея шире (до 1400), за год ни одной поломки, ничего не ослабло, не болтается, не отвалилось.
Работал с разным навесным от бура до фрезы.

...И это всё при равной цене wink

У нас фотон на 20 т.р. дороже.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
"МСМ" пишет:

У нас фотон на 20 т.р. дороже.

"У нас ..." — это где?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Vladimir R пишет:
"МСМ" пишет:

У нас фотон на 20 т.р. дороже.

"У нас ..." — это где?

Всем добрый вечер.Где это. Нижегородская область.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Товарищи трактористы. А кто использует разбрасыватель минеральных удобрений для посева трав или зерновых, ммм? На 320.4 хотелось бы приобрести...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

сцуко, все хочу: и коров побольше, и работников, и трактор еще один, и орудия к ним побольше.... laugh бочку для откачки воды нигде в округе не продают...если самому делать, то это время, мороки и куча всего остального. В магазе одном спрашивал, насос вроде со шкивами около 10 тыс стоит.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
"fishawn" пишет:

разбрасыватель минеральных удобрений для посева трав или зерновых

Об этом уже несколько раз говорили в этой и других темах. Используют, и успешно. Какие-то заморочки с нормой высева, но, в целом, неплохо получается. Так пишут.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Vladimir R" пишет:

в целом, неплохо получается.

yes3

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Почитаю, будет время) yes3

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Привет всем!
Вот копаю картошку, снял с мобилки, небольшой видео клип.
http://m.youtube.com/watch?v=E1wHTYJjmhw

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

хорошая картошечка good

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Штунда пишет:

Привет всем!
Вот копаю картошку, снял с мобилки, небольшой видео клип.
http://m.youtube.com/watch?v=E1wHTYJjmhw

Действительно хорошая картошка! Возможно мне показалось, но мне кажется что транспортер быстро перемешает картофель и он бьется о заднюю стену, при этом клубни не травмируются?

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
"Штунда" пишет:

Вот копаю картошку

Отлично! Какая копалка? В смысле, чьего производства?

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
МСМ пишет:
akraev пишет:
akraev пишет:
МСМ пишет:

Добрый вечер. На следующей неделе покупаю миник. Стою перед выбором,DF 240 или JM 200. Склоняюсь в пользу DF , но продавец утверждает что запчастей к ним не найти . Цена одинаковая, опции тоже, вернее сказать их нет, комплектация минимальная. Живу в Нижегородской обл. Земляки, подскажите, так ли это на самом деле.

Врут Вам всё продавцы.
Запчасти есть для любого производителя.
Я в своё время выбрал фотон, о чём не жалею.
Комплектация богаче, колея шире (до 1400), за год ни одной поломки, ничего не ослабло, не болтается, не отвалилось.
Работал с разным навесным от бура до фрезы.

...И это всё при равной цене wink

У нас фотон на 20 т.р. дороже.

Вообще-то я тоже из Нижнего.))
А покупал в Москве, поторговавшись. Торгуйтесь, и будет Вам счастье.
Да, при сравнении цен, не забывайте сравнивать комплектацию!!!
Может на эти 20 000 много разных приятностей вроде ГУРа, доп. гидровыходов и ещё чего-нибудь наберётся. pie

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"ViktorKlyshin" пишет:

Возможно мне показалось, но мне кажется что транспортер быстро перемешает картофель и он бьется о заднюю стену, при этом клубни не травмируются?

я у себя снял заднюю, но не потому что бьётся картошка.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
ViktorKlyshin пишет:
Штунда пишет:

Привет всем!
Вот копаю картошку, снял с мобилки, небольшой видео клип.
http://m.youtube.com/watch?v=E1wHTYJjmhw

Действительно хорошая картошка! Возможно мне показалось, но мне кажется что транспортер быстро перемешает картофель и он бьется о заднюю стену, при этом клубни не травмируются?

Нет, не травмируются, иногда в еще очень молодой картошки на носку чуть кожа слазит, но никаких травм нет, ну может скраю, некоторую разрезать диск но и это, бывают редко.
Копалку можна било б немножко опустит в низ верхней навеской, онак в конце поля была низина где выросло много зелля в том числе и пирию, тому чтобы не засипало, решил не опускать.

А пранспортер бил при оборотах вала 550.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Vladimir R пишет:

Отлично! Какая копалка? В смысле, чьего производства?

"Бомет" гарожной украиниской сборки, с Польских комплектуючих.
Правда что "сборчик" в школе на "2" учился, ибо кто же будет подшипники на вал ставить без сальников? Подшипники без сальников (нижнего в.т.) сразу после 35 соток разлетелись, в прах смололо попадания земли в середину подшипника, даже много раз заклиниловало. Пришлось делать капитальный ремонт, купивши новые подшипники с сальниками, стало все работать без проблем. Ище на место крепления редуктора наваривали лист, ото сорвало сварку.
Копалка то нормальна, только вот "сборщики" низкой квалификации.

Напоследок добавлю фото телеги с картошкой

28.08.2014 - 17:52
: 14

Дброго времени суток вам , после обкатки в тнвд масло надо заменить или долить и какое ? то же что и в двигатель?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Krukovskyj" пишет:

Дброго времени суток вам , после обкатки в тнвд масло надо заменить или долить и какое ? то же что и в двигатель?

Привет, hi я как купил трактор, так ниразу масло не менял и не подливал, но у меня там саляра вместо масла. по этому и не вижу смысла менять , а так вроде все меняют тут , кроме меня smile3

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"Штунда" пишет:

Напоследок добавлю фото телеги с картошкой

Небольшая, 2-осная. Вот такую же хочу найти, под сено сделать. Борта с метр высотой, остальное - раскладывать. good

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
"Миша Чапаевский" пишет:

а так вроде все меняют тут , кроме меня smile3

Я тоже не менял,и тоже соляра капает.Михаил,а у тебя какая копалка,что посоветуешь?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
droivv пишет:

Я тоже не менял,и тоже соляра капает.Михаил,а у тебя какая копалка,что посоветуешь?

У меня польская, копает нормально, а уж советывать я не знаю, я кароче брал там где Виктрыч, наверно такую же как у него.

Вложение
1002792.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах