Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 105 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17697 сообщений
Украина
07.03.2012 - 00:07
: 66
"Миша Чапаевский" пишет:

Дядь Миш я видел, даже красиво смотрица, а проходимость трактора потерпит изминения или нет? Видел на мтз82 и т40ам на перед газоновские ставят, я думаю от того дабы непокупать новую ставят б/у газ. А проходимость, трактор ведь полный привод.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6340
"устим" пишет:

Мужыки, я раньше спрашывал про резину на передок дф244, у каво она долго служыт. Скиньте фирму и тд.. .Заказывать буду прям из китая.

Да если без фронтала,да по асфальту не много,,то любая долго будет ходить.Хвалят производства Вьетнам.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"устим" пишет:

Дядь Миш я видел, даже красиво смотрица, а проходимость трактора потерпит изминения или нет? Видел на мтз82 и т40ам на перед газоновские ставят, я думаю от того дабы непокупать новую ставят б/у газ. А проходимость, трактор ведь полный привод.

да я думаю что много не потеряет, конечно тракторная ёлочка наверное по зацепестей будет, но и шашачки это ведь не трассовая резина. я бы поставил ведь все таки дешевле тракторной раза в два небось.

Украина
07.03.2012 - 00:07
: 66
"Миша Чапаевский" пишет:

я думаю что много не потеряет, конечно тракторная ёлочка наверное по зацепестей будет, но и шашачки это ведь не трассовая резина. я бы поставил ведь все таки дешевле тракторной раза в два небось.

__________________Впринцыпе Вы правы и резина нивовска и уаз стойже высотой шыны протектор бывает разный. Только вот цена вопроса.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2141
"ВладимирНК" пишет:

сам я еще не замерял, отработаю обязательно отпишусь.

Ну вот я и вернулся домой.

"fishawn" пишет:

Я чет хотел написать, что за 50 000 наверное не согласился бы..если взять 100 га=100 т.р.,

Ну и правильно бы сделали

"fishawn" пишет:

в реальности все по-другому может быть) ИМХО, я бы не согласился за такие деньги, знаю, как у меня косилка ломается но если деньги нужны и вы свободны, то нужно)если можно, фото нам с места событий, хотя бы по прибытии мне интересно, какой травостой там, медведя запечатлите

Ну в реальности вышло так: отработал с 12.00 16 июля по 08.10 23 июля. Наработал 48 мото часов. Сломалось: два дергача деревянных и два металлических. Ушатал две косы, кучу сегментов, спалил пару ремней,немерено нервов.
Покос находился в зоне затопления весеннего паводка(это было видно по бородам из травы на деревьях выше кабины трактора), грунт поплыл и покрылся промоинами видимыми и невидимыми, пока не наедешь колесом не понятно, как только наедешь колесом, он бух и на пол колеса в землю. Работать приходилось только на пониженных передачах. Первую повышенную включал только несколько раз. Изматерился весь напрочь. Трава очень густая с преобладанием камыша и резака болотного. Хозяин говорил, что поле ровное и до наводнения он за три дня на мтз он обкашивал его как я за неделю. В день выходила наработка по 3,5 га. По топливу выходило по десять литров в день.
И вот когда я провалился очередной раз в промоину и при этом сломал дергач и сорвало болты с бруса, держась за ушибленную голову, я бросил все и уехал. Хозяин долго качал головой, но все же предложил приехать на будущий год.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
ВладимирНК пишет:

Ну в реальности вышло так: отработал с 12.00 16 июля по 08.10 23 июля. Наработал 48 мото часов. Сломалось: два дергача деревянных и два металлических. Ушатал две косы, кучу сегментов, спалил пару ремней,немерено нервов.
Покос находился в зоне затопления весеннего паводка(это было видно по бородам из травы на деревьях выше кабины трактора), грунт поплыл и покрылся промоинами видимыми и невидимыми, пока не наедешь колесом не понятно, как только наедешь колесом, он бух и на пол колеса в землю. Работать приходилось только на пониженных передачах. Первую повышенную включал только несколько раз. Изматерился весь напрочь. Трава очень густая с преобладанием камыша и резака болотного. Хозяин говорил, что поле ровное и до наводнения он за три дня на мтз он обкашивал его как я за неделю. В день выходила наработка по 3,5 га. По топливу выходило по десять литров в день.
И вот когда я провалился очередной раз в промоину и при этом сломал дергач и сорвало болты с бруса, держась за ушибленную голову, я бросил все и уехал. Хозяин долго качал головой, но все же предложил приехать на будущий год.

Да уж... Денег то хоть заплатил хозяин полей? а зап части за его счет?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ViktorKlyshin" пишет:

Денег то хоть заплатил хозяин полей

ну что вы сразу деньги-деньги laugh главное дружба удалось подружится с местным медведем lol или припёрли уж шкуру его hi

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7205
"ВладимирНК" пишет:

И вот когда я провалился очередной раз в промоину и при этом сломал дергач и сорвало болты с бруса, держась за ушибленную голову, я бросил все и уехал. Хозяин долго качал головой, но все же предложил приехать на будущий год.

Сочувствую Вам искренне, Владимир. Вот примерно такую же картину я и предполагал бы, если согласился работать. Косить на тракторе не так просто, как кажется: да объем большой, но и нервов и сил там потратить можно немеренно. Для себя коровкам косил 30 тн сена. Местность и то вся мне знакома, несколько лет на ней, но коса задолбала: все началось с того, что болты откручивались - посадили на шплинты их, потом болты стало тупо отламывать - просверлили отверствия больше, болты вставили больше, проблема ушла; лопнуло крепление шкива большого - приварили, поехали; полотно прям посередине лопнуло (не монолит, а трубчатая пустотка - отсюда и название косы - КСЛ-2,1 косилка сегментная легкая) - заварили; ремни стали слетать - 3 ремня как запутаются друг с другом (видать кривовато заварили шкив). и в этот же день порвало тягу - все переварили, ждем погоду) Вот так вот весело. Поэтому только большие деньги за такие нервы взял бы)

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"ВладимирНК" пишет:

И вот когда я провалился очередной раз в промоину и при этом сломал дергач и сорвало болты с бруса, держась за ушибленную голову, я бросил все и уехал. Хозяин долго качал головой, но все же предложил приехать на будущий год.

Валодь а деньги то отдал?? ну ничего страшного зато типерь будешь сам ему условия диктовать, и за 50 штук не поедешь. Я то особо не парюсь по поломкам я тоже поломал все последние лемеха , ну достал сибе мтзовские обрежу прилеплю и и в путь.так что особо не переживай на зароботках всегда так, а иначе что это за калым если ничего даже не сломал laugh скушно будет.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7205
"Миша Чапаевский" пишет:

если ничего даже не сломал скушно будет.

и смысла тогда деньги зарабатывать не было, теперь точно знаете, на что можно потратить - восстановить косу в прежнее состояние laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"fishawn" пишет:

и смысла тогда деньги зарабатывать не было, теперь точно знаете, на что можно потратить - восстановить косу в прежнее состояние

ага laugh Романтика да и только laugh ну а то что это за жизнь отработал приехал , а подремонтировать и нечего.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2141
"ViktorKlyshin" пишет:

а уж... Денег то хоть заплатил хозяин полей? а зап части за его счет?

Запчасти на косилку и все расходники с хозяина, а деньги заплатил.

"ViktorKlyshin" пишет:

главное дружба удалось подружится с местным медведем или припёрли уж шкуру его

Шкуру его приперли еще в прошлом году, на стене участкового висит.

"fishawn" пишет:

я и предполагал бы, если согласился работать. Косить на тракторе не так просто, как кажется: да объем большой, но и нервов и сил там потратить можно немеренно. Для себя коровкам косил 30 тн сена. Местность и то вся мне знакома, несколько лет на ней,

А я косил первый раз,хотя раннее работал обок с косилщиками батиного звена.

"Миша Чапаевский" пишет:

Валодь а деньги то отдал?? ну ничего страшного зато типерь будешь сам ему условия диктовать,

Отдал, а условия одни: пусть покосы продискует в два или три следа. Хотя куда бедолаги такие расходы?

"fishawn" пишет:

и смысла тогда деньги зарабатывать не было, теперь точно знаете, на что можно потратить - восстановить косу в прежнее состояние

Косилку решил в корне переделать.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Шyриk пишет:

Не рассматриваю данный вид деятельности как источник дополнительного дохода.
Тем не менее спасибо за информацию для общего развития... thank_you

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
"Миша Чапаевский" пишет:

за калым если ничего даже не сломал laugh скушно будет.

А меня на калыме пчелы покусали,это как считается за поломку? laugh Цена в 1000р за моточас вроде всех устраивает,но участки такие,что можно ноги переломать.Поэтому дальше косить и фрезеровать отказался.

01.04.2008 - 04:00
: 19649
"Шyриk" пишет:

Т.к. с ИП например не работают, там какие то запары с возвратом НДС.

Нет никаких запар с НДС, но ИП должен быть не на УСН

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6340
"droivv" пишет:

Цена в 1000р за моточас вроде всех устраивает,

Именно моточас или час работы.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"droivv" пишет:

А меня на калыме пчелы покусали,это как считается за поломку?

Оооооооо, да тут уже статья laugh членовредительство тут уже по круче запчастей, тут ты потерпевший laugh lol тут как минимум банку мёда. laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7205
"Шyриk" пишет:

косилка - Китай?

Нет, производство РОссия, Сальсксельмаш. Фигня, я вам скажу. Первый раз когда запустили, накалилась пятка. Сразу принялись перебирать всю. ИМХО: пока новую косу всю не переваришь, ломаться не перестанет. У друга постоянно пятку отрывает на полотне и все. 9 полотен сменил за сезон (65 тн сена, примерно 50 га покоса). У меня всего де-то 20 га от силы выкосил - ни одно не порвало. У него полотно не крутится от руки. а у меня хоть за человека пускай - руками легко крутится laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7205
"Шyриk" пишет:

Запоминайте :

Нужно узнавать на АЗ с какими предпринимателями они работают.
Т.к. с ИП например не работают, там какие то запары с возвратом НДС.
Если с ИП и т.д. не работают, надо найти "фирму" которая согласится от себя заключить договор, и оплата будет начисляться ей, она будет забирать определенный процент, вы получаете остальное.
Договор заключается на зиму, оплата почасовая по акту сдачи-приемки работ.

Так же договор можно заключить на "обкос" территории.

В принципе, тоже как вариант (по голове не стукнут же) через предпринимателя работать какого-нибудь, который согласится. ТАм самое главное - правильно составленный договор, чтоб предприниматель не нес никаких убытков и не был причастен. А то можно так накосячить, что и нафиг деньги эти не нужны, пускай лежат у него на счете laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7205
"droivv" пишет:

Цена в 1000р за моточас

если так работать, то в скором будущем будете платить НДФЛ 30 % при доходе свыше 12 млн.руб http://www.pravcons.ru/news23-07-2014-5.php

россия
: красноярск
10.03.2013 - 12:07
: 46

хочу спросить совет, прицеп ТАПЗ-755 для донг фенга 244 будет норма или большой ,стоит ли брать его, ниже пишу характеристики прицепа, фото можно найти в интернете. Жду любые комментарии .

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ТАПЗ-755 / ТАПЗ-755В:

Полезная нагрузка, кг: 1500

Масса снаряженного прицепа, кг (ТАПЗ-755В): 470 (480)

Полная масса прицепа, кг: 1970

Допустимая скорость движения, км/ч: 80

Число осей/колёс: 1/2

Габаритные размеры в мм:

- длина: 3025

- длина (ТАПЗ-755В): 3025 3240? (3300)

- ширина (ТАПЗ-755В): 2070 1700? (2070)

- высота (без нагрузки): 1000

- колея колёс: 1770 (1640 - 2070 ?)

Дорожный просвет под нагрузкой, мм: 375

Наименьший дорожный просвет, мм: 350

Размер посадочной площадки, мм (ТАПЗ-755В): 2100 x 950 (2200 x 950)

Число осей / колёс, шт.: 1 / 2

Тип шин: 220-508 7.50.20

Тормозная система: отсутствует

Подвеска: на двух полуэллиптических рессорах, соединенных с рамой при помощи пальцев рессор

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7205
"Шyриk" пишет:

Не знаю приглащал или нет - заходите, может кому пригодится:

Я всю перечитал, прикольные прицепчики у людей. Но хотелось бы просто купить готовый, а не париться с построением. И так много всего переделали уже0 Бочку бы ассенизаторскую приобрести где-нить)) thank_you на 3 куб.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"fishawn" пишет:

Но хотелось бы просто купить готовый,

на наши глянте, что идут с этими как у вас тракторами, вполне так не чего, есть с высокими бортами есть с по ниже

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

А масло в редуктор Пушкин будет заливать? laugh

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
ruslanqqqqqqqq пишет:

хочу спросить совет, прицеп ТАПЗ-755 для донг фенга 244 будет норма или большой ,стоит ли брать его, ниже пишу характеристики прицепа, фото можно найти в интернете. Жду любые комментарии .

Полезная нагрузка, кг: 1500

Меньшей грузоподъемности точно брать не стоит. Вон тему Шурика (ссылка постом ниже) почитайте.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Шyриk" пишет:

я ее т-25 боюсь брать.

а чего боятся, зацепил и вперёд, главное с полупустой не ездить сильно, порой шманает

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7205
"Яуген" пишет:

на наши глянте, что идут с этими как у вас тракторами, вполне так не чего, есть с высокими бортами есть с по ниже

да-да, на мтз ничего так прицепчики заводские, зелененькие, подстать зеленой массе. Трактор еще зеленый надо было laugh

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Вчера заглянул под панель приборов и обнаружил, что там горит какая то индикаторная лампочка, в районе ключа. У всех так?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6340
"ЛукичЪ" пишет:

Вчера заглянул под панель приборов и обнаружил, что там горит какая то индикаторная лампочка, в районе ключа. У всех так?

__________________

Лукич привет hi ,у меня нет такой,но ребята писали,что это индикатор работы реле регулятора напряжения.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ЛукичЪ" пишет:

Вчера заглянул под панель приборов и обнаружил, что там горит какая то индикаторная лампочка, в районе ключа. У всех так?

На алюминиевой коробочке с ребрышками? Красненькая такая? smile3
Реле-регулятор, как Викторович и написал smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах