Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 2. Страница 14 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2798 сообщений
Россия
: Набережные Челны
25.08.2012 - 11:56
: 86
хоменко олег викторович пишет:
"Azik88" пишет:

Коллеги, предлагаю Вашему вниманию сенокос 2013

Отличная работа good ,не хуже Т-25,я помню Вас пытались убедить,что рулоны у Вас детские laugh .Айнас,подскажите,какой марки у Вас стоят ГЦ на выворот ковша?

Спасибо за комменты, товарищи!!! blush2 Честно говоря даже не ожидал
Обычно, когда покупаю, ГЦ, называю только марку МС50/30/320 и мне выдают. (как то в прайсе у них посмотрел марку)
Один знакомый говорил что это от пресс-подборщика.

Россия
: Набережные Челны
25.08.2012 - 11:56
: 86
Яуген пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Да и фронтал Айнас,отличный сделал

yes3 крепыш, да и по высоте подьёма должен не плохо выдовать

Высота подъема 3,1 м. Выгрузка где-то в районе 2,7, наверно, точно не скажу, не мерил.

Россия
: Набережные Челны
25.08.2012 - 11:56
: 86
Яуген пишет:
"akraev" пишет:

Да и телега там вполне взрослая.

yes3 только прикинувши количество тюков которое он загрузит туда умноженое на их вес, не так много выходит как кажится, при хорошей дороге, когда время поджимает, можно и две таких tomato ну или если прицепчик сделон пониже и длинней в виде площадки, то просто больше загрузить

Обычно возим вот так.
Один трактор (который без фронтала) 18 рулонов, другой 14 рулонов.
http://youtu.be/2_GhUJhh7gg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Azik88" пишет:

Высота подъема 3,1 м. Выгрузка где-то в районе 2,7, наверно, точно не скажу, не мерил.

good а то мне говорили, зачем высота подьёма большая, что бы камазы грузить есть другая техника laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Azik88" пишет:

Обычно возим вот так.
Один трактор (который без фронтала) 18 рулонов, другой 14 рулонов.
http://youtu.be/2_GhUJhh7gg

good это по нашенски, главное что бы не сказали как мне, в сваё время, когда такое описывал, ты дурак, насилуеш технику, им же не обяснить простых вещей, почему приходится к такому прибегать, когда писал про фронтал и рулоны, тебе опять ты дурак, зачем типо такие рулоны, тюками квадратными проще и фронтал не нужен, им же опять не обьяснит что исходиш из того что есть, да и смотрю зацепили вы через навеску прицепы, вообщем нарушили все правило laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Azik88" пишет:

Один трактор (который без фронтала) 18 рулонов, другой 14 рулонов.

вроде как одинаково scratch_one-s_head нижний в двы ряда по 4 это 8 верхний в два рядя по 3, 6 итого 14 dntknw

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Azik88" пишет:

Обычно возим вот так.
Один трактор (который без фронтала) 18 рулонов, другой 14 рулонов.
http://youtu.be/2_GhUJhh7gg

Супер! super
...много скептиков тут высказывались по поводу может - не может!!!
а вот человек прицепил да повёз...
дорога ровная, крутых спусков - подъёмов нет, почва сухая, а значит и сцепление с ней нормальное...
чего не возить? )))) тронуться надо, а там инерция поможет...
рулоны по 350 кило где то, 18 х 350 = 6300 плюс телега - тонна
вот около 7300 кг - из того, что я видел в таскании ДФ 244 - это рекорд
))))))) (сам таскал 2ПТС4 с грузом картошки 3200 кг - но на подъём во двор не заехал... забуксовал) )))
Азик! Молодец! Может ещё и тормоза пневматику на прицеп поставишь?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей Лекс" пишет:

рулоны по 350 кило где то, 18 х 350 = 6300 плюс телега - тонна

как говорят, ради спроведливости, 18 я не увидел dntknw и 350 кг рулон врятлли будет, глянте на них они не плотные, только просьба не воспринимать это как будто хочу обгадить, на оборот за человека

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265

у меня такой вот, самодельный прицеп.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Azik88" пишет:

Высота подъема 3,1 м. Выгрузка где-то в районе 2,7, наверно, точно не скажу, не мерил.

вы перестовляли точки крепления цилиндров или ещо на большие поменяли? ведь раньше писали высота подьям если память не подводит вроде как 2.5 а тут 3.1 выскакивает

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Azik88" пишет:

Обычно возим вот так.
Один трактор (который без фронтала) 18 рулонов, другой 14 рулонов.
http://youtu.be/2_GhUJhh7gg

классно good good good

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Azik88" пишет:

Обычно возим вот так.
Один трактор (который без фронтала) 18 рулонов, другой 14 рулонов.
http://youtu.be/2_GhUJhh7gg

super super super

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Яуген" пишет:

и 350 кг рулон врятлли будет, глянте на них они не плотные, только просьба не воспринимать это как будто хочу обгадить, на оборот за человека

думаю, он не обидится... .)))
мне просто интересно самому, сколько вес рулона
ведь сам делаю фронтал и его ТТХ хотелось бы понимать...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей Лекс" пишет:

думаю, он не обидится... .)))

было бы хорошо,

"Андрей Лекс" пишет:

мне просто интересно самому, сколько вес рулона
ведь сам делаю фронтал и его ТТХ хотелось бы понимать...

это будет зависить от пресса, по анологии наших, начиная от 110- заканчивая 180, второй элемент это как плотно скручен рулон, бывают так плотненько накрутят, что если две пики то особо и не загнать, приходится прицеп подгонять что бы у рулона упор был, ну и от того что является сенам и какое оно, влажность не беру в счёт blush2 ну и сами знаете вес, весам, рулона, ну как будет себя вести трактор, будет зависит и от того, на сколько в перёд выходит у вас стрела

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"Яуген" пишет:

начиная от 110- заканчивая 180

Ни один уважающий себя механизатор не будет крутить рулоны с таким весом. Через неделю с этих рулонов получатся лепешки и при первом дождике их промочит см. на 10.

"Яуген" пишет:

как плотно скручен рулон, бывают так плотненько накрутят

вот и стараются накрутить плотненько, чем плотнее тем лучше сохранится сено (если влажность в норме), чем плотнее, тем и вес больше. Оптимальный вес рулона должен быть около 250 кг. Но если ремни старенькие, уменьшают давление воздуха и рулон получается легче.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
"Azik88" пишет:

называю только марку МС50/30/320

Спасибо,это мне и надо было услышать thank_you

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
"Яуген" пишет:

это по нашенски, главное что бы не сказали как мне, в сваё время, когда такое описывал, ты дурак, насилуеш технику, им же не обяснить простых вещей, почему приходится к такому прибегать, когда писал про фронтал и рулоны, тебе опять ты дурак, зачем типо такие рулоны, тюками квадратными проще и фронтал не нужен, им же опять не обьяснит что исходиш из того что есть, да и смотрю зацепили вы через навеску прицепы, вообщем нарушили все правило

Не надо,не надо,ни кто так не говорил,это слишком преувеличенно,говорили как раз ВАШИ слова,ИСХОДИШЬ ИЗ ТОГО ,ЧТО ЕСТЬ beer

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nikonovich" пишет:

Ни один уважающий себя механизатор не будет крутить рулоны с таким весом.

ну вы же прочитайте толкам, эти цифры не вес рулона а марка пресса, это был ответ от чего зависит вес, так как рулон 110 -145-180 будут отличатся как по размеру так и весу

"Nikonovich" пишет:

вот и стараются накрутить плотненько, чем плотнее тем лучше сохранится сено (если влажность в норме), чем плотнее, тем и вес больше. Оптимальный вес рулона должен быть около 250 кг

стараются но не все, на видео по вашему плотнячком набиты?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Не надо,не надо,ни кто так не говорил,это слишком преувеличенно,

серьёзно? говорили и не такое, всё это можно найтии выдать, ну нет как желания так и здоровья заниматся хренью, ну вот заметте, не давний разговор про навеску, сколько в пустую,тягать, не тягать, вешать, не вешать, опять же когда я про это говорил, как толпа навалилось, а вот человек покозал все super так где ж те, кто не так давно рассказывал про европу и т.д и т.п? зайдите и расскажите человеку то, что мне втюхивали, хотя я не сторонник тягать такие прицепы на всё длинну навески, расстяжки бывает рвёт на раз-два, а на серге самое то

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nikonovich" пишет:

Оптимальный вес рулона должен быть около 250 кг.

я бы так не сказал, всё зависит от пресса, скажем так марки, а из-за того что марка пресса бывает разной то и вес рулонна будет у прессов разный

19.09.2013 - 09:15
: 4

Приветствую всех! подскажите на DF задняя навеска без нагрузки на нее поднимается нормально, а вот опускается очень медленно и чтобы до конца опустить на нее нужно чем-то надавить, это нормально или это как то регулируется если регулируется то как?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
"praporshik_skvorcov" пишет:

Приветствую всех! подскажите на DF задняя навеска без нагрузки на нее поднимается нормально, а вот опускается очень медленно и чтобы до конца опустить на нее нужно чем-то надавить, это нормально или это как то регулируется если регулируется то как?

Все нормально,ведь поднимается она за счет силы давления масла на поршень,а опускается под своим весом,а веса на ней нет,вот она и опускается медленно.Но может опускатся медленно еще если кран сильно закручен,что под сиденьем,им можно регулировать скорость опускания навески.

Россия
: Набережные Челны
25.08.2012 - 11:56
: 86
Яуген пишет:
"Андрей Лекс" пишет:

рулоны по 350 кило где то, 18 х 350 = 6300 плюс телега - тонна

как говорят, ради спроведливости, 18 я не увидел dntknw и 350 кг рулон врятлли будет, глянте на них они не плотные, только просьба не воспринимать это как будто хочу обгадить, на оборот за человека

Одна тележка (2ПТС 4) сделана специально для 3 рядов (вдоль) - видео, конечно не четко, но там 1 "ярус" (так скажем) по 4 штуки 3 ряда = 12 штук, и еще сверху по 3 штуки 2 ряда. Итого получается 18 штук.
Вторая телега по уже(ЗИЛовский) - 1 "ярус" по 4 штуки 2 ряда и по 3 штуки 2 ряда сверху = получается 14.

Россия
: Набережные Челны
25.08.2012 - 11:56
: 86
Яуген пишет:
"Azik88" пишет:

Высота подъема 3,1 м. Выгрузка где-то в районе 2,7, наверно, точно не скажу, не мерил.

вы перестовляли точки крепления цилиндров или ещо на большие поменяли? ведь раньше писали высота подьям если память не подводит вроде как 2.5 а тут 3.1 выскакивает

Фронтал, который именно на видео 3,1.
Дк, я по разному делаю, так скажем, под индивидуальный заказ, кому как надо.
Люди заказывают у меня фронталы...... Только не думайте что я тут рекламой занимаюсь. Нет, мне этого не надо.
Те, кому надо, уже знают про меня, и про мою деятельность.
У кого то руки на месте и голова чуть соображает, а у кого то есть чем оплатить и не хочет этим заниматься сам. Вот, такие люди приходят ко мне и зпросят чтоб я сделал им.
Поэтому, я не могу сейчас сказать, что не говорил Вам про подъем 2,5 м. Было такое. Но на видео 3,1 поднимает.
Самый первый КУН у меня поднимал в высоту 3,5 м.
Вот этот. Извините, что задом стою laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Azik88" пишет:

Одна тележка (2ПТС 4) сделана специально для 3 рядов (вдоль) - видео, конечно не четко, но там 1 "ярус" (так скажем) по 4 штуки 3 ряда = 12 штук, и еще сверху по 3 штуки 2 ряда. Итого получается 18 штук.
Вторая телега по уже(ЗИЛовский) - 1 "ярус" по 4 штуки 2 ряда и по 3 штуки 2 ряда сверху = получается 14.

т.е утверждаете что на птс 18 рулонов? пускай так и будет, видео дествительно скажем так для определения не охти но при желании можно всё увидеть wink , что с весам рулона? сколько дадите? и каким перессам работали?

"Azik88" пишет:

Поэтому, я не могу сейчас сказать, что не говорил Вам про подъем 2,5 м. Было такое.

я просто спросил, так что не воспринимайте как буд то хочу подловить и обвинить, если бы было желание, то по другомувёл бы разговор и с других вещей начел, просто помню что было такое, вот и спросил, а раз так

"Azik88" пишет:

Люди заказывают у меня фронталы...... Только не думайте что я тут рекламой занимаюсь. Нет, мне этого не надо.
Те, кому надо, уже знают про меня, и про мою деятельность.

то вопросов нет

Россия
: Набережные Челны
25.08.2012 - 11:56
: 86
Андрей Лекс пишет:
"Яуген" пишет:

и 350 кг рулон врятлли будет, глянте на них они не плотные, только просьба не воспринимать это как будто хочу обгадить, на оборот за человека

думаю, он не обидится... .)))
мне просто интересно самому, сколько вес рулона
ведь сам делаю фронтал и его ТТХ хотелось бы понимать...

Ребят, ни на кого я не обижаюсь!!!
Ведь все мы здесь именно по той или иной причине... У кого-то что-то не получается - спрашивает советы (и я в том числе), А у кого-то, наоборот, что-то получилось и делиться своими результатами.
Здесь просто нет места обидам. Да и на кого?!!! dntknw laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Azik88" пишет:

Фронтал, который именно на видео 3,1.

Т.е которым грузите рулон 3.1?

Россия
: Набережные Челны
25.08.2012 - 11:56
: 86
Яуген][quote="Azik88" пишет:

Одна тележка (2ПТС 4) сделана специально для 3 рядов (вдоль) - видео, конечно не четко, но там 1 "ярус" (так скажем) по 4 штуки 3 ряда = 12 штук, и еще сверху по 3 штуки 2 ряда. Итого получается 18 штук.
Вторая телега по уже(ЗИЛовский) - 1 "ярус" по 4 штуки 2 ряда и по 3 штуки 2 ряда сверху = получается 14.

т.е утверждаете что на птс 18 рулонов? пускай так и будет, видео дествительно скажем так для определения не охти но при желании можно всё увидеть wink , что с весам рулона? сколько дадите? и каким перессам работали?

На втором видео это не те, которые я грузил на первом видео. Их вроде прессовали на ПРФ-110, это просили меня только привезти.
Лично у нас ПРФ-145. Вот эти я и грузил на первом видео.
Причем эти тоже не исключение, возим так же, по 18 и 14 рулонов.
От ПРФ-180 только не получается столько загрузить - не лезут - они больше размером. А прицеп сделан именно для рулонов от ПРФ-145

Россия
: Набережные Челны
25.08.2012 - 11:56
: 86
Яуген пишет:
"Azik88" пишет:

Фронтал, который именно на видео 3,1.

Т.е которым грузите рулон 3.1?

Совершенно верно Яуген

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Azik88" пишет:

Совершенно верно Яуген

значит на самым первым видео и вторым где грузите, всёж получается один и тот же трактор и тот же фронтал, просто сдесь вы его покрасили

"Azik88" пишет:

На втором видео это не те, которые я грузил на первом видео. Их вроде прессовали на ПРФ-110, это просили меня только привезти.
Лично у нас ПРФ-145. Вот эти я и грузил на первом видео.
Причем эти тоже не исключение, возим так же, по 18 и 14 рулонов.
От ПРФ-180 только не получается столько загрузить - не лезут - они больше размером. А прицеп сделан именно для рулонов от ПРФ-145

thank_you

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах