Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 109 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17658 сообщений
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"ViktorKlyshin" пишет:

Здравствуйте мужики! И от этих неровностей в работе двигателя избавился! заменив полностью воздушный фильтр (корпус) поставил от тойоты ЕД. площадь фильтрующей части больше чем на прежнем фильтрующем элементе. Теперь работает во всех оборотных диапазонах ровно и стабильно.
Почему решился на замену, да просто заглянул посмотреть на состояние фильтрующего элемента и оказалось, что внутри него и на патрубке, идущего к коллектору, предостаточно грязи (проработал с ним 100 м/ч).
Цена вопроса 600р корпус фильтра, 350р фильтрующий картридж(оригинал). Ни каких переделок не требовалось, лишь замена. Выходное отверстие идеально подходит к родному патрубку.

а фото можно посмотреть??? fotku

"droivv" пишет:

у меня романовские овцы, лучшие в мире овчины,но

good тяжело с ними ????

"Виктор Самсонов" пишет:

масленная очистка воздуха прошлый век.

согласен. yes3

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
"ViktorKlyshin" пишет:

заменив полностью воздушный фильтр (корпус) поставил от тойоты ЕД

Присоединяюсь к просьбе о фото что и как

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"droivv" пишет:

Володь,как думаешь,можно на сенокосе обойтись фронталом с вилами или всеже пресс?

Игорь привет! Я с фронталом на сенокосе не работал. Думаю ,что по сравнению с ручной загрузкой и выгрузкой вилами облегчение труда безусловно есть. Конечно для сена лучше пресс. Я тоже в этом году с сенокосом справился один,а точнее с сыном и его семейством. Раньше мне помогали узбеки. Я с ними занимался стройкой. Потом я стройку бросил и узбеков не стало. Если бы не пресс то мне пришлось бы туго. Правда мой экземпляр пресса не удачный . Опять сломался редуктор обмотчика. Поэтому мы приспособились обматывать рулоны заправляя нитку вручную. Сын или невестка за рулём ,а я обматываю и выгружаю рулоны. Даже в этом положении есть плюсы. Верёвку мотает любую и даже с узлами. Если получится то фотки выложу. Если надо и фронтал и пресс,то я бы купил в один год фронтал ,а на второй год пресс.Всётаки фронтал на сенокосе использовать можно и даже не плохо получается. мНЕ МАЛЕНЬКИЕ РУЛИКИ ОЧЕНЬ УДОБНО я иногда телегу гружу с женой или вообще со средней внучкой . Вот как-то так.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
"droivv" пишет:

Володь,как думаешь,можно на сенокосе обойтись фронталом с вилами или всеже пресс?

У нас сейчас пресс только уважают, тюковой.РОссыпью никто сена не покупает, только у тех россыпь, кто для себя косит. если свое хозяйство голов около 20хотя бы и в сарай можно въехать, то я бы рулонник выбрал!

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
"Миша Чапаевский" пишет:

а фото можно посмотреть??? fotku

"sashaP" пишет:

Присоединяюсь к просьбе о фото что и как

забор воздуха получился только вот снизу, но если будет хватать картриджа на летний сезон, то переделывать ничего не стану, а если нет то придется выводить заборник вверх smile3 И кстати, двигатель стал даже мягче работать. Сам фильтрующий элемент сделан из спец материала, что мне больше понравилось чем бумага...

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"ViktorKlyshin" пишет:

а если нет то придется выводить заборник вверх

да я тоже переживал, тоже хотел выводить в верх , а щас вот смотрю особенно когда огороды кошу там такая пыль что ничего не видно, и вроде ничего , а фильтр у меня от газели-волги.
у вас конечно удобней менять просто защелки наверно штуки 4, а у меня попа полная правда ни разу еще не менял его, но чёта мне кажется что трудно он вскрывается .

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
"Миша Чапаевский" пишет:

вас

Вот так вот... Миша, мы же перешли на "ты" . Говорил что почти ровесники.. Или я чего то не помню scratch_one-s_head и не ругались вроде laugh

"Миша Чапаевский" пишет:

защелки наверно штуки 4

Ага, 4 штуки, но тем ни менее патрубок снимать нужно будет, если менять картредж

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Шyриk пишет:

Ребят у нас тут спор вышел в теме т-25 по поводу установки сухих воздушных фильтров.

Смотрю у Вас те же проблемы - а что родовой на ДФ тоже маслянный?
Я вот посмариваю на бочонок с Каминза Газелей и Валдаев, он почти точно стает на родовое крепление в т-25

Да, родной на ДФ масляный а на Фотоне бумажный. Я на свое поменял 2 картриджа. видимо были бракованными, пропускали пыль. Терпение кончалось и поставил проверенный.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Шyриk" пишет:

Смотрю у Вас те же проблемы

сегодня срезал маленько колею, сухо сильно, дождей давно уж нет, так от ковша у морды пыли wacko2 по мне если фронтал, то воздухан в морде не охти

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
"Миша Чапаевский" пишет:

good тяжело с ними ????

Мишь,как по мне,овцы самая нетребовательная скотина.Я держал свиней,быков,уток,кроликов.Кролики правда и сейчас есть для себя.Но!держать овец хорошо там где есть пустоши,заброшенные поля,овраги и т.п.Утром выпустил, сейчас посижу с вами пообщаюсь и пойду закрою на ночь.Днем воду даю.С мая по ноябрь они только пасутся,зимой сено и немного зерна.Конечно нужно и стричь,и прививки делать и окоты принимать.Вообщем для меня нормально,а кому то каторгой покажется.

"Нефёд" пишет:

Если надо и фронтал и пресс,то я бы купил в один год фронтал ,а на второй год пресс.

Думаю так и поступлю,если все будет хорошо.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"droivv" пишет:

.Вообщем для меня нормально,а кому то каторгой покажется.

good

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265

droivv, примерный доход в месяц какой? т.е. чисты доход.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Шyриk" пишет:

я когда ботву кошу

когда такой бью и сухо то wacko2 задувает на перёд добре, да и сзади не хуже laugh

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

.Вообщем для меня нормально,а кому то каторгой покажется.МОЛОДЕЦ-только лодэрь скажет зимой-было-бы лето
эх и покосил бы....

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Братцы может кто сталкивался. Есть на Федю приблуда которая делает сечку типа КИРа,чтобы в телегу сразу грузил. Заранее благодарен за ответ.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Виктор Самсонов пишет:

Добры всем вечер.Виктор Александрович, для дизеля чистый воздух-это жизнь да неплохо-бы и по прохладние он был, масленная очистка воздуха прошлый век.

Я с Вами полностью согласен, учитывая какие сейчас технологии!

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"ViktorKlyshin" пишет:

Вот так вот... Миша, мы же перешли на "ты" . Говорил что почти ровесники.. Или я чего то не помню и не ругались вроде

blush2 извиняюсь , просто я иногда пишу не глядя на то кому пишу , просто пост прочитал и сразу ответ.

"Яуген" пишет:

по мне если фронтал, то воздухан в морде не охти

согласен, да и не только фронтал, тут как Шурик сказал от ботвы полная Ж. я уже задумываюсь о выводе воздухана.

"droivv" пишет:

Мишь,как по мне,овцы самая нетребовательная скотина.Я держал свиней,быков,уток,кроликов.Кролики правда и сейчас есть для себя.Но!держать овец хорошо там где есть пустоши,заброшенные поля,овраги и т.п.Утром выпустил, сейчас посижу с вами пообщаюсь и пойду закрою на ночь.Днем воду даю.С мая по ноябрь они только пасутся,зимой сено и немного зерна.Конечно нужно и стричь,и прививки делать и окоты принимать.Вообщем для меня нормально,а кому то каторгой покажется.

нормальное хозяйство good Игорь а со сбытом проблемно или нет ???

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
"Миша Чапаевский" пишет:

нормальное хозяйство good Игорь а со сбытом проблемно или нет ???

С сбытом помогает родня(сестра,братья,друзья)Сказывается близость Москвы 150 км.Кто брал, хотят еще,даже некоторые приезжают сами за мясом.Держу марку,выбракованая овечка или барашек(по возрасту),только для себя,на продажу ягнята 6-8 месяцев.В мае есть спрос(шашлыки),но из за недостатка сена,я стараюсь все продать осенью.Будет сено,буду продавать и летом.

"Aino2505"]

[quote="Aino2505"

пишет:

droivv, примерный доход в месяц какой?

Трудно сказать,но точно не большой.150-200т.р в год деньгами,но у меня и нет задачи заработать больше.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"droivv" пишет:

С сбытом помогает родня(сестра,братья,друзья)Сказывается близость Москвы 150 км.Кто брал, хотят еще,даже некоторые приезжают сами за мясом.Держу марку,выбракованая овечка или барашек(по возрасту),только для себя,на продажу ягнята 6-8 месяцев.В мае есть спрос(шашлыки),но из за недостатка сена,я стараюсь все продать осенью.Будет сено,буду продавать и летом.

ну и слава Богу , удачи тибе, и пусть все будет хорошо, тракторишка есть , а это уже облегчение труда. так что со временем все образуется и будет полегче. good beer

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"droivv" пишет:

у меня и нет задачи заработать больше.

Всем привет. Думаю философия крестьянского труда ,особенно мелких хозяев ,заключается в том чтобы обеспечить себя и семью провизией,а излишки продать . На крестьянском труде много не заработаешь- это не банк.

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265
Нефёд пишет:
"droivv" пишет:

у меня и нет задачи заработать больше.

Всем привет. Думаю философия крестьянского труда ,особенно мелких хозяев ,заключается в том чтобы обеспечить себя и семью провизией,а излишки продать . На крестьянском труде много не заработаешь- это не банк.

на данный момент, идёт около 100 т.р. в месяц, это конечно не банк, но на жизнь хватает с лихвой

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
"Aino2505" пишет:

на данный момент, идёт около 100 т.р. в месяц, это конечно не банк, но на жизнь хватает с лихвой

чисто на хоз-ве или совокупный доход? Чистая прибыль?

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265
fishawn пишет:
"Aino2505" пишет:

на данный момент, идёт около 100 т.р. в месяц, это конечно не банк, но на жизнь хватает с лихвой

чисто на хоз-ве или совокупный доход? Чистая прибыль?

только хозяйство, чистый.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Aino2505 пишет:
fishawn пишет:
"Aino2505" пишет:

на данный момент, идёт около 100 т.р. в месяц, это конечно не банк, но на жизнь хватает с лихвой

чисто на хоз-ве или совокупный доход? Чистая прибыль?

только хозяйство, чистый.

Уважуха тебе! good

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265
ЛукичЪ пишет:
Aino2505 пишет:
fishawn пишет:
"Aino2505" пишет:

на данный момент, идёт около 100 т.р. в месяц, это конечно не банк, но на жизнь хватает с лихвой

чисто на хоз-ве или совокупный доход? Чистая прибыль?

только хозяйство, чистый.

Уважуха тебе! good

спасибо! скинул бы фото хозяйства, да боюсь сглазится smile3

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"ЛукичЪ" пишет:

Уважуха тебе!

уважуха-уважухой,но доход явно не чистый.Иллюзия молодости.

Украина
07.03.2012 - 00:07
: 66
"Aino2505" пишет:

Почему сразу сглазят? Здеся каждый у каждово чем нибудь учица. Я вот работаю на атомной електростанцыи слесарь по ремонту реакторно турбиного оборудования, с хозяйством както особо неразгонишса. Зарплата 6500гр. плюс отпуск в год 52 дня и стаж год за два(работаю 9ть лет ,стаж 18лет).

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Aino2505" пишет:

на данный момент, идёт около 100 т.р. в месяц, это конечно не банк, но на жизнь хватает с лихвой

у меня чистый доход 7600 в месяц, и тоже на жизнь хватает, тут у кого какие потребности. хотелось бы конечно побольше, но и так не жалуюсь. жить можно. курить вот ещё бросить бы - да никак не получается.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Миша Чапаевский пишет:
"Aino2505" пишет:

на данный момент, идёт около 100 т.р. в месяц, это конечно не банк, но на жизнь хватает с лихвой

у меня чистый доход 7600 в месяц, и тоже на жизнь хватает, тут у кого какие потребности. хотелось бы конечно побольше, но и так не жалуюсь. жить можно. курить вот ещё бросить бы - да никак не получается.

А ты только представь, что за время потраченное на перекуры и деньги на сигареты , можно дом построить !

01.04.2008 - 04:00
: 19634
Дракон пишет:
Миша Чапаевский пишет:
"Aino2505" пишет:

на данный момент, идёт около 100 т.р. в месяц, это конечно не банк, но на жизнь хватает с лихвой

у меня чистый доход 7600 в месяц, и тоже на жизнь хватает, тут у кого какие потребности. хотелось бы конечно побольше, но и так не жалуюсь. жить можно. курить вот ещё бросить бы - да никак не получается.

А ты только представь, что за время потраченное на перекуры и деньги на сигареты , можно дом построить !

А уж за время просиженное на форуме, да интернете laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах