Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 2. Страница 10 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2798 сообщений
украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153

Ребята а есть ли у кого дуга безопасности с солнцезащитным козырьком на DF хочу себе сделать самодельный козырек -нужны размеры этой дуги и козырька.Я приблизительно и сам бы подобрал размеры но все же может у кого есть заводской козырек то прошу очень фотку и размеры

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"bara41" пишет:

постоянно замерзала соляра

А зимнюю соляру или в летнюю антизамерзайку добавить.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
sashaP пишет:

Ребята а есть ли у кого дуга безопасности с солнцезащитным козырьком на DF хочу себе сделать самодельный козырек -нужны размеры этой дуги и козырька.Я приблизительно и сам бы подобрал размеры но все же может у кого есть заводской козырек то прошу очень фотку и размеры

у меня есть и то, и другое, но...у меня Фотон244

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"sashaP" пишет:

Нет Миша это будет 20600 руб если точно так что разница в цене большая.

да это вообще класс

"zodchij" пишет:

Миша спасибо, что отвечаешь, я спрашиваю потому, что не знаю какой метал и как будет вариться. Я думал, что просто к этому хвосту с обеих сторон приварить две пластины с дырками и конечно если нужно то немного обрезать. Вот мне это интересует.

варится там отлично. лично я сделал так: Померил ширину проушины на штоке ГЦ, и болгаркой по этому размеру сточил с обоих сторон рычаг вала навески, и приварил две проушины.

"bara41" пишет:

мужики растолкуйте трактор синтай 200.

а бак где стоит??

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:

а бак где стоит??

Как у всех под панелью. Я так понимаю что солярка не успевает нагреться и уже замёрзла в топливо проводе.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"bara41" пишет:

Как у всех под панелью. Я так понимаю что солярка не успевает нагреться и уже замёрзла в топливо проводе.

ну до -10 я и не включаю подогрев, а так завожу и еду работать, а так вообще доводится и в -30 работать, собственно из за этого и сделал отдельный гидробак и фильтр на обратку. я в сильные морозы включаю подогрев на часок, и смело завожу и еду из печки уже горячий воздух идет, это значит мотор теплый и бак тоже, ну и естественно с боков мотор закрыт , и бак там всегда в тепле , еще и вентилятор гонит на него теплый воздух.

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

доводится и в -30 работать

Надеюсь не на летней соляре а то уже при -5 мутнеет и парафин отделяется. У грузовичков и легковушек баки не утеплены и на нормальном топливе не мёрзнут. Солярой помногу запасаюсь в любое время года как появляются свободные деньги и после того как пару раз не смог машинкой удалится от гаража далее чем на пару км стал пользоваться http://webauto.com.ua/p21263-Superantigel_Hi-Gear_325ml_HG3426(существуют и другие) и проблемы исчезли.

україна
: львів
06.02.2012 - 18:02
: 45
sashaP пишет:

Ребята а есть ли у кого дуга безопасности с солнцезащитным козырьком на DF хочу себе сделать самодельный козырек -нужны размеры этой дуги и козырька.Я приблизительно и сам бы подобрал размеры но все же может у кого есть заводской козырек то прошу очень фотку и размеры

у меня вот такой самодельный козырьок

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"ВВК" пишет:

Надеюсь не на летней соляре а то уже при -5 мутнеет и парафин отделяется. У грузовичков и легковушек баки не утеплены и на нормальном топливе не мёрзнут. Солярой помногу запасаюсь в любое время года как появляются свободные деньги и после того как пару раз не смог машинкой удалится от гаража далее чем на пару км стал пользоваться http://webauto.com.ua/p21263-Superantigel_Hi-Gear_325ml_HG3426(существуют и другие) и проблемы исчезли.

да привозят нам саляру дерьмо, вот когда в москве беру то нормальная, а у себя в районе заправляю дерьмо. я лучше нагрею двигатель от разетки, чем лить в бак всяую гадость, хотя в уазик керосин лил, лил и переживал, переживал и лил. laugh в маз лил антигель, а вот в бычок помоему ни разу не лил ни чего и ниразу не забыковал бычок.

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

у меня отопление электрическое

У меня тоже эл. отопление, но есть и печное. Иногда электричество отключают (и происходит это в самые сильные морозы, ЛЭП старые, не выдерживают) тогда пользуюсь печкой. Вместо ванной комнаты есть банька с парилкой. super

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"sashaP" пишет:

Ребята а есть ли у кого дуга безопасности с солнцезащитным козырьком на DF

У меня есть. Можеш посмотреть на аватарке. Сделаю снимки выставлю.

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302

Вот такой у меня козырек. Сам козырек металопластиковый. Он не от этого тр-ра. Пришлось немножко подгонять по креплению (расширить отверстия под болты) и опустить его чуть ниже а то сильно задратый был, никакого виду не было. от солнца спасает а зимой я его не эксплуатирую.

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
"22081981" пишет:

у меня вот такой самодельный козырьок

Вот сапсибо за фотку ,я так понял он у вас сьемный -это то что мне надо.Если можно то основные размеры козырька и стоек.Если конечно вы бы сфоткали место крепления стоек к крыльям и немножко подробностей о самом козырьке , то вам вообще огромное спасибо.

"Nikonovich" пишет:

Вот такой у меня козырек. Сам козырек металопластиковый

И вам спасибо козырек очень класный если мне размеров не вышлют то буду вас просить о помощи.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
"zodchij" пишет:

Привет всем. Вопрос Олегу Хоменко. Пожалуйста подскажи как ты соединял щток цилиндра с валом задней навески? Объясни я пойму. Прикрепляю чертеж. Спасибо.

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да там заводской обрезать надо и приваривать две проушины. Извиняюсь что влазию просто смотрю вы уже не первый раз это спрашиваете.

Володь,Миша правильно говорит,тем более я уже писал и ссылду давал,где посмотреть,вот без обид,я должен искать где все уже расказанно и Мишей и мной,а тебе неохота получается посмотреть.Сейчас потрачу время и найду в теме Мишины фото.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277

Володя почитай на предыдущих и рядом страницах,там все понятно https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... ,удачи thank_you

україна
: львів
06.02.2012 - 18:02
: 45
sashaP пишет:
"22081981" пишет:

у меня вот такой самодельный козырьок

Вот сапсибо за фотку ,я так понял он у вас сьемный -это то что мне надо.Если можно то основные размеры козырька и стоек.Если конечно вы бы сфоткали место крепления стоек к крыльям и немножко подробностей о самом козырьке , то вам вообще огромное спасибо.

"Nikonovich" пишет:

Вот такой у меня козырек. Сам козырек металопластиковый

И вам спасибо козырек очень класный если мне размеров не вышлют то буду вас просить о помощи.

фото сделаю в суботу.дуга безопасности сделана из проф.трубы 60-40-3мм. сам козырьок проф. труба 30-20мм.сьемный и регулируетса по высоте. козырьок вставляетса во внутринный( d)дуги

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
zodchij пишет:
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

"zodchij" wrote:
Привет всем. Вопрос Олегу Хоменко. Пожалуйста подскажи как ты соединял щток цилиндра с валом задней навески? Объясни я пойму. Прикрепляю чертеж. Спасибо.

да там заводской обрезать надо и приваривать две проушины. Извиняюсь что влазию просто смотрю вы уже не первый раз это спрашиваете.

Миша спасибо, что отвечаешь, я спрашиваю потому, что не знаю какой метал и как будет вариться. Я думал, что просто к этому хвосту с обеих сторон приварить две пластины с дырками и конечно если нужно то немного обрезать. Вот мне это интересует.

вот тут еще начало,как Миша делал https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... ,про свое я тебе уже показывал,а варится там все хорошо и чугун китайский варится хорошо,даже электродами обычными я варил,УОНИ,только сначала быстро шев проходишь,тонкий,типа разогрева металла,а потом уже, только сразу, хороший шев наплавляеш и все хорошо,все-равно шпильки и болты основную нагрузку держат.Да,забыл сказать,только у Миши,рычаг сверху,у меня по другому,снизу,но ты думаю понял по фоткам,главное результат тот-же laugh

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"bara41" пишет:

по поводу работы трактора зимой

До -10 езжу на летней солярке и завожу без подогрева. В ближе к -15 летняя уже парафинится, забивает сетку отстойника. А так самодельный подогрев на 1,5 кВт, одеяло на мотор и зимняя солярка - до -20 без проблем. Холоднее ездить не приходилось. Ну и масло 5W40

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Да,забыл сказать,только у Миши,рычаг сверху,у меня по другому,снизу,но ты думаю понял по фоткам,главное результат тот-же

если правильно понял, то результат будет разный, у Вас подьём навески, шток выходит, у Миши входит laugh а это разное

Украина
: Дрогобыч
23.10.2012 - 12:45
: 85
"хоменко олег викторович" пишет:

zodchij wrote:
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" wrote:

"zodchij" wrote:
Привет всем. Вопрос Олегу Хоменко. Пожалуйста подскажи как ты соединял щток цилиндра с валом задней навески? Объясни я пойму. Прикрепляю чертеж. Спасибо.

да там заводской обрезать надо и приваривать две проушины. Извиняюсь что влазию просто смотрю вы уже не первый раз это спрашиваете.

Миша спасибо, что отвечаешь, я спрашиваю потому, что не знаю какой метал и как будет вариться. Я думал, что просто к этому хвосту с обеих сторон приварить две пластины с дырками и конечно если нужно то немного обрезать. Вот мне это интересует.

вот тут еще начало,как Миша делал https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... ,про свое я тебе уже показывал,а варится там все хорошо и чугун китайский варится хорошо,даже электродами обычными я варил,УОНИ,только сначала быстро шев проходишь,тонкий,типа разогрева металла,а потом уже, только сразу, хороший шев наплавляеш и все хорошо,все-равно шпильки и болты основную нагрузку держат.Да,забыл сказать,только у Миши,рычаг сверху,у меня по другому,снизу,но ты думаю понял по фоткам,главное результат тот-же laugh

Спасибо Олег. Извини за назойливость. Все понял. Я хочу делать так как у тебя, чтобы меньше было работы с ричагами.
У меня еще вопрос. По фото я вижу, что у вас (у тебя и у Мишы) пластина сразу ложится на задний мост вместо родной навески. У меня планитарка выступает на 1 см выше, у вас что планитарка по диаметру меньше? Или вы делали в пластине отверстие?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
"Яуген" пишет:

если правильно понял, то результат будет разный, у Вас подьём навески, шток выходит, у Миши входит а это разное

Да про это я знаю,сила подъема у меня другая,получше,я про то ,как ухо приварить и шток поставить victory

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
"zodchij" пишет:

По фото я вижу, что у вас (у тебя и у Мишы) пластина сразу ложится на задний мост вместо родной навески. У меня планитарка выступает на 1 см выше, у вас что планитарка по диаметру меньше? Или вы делали в пластине отверстие?

Опять не читал ссылки,что я давал,я же все там показал и написал,сейчас второй раз найду. yes2

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
"zodchij" пишет:

У меня планитарка выступает на 1 см выше, у вас что планитарка по диаметру меньше?

Вот https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... ,видно на фото паз под шестерню,и не 1см,а на 5мм,хотя у Миши,все влезло,еще почитай несколко страниц вперед,вот тут еще нашел про 5мм https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"ИгорьБ" пишет:

До -10 езжу на летней солярке и завожу без подогрева. В ближе к -15 летняя уже парафинится, забивает сетку отстойника. А так самодельный подогрев на 1,5 кВт, одеяло на мотор и зимняя солярка - до -20 без проблем. Холоднее ездить не приходилось. Ну и масло 5W40

ну у меня где то всё так же... себе не мастерил дополнительный подогрев, но думаю сделать...

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Nikonovich" пишет:

Вместо ванной комнаты есть банька с парилкой.

банька это ГУТ good good good

"ИгорьБ" пишет:

А так самодельный подогрев на 1,5 кВт, одеяло на мотор и зимняя солярка - до -20 без проблем. Холоднее ездить не приходилось. Ну и масло 5W40

у меня тоже на 1,5кВт а масло 10w40

"Яуген" пишет:

шток выходит, у Миши входит а это разное

естественно разные, Миша привык вгонять а не вынимать. laugh

"хоменко олег викторович" пишет:

сила подъема у меня другая,получше,

сила получше , но и нагрузка на плиту поболее, потому что навеска тянет вниз , да еще и цилиндр давит.тибе надо подпорки вваривать сзади, что бы где плита выступает за мост не оторвало. Это без обид только, но не думаю что МТЗ когда собирали не продумывали это. а на МТЗ подъем навески тоже на втягивание.я думаю что если делать на выталкивание подъем то надо ставить ГЦ как на Т-25, ЮМЗ. вот тогда будет правильней. только без обид Виктрыч но тибе если тяжолое что то возить на навеске надо бы все таки усилить сзади . но это только мое мнение.
А сила подъема у меня компенсировалась тем что ручаг вала навески у меня длиньше заводского на 5 или 6 см. по этому он и поднимает любой вес, сам бвстрей ковырнется назад но груз поднимет laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Да про это я знаю,сила подъема у меня другая,получше,

yes3 и дело не только в этом, есть ещо один нюанс

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

только, но не думаю что МТЗ когда собирали не продумывали это. а на МТЗ подъем навески тоже на втягивание.

там, так сделано по другим причинам smile3

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

естественно разные, Миша привык вгонять а не вынимать

Вот зараза good

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

только без обид Виктрыч

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

, что бы где плита выступает за мост не оторвало

какие обиды,Мишааа dri
у меня там все усиленно face

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Вот зараза

это смотря как глянуть laugh

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
"22081981" пишет:

фото сделаю в суботу.дуга безопасности сделана из проф.трубы 60-40-3мм. сам козырьок проф. труба 30-20мм.сьемный и регулируетса по высоте. козырьок вставляетса во внутринный( d)дуги

Спасибо ну и размеры самого козырька ширину и длину а также расстояние от крыла до козырька.

"Nikonovich" пишет:

Вот такой у меня козырек. Сам козырек металопластиковый

Ну и вас попрошу если не затруднит размеры козырька для сравнения,ведь у вас он заводской и какое расстояние от верха крыла до козырька.Всем Спасибо кто мне ответил.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах