Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 2. Страница 12 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2798 сообщений
: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605

Пару раз пытался пахать с блокировкой вместо переднего привода - вообще разное поведение и бросил эту затею - колеса закапываются. Только подключаешь передок - прет как вездеход. А на заднеприводном Т-012 то пашу постоянно с блокировкой - без нее таскает передок по сторонам через периодическую пробуксовку колес.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"ВВК" пишет:

Хто нибудь с заднеприводчиков пользуется блокировкой задка и в каких случаях. Пахал в этом году по грязюке и буксовали в основном оба.

Очень редко пользуюсь, только на пахоте да культивации... тогда правую ногу на педаль блокировки а газ ручкой - неудобно однако...

україна
: львів
06.02.2012 - 18:02
: 45
sashaP пишет:
"22081981" пишет:

фото сделаю в суботу.дуга безопасности сделана из проф.трубы 60-40-3мм. сам козырьок проф. труба 30-20мм.сьемный и регулируетса по высоте. козырьок вставляетса во внутринный( d)дуги

Спасибо ну и размеры самого козырька ширину и длину а также расстояние от крыла до козырька.

"Nikonovich" пишет:

Вот такой у меня козырек. Сам козырек металопластиковый

Ну и вас попрошу если не затруднит размеры козырька для сравнения,ведь у вас он заводской и какое расстояние от верха крыла до козырька.Всем Спасибо кто мне ответил.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
ВВК пишет:

Хто нибудь с заднеприводчиков пользуется блокировкой задка и в каких случаях. Пахал в этом году по грязюке и буксовали в основном оба.

Привет. а я когда пахал в грязь, много раз пользовался. Только я ее включал правой рукой, т.к. ногой не удобно.

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"Александр DF 304" пишет:

много раз пользовался. Только я ее включал правой рукой, т.к. ногой не удобно.

Доброго времени суток всем. Ни разу не пользовался. не было такой необходимости и не знаю как. Обясните на будущее, включать надо с муфтой или просто нажимать на педаль а как газовать? Может стоить переделать рычаг, как то удлинить его что ли, чтобы рукою включать. Действительно неудобно рукою включать,это ж надо как скрутиться... А когда отпускаеш педальку он сам должен возвращаться в исходное? dntknw

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Газовать можно ручным газом.

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"хоменко олег викторович" пишет:

Олег Викторович, утеплять чем планируете? Спрашиваю потому, что на следующий год тоже хочу построить что то подобное. А пароизоляцию обязательно ложить под железо?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"ВВК" пишет:

Хто нибудь с заднеприводчиков пользуется блокировкой задка и в каких случаях.

я до переделки гидравлики пользовался постоянно ( зимой) помогало. щас не вижу надобности пока. но это возможно не попадал пока. а вообще вещь нужная.

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114

Вот, в суботу одолжили дисковую борону и поехали в поле. Земля влажная. Борона проваливается на тот свет scratch_one-s_head , тяжеловато тянуть трактору. Чуть не замерзли там - температура +3, ветер, влажный воздух ещё и дождь начался под конец и я не смог сфоткать результат. После 2 проходов измельчило почти идеально. Вот видео. Звук очень искажён потому что ветер был сильный

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Nikonovich пишет:
"Александр DF 304" пишет:

много раз пользовался. Только я ее включал правой рукой, т.к. ногой не удобно.

Доброго времени суток всем. Ни разу не пользовался. не было такой необходимости и не знаю как. Обясните на будущее, включать надо с муфтой или просто нажимать на педаль а как газовать? Может стоить переделать рычаг, как то удлинить его что ли, чтобы рукою включать. Действительно неудобно рукою включать,это ж надо как скрутиться... А когда отпускаеш педальку он сам должен возвращаться в исходное? dntknw

Нажимаю педаль на ходу, газ не сбрасываю. Иногда включается сразу, а иногда, когда пробуксанет колесо. Педаль блокировки иногда сама отключается, иногда нет (от чего зависит-не знаю), а так я ее рукой сразу сам отключаю. Первые разы рукой было неудобно, потом привык. Руки у меня длинные)). А на счет удлинения педали этой я тоже думал. А мне например, ногой не удобно, как писали выше, ручным газом не удобно газовать, вот поэтому я и попробовал рукой. Вот как то так... ИМХО...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
"Nikonovich" пишет:

Олег Викторович, утеплять чем планируете? Спрашиваю потому, что на следующий год тоже хочу построить что то подобное. А пароизоляцию обязательно ложить под железо?

Лучше класть,конденсат капать не будет,а утепляю базальтовой ватой 10см,если интересует ,то лучше в личку,подскажу где почитать,а то народ заругает dont

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
Александр DF 304 пишет:
Nikonovich пишет:
"Александр DF 304" пишет:

много раз пользовался. Только я ее включал правой рукой, т.к. ногой не удобно.

Доброго времени суток всем. Ни разу не пользовался. не было такой необходимости и не знаю как. Обясните на будущее, включать надо с муфтой или просто нажимать на педаль а как газовать? Может стоить переделать рычаг, как то удлинить его что ли, чтобы рукою включать. Действительно неудобно рукою включать,это ж надо как скрутиться... А когда отпускаеш педальку он сам должен возвращаться в исходное? dntknw

Нажимаю педаль на ходу, газ не сбрасываю. Иногда включается сразу, а иногда, когда пробуксанет колесо. Педаль блокировки иногда сама отключается, иногда нет (от чего зависит-не знаю), а так я ее рукой сразу сам отключаю. Первые разы рукой было неудобно, потом привык. Руки у меня длинные)). А на счет удлинения педали этой я тоже думал. А мне например, ногой не удобно, как писали выше, ручным газом не удобно газовать, вот поэтому я и попробовал рукой. Вот как то так... ИМХО...

Я иногда тоже блокировку включаю,главное не поворачивать,а то срежет,специально для этого там установленные,предохранительные втулки,что бы дифференциал целый остался.А педальку иногда подклинивает и она сама может не отключиться,но это при нагрузки,втулки проточки держат,но потом педаль отходит,но лучше проверять.А педаль специально сделана в не удобном месте,так называемая,защита от дурака и от забывчивости,ведь включим и забудем выключит,потом мост разбирать придется,,чинить.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277

Миша,ты,что поменял трактор на танк?Наверное пахать лучше по сырой земле,не пробуксовывает laugh

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"хоменко олег викторович" пишет:

лучше в личку,подскажу где почитать

Буду очень благодарен. Пока зима надо теорию наверстывать.

"хоменко олег викторович" пишет:

,ведь включим и забудем выключит

Это бывает... Убедил. Не буду переделывать педаль.

У меня еще вопрос. Кто нибудь пользуется клином или треугольником (не знаю как он правильно зовется) для того чтобы быстро подцеплять навесное.Какие его размеры и как он устроен.

v-a-d-i-m
"Nikonovich" пишет:

У меня еще вопрос. Кто нибудь пользуется клином или треугольником (не знаю как он правильно зовется) для того чтобы быстро подцеплять навесное.Какие его размеры и как он устроен.

СА-1

"хоменко олег викторович" пишет:

А педаль специально сделана в не удобном месте,так называемая,защита от дурака и от забывчивости,ведь включим и забудем выключит,потом мост разбирать придется,,чинить.

блокировка должна сама отключатся как только убрали ногу ( не считая поворота трактора) , если нет значит где то подклинивает

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"v-a-d-i-m" пишет:

СА-1

Спасибо. Эта деталь, как я понял, цепляется на навеску тр-ра., а которая на прицепное нет фотки? Там тоже такой-же клин?

v-a-d-i-m
"Nikonovich" пишет:

Там тоже такой-же клин?

нет там другое , примерно так

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"v-a-d-i-m" пишет:

примерно так

Ага. Почти что понял. Теперь осталось сообразить как прицепить на плуг или культиватор наружный клин. scratch_one-s_head

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Nikonovich" пишет:

Ага. Почти что понял. Теперь осталось сообразить как прицепить на плуг или культиватор наружный клин. scratch_one-s_head

да нечего там сложного нет

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"Аександр2" пишет:

нечего там сложного нет

Правда, Ничего сложного нет. И, мне кажется, намного удобнее. Только я смотрю на форуме никто им не пользуется, почему? есть какой то минус?

v-a-d-i-m
"Nikonovich" пишет:

Только я смотрю на форуме никто им не пользуется, почему? есть какой то минус?

если целый парк с/х машин и много раз за день приходится перецеплятся то удобно , а когда один плуг то и без автосцепа нормально

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Александр DF 304" пишет:

иногда нет (от чего зависит-не знаю),

"v-a-d-i-m" пишет:

блокировка должна сама отключатся как только убрали ногу ( не считая поворота трактора) , если нет значит где то подклинивает

Блокировка не отключиться сама если зажата муфта включения ,это бывает в двух случаях -одно колесо немного пробуксовывает зажимая муфту и во втором если есть чуть-чуть поворот тоже зажата,что бы разблокировалась надо или просто чуть сбросить газ или рулем сюда -туда чуть-чуть и она отключиться,это при том условии что есть пружина возврата в системе блокировки.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
"Nikonovich" пишет:

Правда, Ничего сложного нет. И, мне кажется, намного удобнее. Только я смотрю на форуме никто им не пользуется, почему? есть какой то минус?

да очень многие пользуются,я тоже,только у меня полностью самодельные

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
"Nikonovich" пишет:

Буду очень благодарен. Пока зима надо теорию наверстывать

Вот здесь почитайте,очень подробно и доходчиво http://www.forumhouse.ru/forums/94/

v-a-d-i-m
"Исаченко Сергей" пишет:

Блокировка не отключиться сама если зажата муфта включения

так я это и написал

"v-a-d-i-m" пишет:

( не считая поворота трактора)

"Исаченко Сергей" пишет:

это при том условии что есть пружина возврата в системе блокировки

пружина есть в любом случаи , автоматический возврат

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"Nikonovich" пишет:

Только я смотрю на форуме никто им не пользуется, почему? есть какой то минус?

Миша Чапаевский активно этим пользуется и подробно писал об этом в этой теме.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Миша,ты,что поменял трактор на танк?Наверное пахать лучше по сырой земле,не пробуксовывает

это я дал понять что нам пофик, танки ведь как известно грязи не боятся. laugh

"Нефёд" пишет:

Миша Чапаевский активно этим пользуется и подробно писал об этом в этой теме.

это точно, у меня шесть навесных агрегатов , скоро семь будет, и все они на автосцепке. да и у многих здесь на угольнике сделано, восновном у тех кто часто перецепляется , например Виктрыч, она и существует для того чтоб быстро и без заморочек перецепляться.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
"хоменко олег викторович" пишет:

... многие пользуются,я тоже,только у меня полностью самодельные

На третьем фото навесной экскаватор? Виден и треугольник, и элементы стандартной навески. Если есть треугольник, зачем оставили старые детали? Или я чего-то не вижу?

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"хоменко олег викторович" пишет:

очень многие пользуются

Спасибо всем за информацию и помощь. Буду себе тоже делать.

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265

встречаем, только что приехал, подробности завтра :)

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах